Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

LADA 015


Uraqanli

Recommended Posts

Думаю, что мои мысли, как мысли человека, 2 года водивший эту машину, тоже будут Вам интересны. Машина сама по себе неплохая машина. Я бы даже сказал, что она одна из самых удачных моделей российского автопрома. Удобная, легко управляемая, быстрая. Передние ведущие этой модели давали мне возможность спокойно ездить во льду, когда другие машины просто скользили. Минусы - это слабые тормоза (!), низкий клиренс - если сзади сядут 2-3 наших среднестатичечких женщин, то шансы удариться дном кузова о землю возрастают в несколько сот раз. У этих моделей частые проблемы с электроникой. И еще, если Вы задумали взять новую машину, с нуля, долго проверяйте машину, так как найти машину без дефектов бывает очень трудно.
П.С. Именно после этой модели я пересел на иномарку и решил, что если лучшая модель российского автопрома в таком "гюне", то не стоит и близко подходить к ним.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хотел взять 015 но поводил очень тежелый руль и никого отличия от 07!

Потом взял калину! АБС,Кондиционер,Гидравлика,2 стеклоподъемника,передние ведущие,

Link to comment
Share on other sites

там вроде обычная рейка - т.е. без гидравлики.
А вообще-то 015 это тоже самое, что и 099, просто небольшие изменения внешнего вида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='c_63' post='4078102' date='Dec 28 2008, 15:35 ']Я тоже хотел взять 015 но поводил очень тежелый руль и никого отличия от 07![/quote]


[quote name='c_63' post='4078815' date='Dec 28 2008, 21:07 ']Типа гидравлика но руль очень тяжелый![/quote]


Я, просто не согласен с этим. :nettt: У меня по счету уже второй передневедущий авто марки Лада САМАРА (099, 08). И никакой тяжести в рулевом управлении не чувствуется. Пятнашка отличный авто за свою цену, з/ч относительно дешевые и сервис доступен почти в любой точке нашей родины, прекрасная динамика, умеренный расход топлива и отличное управление. Я леззет алырам когда при экстремальных погодных условиях (снег, гололед, дождь и тд) другие машины показывают па, а моя тачка без заносов легко и просто берет любой подъем... ;)
P.S. Если есть деньги побольше, бери передневедущую иномарку, а если нет - то ето лучший выбор из данного сегмента рынка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mujik' post='4080430' date='Dec 29 2008, 09:32 ']Я, просто не согласен с этим. :nettt: У меня по счету уже второй передневедущий авто марки Лада САМАРА (099, 08). И никакой тяжести в рулевом управлении не чувствуется. Пятнашка отличный авто за свою цену, з/ч относительно дешевые и сервис доступен почти в любой точке нашей родины, прекрасная динамика, умеренный расход топлива и отличное управление. Я леззет алырам когда при экстремальных погодных условиях (снег, гололед, дождь и тд) другие машины показывают па, а моя тачка без заносов легко и просто берет любой подъем... ;)
P.S. Если есть деньги побольше, бери передневедущую иномарку, а если нет - то ето лучший выбор из данного сегмента рынка.[/quote]
Полностью согласен с Mujik! Для информации: имел 21099,2115, Хундай Акцент. 2115- достойная машина в своей ценовой категории! Дизайн суперский, как можно модель 1970 годов (2107) сравнивать с пятнашкой! Руль отличный, на нем нет гидравлики и нет необходимости в нем! Кузов более стойкий коррозии, по сравнению с предыдущими моделями САМАРы. Двигатель мощный, современный и главное ЭКОНОМИЧНЫЙ. Выхлоп Евро-3 уже (хотя мало кого это интересует). Из минусов: тормоза слабые, хотя за ХХ манат можно поставить от десятки тормозные диски и будет решена эта задача. Слабое место-задние фонари. Из-за неточного расчета инженеров ВАЗа перегорают платы. Решается переделкой. На своей я переделал разъем и забыл на всегда про эту проблему. На моей еще была проблема в программе управления двигателем, которую решил перепрошивкой, мотор ожил, расход упал до 8,5 литров на 100км. После пятнашки купил Хундай, скажу одно, сожалел. Но удачно продал через 1.5 мес.. Автор, если берешь, бери. Вопросы будут -пиши, отвечу!
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i026.radikal.ru/0803/d2/7a24c786cdd0.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='c_63' post='4079229' date='Dec 28 2008, 23:19 ']Возьмите калину[/quote]

Не советую брать её. :sluxii: прочитай отзывы российских владельцев Калины и ты все поймешь. Огромное кол-во инженерных ошибок было допущено на ней. А сколько раз завод (за свой счет) отзывал обратно ту или иную партию этих авто для устранения серъезных заводских дефектов... Не се гёзюм су ичмир ондан...

