Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Анонимные Алкоголики В Баку


Recommended Posts

Дорогие  соотечественники,  Бакинцы!

Меня зовут…, да это неважно как меня зовут, положим, Билл или Боб! Так звали основателей!

Последний год мне довелось провести среди замечательных людей несущих счастье нормальной, трезвой жизни людям страдающим от химической зависимости ( будь то алкоголь, наркотики или любое другие психически активные вещества – ПАВ-ы). Встав на путь избавления, я прошел реабилитацию и выполнил и продолжаю программу 12 Шагов возникшую почти 80 лет назад в штате Огайо США в небольшом городке Акрон. Тогда один алкоголик нашел избавление от мучившей его тяги в общении с другим алкоголиком: было положено начало движению Анонимных Алкоголиков переросшее в многомиллионное  мировое сообщество АА!

Из преамбулы АА:-

 Анонимные Алкоголики (АА) – это Содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждой с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. 

Единственное условие для членства – это желание бросить пить.

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику  по каким бы то ни было вопросам; не поддержи-вает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

       Наша главная цель – оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

 

Открывая эту тему, я хочу привлечь Ваше внимание к назревшей потребности нашего общества в создании группы АА в Баку. Используя знания и материалы, которые я привез с собой, я хочу создать такую группу.

Всех заинтересованных в участии в создаваемой группе прошу писать мне сюда и оставлять свои комментарии и пожелания. На этом форуме я буду информировать Вас о моих успехах и продвижении .

Я также готов помочь советом и направить людей находящихся в критическом состоянии в медучреждения, где они найдут первичную помощь, а может быть и встанут на путь исцеления.

Я также буду по возможности ежедневно сообщать Вам новости и делиться полезной информацией!

Объявление о первом заседании группы АА в Баку ожидайте в скором времени!

 

С Уважением и с пожеланиями трезвости и чистоты!

 

Боже, помоги нам сегодня остаться трезвыми!

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 ШАГОВ АА


 Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:


 


 1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой.


 2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.


 3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.


 4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.


 5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.


 6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.


 7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.


 8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.


 9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.


 10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.


 11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.


 12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие  соотечественники,  Бакинцы!

Меня зовут…, да это неважно как меня зовут, положим, Билл или Боб! Так звали основателей!

Последний год мне довелось провести среди замечательных людей несущих счастье нормальной, трезвой жизни людям страдающим от химической зависимости ( будь то алкоголь, наркотики или любое другие психически активные вещества – ПАВ-ы). Встав на путь избавления, я прошел реабилитацию и выполнил и продолжаю выполнять программу 12 Шагов возникшую почти 80 лет назад в штате Огайо США в небольшом городке Акрон. Тогда один алкоголик нашел избавление от мучившей его тяги, а в последствии и зависимости,  в общении с другим алкоголиком: было положено начало движению Анонимных Алкоголиков переросшее в многомиллионное  мировое сообщество АА!

Из преамбулы АА:-

 Анонимные Алкоголики (АА) – это Содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждой с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. 

Единственное условие для членства в АА – это желание бросить пить! В АА не платят ни вступительных, ни членских взносов!

Считается, что существует около 114 000 групп и более 2 000 000 членов Содружества АА в 180 странах мира. К сожалению, не смотря на большое количество людей стардающих от злоупотребления алкоголем и иными веществами изменяющими сознание, в Баку еще нет групп АА!

Содружество АА приняло политику «сотрудничества, но неприсоединения» с другими организациями, занимающимися проблемами алкоголизма и иной формы зависимости от ПАВ (Психичеки Активные Вещества). Мы не имеем никакого мнения по вопросам, не относящимся к АА, не поддерживаем и не выступаем против каких бы то ни было дел, течений, верований и убеждений!

Уже много лет содружество АА подтверждают и укрепляют традицию полного  самообеспечения, а также не ищут и не принимают никаких посторонних пожертвований со стороны.

АА – это программа полного воздержания от спиртного и иных ПАВ. Члены АА просто не выпивают первую рюмку, каждый раз один день! Трезвость поддерживается благодаря тому, что они делятся опытом, силой и надеждой на собраниях группы и благодаря предложенным 12 Шагам для исцеления от зависимости.

Анонимность- духовная основа АА! Она приучает Содружество руководствоваться принципами, а не личностями. Мы - сообщество равных! Мы стремимся чтобы известной стала наша программа исцеления, а не люди, которые в ней участвуют. Анонимность в СМИ является гарантией для всего АА, в особенности для новичков, что их членство в АА не станет достоянием гласности. 

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику  по каким бы то ни было вопросам; не поддержи-вает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

       Наша главная цель – оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

 

Используя знания и материалы, которые я привез с собой, я хочу создать группу АА.

Всех заинтересованных в участии в создаваемой группе прошу писать мне сюда и оставлять свои комментарии и пожелания, либо звонить по телефону + 99470 3245317.

Я буду информировать Вас о моих успехах и продвижении моей инициативы.

Я также готов помочь советом и направить людей находящихся в критическом состоянии в медучреждения, где они найдут первичную помощь, а может быть, и встанут на путь исцеления.

 

Объявление о первом заседании группы АА в Баку ожидайте в скором времени!

 

С Уважением и с пожеланиями трезвости и чистоты!                            Боже, помоги нам сегодня остаться трезвыми!

 

Анонимный Алкоголик

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...