Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые Проблемки - 4


Recommended Posts

У нас первые зубки вышли без проблем в 6 мес а потом в 10 мес с верху стали выходить ночью начала ныть днем плохо есть и потом поднялась температура именно вечером и так 3 дня!! Потом все сразу 4 прорезались! 

У нас 4 дня малыш вечерами температурил но десны у нас ни с нижними не опухали ни сейчас. Вчера Слава Богу вечером без истерик уснул. Уже прорезались бы поскорей(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, ребенку 11-ый месяц и ниодного зубика. Сдавали анализ на кальций, вроде как в норме. Не знаем к кому обращаться. У кого нибудь были поздние зубики? И что сделали чтобы прорезались?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к мамам 3-4 летних малышей. Кому вы водите или кого порекомендовали из детских зубных врачей.. У моей кажется точка на заднем зубике, похож на кариес..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ребенку 11-ый месяц и ниодного зубика. Сдавали анализ на кальций, вроде как в норме. Не знаем к кому обращаться. У кого нибудь были поздние зубики? И что сделали чтобы прорезались?

 

у нас первый в 11 месяцев появился. но потом больше не было. остальные появились после года. не беспокойтесь. у каждого малыша все индивидуально. щас у нас все подряд идут, а когда было 10 месяцев я переживала так сильно, но педиатр успокаивала, говорит это сейчас нормой считается.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

у нас первый в 11 месяцев появился. но потом больше не было. остальные появились после года. не беспокойтесь. у каждого малыша все индивидуально. щас у нас все подряд идут, а когда было 10 месяцев я переживала так сильно, но педиатр успокаивала, говорит это сейчас нормой считается.

Да наш педиатр тоже говорит что такое бывает, пойдут до 1.5 года. А я волнуюсь а вдруг и к этому возрасту не появятся, может надо сейчас что то делать. Главное у старшей зубики пошли в срок , а у младшей вот так.

Link to comment
Share on other sites

Да наш педиатр тоже говорит что такое бывает, пойдут до 1.5 года. А я волнуюсь а вдруг и к этому возрасту не появятся, может надо сейчас что то делать. Главное у старшей зубики пошли в срок , а у младшей вот так.

 

пойдут. у меня те же страхи были, чесс слово. а в интернете вообще страшилки пишут, начитаешься и сидишь переживаешь. а мне все говорили а что так годик и всего один зуб. и я еще больше пугалась) 

Link to comment
Share on other sites

У кого зубки сопровождались поносом?

У нас не то, что бы понос, но какает малышка по 3 раза в день уже 2 дня, такого даже в младенчестве не было. При этом температуры и тд нет. Все успокаивают, что это зубки... А я переживаю

Link to comment
Share on other sites

ну три раза в день это норм. понос считается больше восьми раз в день. у моего племяша все зубы поносом сопровождались. 

Link to comment
Share on other sites

Мамы, СОС! 

 

Нам 1 год 10 мес. на зубиках пошел темно-коричневый налет, кто сталкивался ? От чего это может быть? Поделитесь опытом плизз

Link to comment
Share on other sites

Мамы, СОС! 

 

Нам 1 год 10 мес. на зубиках пошел темно-коричневый налет, кто сталкивался ? От чего это может быть? Поделитесь опытом плизз

У нас был коричневый налет, сказали из за железосодержащих препаратов.

Link to comment
Share on other sites

У нас был коричневый налет, сказали из за железосодержащих препаратов.

Точно. Я сама поняла всего 3 дн дала. Смотрю верхние почернели. Так пожалела что дала. Не знаю что делать. Все остальные белые. Интересно современем уйдет?
Link to comment
Share on other sites

У кого зубки сопровождались поносом?

У нас не то, что бы понос, но какает малышка по 3 раза в день уже 2 дня, такого даже в младенчестве не было. При этом температуры и тд нет. Все успокаивают, что это зубки... А я переживаю

Наш тоже часто какает когда зубки беспокоят. Это норма.

