Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые Проблемки - 4


Recommended Posts

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Танго, нам всегда помогает сода.

Ватку накрутите на палец и протрите раствором соды.

http://www.sodainfo.ru/pages/detail/stomatit

Там же пропорции.

Все пройдет smile.png

Спасибо,Джульетта.

 

Просто сегодня,когда ей протирали соком каланхое эти ранки-пузырьки вроде лопнули и пошла чуть чуть кровь(стоматолог предупредил,что это к заживлению),а теперь сода не будет жечь открытые ранки?

 

И что вы делали для заживления ранок?Говорят,что ПРОПОЛИС помогает...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет. Ищется стоматолог для ребенка 4-5 лет. Требуется удалить молочный зуб на верхней челюсти, корни у зуба есть, ребенок боится врачей и чуток нервный.

Стоматолог осматривала взрослый, , дал диагноз удалять надо, малыш закатил скандал.

Кого посоветовали бы ?

Или может как-то серебрением что ли до 6 лет дотянуть, там видно будет.......... (( ?

И кто его делает и почем.   Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Девочки СОоооС....у балашки верхние зубики вылезают 2 дня температурила...первый день свечи панадол зделала...а вчера 2 раза за день детский сироп нурофен....утром температуры нет зато тело и лицо мелкая сыпь...как крапивница.....у кого было скажите????дала алсет 2 часа назад....пока без изменений.....ребенок аллергик...

Link to comment
Share on other sites

Я начинаю переживать. Ребенку 1,5 года ,а всего 8 зубовsad.png

I am happy!

 

мне нравится реклама агуши: если бы зубы у детей выходили строго по расписанию, то это были бы не зубы а поезда) 

 

нам скоро тоже 1.5 месяцев. зубы пошли с 11 месяцев, вернее один зуб. потом в год и два месяца как начали все подряд идти, ребенок страдает аж( щас кажется 10 зубов. то ли 12. считать не могу не дает. утром плакал сильно кушать не хотел аж. сделали калгель успокоился. у него сверху клыки лезут, мучают его. 

Link to comment
Share on other sites

Нам почти три месяца. Несколько дней руки постоянно во рту и слюновыделение усилилось. Когда кормлю сосок зажимает между деснами, жует кусает его, но не ест нормально. Уже 4 день как после запора начался понос. Неужели к зубам? Разве так рано может быть?

Link to comment
Share on other sites

Девочки СОоооС....у балашки верхние зубики вылезают 2 дня температурила...первый день свечи панадол зделала...а вчера 2 раза за день детский сироп нурофен....утром температуры нет зато тело и лицо мелкая сыпь...как крапивница.....у кого было скажите????дала алсет 2 часа назад....пока без изменений.....ребенок аллергик...

У моего малыша все точно также,тоже верхние зубы лезут,температура 2 дня уже,и сыпь на теле...Нурофен детский даю и Вибуркол свечи ставлю,от сыпи фенистил даю,но не особо помогает пока..А сколько вашему малышу?

Edited by Elliza
Link to comment
Share on other sites

У моего малыша все точно также,тоже верхние зубы лезут,температура 2 дня уже,и сыпь на теле...Нурофен детский даю и Вибуркол свечи ставлю,от сыпи фенистил даю,но не особо помогает пока..А сколько вашему малышу?

Нашему 8 месяцов....ну очень сыпь похожа и на аллергию и на корь.. она у меня аллергична....и может быть нурофен апельсиновый дать аллергию ну не в виде же крапивницы по всему телу(хотя в побочных дейсивиях от нурофена написано крапивнийа)....вызвала скорую..сказали похоже на корь но так как на лице и других часиях нет нечего сказать не можем...
Link to comment
Share on other sites

Нашему 8 месяцов....ну очень сыпь похожа и на аллергию и на корь.. она у меня аллергична....и может быть нурофен апельсиновый дать аллергию ну не в виде же крапивницы по всему телу(хотя в побочных дейсивиях от нурофена написано крапивнийа)....вызвала скорую..сказали похоже на корь но так как на лице и других часиях нет нечего сказать не можем...

 

 

Мне наш педиатр говорила, что если ребенок склонен к аллергии, то лучше нурофен не давать. мы тоже вначала девали нурофен, сейчас если температура поднимается даю Ибупрен детский.

