Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очень прошу помочь!!!


Recommended Posts

[i][color="#008000"][font="Palatino Linotype"][size="4"]Уважаемые Форумчане!


Пишу вам с просьбой о помощи одной очень хорошей семье, а именно матери и бабушке семейства. Ее зовут Эльмира ханым, ей 64 года, родилась в городе Баку, корни семьи из Нардарана.

Это мать женщины - Севиндж, которая работает у нас в офисе, по кухне. Она попросила написать на форум, так как сама не владеет компьютерными навыками, но слышала, что при помощи интернета могут произойти чудеса.

Летом у Эльмиры ханым был обширный инфаркт, ее в тяжелом состоянии отвезли в больницу, она пролежала в реанимации 4 дня, а после того как пришла в себя, провела там еще 15 дней лечения.

Передняя часть сердца закрыта на 90%, а задняя на 50%. Ей нужны 2 стенда для работы сосудов сердца, только для передней части, так как сзади, следуя словам врача, можно обойтись лекарствами.

У нее так же обнаружены различные разрывы сердца. А так как у нее диабет, это все сложно лечится. Она принимает много лекарств, чтобы эти разрывы не увеличились, и, в надежде что они соединятся.

Сейчас Эльмира ханым живет у своей другой дочери, которая работает учителем музыки в музыкальной школе, и по времени имеет возможность смотреть за мамой. Зять в поисках работы.

Очень нужна операция, но к сожалению нет материальной возможности оплатить ее. Каждый стенд стоит 3 000 АЗН, и за проведение операции 1600 АЗН.

Сами знаете какие маленькие оклады у работников по кухне и учителей в музыкалых школах… Денег еле хватает на проживание, а нужны еще лекарства и деньги на вызовы врача. Они экономят на еде..

Мне самой очень тяжело это всё писать, так как я знаю ее, и знаю в какой тяжелой ситуации они сейчас находятся. Мне очень больно осознавать, что Севиндж теряет свою маму на глазах и не в состоянии что-либо сделать для нее, хотя она изо всех сил старается.

Ребята, давайте общими силами поможем им!!!!
Каждый из нас дорожит самым дорогим что может быть на земле – это нашими МАМАМИ.
Давайте сделаем так, чтобы МАМ не становилось меньше.
Давайте спасем жизнь той, которая эту жизнь когда-то подарила!

Меня зовут Джамиля, я оставлю свои контакты и контакты Севиндж.
Мой мейл [email protected]
Мобильный номер Севиндж 050 537 4909
Домашний Севиндж 372 20 48 (звоните пожалуйста после 7-8 вечера)[/size][/font][/color][/i]

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Во первых,аллах шяфа версин... :rroza:

Во вторых, а кто взял на себя операцию?ТО,ест где именно будут делать операцию?
Выходит ,им примерно требуется около 8 000 азн...

Link to comment
Share on other sites

Автор, Вы прежде, чем открывать тему, должны были заглянуть сюда [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=211987"]http://www6.disput.a...howtopic=211987[/url] и в Правила.

Вам положен двойной рейтинг за несоблюдение правил и рейтинг за цветной шрифт.

Но я Вам сделаю исключение и не закрою тему, но рейтинг все же придется дать (

Где будут оперировать и кто? И есть ли документ, подтверждающий нужную сумму?

Вы в курсе,что у нас очень строгая отчетность, если мы дадим добро на сборы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте,друзья!!!

Извините за долгую паузу, мы всеми силами пытались собрать деньги, и нашлись добрые люди, которые откликнулись на нашу просьбу. Дай Бог всем крепкого здоровья!

Мы собрали половину суммы, осталась еще половина, я очень надеюсь, что ее нам удастся собрать благодаря добрым людям, которые не смогут отвернуться и дать человеку умереть.

Да, я знаю, что все тчательно проверяется, поэтому я попросила ее дочь Севиндж взять официальную справку с больницы, которая подтвердит сумму и данные пациентки.

До связи

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, друзья! Пишу сообщить, что добрая девушка по имени Нигяр сегодня передала Севиндж 50 АЗН. Нигяр, спасибо Вам большое за помощь*** Я очень надеюсь, что в скором времени, я смогу поблагодарить еще очень многих людей за помощь. И, наконец сообщить, что операция прошла хорошо. С Божьей помощью.

По поводу справки, Севиндж сегодня пошла в больницу, ей сказали, что справку завтра дадут, так что в понедельник я ее запощу.

До связи

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые админимтраторы и модераторы этого раздела, пожалуйста сообщите нужны ли какие-либо другие документы для того, чтобы начать помогать Эльмире ханым со сбором денег на ее операцию?

Спасибо, очень жду ответа.

С Уважением, Джамиля

Link to comment
Share on other sites

согласно [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=194060"]Правилам раздела[/url]


[quote]А.Распространение информации на форуме

4. Распространяемая информация должна быть подтверждена следующими данными:

-Полное ФИО (название – если юр. лицо) нуждающегося в помощи

-ФИО родителей (в случае если нуждающийся несовершеннолетний ребенок)

-Действительные контакты(адрес, телефон, факс и тд)

-Детальное описание болезни или проблемы

-Копии документов (допускается прикрепление аттачментов или приведение ссылок на прочие ресурсы, где размещены документы)[/quote]


[quote]В.Сбор и учет денежных средств.

8. В случае необходимости организации сбора денежных средств в рамках мероприятия проводимого силами раздела БиМ, данный сбор может быть осуществлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО юзерами, утвержденными модератором соответствующего раздела или администратором.

9. В каждом мероприятии из числа уполномоченных юзеров выбирается организатор мероприятия, ответственный за организационные вопросы.

10. В случае передачи средств не уполномоченному лицу (отличному от указанного в пункте 6) ответственность за все возможные последствия несет сам юзер.

11. Передача средств может осуществляться как наличными непосредственно уполномоченному юзеру, так и на соответствующий банковский счет, указанный данным юзером в соответствующей теме.

12. Информация о полученных средствах публикуется уполномоченным за сбор юзером в конце каждого дня, с указанием никнейма передавшего средства и переданной суммы. Если кто-либо из юзеров хочет остаться неизвестным, то вместо никнейма пишется «Аноним»

13. По завершении сбора средств для проведения акции, публикуется Общий список с указанием всех пожертвований и никнеймов участников акции. Если кто-либо из юзеров хочет остаться неизвестным, то вместо никнейма пишется «Аноним»

14. Каждый юзер, пожертвовавший средства, имеет право проверять Общий список и сообщать об ошибках или нарушениях, в случае выявления таковых.

15. В случаях самостоятельного перевода юзером средств непосредственно нуждающемуся лицу, в целях обеспечения безопасности и официальности, желательно осуществлять оплату путем БЕЗНАЛИЧНОГО банковского перевода и предоставить чек.

[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая alamaj, спасибо большое за предоставленную информацию. Согласно правилам, вся необходимая информация уже имеется на этой странице.

Теперь, я очень хотела бы узнать, нужна ли от нас еще какая-либо дополнительная информация для того, чтобы начать помогать Эльмире ханым со сбором денег на ее операцию.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 6 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...