Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Призыв о помощи:«Я не могу больше слышать, как мой сын по ночам кричит от боли»


Recommended Posts

Давид Агаев. Казалось бы, обыкновенный 13-летний мальчишка из азербайджанского города Ширван. Но это только на первый взгляд…

На самом деле Давид страдает от такого заболевания, как килевидная деформация грудной клетки. Это - врожденный порок развития. В случае с Давидом он очень опасен…

«Порок был выявлен не сразу после рождения. Иначе мы безотлагательно предприняли бы меры, - рассказывает мама мальчика Раксана Агаева. – Первые симптомы появились, когда Давиду было 8. Он стал вялым, отказывался от уроков физкультуры, даже от долгой ходьбы отказывался…

Тревогу мы  забили, когда Давид начал страдать от сильной одышки. Тогда же обнаружилась эта ужасная вмятина в левой части грудной клетки… И она увеличивалась»

Мама отвела мальчика в поликлинику в Ширване. Врач дал направление на обследование в Баку, в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, где в июне прошлого года Давиду сделали рентген и компьютерную томографию. Диагноз маму мальчика шокировал: «Килевидная деформация грудной клетки» (в народе говорят «куриная грудь») и «Сколиоз».

«Тогда же врач прописал ему физиотерапию и плавание, - говорит Р.Агаева. – Мы незамедлительно записали его в Ширване на плавание. Давид посещал занятия до тех пор, пока не стал ощущать резкие боли в левой части груди. Одышка усиливалась, сын не мог подолгу ходить. Начались проблемы с учебой».

Раксана обратилась в местную поликлинику, на этот раз к  травматологу. Тот дал также дал направление в Баку, но на этот раз в другую клинику - больницу скорой медицинской помощи имени Мусы Нагиева («Семашко»).

«В этой клинике есть хороший хирург, Аллахверди Мусаев. Осмотрев Давида и ознакомившись с результатами компьютерной томографии, он сказал: поздно. Оказывается, я  слишком поздно обратилась. Просто потеряла время, не на тех врачей… И зря водила ребенка на плавание! Потому что ему эти занятия не помогут… 

Давид растет, и  из-за деформации грудной клетки он не только не может нормально дышать, потому что легкие сильно сужены… Тело моего сына нормально не формируется. А я просто не могу больше слышать, как мой сын по ночам кричит от боли. В такие моменты самой хочется умереть!», - говорит, не скрывая слез, мама мальчика.

Во время нашей беседы с Р.Агаевой выяснилось, что это - еще не все беды этой семьи. Эта хрупкая женщина одна, без чьей-либо помощи воспитывает не одного, а троих детей - 13-летнего Давида, его 8-летнюю сестренку и 3-летнего братика…

Два года назад трагически погиб отец Давида – 38-летний Олег Агаев. Погиб на работе, во время исполнения служебных обязанностей. 1news.az писал об этом трагическом случае

«…Мой супруг работал электриком в операционной компании Qarasu Oil. В марте 2014-го его отправили на одну из скважин – подводить электричество к вагончику, который использовался как жилой блок для рабочих. Олег делал заземление проводов, а недалеко от него находился подъемный кран, который перемещал трубы с одной скважины на другую. В один момент три 6-тонные трубы сорвались и упали прямо на Олега… От полученных травм мой муж скончался на месте. Увидела я его уже в морге. Казалось, что жизнь моя остановилась. Если бы не мой, тогда еще годовалый, сын, я бы сошла с ума…», - рассказала Р.Агаева.

Компания выплатила женщине страховку. На эти деньги она купила небольшой двухкомнатный домик, потому как снимать квартиру, как раньше, было невозможно… Компания Qarasu Oil даже взяла Раксану на работу. Но зарплата у женщины невысокая. Еле хватает на то, чтобы прокормить троих детей, один из которых тяжело болен…

«Доктор Мусаев объяснил мне, что поднять на ноги моего мальчика вполне реально. Но исправить килевидную деформацию грудной клетки, которая наблюдается у Давида,  может только операция. Консервативные методы, например, занятия спортом, ношение ортезов и пр., в нашем случае, к сожалению, не помогут», - говорит мама Давида.

Операция по выпрямлению грудной клетки стоит 1 700 манатов. Из этой суммы порядка 600 манатов уйдет на спицы, на которые хирург будет «сажать» ребра... А после хирургического вмешательства последует долгий реабилитационный период…

Со всеми медицинскими документами и банковскими реквизитами для перевода денежных средств вы можете ознакомиться на скринах, которые прикреплены ниже.

К сожалению, у мамы мальчика сейчас нет на руках рентгеновских снимков и снимков компьютерной томографии. Раксана обратилась с ними в Социально-медицинскую экспертную комиссию (СМЭК) Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана по Ширванскому району, где в назначении инвалидности матери  отказали. 1news.az занимается в настоящее время решением этого вопроса.

 Желающие помочь Давиду могут связаться с его мамой – Роксаной Агаевой. Ее номер: (+99455) 326-13-92.

Чтобы произвести оплату через платежные терминалы MilliÖn или E-Manat, нужно зайти в раздел «Банковские услуги», далее выбрать «Bank Respublika», и ввести нижеуказанную информацию:

Hesab nömrəsi: 380194402129859403 

Şəxsiyyət vəsiqəsi: 15867555

Для онлайн оплаты следует перейти по ссылке. При онлайн оплате удерживается комиссия в размере 20 гяпиков.   

Hesab nömrəsi: 380194402129859403 

Şəxsiyyət vəsiqəsi: 15867555

Еще один вариант онлйан оплаты (комиссия - 1 манат):

https://ode.goldenpay.az/merchant.html#/az/parameters/bankrespublika/bankresp

Hesab nömrəsi: 380194402129859403 

Şəxsiyyət vəsiqəsi: 15867555

Да не оскудеет рука дающего!

Алена Салаева

13244700_1010107642375827_58567679472393

13282198_1604613583161961_536546150_n.jp

13293084_1604613659828620_436807237_n.jp

13296325_1604613616495291_1978752857_n.j

1(104).jpeg

2(102).jpeg

3-1(5).jpeg

3-2(5).jpeg

4(78).jpeg

5(72).jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

дай Бог Вашему ребенку  здоровья !!! я буду молится за него ,перечислю сколько смогу , помогите  женщине Ведь у Нас у Всех есть дети 

Link to comment
Share on other sites

как хорошо, что сумма не большая. Дай Бог собем. 

я тоже что смогу перечислю. Просто конец месяца-зарплаты нет.

 

Вы можете следить онлайн за перечислениями?

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня перечислю сколько смогу! Давайте поможем ребята!

5201edaf383d823fea58e6020ad430a1.jpg надеюсь соберем. Дай Бог ребенку здоровья и счастливой жизни!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...