Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как понимаю эл. комби это редкий случай.

Я бы сказал дорогое удовольствие
Я понимаю, просто хотел узнать какие рекомендуемые эл.комби и какой хватит на 65 кв.м? Просто квартира на эл-ве.
Link to comment
Share on other sites

Вам  толкового никто здесь  не  посоветуют  по причине того что  просто не разбираются в этих делах и комби покупали один раз в жизни 

А я перчислил те комби которых установил  десятки 

а Вы всех здесь знаете кто в чем разбирается?secret.gif  Или вернемся к недавнему моему вопросу, который Вы оставили без ответа? Прежде чем громогласно и самодовольно высказывать мнение о происхождении и стране производителе того или иного комби Вы располагаете соответствуюшими доказательствами (сертификаты происхождения, соответствия, таможенные и сопроводительные документы, в которых четко указана страна производитель и маршрут доставки товара в Азербайджан и т.д для ВСЕХ видов товаров , которые Вы причисляете к категории Киталия.) или просто взяли на себя роль самого грамотного специалиста, потому что Вам самому так кажется?secret.gif

Edited by fferdinand
Link to comment
Share on other sites

а Вы всех здесь знаете кто в чем разбирается?secret.gif  Или вернемся к недавнему моему вопросу, который Вы оставили без ответа? Прежде чем громогласно и самодовольно высказывать мнение о происхождении и стране производителе того или иного комби Вы располагаете соответствуюшими доказательствами (сертификаты происхождения, соответствия, таможенные и сопроводительные документы, в которых четко указана страна производитель и маршрут доставки товара в Азербайджан и т.д для ВСЕХ видов товаров , которые Вы причисляете к категории Киталия.) или просто взяли на себя роль самого грамотного специалиста, потому что Вам самому так кажется?secret.gif

отдыхайте  местами   buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, один установщик комби РЕАЛЬНЫЙ 100%,  знакомый ами-оглу работает по объектам, советовал мне именно Иммергаз и Бош. Хотя я Бош не взял и 5 лет назад, наслушавшись о его китайскойсти.

А НовоФлориду другой установщик назвал капризной...интересно :)

Link to comment
Share on other sites

отдыхайте местами

С Вами все ясно. Продолжайте с умным видом пускать пыль в глаза доверчивым пользователям
да ладно вам нервничать.ну что ж ему делать,если люди его избрали консультантом?
Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, один установщик комби РЕАЛЬНЫЙ 100%, знакомый ами-оглу работает по объектам, советовал мне именно Иммергаз и Бош. Хотя я Бош не взял и 5 лет назад, наслушавшись о его китайскойсти.

А НовоФлориду другой установщик назвал капризной...интересно :)

почему же вы не обратитесь к нему за помощью?
Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, составить смету на сантехнику и отопление (коллекторная схема).

Отопление радиаторное: гостиная - 33 кв.м, спальня - 20 кв.м, детская - 17 кв.м. Тёплый пол (площадь именно под тёплый пол, а не общая): кухня – 20 кв.м, коридор – 13 кв.м, ванная – 3 кв.м, ванная – 2 кв.м.

Расходы на отопление:

1.       Комби - ?

2.       Радиаторы - ?

3.       Коллектор - ?

4.       Трубы отопительные - ?

5.       Трубы для тёплого пола - ?

6.       Пенопласт - ?

7.       Сетка арматурная для тёплого пола - ?

8.       Фитинги - ?

9.       Материалы для стяжки - ?

10.   Мелочёвка - ?

11.   Иш пулу - ?

Расходы на сантехнику (без приборов):

1.       Трубы водопроводные и фитинги - ?

2.       Трубы канализационные и фитинги - ?

3.       Мелочёвка - ?

4.       Иш пулу - ?

Link to comment
Share on other sites

Термет 7 квт  Дарнагюль ул А Раджабли 

посмотрела, его зовут Gemsan и напиано power 7250 w. Вот сейчас за окном +10 в доме хорошо, в майке не походишь, но сплит можно не включать. А когда за окном температура падает ниже +5 уже не справляется.

 

Потеря тепла есть, новострокй, внизу, сверху, сбоку не живут, окна витражные. Радиаторов 1 в каждой комнате.

Link to comment
Share on other sites

Термет 7 квт Дарнагюль ул А Раджабли

посмотрела, его зовут Gemsan и напиано power 7250 w. Вот сейчас за окном +10 в доме хорошо, в майке не походишь, но сплит можно не включать. А когда за окном температура падает ниже +5 уже не справляется.

Потеря тепла есть, новострокй, внизу, сверху, сбоку не живут, окна витражные. Радиаторов 1 в каждой комнате.

А сколько у Вас радиаторов? И комби работает только на отопление? Вы только поставили наверно и еще расход на эл-во пока не знаете. Отпишитесь пожалуйста когда узнаете расход на эл-во. Edited by e1p1
Link to comment
Share on other sites

посмотрела, его зовут Gemsan и напиано power 7250 w. Вот сейчас за окном +10 в доме хорошо, в майке не походишь, но сплит можно не включать. А когда за окном температура падает ниже +5 уже не справляется.

