Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi Din-In Bakı Şəhər Dövlət Yol Polisi İlə Birgə Reydi Keçiriləcək


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

привет всем, как раз проезжала мимо, жалко не было место встать и нормально со всеми поздороваться, пожелать удачи, на секунду сошла пожелала удачи парню, светлый такой, может помнит меня. Руслан вам я передавала привет через него, передали?! smile.png

ребята вы молодцы!!! smile.png

Edited by Amendula
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 385
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

привет всем' date=' как раз проезжала мимо, жалко не было место встать и нормально со всеми поздороваться, пожелать удачи, на секунду сошла пожелала удачи парню, светлый такой, может помнит меня. Руслан вам я передавала привет через него, передали?!

ребята вы молодцы!!![/quote']

:D Я так и подозревал что это были вы. Андрей (wqz) был в шоке. По его словам Вы остановились на самом узком участке и чуть не создали пробку. :) А за привет большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

biggrin.png Я так и подозревал что это были вы. Андрей (wqz) был в шоке. По его словам Вы остановились на самом узком участке и чуть не создали пробку. smile.png А за привет большое спасибо.

хихихи, я с далека увидела его и очень удивилась симпатичному работнику ДЙП, подъехав я узнала нашу группу, по наклейке, но неудачно остановилась, за мной выстроилась пробка ))))))

молодцы ребята! вы просто чудо!

Link to comment
Share on other sites

Парень рядом с Русланом очень активно помогал! secret.gif

4da27ec410fd.jpg

Этот чувак очень переживал, что Я фоткаю его и его машину ... он думал, что Я в газете работаю! thinking.gif

a7a76565cd91.jpg

Где хочу там и паркую, где хочу, там и высаживаю пассажиров!

12466562204a.jpg

Я - NN и Я тут паркуюсь! Проблемы? diablotin.gif

af3fdb88554e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Этот чувак очень переживал, что Я фоткаю его и его машину ... он думал, что Я в газете работаю! thinking.gif

a7a76565cd91.jpg

Он получил свое до твоего прихода

Link to comment
Share on other sites

ты его сейчас как бы конкретно спалил! diablotin.gif

так он там протестовал, только после протокола успокоился

кстати, ждем видео от Фуада

Link to comment
Share on other sites

Движение Həyata bağlan провело у метро «20 Января» очередную акцию – ФОТО

12.11.2012 16:20

БАКУ, 12 ноя – 1NEWS.AZ

В Баку в минувшие выходные очередную, третью по счету, акцию провело Общественное движение Həyata Bağlan, основная цель которого – повышение безопасности дорожного движения и борьба с нарушителями и хамством на дорогах.

Как сообщает 1news.az, на этот раз акция совместно с Главным управлением Дорожной полиции города Баку прошла в некоторых местах столицы с интенсивным движением и большой плотностью парковки – на Тбилисском проспекте, у станции метро «20 Января», «Шамахинке» (на кругу 1,4 и 5 микрорайонов) с 15.00 до 21.00.

Основной целью акции являлась пропаганда среди водителей, нарушающих правила стоянки и остановки, в частности останавливающихся и паркующихся на автобусных остановках, тем самым мешая движению и пассажирам, а также среди водителей автобусов, останавливающихся во втором ряду.

Водителям-нарушителям вначале объясняли, какие именно статьи правил дорожного движения они нарушили, и просили отогнать машины на места, где парковка и стоянка разрешена. Также им вручались просветительские брошюры.

Тем же, кто отказывался соблюдать закон и не реагировал на просьбы активистов, Дорожная полиция выписывала административные протоколы и штрафовала.

Акция вызвала большую общественную поддержку, причем как автовладельцев, так и пешеходов.

Акции будут продолжаться.

Отметим, что движение создано пользователями автомобильного раздела известной социальной сети - форума Disput.az.

Члены движения должны пользоваться ремнями безопасности и убеждать своих пассажиров пристегнуться, а также соблюдать правила дорожного движения и служить положительным примером для остальных участников дорожного движения.