Link to comment
Share on other sites

Нашему 8 месяцов....ну очень сыпь похожа и на аллергию и на корь.. она у меня аллергична....и может быть нурофен апельсиновый дать аллергию ну не в виде же крапивницы по всему телу(хотя в побочных дейсивиях от нурофена написано крапивнийа)....вызвала скорую..сказали похоже на корь но так как на лице и других часиях нет нечего сказать не можем...

корь это уже серьезно,надеюсь у вас просто аллергия..На нурофен вполне может быть..Моему малышу 9 месяцев,у нас 4 зубика без проблем вышли,а сейчас еще 2 выходят,ужасно мучают малыша..У нас тоже сыпь на теле была,даю фенистил ,намного лучше стало,сыпь почти прошла..

Link to comment
Share on other sites

Нашей принцессочке почти 9 месяцев. Первый зубик прорезался ровно в полгодика, сейчас уже 6 зубов и еще 2 уже совсем на вот-воте. 

 Когда у неё на подходе очередной зубик начинаются капризы, плохое настроение, температурка совсем чуть-чуть поднимается, слюньки рекой и сразу краснеют щечки. В эти дни она очень беспокойная и плохо спит, мается.  Можно ли давать нурофен при отсутствии жара и высокой температуры просто как средство для облегчения боли и снятия дискомфорта? В какой дозе и сколько раз в день (аллергии на него нет). Или лучше переждать?

Link to comment
Share on other sites

Нашей принцессочке почти 9 месяцев. Первый зубик прорезался ровно в полгодика, сейчас уже 6 зубов и еще 2 уже совсем на вот-воте.

Когда у неё на подходе очередной зубик начинаются капризы, плохое настроение, температурка совсем чуть-чуть поднимается, слюньки рекой и сразу краснеют щечки. В эти дни она очень беспокойная и плохо спит, мается. Можно ли давать нурофен при отсутствии жара и высокой температуры просто как средство для облегчения боли и снятия дискомфорта? В какой дозе и сколько раз в день (аллергии на него нет). Или лучше переждать?

Я например даю. Или панадол или нурофен. Макс на ночь. Вот у него темпа была тогда дала. И вчера на ночь. Вижу что больно. У нас десна опухли. Ему уже 6.1 неделя. Еще не вылез. А у дочки ровно 6 месяцев и 5 дней вылез.
Link to comment
Share on other sites

Мне наш педиатр говорила, что если ребенок склонен к аллергии, то лучше нурофен не давать. мы тоже вначала девали нурофен, сейчас если температура поднимается даю Ибупрен детский.

Хомятинка это ведь одно и тоже. Тот же состав.
Link to comment
Share on other sites

2 года исполнилось.

2 клыка нижних только только выходят. Вроде уже все. Последние пока.

Не волнуйтесь так.

просто скоро в садик ему. как он кушать будет (

Link to comment
Share on other sites

просто скоро в садик ему. как он кушать будет (

Какие зубы у него вышли? У моего мало было зубов, но он ел пищу кусочками. Я его с 11 месяцев учить начала. Тогда у него наверное 4 или 5 зубиков было.
Link to comment
Share on other sites

Хомятинка это ведь одно и тоже. Тот же состав.

 

 

да, но в том то и дело, что в нурофене присутствуют какие-то добавки, которые и делают его с апельсиновым вкусом и запахом. А Ибупрен - это ибупрофен в чистом виде.Так мне объясняла наш педиатр. 

Link to comment
Share on other sites

да, но в том то и дело, что в нурофене присутствуют какие-то добавки, которые и делают его с апельсиновым вкусом и запахом. А Ибупрен - это ибупрофен в чистом виде.Так мне объясняла наш педиатр.

ибупрен давали?нормально переносит?
Link to comment
Share on other sites

ибупрен давали?нормально переносит?

 

 

да, пару раз давала при высокой температуре.. переносит нормально, где-то через полчаса после приема лекарства ребенок уже бегал во всю, но в принципе и с нурофеном проблем у нас не было. Ребенок не аллергичный. 