 

Мамы, СОС! 

 

Нам 1 год 10 мес. на зубиках пошел темно-коричневый налет, кто сталкивался ? От чего это может быть? Поделитесь опытом плизз

В обязательном порядке после принятия железосодержащих препаратов как и после шиповника нужно прополаскивать рот.

 

Мамочки,

У моего малыша очень болезненно проходит процесс прорезания зубов. Потому что верхние зубки широкие и большие((

Вчера весь день на мне спал, капризничал и плакал. 

Кто нибудь сталкивался с подобным поведением?

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже самое.какает 3 раза в день,капризничает,постоянно хнычет не знаешь даже чего хочет.Верхняя десна опухла,но зубов пока нет.с нижними зубами такого не было

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже самое.какает 3 раза в день,капризничает,постоянно хнычет не знаешь даже чего хочет.Верхняя десна опухла,но зубов пока нет.с нижними зубами такого не было

Аппетит не нарушен? Мой вчера практически ничего не ел, супа несколько ложек,творожка

Глюконат кальций в день 3-4 раза даю,что бы опухлость десен спадала(

Edited by Seamaid
Link to comment
Share on other sites

Аппетита практически нет ((

 

:(

Температура бывает? У моего лоб холодный но тельце горячее, и головка мокрая оттого что плачет много((

Link to comment
Share on other sites

Вчера малышу дала лекарство (простудились), после сразу дала варенье пальчиком. Вдруг он укусил мой пальчик, сразу не поняла в чем дело, открыла ротик, вижу 2 нижние зубки прорезались :)

Потом целый день с мужем открывали рот и смотрели на зубки :) такой смешной :)

Бедный 2-3 дня плохо спал, а думала, что нос заложен, поэтому плохо спит.

Link to comment
Share on other sites

девочки, нам 5,5 мес. Внизу виднеются белые точки. Зубки как прорезываются? сразу выходит или как?))

у кого как, у нас например очень тяжело лезут, один зуб может по две недели вылезать.

Отправлено с моего WT19i через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

у кого как, у нас например очень тяжело лезут, один зуб может по две недели вылезать.

 

И у нас медленно выходят,потому что крупные зубки((

Link to comment
Share on other sites

девочки, нам 5,5 мес. Внизу виднеются белые точки. Зубки как прорезываются? сразу выходит или как?))

"сразу" это как? как типа просто не было и вот на счет раз-два-три появились?))))

так зубки и прорезываются, счала десна набухает, потом уже виднеются сами зубки.

какдолго это будет и как тяжело (или легко и незаметно) это уже индивидуально.

Так что с зубиками вас)))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже подумала, что было бы здорово, если выходили зубки за ночь. Лег спать, проснулся, а зуб уже вырос :) у нас седьмой зуб очень болезненно выходил. Недели три очень плохо спал по ночам. Слава Богу, вышел. Теперь 8 набух. Быстрее бы этот процесс закончился :(

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Оригами, какой зубастик))
у нашего 3й еще никак не вылезет, ноет давным давно, уже потеряла счет дням и неделям, но только вчера увидела что десна набухла 
Боже, как все это мучительно в этот раз(((

Link to comment
Share on other sites

Не жалуйтесь )))) нам в воскресенье 8 месяцев, а еще нииии одного зубика (((( понимаю, что без зубов никто не оставался )))) но жесть как переживаю!!! Мы уже бутылку остеокеа выпили (невроптолог прописывала для мышц).

Link to comment
Share on other sites

Да, он у меня зубастик. Но и кусака. Постоянно кусает меня за плечи и ноги, видимо, больно ему, делает и мне больно за компанию )))

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки мальчику 4 годика, передние верхние зубы все гнилые. Когда можно их вырвать? И что делать?

если испорчены зубы совсем, то конечно лучше вырвать.

сходите к врачу, он посмотрит, может и залечить можно, мы своему в 4 с половиной рвали и лечили полный рот зубов под наркозом. До этого тоже лечили, с 2х лет, но без наркоза и без уколов.

