Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна Помощь


Recommended Posts

Здравствуйте форумчане,я лежу щас в больнице с ребенком,в 6-й клинической,и со мной в палате лежит ребенок,4года церебральный паралич,заболел бронхитом,семья из Лерика,приехали вынужденно в Баку,потому скитались Баку -Лерик,изжа ребенка,семья очень бедная,абсолютно сорри неучи,мать ноль вообще,тут в больнице даже норм ими не интересуются((отец рабочий там здесь работает,ребенок вроде получает 60манат пенсии!остаются в Бина квартиранты 150 манат в месяц,еле перебираются.хотелось бы что о для них сделать с помощью форума.у них вроде есть дом 2-эт в Лерике,но там что то с документами,они даже продать не могут,в принципе дом в деревне наверно трудно продать...я пока здесь,чем могу помогаю,но я сама с ребенком в больнице((и знаете даже врачи норм не относятся к ним,невнимательно((я ее заставляю ходить требовать все у врачей,такая женщина,извините за грубость авам ээ((так жалко ее((подскажите что делать??

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

одежды ни на нее ни на ребенка нету,дома все спят на полу,ребенку брат привезет сегодня кроватку,я отдаю мтрас,ванночку детскую,коляску,одежду соберу я для ребека,уже отдала дочки вещи,я это пишу не изза того что типа я такая хорошая,а потому чтоб вы знали,что я не просто прошу помощи,но и сама чем могу помогаю,им нужны кровать,холодильник,в любом состоянии и стиралка,потомучто с больным ребенком тяжело успевать стирать в ручную((

Link to comment
Share on other sites

интересно можно тему открыть чоб для ребенка деньги собрать??т.е можно оставить трлеф номера родителей,а они чтоб все документы от врачей,эпикризы все ставили сюда,но у них доступа нет в интернет,а я только с телефона захожу!

Link to comment
Share on other sites

мать с 4-х летним ребенком все еще в больнице? или как?

нет ханум они уже выписались и мы тоже щбкюр Аллаха!!)я держу с ними связь,если хотите пошлю вам в личку номера??
Link to comment
Share on other sites

нет ханум они уже выписались и мы тоже щбкюр Аллаха!!)я держу с ними связь,если хотите пошлю вам в личку номера??

буду ждать контактные номера, спасибо уважаемая

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сколько времени не было заходить на свою же тему((кажется что забросила тему,но это не так((многие форумчане помогают этой семье,огромное им спасибо!!им все еще нужны холодильник и стиральная машина!!все же теплые дни наступают,где они будут держать продукты((

Edited by duwecka
Link to comment
Share on other sites

одежды ни на нее ни на ребенка нету,дома все спят на полу,ребенку брат привезет сегодня кроватку,я отдаю мтрас,ванночку детскую,коляску,одежду соберу я для ребека,уже отдала дочки вещи,я это пишу не изза того что типа я такая хорошая,а потому чтоб вы знали,что я не просто прошу помощи,но и сама чем могу помогаю,им нужны кровать,холодильник,в любом состоянии и стиралка,потомучто с больным ребенком тяжело успевать стирать в ручную((

а какой размер одежды у нее?

Link to comment
Share on other sites

Дай бог вам здоровья. Сами в больнице с малышом лежали, но позаботились о других

спасибо большое,но пройти мимо этой семьи главное ребенка,мог только бнсчувственный человек((дай Бог и вам и вашей семье здоровья,вы тоже немало помогаете людям!
Link to comment
Share on other sites

а какой размер одежды у нее?

здравствуйте спасибо большое что тоже откликнулись на помощь,у нее размер 44-46!спасибо еще раз!)
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте спасибо большое что тоже откликнулись на помощь,у нее размер 44-46!спасибо еще раз!)

 жаль большой размер ,у хотела предложить размер м, это где то 38.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое,но пройти мимо этой семьи главное ребенка,мог только бнсчувственный человек((дай Бог и вам и вашей семье здоровья,вы тоже немало помогаете людям!

Спасибо)))
Link to comment
Share on other sites

нас скоро будут сносить, наверняка у нас и соседей останется много мебели, предметов быта (правда старых), что им нужно из мебели?кровати, стулья? матрасы? подушки? посуда? мы если что поспрашиваем пособираем

Link to comment
Share on other sites

нас скоро будут сносить, наверняка у нас и соседей останется много мебели, предметов быта (правда старых), что им нужно из мебели?кровати, стулья? матрасы? подушки? посуда? мы если что поспрашиваем пособираем

ой спасибо было бы супер,994708200615 это отец ребенка прозвоните они вам скажут,что им нужно.спасибо!)
Link to comment
Share on other sites

Слава Богу передала сегодня наконец то коляску,ванночку,продукты немножко)все кто им помогает она передавала огромнейшее спасибо всем кто помогал и помогает им!!