Link to comment
Share on other sites

нам год и 10 месяцев. Щас прорезаются клыки. не сказать, что это доставляет ей какие-то беспокойства. все зубы у нее бессимптомно вылазили.. Просто по ночам просыпается или во сне плачет. не пойму, от зубов, или привычка такая, к маме в постель перелезть..

Link to comment
Share on other sites

хомятинка у нас тоже привычка, посреди ночи проснется и ныть начинает, пока не возьмешь к себе так и ноет периодически. интересно, когда отвыкнут?)

 

мне кажется это не от зубов.

Link to comment
Share on other sites

хомятинка у нас тоже привычка, посреди ночи проснется и ныть начинает, пока не возьмешь к себе так и ноет периодически. интересно, когда отвыкнут?)

 

мне кажется это не от зубов.

 

 

она раньше хорошо спала, с 10 вечера до 8 утра не просыпаясь.. как стали зубы прорезаться, у нее начались ночные плачи.. иногда просыпается, иногда во сне плачет.. стала брать к себе, так она лучше спит. И все.. теперь без мамы не хочет спать( приучила на свою голову...

Link to comment
Share on other sites

она раньше хорошо спала, с 10 вечера до 8 утра не просыпаясь.. как стали зубы прорезаться, у нее начались ночные плачи.. иногда просыпается, иногда во сне плачет.. стала брать к себе, так она лучше спит. И все.. теперь без мамы не хочет спать( приучила на свою голову...

 

аха вот тоже самое. раньше нарадоваться не могла. потом как стал пять шесть раз просыпаться, думали зубы, но это было месяцев в восемь, а зубы пошли в 11. а мне утром на работу, стала брать к себе. да еще у него ортопедический матрас а у нас обычный, удобный) вот и лезет к нам)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Какие зубы у него вышли? У моего мало было зубов, но он ел пищу кусочками. Я его с 11 месяцев учить начала. Тогда у него наверное 4 или 5 зубиков было.

верхние 2 и нижние 4.сверху 2 клыка.

Link to comment
Share on other sites

нам год и 10 месяцев. Щас прорезаются клыки. не сказать, что это доставляет ей какие-то беспокойства. все зубы у нее бессимптомно вылазили.. Просто по ночам просыпается или во сне плачет. не пойму, от зубов, или привычка такая, к маме в постель перелезть..

Мы помоему с вами ровесницы. Вы немножко старше у нас уже 16 зубов. В полтора годика все вылезли. Щас ждем задние моляры. Вот опять во сне ноет. Иногда плачет. Наверное зубы
Link to comment
Share on other sites

Мы помоему с вами ровесницы. Вы немножко старше у нас уже 16 зубов. В полтора годика все вылезли. Щас ждем задние моляры. Вот опять во сне ноет. Иногда плачет. Наверное зубы

 

 

У нас в полгода вышли первые и до года было 8 зубов. Потом был перерыв, и вот не так давно опять начали выходить. Сначала вышли первые моляры и снизу и сверху, а сейчас клыки идут. 2 уже прорезались и вышли на половинку, один сверху, другой снизу.. такие смешные, маленькие остренькие торчат из десны, а 2 вот-вот прорезаться должны. По ночам плохо спит, просыпается, чай просит... а если около себя положу, тогда спит хорошо.. но правда тоже во сне нет-нет плакать начинает. 

Link to comment
Share on other sites

У нас в полгода вышли первые и до года было 8 зубов. Потом был перерыв, и вот не так давно опять начали выходить. Сначала вышли первые моляры и снизу и сверху, а сейчас клыки идут. 2 уже прорезались и вышли на половинку, один сверху, другой снизу.. такие смешные, маленькие остренькие торчат из десны, а 2 вот-вот прорезаться должны. По ночам плохо спит, просыпается, чай просит... а если около себя положу, тогда спит хорошо.. но правда тоже во сне нет-нет плакать начинает.

Я то думаю зачем она плачет во сне. Днем норм ребенок. Правда спать не хочет. :)) клыки тоже болезненные. У нас почти все зубы с темпой выходили. Один период спала как убитая. Щас ноет во сне.и не дает в рот посмотреть:(((сзади десна опухли. Где то 2 недели уже.
Link to comment
Share on other sites

Я то думаю зачем она плачет во сне. Днем норм ребенок. Правда спать не хочет. smile.png) клыки тоже болезненные. У нас почти все зубы с темпой выходили. Один период спала как убитая. Щас ноет во сне.и не дает в рот посмотретьsad.png((сзади десна опухли. Где то 2 недели уже.