 

Да, он у меня зубастик. Но и кусака. Постоянно кусает меня за плечи и ноги, видимо, больно ему, делает и мне больно за компанию )))

Sent from my iPhone using Disput.Az

масянька)) у нас племянник маму кусал (только кажется онстарше уже был), я страшно боялась что мои тоже будут кусаться. но они не кусаются)) малой раньше все волосы рвал и лицо пальцами ковырял-царапал когда кушал, сейчас перестал.

а в рот даже заглянуть не дает, грызть и кусать ничего не хочет, даже прорезыватели выбрасывает, только соску берет и поильник с силиконовым кончиком. вот их грызет.

Link to comment
Share on other sites

 малой раньше все волосы рвал и лицо пальцами ковырял-царапал когда кушал, сейчас перестал.

а в рот даже заглянуть не дает, грызть и кусать ничего не хочет, даже прорезыватели выбрасывает, только соску берет и поильник с силиконовым кончиком. вот их грызет.

 

Позавидовать что ли? )) Мой атаман и волосы дерет мне и кусает по полной,да таак больно.. Наши верхние зубки уже третью неделю по капелюшке выходят(

Мы уже бутылку остеокеа выпили (невроптолог прописывала для мышц).

Нам педиатр тоже кальцийсодержащий Остеокеа прописал,но мы пока кальций глюконат не закончили пить. 

Фордана,

Намучаетесь еще с зубками,так что пока расслабьтесь. В период зубастых проблем настроение у моего ого го как меняется в день по 100 раз,так что))

Edited by Seamaid
Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, мы так замучились с этими зубами. :(  Нам год и 2 месяца. Щас должны выходит зубики с краю. Они самые болезненные. Уже несколько времени капризный, сон плохой, беспокойный. ((( Все никак не выйдут.

Link to comment
Share on other sites

У нас в два месяца начали слюнки течь, с трех начал капризничать и все в рот тянуть. На днях заметила, что у сынули на десне что то белое появилось. Белое это не на самой десне, где зубы находятся, а на внешней стороне ( там, где с губой соприкасается). Квадратики такие беленькие с двух сторон под клыками. Позвонила семейному, говорит инфекция или молочница. Точно знаю, что не молочница, а на инфекцию не похоже- я очень слежу за гигиеной, да и не может быть инфекции с  двух сторон одновременно. Скажите, пожалуйста, как понять, что зубки режутся? Что, так сказать, и где опухает?

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, мы так замучились с этими зубами. sad.png  Нам год и 2 месяца. Щас должны выходит зубики с краю. Они самые болезненные. Уже несколько времени капризный, сон плохой, беспокойный. ((( Все никак не выйдут.

А сколько всего у Вас зубиков?

Link to comment
Share on other sites

Эстонка, десна красные и припухшие

Десна красная и припухшая. Но что это за белые такие припухлости? Кстати, если их трогать, то они тверже, чем сама десна.

Он у меня тут немного капризничал, я десны Калгелем помазала. Успокоился мгновенно

Link to comment
Share on other sites

Десна красная и припухшая. Но что это за белые такие припухлости? Кстати, если их трогать, то они тверже, чем сама десна.

Он у меня тут немного капризничал, я десны Калгелем помазала. Успокоился мгновенно

это и есть зубики)) скоро выйдут)) у нас тоже внизу белые точки как будто и как бы мксто двух зубиков отражается) ждем появления)

Link to comment
Share on other sites

Уффффф про зубы не говоритеfacepalm.gif Он уже перестал и ночью спать. Не знаю больше его жалеть или нас))))))))))

У нас клыки выходили с ноября по март.

Был ужас ужасный. Ор, крик, сон не знаю, что такое. Начиналрсь все в час ночи и до 5 или 6 утра.

Не ел ничего. Спит он правда сейчас тоже плохо, но хоть не орет уже так.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 11 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...