Link to comment
Share on other sites

Встретились вчера наконец с отцом мальчика, с Арифом. Поехать к  ним, увы не получилось, так как живут очень далеко, в Бина. Но встретились, поговорили, обещал в след. раз принести все документы Эминчика и сразу все здесь выложу, чтоб все было наглядно.

Ариф сейчас не работает, ищет хоть какую-то работу, семья абсолютно не грамотная. На  больного ребенка ежемесячно получают с государства 67 манат. По словам отца мальчик очень худой, хотя аппетит есть и питается. Эминчик конкретно не реагирует на внешние раздражители, лечение сейчас никакое не проводится в силу отсутствия необходимых средств. Опят таки все доки с точным диагнозом выложу после того как их мне передадут.

 

Огромное спасибо форумчанке Леди_ми за предоставленные интересные игрушки, а также форумчанке Stefania за сладости. 

Link to comment
Share on other sites

Встретились вчера наконец с отцом мальчика, с Арифом. Поехать к  ним, увы не получилось, так как живут очень далеко, в Бина. Но встретились, поговорили, обещал в след. раз принести все документы Эминчика и сразу все здесь выложу, чтоб все было наглядно.

Ариф сейчас не работает, ищет хоть какую-то работу, семья абсолютно не грамотная. На  больного ребенка ежемесячно получают с государства 67 манат. По словам отца мальчик очень худой, хотя аппетит есть и питается. Эминчик конкретно не реагирует на внешние раздражители, лечение сейчас никакое не проводится в силу отсутствия необходимых средств. Опят таки все доки с точным диагнозом выложу после того как их мне передадут.

 

Огромное спасибо форумчанке Леди_ми за предоставленные интересные игрушки, а также форумчанке Stefania за сладости. 

а кем работал отец мальчика? и вообще, какого возраста и пола у них остальные дети? у нас есть кое какая одежда, но не знаю. подойдет ли, а муж все никак созвониться не может, дела со сносом советской нас совсем замотали. извиняюсь (а я звонить не могу, так как по азери не говорю и не понимаю можно сказать)

Link to comment
Share on other sites

а кем работал отец мальчика? и вообще, какого возраста и пола у них остальные дети? у нас есть кое какая одежда, но не знаю. подойдет ли, а муж все никак созвониться не может, дела со сносом советской нас совсем замотали. извиняюсь (а я звонить не могу, так как по азери не говорю и не понимаю можно сказать)

Эминчику 4 годика, но он очень худенький, так что ему пойдет одежда на 3-х летнего. Остальные дети от его первой и законной жены и вроде они здоровые

Ариф сам пару месяцев тому назад работал в городе простым рабочим, что-то в сфере раздачи товаров на фабрике, конвейерный механизм. В связи с сокращением его уволили. Физические и умственные его данные оставляют желать лучшего.

Если смогу чем помочь, обращайтесь, мне все равно с ним встречаться из за документов мальчика

Link to comment
Share on other sites

Эминчику 4 годика, но он очень худенький, так что ему пойдет одежда на 3-х летнего. Остальные дети от его первой и законной жены и вроде они здоровые

Ариф сам пару месяцев тому назад работал в городе простым рабочим, что-то в сфере раздачи товаров на фабрике, конвейерный механизм. В связи с сокращением его уволили. Физические и умственные его данные оставляют желать лучшего.

Если смогу чем помочь, обращайтесь, мне все равно с ним встречаться из за документов мальчика

Кямаля ханум огромное спасибо за все что делаете для этой семьи и также огромное спасибо форумчанками Леди ми и Стефания,просто 2-3дня дети болеют,только почитать успеваю((да всего не расскажешь про чужую семью но положение у них реально очень тяжелое,и при всем этом вы не поверите,мама малыша просит только чтоб главное помогли с лечением Эминчика!!Кямаля ханум можно вы пошлете мне свой емайл,я пошлю вам его фотку,я фотографировала его в больнице,такой сладкий добрый малыш,боже как он радовался новой одежке в больнице,так визжал от радости,говорить он не может,только ввизг издавал от радости!!очень сладкий малыш!! Edited by duwecka
Link to comment
Share on other sites

