Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Книги, Которые Стоит Прочитать Каждой Женщине)


Recommended Posts

Женщины любят разные книги. Есть среди них истории романтические и вдохновляющие, реалистичные и фантастические, рассказы о силе красоты и силе духа, романы о противостоянии умов и влечении сердец. Можно было бы сказать, что далеко не все они о любви, но будем честны — именно о любви повествует практически вся мировая литература.

 уверен: иногда вовремя прочитанная книга может изменить жизнь.

 

Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»

Это жизнь, когда терять уже нечего.

Автогонщик Клэрфе увозит из туберкулезного санатория

смертельно больную пациентку Лилиан.

Зная, что ей осталось жить совсем немного,

она мечтает провести остаток дней ярко и необычно...

История, которая разрывает тебя на части и собирает

потом в единое целое, но другое, измененное.

История, которая учит ценить жизнь и не бояться смерти.

 

Джоанн Харрис «Шоколад»

Роман-лакомство, пропитанный ароматами шоколада,

тягучей карамели, свежих пирожных и тайны.

Ветром карнавала в захолустный городок

Ланскне-су-Танн занесло прекрасных незнакомок,

мать и дочь. Они открывают в городе

кондитерскую — и жизнь горожан меняется навсегда.

Прекрасная книга о том, что немного магии живет в каждой женщине,

и главное — уметь ее правильно применять

 

Маргарет Этвуд «Рассказ служанки»

В антиутопии Маргарет Этвуд во всей красе

предстает дивный новый мир, где женщины

не имеют права владеть собственностью,

работать, любить, читать и писать.

Они не могут бегать по утрам, устраивать

пикники и вечеринки, им запрещено вторично

выходить замуж. Им оставлена лишь

одна роль — служанки. Роман,

который просто не получится читать равнодушно.

 

 

Николас Спаркс «Лучшее во мне»

Проза Николаса Спаркса — легкая и светлая,

и поэтому читать ее — настоящее удовольствие.

В ней все естественно, правдоподобно, поэтому ей

 так хочется верить, и даже капля мистики не портит картину.

Здесь есть все необходимое для приятного вечера:

провинциальный город, разлука, интрига и прекрасная любовь,

мечтающая о бессмертии.

 

Анна Франк «Убежище. Дневник в письмах»

Анна Франк родилась в 1929 году. Она умерла в концлагере,

когда ей было 15 лет. Ее дневник, который она вела в Амстердаме,

прячась с семьей от нацистов, стал известен всему миру.

Такие книги непременно стоит читать — они напоминают

о страшных страницах истории и учат никогда,

ни при каких обстоятельствах не сдаваться

 

Джоджо Мойес «До встречи с тобой»

Лу — простая девчонка, ведущая размеренную,

уютную и скучную жизнь. Уилл — успешный бизнесмен,

энергичный и полный сил. Но однажды все меняется:

Уилл оказывается прикованным к инвалидной коляске

без малейшего желания жить, а Лу становится его

сиделкой. Их трогательная история рассказывает о том,

что трудности преодолимы — даже когда нам так не кажется.

 

Джон Фаулз «Любовница французского лейтенанта»

Каждый день на берегу моря стоит молодая женщина в черном

и смотрит на горизонт. Однажды ее видит молодой мужчина,

который собирается жениться на другой, и все идет наперекосяк.

Женится он или даст волю чувствам? Вам решать.

Фаулз написал два варианта финала, чтобы показать,

что совесть — это индивидуальный выбор.

 

Владимир Набоков «Лолита»

Книга-скандал, книга-откровение,

всколыхнувшая читателей по обе стороны океана,

«Лолита» будит противоречивые эмоции.

Кто-то видит в ней шокирующую историю греха

в почти анатомических подробностях, а кто-то

с первой страницы влюбляется в этот тягучий,

обволакивающий слог и «выпивает» роман

до самого дна, прочитав его как гимн

«любви с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда».