Link to comment
Share on other sites

biri bele deyir biri bele adam qalir ki hansini alsin gah deyirsizki qidravika gahda deyirsizki kalina menim elimde 15000$ var teze masin isteyirem almaq ishlenmish yox prosto deyirlerki obisumka lazimdi ve qidravika yoxdu.qalmisam bele kalina ili 015

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uraqanli' post='4085004' date='Dec 29 2008, 23:44 ']seninle elaqe saxlayaram qoy bir az fikirlesim sen kalina surursen remontu xerci benzin rasxodu neyi varsa zehmet olmasa yaz[/quote]
Про Калину есть [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=81715"]соотвествующая тема[/url]. Там на многие ваши вопросы уже даны ответы. Не поленитесь почитать, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

[u]Men 15000 dollara gedib 1998-99 C-class Mercedesini alardim![/u] Amma eger yeni mashin deyirsen se, Kalina da pis deyil ! 2115-in ehtiyyat hisseleri Kalinanikindan ucuzdur bir az.

Bir de bir shey deyim, men de senin kimi iki mashin surenden sonra ozume soz verdim, ki 3-cu yenisi olmalidir. Amma her yeni mashin yaxshi mashi demek deyil, unutma!

Link to comment
Share on other sites

Куда Калина, Куда пятнашка??? Калина, конечно, не иномарка, но на голову выше!! а то и две!

Было одно время, когда я приезжал на работу на Калине, тут забирал пятнашку, целый день катался на ней, а потом опять в Калинку. Ну огромная же разница. Салон намного лучше, меньше шума, мотор порезвее, борткомп, сигналка, иммо, стеклоподъмники, внешний вид, блокиратор заднего хода, тормоза лучше, менее проблемная, электроусилитель руля, на нынешних кондей.
А пятнашка - урод! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4086780' date='Dec 30 2008, 12:30 ']Куда Калина, Куда пятнашка??? Калина, конечно, не иномарка, но на голову выше!! а то и две!

Было одно время, когда я приезжал на работу на Калине, тут забирал пятнашку, целый день катался на ней, а потом опять в Калинку. Ну огромная же разница. Салон намного лучше, меньше шума, мотор порезвее, борткомп, сигналка, иммо, стеклоподъмники, внешний вид, блокиратор заднего хода, тормоза лучше, менее проблемная, электроусилитель руля, на нынешних кондей.
А пятнашка - урод! :)[/quote]

а сколько стоит Калина с кондеем и АБС?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='4089520' date='Dec 30 2008, 22:27 ']а сколько стоит Калина с кондеем и АБС?[/quote]
10400 долларов в Хазар-Лада, при оформлении в кредит. Хазар-Лада наликом не продаёт. У дилеров цена выше где-то от 100 до 300 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4089699' date='Dec 30 2008, 23:12 ']10400 долларов в Хазар-Лада, при оформлении в кредит. Хазар-Лада наликом не продаёт. У дилеров цена выше где-то от 100 до 300 манат.[/quote]
а какие условия кредита?

дилеры получается за 8600-8700 манат продают нягд?

Там подушки безопасности есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='4090149' date='Dec 31 2008, 01:23 ']а какие условия кредита?

дилеры получается за 8600-8700 манат продают нягд?

Там подушки безопасности есть?[/quote]
Условия кредита не знаю. Раньше они работали с Банком Стандард, сейчас с другим банком. Судя по комплектации должны быть две подушки, водителя и переднего пассажира. Да, дилеры примерно за эту цену и продают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4090337' date='Dec 31 2008, 02:18 ']Условия кредита не знаю. Раньше они работали с Банком Стандард, сейчас с другим банком. Судя по комплектации должны быть две подушки, водителя и переднего пассажира. Да, дилеры примерно за эту цену и продают.[/quote]
тогда дорого. За 9800 киа рио можно взять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4091897' date='Dec 31 2008, 19:06 ']Представляю как работают подушки на русской машине.[/quote]
Я слышал их воруют и ставят на битые, а потом продают типа КН.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 1 reply
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 254 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...