Сегодня вновь встретилась с отцом мальчика, с Арифом. Сейчас Эминчик пользуется кроваткой, предложенной форумчанкой duwecka. Отец глубоко поблагодарил всех за помощь, а также добавил, что нет большой необходимости в дальнейшем в  приобретении мебели, так как не сможет привезти ее из города в Бина и в связи с тем, что является квартирантом ему трудно каждый раз перевозить мебель из одной квартиры в другую. Если у кого-то есть возможность, то было бы не плохо помочь с  одеждой. У него 3 детей. старшая дочь - 13 лет, худая и высокая, затем сын - 7 лет, худой и наконец младшенький Эминчик - 4 годика, очень худенький.  Доход семьи - это 67 манат помощь государства для Эминчика и непостоянный заработок Арифа от служения на похоронах (moııaıiq edir). Отец Арифа живет  с ними, получает пенсию (150 манат) но в семью не дает. По словам Арифа он обратился в социальный фонд для помощи в свой район (Лерик), предоставил список необходимых документов, но дело дальше не пошло. Скажу, что сам Ариф далеко не образован и мне  с ним самой порой трудно общаться. Для разрешения проблемы в соц. обеспечении, следовало бы быть бойким, чего нельзя сказать об этом человеке. Было бы не плохо если кто-то помог бы с этим делом, посоветовал или еще что-то.

Link to comment
Share on other sites

Дети не идут в школу, хотя девочка когда жили еще в Лерике шла. Сейчас, отец ссылаясь на отсутствие материальной помощи, лишает их образования, также говорит что у  девочки документы со старой школы остались в Лерике.

 

Прикладываю документы Эминчика. Документы родителей ребенка тоже имеются, просто не думаю, что есть такая необходимость выкладывать их здесь.

 

Link to comment
Share on other sites

Может это и жестоко с моей стороны, но заводить жён и плодиться у них ума хватает! На всё другое нет! А страдают бедные ни в чём не повинные дети! Развёл гарем и всех собрал под одной крышей. Лучше спать на полу, чем съездить за матрасом! Ужас! Реально детей жалко, какими они будут с такими родителями. Спасибо, Кямаля, за твою заботу. Девочки, Бина от меня не далеко, если захотите что-то детям передать я отвезу.

Link to comment
Share on other sites

Может это и жестоко с моей стороны, но заводить жён и плодиться у них ума хватает! На всё другое нет! А страдают бедные ни в чём не повинные дети! Развёл гарем и всех собрал под одной крышей. Лучше спать на полу, чем съездить за матрасом! Ужас! Реально детей жалко, какими они будут с такими родителями. Спасибо, Кямаля, за твою заботу. Девочки, Бина от меня не далеко, если захотите что-то детям передать я отвезу.

ханум я полностью с вами согласна,просто нехочется рассказывать все что я наслышалась от мамы Эминчика в больнице!!!боже представления о предохранении нету,и еще требует от нее:бах ааа ушага галма!!!и когда она делает черти что и ее с кровотечением отвозят в больницу то это норм!!!(( просто реально очень малограмотная семья((
Link to comment
Share on other sites

ханум я полностью с вами согласна,просто нехочется рассказывать все что я наслышалась от мамы Эминчика в больнице!!!боже представления о предохранении нету,и еще требует от нее:бах ааа ушага галма!!!и когда она делает черти что и ее с кровотечением отвозят в больницу то это норм!!!(( просто реально очень малограмотная семья((

Блин, заругаться хочется! Таким уродам Бог детей даёт!
Link to comment
Share on other sites

Блин, заругаться хочется! Таким уродам Бог детей даёт!

мдааа..а есть люди просят чтоб у них в животике заселился малыш а они всем силами выносят его,а тут такое..
Link to comment
Share on other sites

Кастрировать ?! :) слишком много чести для него. О ней лучше подумаем. Если понемногу скинемся и соберем на процедуру.

Link to comment
Share on other sites

Если уж не спираль, то хотя бы ее снабжать таблетками, если конечно она их вовремя пить будет..Спираль все же лучше, а мужу пусть скажет,что врач сказал обязательно ее поставить, он же все равно ничего не поймет об этом.А ее хоть от беременности убережете

Link to comment
Share on other sites

надо сначала с самой женщиной поговорить, рассказать ей что это такое - спираль, уверенна, она даже не знает, параллельно узнать сколько стоит и тогда уже скинутся, я готова дать немного денег после зарплаты мужа. и организацию "процесса" тоже надо взять в свои руки, а то деньги соберем, а она так и не поставит спираль (то ребенка не с кем оставить, то денег ехать нет то еще что нибудь)

 

