Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lunascape


Mente

Recommended Posts

Полку браузеров прибыло :)
[url="http://www.lunascape.tv/"]Это[/url] официальный сайт

А [url="http://gazeta.ru/business/2008/11/27/2897496.shtml"]здесь[/url] полезная статья об этом продукте на первых порах .

Link to comment
Share on other sites

Прочел статью. Получается это это в некотором роде Google Chrome (пользуюсь им, очень нравится из-за скорости работы) + запасные движки на случай если какой то сайт будет оптимизирован под IE. Что же очень неплохо. Надо будет попробовать в деле и проверить юзабельность и функционал.

Link to comment
Share on other sites

Щас гляну. Только вот опять огорчает полное отсутствие плагинов. Так ни один браузер дале не уедет. Почему Лисичка так хорошо пошла? Под нее тысячи плагинов уже написали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3924906' date='Nov 29 2008, 22:39 ']Глючность под Вистой ещё не повод чихвостить прогу :)[/quote]
Программа выпущенная в конце 2008 года (а релиз и вовсе будет наверное в 2009), в первую очередь, должна работать в Висте, а не какой-нибудь доисторической XP :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3925037' date='Nov 29 2008, 23:17 ']Программа выпущенная в конце 2008 года (а релиз и вовсе будет наверное в 2009), в первую очередь, должна работать в Висте, а не какой-нибудь доисторической XP :)[/quote]
Полностью согласен. Да и Виста тут не причем. Она по стабильнее XP будет так , что прога просто таки обязана работать нормально под Вистой. Но глючит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='normen' post='3946827' date='Dec 3 2008, 19:57 ']так его стоит брать ?))[/quote]

поиграться - стоит. очень интересная разработка. у конкурентов такого нет и главное вероятно никогда не будет. совместить рендерные движки это же гениально. можно скзать сбылась моя мечта - функционал оперы с движком от крома:)
и признаться даже альфа работает нормально. не разу не вылетела пока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3948535' date='Dec 4 2008, 08:15 ']поиграться - стоит. очень интересная разработка. у конкурентов такого нет и главное вероятно никогда не будет. совместить рендерные движки это же гениально. можно скзать сбылась моя мечта - функционал оперы с движком от крома:)
и признаться даже альфа работает нормально. не разу не вылетела пока.[/quote]
Везунчик. У меня два вылета в течении нескольких минут.
Правда подозреваю, что вылетает из-за фляша.
Кстати , что там гениального в совмещении рендерных движков? Вон под Лису есть IETab. Прямо внутри лисы IE :)
Так что идея не новая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3948787' date='Dec 4 2008, 09:42 ']Вон под Лису есть IETab. Прямо внутри лисы IE :)
Так что идея не новая :)[/quote]
Так то просто плагин (пародия на движок), который работает как может в силу криво или пряморукости его писавших, а здесь настоящий движок, который работает как должен, а не как может.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а здесь настоящий движок, который работает как должен, а не как может.[/quote]
Реализация Trident в этом браузере идет точно также как и через плагин под Лису. COM Object. Отдельно движка IE нет, он встроен в ОСь. Так что разницы не вижу. Да, движек (Gecko) лисы в этом браузере свой, но Лисовый постоянно дорабатывается. Будут ли они так часто обновлять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3948787' date='Dec 4 2008, 09:42 ']Везунчик. У меня два вылета в течении нескольких минут.
Правда подозреваю, что вылетает из-за фляша.
Кстати , что там гениального в совмещении рендерных движков? Вон под Лису есть IETab. Прямо внутри лисы IE :)
Так что идея не новая :)[/quote]

под лису это аддон, к тому же кому нужна эмуляция ИЕ:) а вот жесты и отключение элементов одной кнопкой от оперы, гекко (и соответсвенно плугины) от фокса и супербыстрый вебкит от сафари/крома - это интересно. Такие комбайны только макстон делает. но частично, плюс его баг главный что у него движок эксплореровский.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 374 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...