 

Потеря тепла есть, новострокй, внизу, сверху, сбоку не живут, окна витражные. Радиаторов 1 в каждой комнате.

витраж ныне окна большой источник потери тепла

Поэтому и не справляется комби

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, один установщик комби РЕАЛЬНЫЙ 100%,  знакомый ами-оглу работает по объектам, советовал мне именно Иммергаз и Бош. Хотя я Бош не взял и 5 лет назад, наслушавшись о его китайскойсти.

А НовоФлориду другой установщик назвал капризной...интересно smile.png

..Другой установшик .. имеет проценты с продажи Имергаза и Бош и по этой причине назвал ее капризной Из 10 шт   Нова Флорида  жалоб не поступало  свои три штуки комби  Н..Ф. не в счет  conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, составить смету на сантехнику и отопление (коллекторная схема).

Отопление радиаторное: гостиная - 33 кв.м, спальня - 20 кв.м, детская - 17 кв.м. Тёплый пол (площадь именно под тёплый пол, а не общая): кухня – 20 кв.м, коридор – 13 кв.м, ванная – 3 кв.м, ванная – 2 кв.м.

Расходы на отопление:

1.       Комби - ?

2.       Радиаторы - ?

3.       Коллектор - ?

4.       Трубы отопительные - ?

5.       Трубы для тёплого пола - ?

6.       Пенопласт - ?

7.       Сетка арматурная для тёплого пола - ?

8.       Фитинги - ?

9.       Материалы для стяжки - ?

10.   Мелочёвка - ?

11.   Иш пулу - ?

Расходы на сантехнику (без приборов):

1.       Трубы водопроводные и фитинги - ?

2.       Трубы канализационные и фитинги - ?

3.       Мелочёвка - ?

4.       Иш пулу - ?

Отопление  - 4000 манат

Сантезника   1500 манат

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, один установщик комби РЕАЛЬНЫЙ 100%, знакомый ами-оглу работает по объектам, советовал мне именно Иммергаз и Бош. Хотя я Бош не взял и 5 лет назад, наслушавшись о его китайскойсти.

А НовоФлориду другой установщик назвал капризной...интересно

..Другой установшик .. имеет проценты с продажи Имергаза и Бош и по этой причине назвал ее капризной Из 10 шт Нова Флорида жалоб не поступало свои три штуки комби Н..Ф. не в счет
а вы значит проценты с н.ф. имеете?
Link to comment
Share on other sites

посмотрела, его зовут Gemsan и напиано power 7250 w. Вот сейчас за окном +10 в доме хорошо, в майке не походишь, но сплит можно не включать. А когда за окном температура падает ниже +5 уже не справляется.

 

Потеря тепла есть, новострокй, внизу, сверху, сбоку не живут, окна витражные. Радиаторов 1 в каждой комнате.

Есть некоторые юзеры на форуме которые во время начало ремонта сами настаивали  о  утепление  под польное пространство каменной ватой  тоже самое  проделать потолками и некоторые смежные стены со прикасаюшие с температурными швами стенами

 Всегда надо учитывать  о квартирах находящие сверху  снизу справа и слева  может купили и век не будут там проживать а вам придется все время обогревать  вечно холодное прострагнство

Link to comment
Share on other sites

а вы значит проценты с н.ф. имеете?

Зачем  . они продаются на Садарек и  цена известно всегда  и оф представителья моя хата с края

 

П.С Я  с вами для покупки комби в магазин не собираюь как некоторые советчики

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

П.С Я с вами для покупки комби в магазин не собираюь как некоторые советчики

а кто это со мной собирался в магазин?я вроде ничего не покупаю.4 года biasi эксплуатирую и доволен всем.

Link to comment
Share on other sites

а вы значит проценты с н.ф. имеете?

Я вмешаюсь если можно в Ваш спор.История эта началась года три назад и походу уже обрастает легендами.Всё дело в том ,что топик стартер Странник (который действительно является специалистам в данной области )и Дозатор когда то работали ,а может и продолжают работать по сей день в одной связке .Года 3 назад на страницах форума началась война между Странником представляющим ЭЧА и представителем Иммер газа. Ну Д. Тофик по принципу враг моего друга и мой враг , вступил в эту войну .С тех пор он гордо несёт знамя этой борьбы,отстаивая интересы  выгодных ему производителей но имея при этом скорее только косвенный интерес .А тема тем временем всё больше превращается во флуд ,где всё меньше дельных советов ,а идёт только меренье пиписьками ,у кого длиннее и какую выбрать . 

Link to comment
Share on other sites

а вы значит проценты с н.ф. имеете?