кто будет в районе Бина, не могли бы вы завести им игрушки (почти целая коробка) и кое что из одежды? и какой размер одежды у женщины? обуви? у меня есть летние вещи, если подойдут, их тоже передам. не уверенна, что ее муж приедет просто за игрушками(((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.собрала вещи на всю их семью,купила продуктов.если честно,хотела деньги дать,но потом решила лучше продукты,так надежнее. Действительно веры к людям не осталось :) в 12 сам приехал забрал. с виду нормальный мужчина. Но кто знает,что в чужой семье творится. Иншаллах все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.собрала вещи на всю их семью,купила продуктов.если честно,хотела деньги дать,но потом решила лучше продукты,так надежнее. Действительно веры к людям не осталось smile.png в 12 сам приехал забрал. с виду нормальный мужчина. Но кто знает,что в чужой семье творится. Иншаллах все будет хорошо

а какой размер вещй вы собирали? у меня есть вещи на женщину, но не знаю размер подойдет или нет, и обувь летняя есть, но тоже размер не знаю

Link to comment
Share on other sites

Одежду на женшину размер примерно 46, вобщем что размер L было положила. И девочке размер S. А размер ноги забыла спросить. У меня и на детей обувь есть.так что как время будет я им опять позвоню. единоразовой помощью они не обойдутся

Link to comment
Share on other sites

сегодня муж встретился с Арифом, передали им одежду летнюю (женскую. пару мужских футболок), обувь, игрушки детям, 100 манат. Спрашивала мужа. может им еще что то надо, он не говорил? муж сказал, что просто просил помочь найти работу. он работал в сфере строительства, но после операции не может уже там работать. если честно, я не очень представляю, куда можно еще пойти работать без всякого образования и с учетом операции((((( будут какие нибудь предложения? куда можно попробовать устроить?

Link to comment
Share on other sites

сегодня муж встретился с Арифом, передали им одежду летнюю (женскую. пару мужских футболок), обувь, игрушки детям, 100 манат. Спрашивала мужа. может им еще что то надо, он не говорил? муж сказал, что просто просил помочь найти работу. он работал в сфере строительства, но после операции не может уже там работать. если честно, я не очень представляю, куда можно еще пойти работать без всякого образования и с учетом операции((((( будут какие нибудь предложения? куда можно попробовать устроить?

 

 

Одежду на женшину размер примерно 46, вобщем что размер L было положила. И девочке размер S. А размер ноги забыла спросить. У меня и на детей обувь есть.так что как время будет я им опять позвоню. единоразовой помощью они не обойдутся

Спасибо девочки, Бог вам в помощь

Link to comment
Share on other sites

сегодня муж встретился с Арифом, передали им одежду летнюю (женскую. пару мужских футболок), обувь, игрушки детям, 100 манат. Спрашивала мужа. может им еще что то надо, он не говорил? муж сказал, что просто просил помочь найти работу. он работал в сфере строительства, но после операции не может уже там работать. если честно, я не очень представляю, куда можно еще пойти работать без всякого образования и с учетом операции((((( будут какие нибудь предложения? куда можно попробовать устроить?

Без образования и с после операции только сторожем. В их случае конечно лучше сторожем на даче,чтоб за жилище не платить.

Link to comment
Share on other sites

Без образования и с после операции только сторожем. В их случае конечно лучше сторожем на даче,чтоб за жилище не платить.

Идея классная, поддерживаю. Надо всем нам поинтересоваться этим

Link to comment
Share on other sites

Идея классная, поддерживаю. Надо всем нам поинтересоваться этим

Кама спасибо вам,я инициатор,а тему заросила,сорри,но это здесь я забросила,не в реаое на днях встртиммя с Арифом,тоже собрала вещи на нее и на него и на дочку и продукты!спасибо что поддерживаешь тему,забегалась с праздниками)
Link to comment
Share on other sites

Если уж не спираль, то хотя бы ее снабжать таблетками, если конечно она их вовремя пить будет..Спираль все же лучше, а мужу пусть скажет,что врач сказал обязательно ее поставить, он же все равно ничего не поймет об этом.А ее хоть от беременности убережете

ханум насколько я знаю,по ее рассказам,муж абсолютно не против предохранения,но почему то хочет чтобы это лежало полностью на ней!!она звонила мне насчет таблеток,но не принимать а ставить,я ей посрветовалаоа фарматекс,т.к сама противозачаточные не принимала никогда и посоветовать ничего не могу)но незнаю взяла она их или нет!!а насчет спирали,наверно надо чтоб ее врач осмотрел только потом уже ставить!)спасибо всем ща участие!!
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...