Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про ОТОПЛЕНИЕ,системы "КОМБИ"!!!!!


Recommended Posts

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Где можно купить хороший комби в кредит? Сеть магазинов Магнит или Элетролюкс продают комби в кредит или нет.. Мой комби похоже не восстановится а если и исправится то за большие шиши, лучше покупать новый. Что посоветуете.

Link to comment
Share on other sites

Интересовался одним электро котлом. Расход до 100 АЗН вполне приемлемый расход на одного котла. А электро котлы можно устанавливать в закрытых помещениях?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может не в тему но хотел посоветоваться. У меня централизованное отопление. Спускаю воздух, немного воду и только тогда батареи нагреваются. Проходит несколько часов и они остывают. Приходится повторять процедуру, чтобы они снова нагрелись. Трубы новые пластиковые, недавно провели.В чем проблема, такое ощущение, что нет циркуляции воды. Человек из ЖЭКа сказал, что лучше было бы поставить на систему мотор, говорит тяги не хватает. Я в этом ничего не понимаю, хотел бы совета профессионала.

Link to comment
Share on other sites

Интересовался одним электро котлом. Расход до 100 АЗН вполне приемлемый расход на одного котла. А электро котлы можно устанавливать в закрытых помещениях?

Даже нужно, т.к. у них нет отводных газов.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может не в тему но хотел посоветоваться. У меня централизованное отопление. Спускаю воздух, немного воду и только тогда батареи нагреваются. Проходит несколько часов и они остывают. Приходится повторять процедуру, чтобы они снова нагрелись. Трубы новые пластиковые, недавно провели.В чем проблема, такое ощущение, что нет циркуляции воды. Человек из ЖЭКа сказал, что лучше было бы поставить на систему мотор, говорит тяги не хватает. Я в этом ничего не понимаю, хотел бы совета профессионала.

Первое или маленькое давление в систеие Второе у кого то из соседей старые чугунные радиаторы создают сопротивление в виду засорености В третих не правильно собрана система и обратка работает очень плохо Прежде чем поставить насос надо удостоверится о проблемах а потом подумать о насосе

Когда пишетенадо паписать полность что за дом была ли система раньше, или собрали ее недавно, что находится на первом этаже квартиры или магазин ,. какой этаж какие радиаторы у вас

Link to comment
Share on other sites

Первое или маленькое давление в систеие Второе у кого то из соседей старые чугунные радиаторы создают сопротивление в виду засорености В третих не правильно собрана система и обратка работает очень плохо Прежде чем поставить насос надо удостоверится о проблемах а потом подумать о насосе

Ок, а если система идет в блоке как через стояк и в каждую квартиру отдельно заходит от центральных труб?

Link to comment
Share on other sites

Первое или маленькое давление в систеие Второе у кого то из соседей старые чугунные радиаторы создают сопротивление в виду засорености В третих не правильно собрана система и обратка работает очень плохо Прежде чем поставить насос надо удостоверится о проблемах а потом подумать о насосе

Когда пишетенадо паписать полность что за дом была ли система раньше, или собрали ее недавно, что находится на первом этаже квартиры или магазин ,. какой этаж какие радиаторы у вас

Ок, дом ленинградка, система раньше была, но поменяли. В блоке снизу идут 2 трубы от этих труб отходят в каждую квартиру отдельно. Собрали ее недавно, квартира на 9 этаже. Радиаторы 2 - один новый (современный) второй старый чугунный. На первом этаже магазинов нет

Link to comment
Share on other sites

Ок, а если система идет в блоке как через стояк и в каждую квартиру отдельно заходит от центральных труб?

Тогда две трубы подача и обратка

Маленькое давление надо ставить насос но прежде проверьте на всех радиаторах подвод должен быть с одной точки сверху или снизу это тоже может быть причиной

Link to comment
Share on other sites

Тогда две трубы подача и обратка

Маленькое давление надо ставить насос но прежде проверьте на всех радиаторах подвод должен быть с одной точки сверху или снизу это тоже может быть причиной

ок, спасибо. Насос скорее всего нужно ставить на подачу?

Link to comment
Share on other sites

ок, спасибо. Насос скорее всего нужно ставить на подачу?

Ставьте насос на подачу,Вило 25*5 полностью хватит на две ваши батареи.Или на базаре от разобранной комби купите насос тоже вполне мощности хватит.Перед насосом на входе поставьте один клапан воздушку чтобы воздух сам стравливался

Link to comment
Share on other sites

Интересовался одним электро котлом. Расход до 100 АЗН вполне приемлемый расход на одного котла. А электро котлы можно устанавливать в закрытых помещениях?

Ставить в закрытом помещение можно,покрайней мере про эти комби еще запрет не ставили. А что за электро комби смотрели????Он с расширителем или нет???потому что Морка без расширительного бака

Link to comment
Share on other sites

Где можно купить хороший комби в кредит? Сеть магазинов Магнит или Элетролюкс продают комби в кредит или нет.. Мой комби похоже не восстановится а если и исправится то за большие шиши, лучше покупать новый. Что посоветуете.

По дороге в 8 микро район После ресторана ОАЗИС, есть магазин Бермуд.Вот там можете посмотреть по поводу кредита,они заключали договор с ЭЧА на кредит.Если не ошибаюсь там шеф Ровшан
Link to comment
Share on other sites

Твоя тема в холода кипит:)

Есть батареи с большей тепло отдачей чем мои? Вроде горячие ,но дома не жарко. Может чугунные в новой форме?

Link to comment
Share on other sites

Твоя тема в холода кипитsmile.png

Есть батареи с большей тепло отдачей чем мои? Вроде горячие ,но дома не жарко. Может чугунные в новой форме?