 

 

У нас все зубы прорезались только с плачем по ночам. Ни разу температура от зубов не поднималась. У нас днем она спит, по полтора-два часа.. а так это очень подвижный и активный ребенок, который явно не испытывает каких либо неудобств... ооох... и когда же это мученье с зубами пройдет)

Link to comment
Share on other sites

У нас все зубы прорезались только с плачем по ночам. Ни разу температура от зубов не поднималась. У нас днем она спит, по полтора-два часа.. а так это очень подвижный и активный ребенок, который явно не испытывает каких либо неудобств... ооох... и когда же это мученье с зубами пройдет)

:)))еще с одной можно как то. У меня еще мальчик 6месячный.зубу лезут. :)) тоже плохо спать начал. Так хорошо спал. От 11- до 7. Не просыпадся. А щас каждые 20 минут просыпается или он или она
Link to comment
Share on other sites

Салам мамы. Скажите, вот нам 6 месяцев будет через 5 дней. Вчера поднялась темпа до 38,6, дала панадол, его хватило на 4-5 часов, среди ночи опять поднялась, и пришлось снова дать ей панадол. И утром рано в 7 дала. Плюс вчера 2 раза аж фонтаном вырвала и сегодня:( и носик течет. От зубиков может такое твориться? У нас еще ни одного нет. Да, и еще кашляет она.

Link to comment
Share on other sites

у нас зубки выходили без темпы но с болью. особенно мучают задние зубы( сегодня уже с утра с криками проснулся. сделали калгель успокоился

Link to comment
Share on other sites

Салам мамы. Скажите, вот нам 6 месяцев будет через 5 дней. Вчера поднялась темпа до 38,6, дала панадол, его хватило на 4-5 часов, среди ночи опять поднялась, и пришлось снова дать ей панадол. И утром рано в 7 дала. Плюс вчера 2 раза аж фонтаном вырвала и сегодняsad.png и носик течет. От зубиков может такое твориться? У нас еще ни одного нет. Да, и еще кашляет она.

 

 

Я бы на вашем месте показала ребенка педиатру.. она бы тогда точно сказала, зубки это или инфекция может быть.. сейчас в городе столько разных бяк гуляет(

Link to comment
Share on other sites

по вечерам температура пару дней как поднимается. 

вчера измерила 37,5. до утра толком не сбивается. утром все в норме.

не понимаю зубы это могут быть? 

поедем сегодня и к чепчу (опыт к сожалению есть).

горло вчера насколько удалось осмотреть его не показалось мне ни красным ни воспаленным. 

аппетита тоже особого нет

Link to comment
Share on other sites

Четвертый день малыш по вечерам сам не свой. Кричит,плачет. Ни Калгель ни сироп Панадол не помогают((

Неужели верхние зубки так болезненно выходят? С нижними подобных истерик небыло((

Link to comment
Share on other sites

Салам мамы. Скажите, вот нам 6 месяцев будет через 5 дней. Вчера поднялась темпа до 38,6, дала панадол, его хватило на 4-5 часов, среди ночи опять поднялась, и пришлось снова дать ей панадол. И утром рано в 7 дала. Плюс вчера 2 раза аж фонтаном вырвала и сегодняsad.png и носик течет. От зубиков может такое твориться? У нас еще ни одного нет. Да, и еще кашляет она.

 

если кашляет значет горло.  у нас было такое, не смогли сбить темпу, мы быстро поехали в омд. нам выписали спрей Пропол. и антибиотик. горло красное было. 

Link to comment
Share on other sites

У нас первые зубки вышли без проблем в 6 мес а потом в 10 мес с верху стали выходить ночью начала ныть днем плохо есть и потом поднялась температура именно вечером и так 3 дня!! Потом все сразу 4 прорезались! Теперь опять вечером поднялась темп заснуть не может вроди дала нурофен заснула вчера ничего не давала сама упала но десна не опухли, это опять зубы? Или может вирус ? Никаких признаков нет днем все хорошо

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 256 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...