Я вмешаюсь если можно в Ваш спор.История эта началась года три назад и походу уже обрастает легендами.Всё дело в том ,что топик стартер Странник (который действительно является специалистам в данной области )и Дозатор когда то работали ,а может и продолжают работать по сей день в одной связке .Года 3 назад на страницах форума началась война между Странником представляющим ЭЧА и представителем Иммер газа. Ну Д. Тофик по принципу враг моего друга и мой враг , вступил в эту войну .С тех пор он гордо несёт знамя этой борьбы,отстаивая интересы выгодных ему производителей но имея при этом скорее только косвенный интерес .А тема тем временем всё больше превращается во флуд ,где всё меньше дельных советов ,а идёт только меренье пиписьками ,у кого длиннее и какую выбрать .
у меня с ним,как то и спора то не было.так что насчёт "вмешиваться" вы никуда не вмешиваетесь.объяснили,ну и хорошо.а про золото он сам мне перевёл.
Link to comment
Share on other sites

у меня с ним,как то и спора то не было.так что насчёт "вмешиваться" вы никуда не вмешиваетесь.объяснили,ну и хорошо.а про золото он сам мне перевёл.

Да нет,я не именно Вам,тем более Ваш вопрос о % наоборот очень даже актуален,я об векторе развития дискуссий на этой ветке.

Link to comment
Share on other sites

у меня с ним,как то и спора то не было.так что насчёт "вмешиваться" вы никуда не вмешиваетесь.объяснили,ну и хорошо.а про золото он сам мне перевёл.

Да нет,я не именно Вам,тем более Ваш вопрос о % наоборот очень даже актуален,я об векторе развития дискуссий на этой ветке.
ясно
Link to comment
Share on other sites

Я вмешаюсь если можно в Ваш спор.История эта началась года три назад и походу уже обрастает легендами.Всё дело в том ,что топик стартер Странник (который действительно является специалистам в данной области )и Дозатор когда то работали ,а может и продолжают работать по сей день в одной связке .Года 3 назад на страницах форума началась война между Странником представляющим ЭЧА и представителем Иммер газа. Ну Д. Тофик по принципу враг моего друга и мой враг , вступил в эту войну .С тех пор он гордо несёт знамя этой борьбы,отстаивая интересы  выгодных ему производителей но имея при этом скорее только косвенный интерес .А тема тем временем всё больше превращается во флуд ,где всё меньше дельных советов ,а идёт только меренье пиписьками ,у кого длиннее и какую выбрать . 

Ты прав это началось еще во времена динозавров и даже в то время.. Страник ..не работал в моей команде . А наша совместная атака на представителя.. Имергаз..  имела одну цель . признатсья что комби они привозят исключительно из Китая и не надо вешать лапшу о европейской принадлежности данного агрегата И ничего против производства агрегата в  Поднебесной не имел  В тот период агрегат бренда ЕСА имел хорошую репутацию и отличный сервис (помним морозные дни прошедших времен)Но в цене она была дороже чем аналогичные агрегаты другого бренда 

Прошли годы и появились более дешевые агрегаты  но отличного качества  например Нова Флорида или Равелла   но я всегда  придерживался что агрегат должен быть прост в управление и без всяких там наворотов с пультами и мониторами он должен давать тепло и работать вес сезон как Папа Карло что они и продолжают делать 

 

А намек на имеющие проценты с продажи комби со стороны Станика или меня я скажу одно тот кто знает мое финансовое положение сейчас и раньше не станет наговаривать о наваре 30 - 40 манат от одного агрегата не сделает меня еще богаче  и я не стану портить репутацию которую заработал на этом форуме 

Дай повод здесь на форуме  начнут скрытые враги и  минусоводы поносить на всех  направлениях

 

Если я даю координаты  магазина . цены  на товар или чей то телефон не предупреждаю что прежде чем купить надо сказать волшебное слово что вы от меня buba.gif

 

Конечно вопрос  процентов  всегда  актуальен   но ко мне отношение не имеет 

 

 П.С.  с Страником  наши пути разошлись по причине того что он обиделся на меня  я не продал ему свой.. Мерседес  С-180 ..

а продал другому работнику за наличные  buba.gif                                                                                                                                                П.С.С   кстати  для   Руслана с ним наши пути тоже разошлись но по причине  не порядочности facepalm.gif

       

 П.С.С.С   Так что Руслану повезло что не купил мой старый добрый мерс  который так и стоить где то на свалке  msg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

dovlet her bit menzile qurasdirsa kombiye ehtiyac duyulmaz

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Беш ил  мелетди сойуг отопленийнен бездим -яшасын  комби системи  даже с китайски гийдирме  материаларданmsg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

нет из затого что трубы цо не связывают между собой радиаторы

они вертикальные, от соседа к соседу

позвольте позвольте, человек сообщил что делали с расчетом на комби, а с ЦО они экспериментировали. Значит им надо заблокировать соединение с ЦО и прогнать систему калгоном. А потом слив  и промыв калгон залить антифриз и подключить комби. И будет счастье.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 638 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...