Привет Джаник!!!! Я же тебе тогда еще говорил,у тебя секций мало.Не по расчету квадратуры батареи. Чугунки в новой форме есть,но на систему комби их не ставят.Силы не хватает их раскачегарить .

Link to comment
Share on other sites

В двух комнатах нормально же, сейчас у меня комби на 75 стоит думаешь их не потянет? Батареи у меня если помнишь в углублении все тепло там и мраморный подоконник теплый, а в комнатах не очень тепло( хотя ходим в майках, может слишком много хочу? )

Link to comment
Share on other sites

В двух комнатах нормально же, сейчас у меня комби на 75 стоит думаешь их не потянет? Батареи у меня если помнишь в углублении все тепло там и мраморный подоконник теплый, а в комнатах не очень тепло( хотя ходим в майках, может слишком много хочу? )

Чугунки не потянет,им больше 80 давать надо.Комби маслать без перебоя будет. У меня тоже на 70 стоит,нагоняет до 76.Дома вроде тепло и хожу тоже в майке,но чувство такое вроде тепла мало.Скорее всего ты и как я хочешь большего тепла)))))))))

Link to comment
Share on other sites

В Москве дома жара такая что с окном открытым спишь но там чугунные и отопление государственное.

Государственное отопление,там котлы выдают температуру больше чем может дать комби.Поэтому они и прогреваются

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Страннику 1504

В процессе пользования комби марки Бош, в кранах в ванной и кухне ,вечно забиваются рассекатели воды (на концах кранов) мелкими крошками и приходится их постоянно чистить. Сначала я думал, что эти крошки появляются вместе с водой и что у меня испортился предфильтр. Но, проверив предфильтр и убедившись, что он исправен, я понял, что эти крошки появляются из комби. Также я слышал от родственника, что недавно ему почистили фильтр в комби, а также, что нужно регулярно чистить всю систему комби. Нужно ли чистить всю систему, или только достаточно почистить фильтр? Комби работает около 7 лет, не знаю, чистили ли комби прежние хозяева. И если не трудно, дайте контакт мастера по комби.

Link to comment
Share on other sites

кто может помочь,подскажите.

закончились деньги на карте,заправили,газ на плите горит,отопление не работает,батареи холодные.

комби пишет давление 0,2 бара и проблема 09-неправильное давление в установке центрального отопления.когда давление в системе отопления имеет значение меньше 0,5 бара,проверить герметичность системы отопления.

что делать дальше?может трубы замерзли?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Страннику 1504

В процессе пользования комби марки Бош, в кранах в ванной и кухне ,вечно забиваются рассекатели воды (на концах кранов) мелкими крошками и приходится их постоянно чистить. Сначала я думал, что эти крошки появляются вместе с водой и что у меня испортился предфильтр. Но, проверив предфильтр и убедившись, что он исправен, я понял, что эти крошки появляются из комби. Также я слышал от родственника, что недавно ему почистили фильтр в комби, а также, что нужно регулярно чистить всю систему комби. Нужно ли чистить всю систему, или только достаточно почистить фильтр? Комби работает около 7 лет, не знаю, чистили ли комби прежние хозяева. И если не трудно, дайте контакт мастера по комби.

Добрый день!!! вам надо чистить не фильтр,а эсенжор в комби.Это радиатор который греет воду.Эсенжор зарос накипью,поэтому крошки накипи вылетают в систему и забивают сетки смесителей.И общий тех осмотр комби надо сделать,темболее что она семилетка...Номер скину в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!!! вам надо чистить не фильтр,а эсенжор в комби.Это радиатор который греет воду.Эсенжор зарос накипью,поэтому крошки накипи вылетают в систему и забивают сетки смесителей.И общий тех осмотр комби надо сделать,темболее что она семилетка...Номер скину в ЛС

спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

кто может помочь,подскажите.

закончились деньги на карте,заправили,газ на плите горит,отопление не работает,батареи холодные.

комби пишет давление 0,2 бара и проблема 09-неправильное давление в установке центрального отопления.когда давление в системе отопления имеет значение меньше 0,5 бара,проверить герметичность системы отопления.

что делать дальше?может трубы замерзли?

У вас не только трубы но и сам комби замерз.Размораживайте его любым способом,чтобы внутри у него не чего не порвало

Link to comment
Share on other sites

Простие ответьте пожалуйста.У нас комби,батареи горячие но нет грячей воды.Это трубы замерзли?

У нас то же самое, ждем оттепели, только бы давление не упало в системе.

Link to comment
Share on other sites

У нас то же самое, ждем оттепели, только бы давление не упало в системе.

а если давление упадет разве нельзя его подкрутить,что бы оно поднялось?

И еще может эти трубы феном погреть?Пару раз горячую воду лила,помогало но вот в этот раз никак

Link to comment
Share on other sites

а если давление упадет разве нельзя его подкрутить,что бы оно поднялось?

И еще может эти трубы феном погреть?Пару раз горячую воду лила,помогало но вот в этот раз никак

Что бы подкрутить,поднять давление.Надо что бы холодная вода разморозилась. После сегоднешнего мороза фен не поможет))))))

Link to comment
Share on other sites

У вас не только трубы но и сам комби замерз.Размораживайте его любым способом,чтобы внутри у него не чего не порвало

спасибо за ответ.мы его уже сняли,дома лежит((((
Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.мы его уже сняли,дома лежит((((

Правильно и сделали)))) теперь дождитесь что бы трубы разморозились,а потом уже все в обратном порядке сделайте.Комби на место,закачать систему и запуск

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...