 

Элис Манро «Дороже самой жизни»

Главная особенность рассказов нобелевской

лауреатки Элис Манро в том, что в любом из них вы

 случайно можете обнаружить историю собственной жизни,

такой, какая она есть, со всеми изъянами и нюансами.

В существование ее героев невозможно не верить.

Самое сильное оружие в арсенале

Манро — умение сочувствовать персонажам,

и здесь она демонстрирует его в полном объеме.


 

Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»

Это автобиографичная история современной успешной женщины,

потерявшей вкус жизни и вновь обретшей его.

Она напоминает каждой читательнице о том,

чего ей действительно хочется, о чем она

мечтает — о свободе, о счастье, об умении

получать удовольствие и жить в мире с собой.

 

 

Link to comment
Share on other sites

эпиграф из "любовница французского лейтенанта" :sluxii: 

 

Глядя в пенную воду,
Завороженно, одна,
Дни напролет у моря
Молча стояла она,
В погоду и в непогоду,
С вечной печалью во взоре,
Словно найти свободу
Чаяла в синем просторе,
Морю навеки верна.

Link to comment
Share on other sites

приятная тема на фоне последнего безобразия в стране!

да ее , не говори..

надаели со своим манатом,

в А :sluxii: зербайджане 90 % экономистов с высшим образованием

не могут наладить экономику страны!!

Link to comment
Share on other sites

эпиграф из "любовница французского лейтенанта" :sluxii: 

 

Глядя в пенную воду,

Завороженно, одна,

Дни напролет у моря

Молча стояла она,

В погоду и в непогоду,

С вечной печалью во взоре,

Словно найти свободу

Чаяла в синем просторе,

Морю навеки верна.

 

 

Джон Фаулз гений обожаю его Волхв 

Link to comment
Share on other sites

Одни мужчины утешаются тем,

что есть женщины менее привлекательные,

чем их жены; других преследует мысль,

что есть более привлекательные :facepalm: 

из той же книги

Link to comment
Share on other sites

есть свои плюсы "Аудио книг"

например прочитать томник теории Адама Смит :facepalm:

тут и приходят на помошь .. :rofl:

наденешь наушники и вперед.. спортом позанимался, в тундру сходил.. 

а она там в ухе все строчит :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Тогда не буду читать.Монархистка, анархистка-противоположные вещи :roga:

почему-то вас всегда Манархисткой считал

так читалось.

щя исправлю

гюн - гюнден чаванлашырсан 

ай Анархистка Бажы! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

почему-то вас всегда Манархисткой считал

так читалось.

щя исправлю

гюн - гюнден чаванлашырсан

ай Анархистка Бажы! :sluxii:

Тогда значит скоро в школу пойду,а потом в детский садик :blink:
Link to comment
Share on other sites

убили последнии строки 

после полового акта  - может она хочет поплакать

такое тож бывает?)) :thinking:

 

Может от счастья или избытка чувств  :rolleyes:

А ведь серьезно,если призадуматься,как все изменилось с тех пор...

Edited by Amando
Link to comment
Share on other sites

когда головной убор снимете?)

хочу увидеть цвет ваших кудрящек))

Не могу,каска меня от обиды защищает)И кудряшек всё равно нет,там стрижка под ноль :roga:
Link to comment
Share on other sites

Формирование женщины должно начаться с детсва, юности поэтому и книги должны быть соответсвующие.Говоря о себе с детсва любила читать и дома была и есть великолепная библиотека.Но в вашем списке не увидела таких книг , как

М.Мтчелл "Унесенные ветром" , К.Маккалой "Поющие в терновнике ", Ш.Бронте "Джейн Эйр ", Ф.Фиджеральд "Ночь нежна", Э .Бронте "Грозовой перевал " , Д.Селенджер "Над прорастью во ржи", Всего Ремарка, "ПортретДориана Грея"О.Уальда и т д книг очень много все так сразу и не вспомнишь .)))^_^^_^

Edited by Topazik
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...