Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ему всего 23 года. И каждая минута в жизни Яшара может оказатьс


Recommended Posts

Ему всего 23 года. И каких-то полгода назад Яшар Керимли был здоровым молодым парнем. Мечтал о том, как заведет семью, на ноги встанет, построит родителям новый дом…

Судьба распорядилась иначе. И сейчас Яшар лежит в Сабунчинской городской больнице №3. Его состояние ухудшается с каждой минутой.

«Он заболел в сентябре. Его семья (они живут в городе Агсу) обратилась в больницу. Думали, воспаление легких. Но прослушав сердце Яшара, кардиолог порекомендовал нам срочно обратиться в Кюрдамир, чтобы сделать эхокардиограмму сердца. Выяснилось, что одна из сердечных стенок сильно увеличена. Врачи сказали, что проблемы с сердцем – следствие какой-то серьезной болезни», - делится с нами дядя парня, Бахруз Керимов.

Выяснить, что же происходит с Яшаром, не смогли и в клиниках Баку.

«Мы несколько раз сдавали анализы, делали компьютерную томографию (КТ) легких, но и это не дало никаких результатов. А Яшар задыхался», - рассказывает Б.Керимов.

Нужно было срочно что-то делать. Собрав последние деньги, воспользовавшись помощью друзей и родственников, парня отвезли в Иран, в Тебриз. Обследование, основанное на результатах повторной КТ, выявило причину состояния Яшара - тромбоэмболиия легочной артерии.

«Медики приступили к лечению. Мы ждали результатов, на основании которых врачи вынесут заключение: нужна ли операция», - говорит Б.Керимов.

Парню начали колоть «Гепарин» – это антикоагулянт, препарат, разжижающий кровь. Он оказал свое действие, тромб рассосался.

Но причина, по которой он образовался, так и осталась загадкой для медиков. А значит, высока была вероятность образования повторных тромбов.

«Яшару прописали лечение. Ему запрещали самостоятельно передвигаться, каждый шаг мог спровоцировать опасный процесс.

Вскоре мы вернулись в Азербайджан. А 30 декабря 2015 года Яшару опять стало плохо»,  - продолжает свой рассказ Б.Керимов.

В легком парня вновь образовался тромб. Мы связались с врачами Сабунчинской больницы, которые сообщили нам, что Яшар Керимли сейчас в очень тяжелом состоянии.

«Его нельзя транспортировать. Сначала необходимо стабилизировать его состояние, он не переживет перелет», - сказали медики.

Сейчас Яшару необходимы дорогостоящие медикаменты. По самым скромным подсчетам, препараты обойдутся в $2 тыс. в месяц. Сколько времени потребуется на стабилизацию его состояния – неизвестно.

«Мы все еще не знаем диагноз. Молимся о том, чтобы нам удалось вывезти его на диагностику», - говорит Б.Керимов.

На лечение Яшара нужны деньги. Достать их негде. Единственная надежда – на помощь неравнодушных людей.

Ему всего 23 года. И каждая минута может оказаться для этого парня последней.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к беде этих людей.

Если каждый из тех, кто прочитает этот материал, пожертвует по несколько манатов, возможно, Яшара удастся спасти.

Связаться с дядей Яшара, Бахрузом Керимовым можно по номеру: (050) 334-37-46.

Все документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фотографиях, размещенных ниже.

Перечислить деньги можно и с помощью аппарата MilliÖN. Для этого, нужно выбрать опцию "Банки", затем - AGBANK ASC, ввести код 333921 и ввести дату рождения 26.02.1971. 

Не оскудеет рука дающего!

thumb_20160119050551588.jpg

yawar-new rekviziti.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Мы будем за него молится ! Ин ша АЛЛАХ. он выздоровет и снова будет как прежде. И неужели не можно обратится в фонд Гейдара Алиева ? Пишите письмо Мехрибан Хануму Алиеву. Мне кажется что это будет возможно. Лично я буду молится за него . АЛЛАХ велик! 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Lisa-10 сказал:

Бог в помощь!  Сабунчинская больница не из лучших . 

кроме сдирания денег с пациентов там ничего немогут делать

Link to comment
Share on other sites

Allah köməyi olsun.

bill.thumb.JPG.569fe27999c4fc1ec82c6672a

Хочу отметить что при перечислении аппаратном milli on надо выбрать обычный счет, не пластиковый.

 

И еще лучше создайте счет для онлайн пополнения через пластиковую карту, у некоторых нет времени искать аппарат.

Link to comment
Share on other sites

Просто ужасно,что происходит в стране.Я сама очень больна,онкология,собираю деньги с родственников,спасибо,помогают чем могут.Продаю из дома все лишнее. И сколько протянем,не знаю.Лечиться здесь,это нереально.А заграница нас по миру пустит....

Дай бог,Мехрибан ханум обратит внимание на этого парня.Зауру же она помогла.Молодые и здоровые,пожалуйста,сделайте пост на ФБ и организуйте компанию,чтобы обратила внимание сама первая леди.Она добра и великодушна.Я уверена,она поможет,если довести до нее.Фейзбук и Фейзбук.И все получится.

ALLAH ŞƏFA VERSİN.AMİN. 

ALLAH KÖMƏYİNDƏ OLSUN.AMİN.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Confused
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...