Также участники общественного движения должны помогать друг другу на дорогах. Отличительный знак – красная наклейка на автомобиле с надписью Нəyata Bağlan, сайт движения - http://hb.yhq.az/ .

Тимур Рзаев, Л.А.

ФОТО: Фуад Исмаилзаде

http://1news.az/society/20121112041503580.html

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Тогда давайте ежедневно сидеть в пробках сложа руки и ничего не делать ожидая когда же наша благородная полиция начнёт самостоятельно выполнять свои прямые обязанности. Так мы до старости ничего не добьёмся. facepalm.gif

 

 

Акция будет не один раз. Акции будем проводить регулярно с завидным постоянством. Только таким образом мы сможем добиться каких либо результатов.

 

 

Çünki həmin vaxt orada ictimaiyyətin nümayəndələri yox idi. Orada ictimaiyyətin nümayəndələri olasaydı heç bir qaqaşlar ora gələ bilməzdilər, gəlseydilərdə bir söz deməzdilər, çünki bilirlər ki DYP-ən keçən söz ictimaiyyət arasında keçməz.

 

 

Кстати общественность всегда была сильнее и эффективнее министерств. Министерства сами заинтересованы в поддержке общественности.

 

 

Оки галды насчет рейда - думаю, что всегда ничего не делать и осуждать со стороны легче, чем что -то пытатся сделать и изменить самому.

 

 

Когда дело доходит до действий, многие форумские смельчаки под разными предлогами уходят в сторону- ведь клацать на клавиатуре легче чем сделать что то действенное.

 

 

Акция проведена не для завоевания авторитета. Такими акциями мы хотим привлечь внимание общественности и властей к данной проблеме, а также показать властям что если захотеть то можно сделать всё, а не жаловаться что это невозможно. Всё возможно, надо просто захотеть, и не лениться. Не надо думать что устроив подобную акцию один раз в одном месте мы бы добились чего-то большего. Наша задача проводить подобные акции с завидной периодичностью в разных частях города с привлечением СМИ, до тех пор пока общество и власть не обратят внимание на эту проблему. А проблема глобальная. Пробки в городе возникают именно из-за нехватки стояночных мест в нужных местах. Отсюда всё по цепочке вытекает.

Link to comment
Share on other sites

 

С удовольствием принял участие в акции smile.png Познакомился с ребятами - уважаемыми Русланом Абдуллой, Wqz, Fuad203 , Donald Duck juulik Synteco ... smile.png

Руслан Абдулла - это вообще энерджайзер какой то, человек с выдающимися лидерскими и организаторскими способностями. Как он все успевал, за всем следил и всех направлял - для меня до сих пор загадка, но все успел. Wqz был вездесущ, и другие ребята все дружно участвовали в акции.

Я увидел от нее реальный эффект - да, временный, да, мы сталкивались с непониманием и неприятием, но это был первый, трудный шаг. Спасибо всем за него! smile.png

 

 

какие же вы все молодцы...вот кто любит свою страну чуть больше чем остальные...

 

 

Молодцы!! Не слушайте пессимистов, они только за компами плакать умеют

 

 

Ну, что Вы?
ВСЕ! ВСЕ! (из группы конечно же) Бросайте свою работу, семью, дела и вперед на акции, что бы удобно было тем, кто герои за монитором компьютера.

 

 

 

какие же вы все милые и дружные, аж прослезился facepalm.gif

 

что случилось, кто вас так сглазил?secret.gif

 

 

 

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

А все это изза одной фотографии...а Совету приказали молчать.. Все активисты онлайн, но как партизаны молчат, не комментируют то что люди пишут...

какие же вы все милые и дружные, аж прослезился facepalm.gif

что случилось, кто вас так сглазил?secret.gif

Link to comment
Share on other sites

 

А все это изза одной фотографии...а Совету приказали молчать.. Все активисты онлайн, но как партизаны молчат, не комментируют то что люди пишут...

какие же вы все милые и дружные, аж прослезился facepalm.gif

что случилось, кто вас так сглазил?secret.gif

 

 

Какой?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...