Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Numbers 12:6: And he said, Hear now my words: If there be a prophet among you, I the LORD will make myself known unto him in a vision, and will speak unto him in a dream.

Числа 12:6: «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк, то Я Господь открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним».

Сновидения всегда что-то означают, независимо от того, какими символами или знаками они наполнены.

Каждое видение – это шифр, намек, который следует расшифровать. Обычно запоминаются предутренние сны, которые снятся перед самым пробуждением. Во время сна сознание отдыхает, а подсознание разворачивает свою деятельность.  Во сне вы можете увидеть то, о чем долго думали, и что вас тревожило, а так же получить и некоторые ответы на волнующие вас вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

При всем моем скепсисе и критичности я никогда не считал сновидения фактором, которым можно пренебречь. Если они кажутся глупыми, то на самом деле глупы мы сами, ибо не обладаем способностью правильно прочитать загадочное послание нашей ночной стороны. Карл Юнг «Практическое использование анализа сновидений» 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Математики и астрономы получают поразительные результаты во время сна, ответы, которые они не могли найти на протяжении многочасовых исследований и поисков. Писатели, поэты, художники, музыканты — все они обретают вдохновение, пока их тела находятся под покровом сна.

 

Многие люди пытаются объяснить этот феномен с чисто физической точки зрения. Они предполагают, что за ночь наш мозг отдыхает, и утром мы можем мыслить более свежо и ясно, чем вечером. Это, конечно, правда, но в этом феномене есть нечто большее.

 

Один из наиболее интересных примеров этого является биография великого ученого-палеонтолога профессора Луи Агасси, написанная его женой.

 

«Однажды он две недели пытался разобрать на окаменелости неясный отпечаток ископаемой рыбы. Запутавшийся и измотанный, он наконец оставил свою работу на какое-то время и попытался выкинуть ее из головы. Вскоре после этого он проснулся однажды ночью, утверждая, что во сне он видел эту рыбу со всеми недостающими частями. Но когда он попытался зарисовать ей, видение ускользнуло из его головы. Тем не менее, рано утром он отправился в ботанический сад, думая, что, заново взглянув на отпечаток, он увидит что-то, что поможет ему вспомнить ночное видение. Это оказалось напрасным — размытый отпечаток так и оставался неясным. Следующей ночью он снова увидел эту рыбу, но с тем же результатом — когда он проснулся, она исчезла из его памяти. Надеясь, что следующей ночью его видение повторится, перед сном он положил рядом с собой лист бумаги и карандаш. И следующей ночью, ближе к утру, рыба снова возникла перед ним. На этот раз ему удалось разглядеть такие детали, что он однозначно смог определить ее зоологический вид. Все еще в полудреме, в абсолютной темноте, он набросал ее характерные черты на листке бумаги. К своему великому удивлению, утром он обнаружил в своем ночном рисунке такие очертания, что даже не поверил, что может существовать такая рыба. Он поспешил в ботанический сад и, используя свой набросок, как руководство, наконец успешно удалил именно ту поверхность камня, где находились останки рыбы. Когда ископаемое стало полностью видно, его очертания совпали с тем, что он видел во сне и с тем, что он запечатлел на своем рисунке». Орисон Суэт Марден

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сновидения вовсе не являются иллюзиями в обычном понимании. Человек беззаботно причисляет свои сны к области фантазий, не подозревая о том, что они отражают реальные события, которые могли бы иметь место в прошлом или будущем.

 

Известно, что во сне человек может наблюдать картины как будто не из нашего мира. Причем совершенно ясно, что видеть такое он в принципе нигде не мог. Если сон — это некая имитация реальности нашим мозгом, тогда откуда берутся все эти невообразимые картины и сюжеты?

 

Разум не воображает свои сны — он их действительно видит. Вадим Зеланд

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Четыре дня назад приснился сон, в котором я потеряла сумку со всеми своими деньгами. Я оставляю сумку во дворе и мальчики увидев ее без влалельца, забирают с собой. Я попыталась догнать их, но не успела.

Когда проснулась, махнула рукой, и подумала, что может на этот раз пронесет. Тем не менее внимательно следила за своей сумкой, когда оставляла ее на скамейке во дворе 

Спустя несколько дней я возвратилась домой из магазина и мне поступает звонок от незвестной женщины, но голос показался знакомым. Она сообщает, что нашла мой кошелек с деньгами и что ждет меня в магазине, где я утром делала покупки. Я удивилась, проверила сумку, оказалось, что оставила открытой нижнюю часть сумки, где кошелек и был, и он выпал. Пошла в магазин и оказалось, что кошелек нашла моя соседка во дворе. Она по бонусной карте, выданной магазином, узнала мой номер и позвонила мне. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2017 в 00:56, Adina сказал:

Интересные факты. Я просыпалась внутри сна, и осознавала, что я все еще во сне. Странное ощущение во сне понимать, что ты видишь сон.

 

Меня интересуют так называемые вещие сны, когда увиденное событие происходит в точности в реальности.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 2 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 667 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...