Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не люди, а СКОТЫ. Или же что можно сделать?


Recommended Posts

У цыган вообще надо детей моложе 3 лет отнимать, а самих в чан с кислотой перед их нясилем. А после того как они растворятся, весь нясил с детьми и стариками тоже в чан с кислотой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый день проезжаю мимо кладбища и всё время вижу старушку у ограды.Всегда останавливался и давал ей немного денег , несколько дней назад знакомый сказал что эту старушку каждое утро привозит крутой красный внедорожник , а вечером забирает .Это просто бизнес и ничего личного - чёрт возьми , а всё же обидно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty09 сказал:

Я согласна.но мы можем хоть чем то помочь...элементарно не дать заработать...если бы ребенок стоял рядом с булкой...я бы ничего не сказала.Но не такой же ужас...Я обнимаю своих детей....а сама думаю о той девочке.Те кт о перенес наркоз знают что такое отходняк.бедная девочка....Я думаю вот куда можно написать...У меня просьба к Вам ЛЮДИ.Можно же снять видео и выложить это в социальные сети...Может их хотя бы припугнут

....если поднять шум.Скоты...просите но не надо калечить малюток.

 

Не знаю насколько серьезно здесь, в России например, очень часто это бывает не свой ребенок, а украденный/купленный которого регулярно откармливают наркотиками или алкоголем чтобы не шумел. Единственное что мы можем сделать - не давать таким денег. Припугивать их вряд ли кто будет, властям все отлично известно, если бы хотели - давно убрали. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я никогда не даю на улице никаким попрошайкам, которые каждый день где-то стоят или ходят, то это их "рабочее место". Я это точно знаю. А жаловаться тоже нет смысла, все без толку. У них там круговая порука. Неужели не ясно... 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, qwerty09 сказал:

Всем доброго дня.Опишу картину которую видела сегодня возле Сумаитского торгового центра Кярван.Вышла сегодня прикупить своим старшим девочкам кое что к школе.Была с сестрой.Навстречу идет ТВАРЬ....в образе евлахского цигана...катит перед собой инвалидную коляску в которой сидит ребенок девочка....совершенно на вид здоровая.Копия своего отца...где то 2 лет.Девочка спит...а голова у нее нереально вывернута.Идет на меня...просит деньги.Я не даю....в течение 2 часов мы с ним пересексемся так раз 5.Поза ребенка такая же.У этого Скота...рот золотых зубов...сам здоровый как столб.Я подхожу к нему и спрашиваю почему ребенок спит и не просыпается...я тебя тут 2 часа вижу.Он отвечает что ищяй ийнясини вурдум.Люди стоят...один дает 20 копеек.Я ему говорю зачем даешь?не видишь ребенок под наркозом как бы...крик шум...а она не реагирует.Отец начинает на меня орать....типа проклинать..что я его больного ребенка лишаю денег.Я мать 3 детей.И знаю что так крошка спа ь не может.Знаю что ее усыпляют препаратами и вывозят.Но сколько выдержит детское сердечко этих препаратов?Проходит рядом полицейский. Я останавливаю и говорю почему так?Ведь у вас же тоже дома дети...вы же видите что ребенка калечат.Те стоят и молчат....а потом один говорит другому...у меня дома ребенок такой же...убил бы гада...давай его заберем.Другой от вечает куда и за что?Они его прогнали просто...и сказали что бы больше тут не видели.Люди....умоляю не давайте этим нелюдям денег...этим самым вы не помогаете а губите малышей.Сразу видно кто нуждается а кто зарабатывает ...калеча детей.Считайте что я ненормальная....что наверно надо идти занимаясь своими делами...Но дело в том что у меня на руках тоже 2 летняя девочка...и как мать я не могу пройти мимо.А еще ...разве у нас нет закона об опеке и разве нельзя забирать у этих тварей детей?

Никогда не даю таким денег. Вообще.

Видел один раз как дилянчи по маланке собирал денежку, как увидел мента, убежал, сел в 07 и уехал.

Начальник рассказывал что у них дача есть, так вот у них соседи - цыгане, тоже подаяния собирают, 3 машины, вилла двухэтажная, живут как цари.

Вот такие вот дела, уважаемые.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Heydar Ali сказал:

У нас сейчас остро стоит проблема бездомных собак) покормить, прививки, анализы ну потом определить в приют

У нас детям своевременно не делают прививок в поликлиниках,

ссылаются на их недостаток,по поводу собак-смешно однознасно...))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Они уже ни только попрощацничают ,распустили их.. По частным дворам разгуливают в поисках всего ,что не ровно лежит... К сестре днём полезли двое,.. набрали меня,приехал занялся их воспитанием.. На время думаю физически не смогут лазить по заборам.. 

Link to comment
Share on other sites

Вы что думаете, что их доход только от попрашайничества. Это только для отвода глаз. Основной их бизнес воровство и продажа наркотиков. Этими же наркотиками и детей обкалывают. Но кому то выгодно их крышевать, не понятно что ли?

 

Edited by LANA14
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это их излюбленное место. Напротив Кярвана магазин БазарСтор, так там около полтора года тому назад я сам стал свидетелем, точнее мои уши услышали отрывки их разговора между собой этих дялянчи. Обычно они на своем говорят, но в тот раз они разговаривали на азербайджанском. Так они обсуждали прораба который строил для одной из них дом на окраине Бузовна. И что обошлось все это вместе со стройкой 170 тысяч манат. Я чуть не подавился водой, которую пил в этот момент. И это кроме шуток. 

Не такие они бедные,как кажутся.Одна тоже есть,попрошайка со стажем,так у нее огромный дом в Сарае.Они неплохр зарабатывают,видела в маркет сдавали мелочь в конце дня и получили 50 ман.Никогдв не даю им деньги и осуждаю людей,которые подают,тем более тем,кто стоит с детьми.Пару таких с детьми стоят возле Архива,у дороги,и в дождь и в снег.Им подают,если бы не давали бы ,они и не стояли там.Аллах беле аналарын беласын версин
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VisitAzerbaijan сказал:

а можно их всех переловит, отнять детей, взрослых на карьеры, детей в детдома, и каждого ктопопрошайничает туда же?????

 

Это возможно если будет общественный резонанс. Но беда в том что общество больше интересуют бродячие собаки

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Heydar Ali said:

У нас сейчас остро стоит проблема бездомных собак) покормить, прививки, анализы ну потом определить в приют

 

 

:algish:

по темам тоже я понимаю , что у вас там главная 

проблема с собаками , нежели с детьми .....

ушагду да - Аллах верди , Аллах готюрди.....

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, fferdinand сказал:

.....Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша,одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно
казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера.

Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза.
Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое
подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. 

– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

http://baku.ws/17911-pochemu-spit-rebenok-na-rukah-u-poproshaek-vy-nikogda-ne-zadumyvalis.html

я до этого как то сразу догадался, логика подсказал, твари они конченные, и ничего не сделаешь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я помню такое ещё, цыгане деткам которые кричат давали ватку к носу, ватку пропитывали маковым соком, и ребенок становился спокойным.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, qwerty09 сказал:

 

Печальная картина,раньше в 306 автобус,на Элмляр Академиясы тоже один наркоман входил,с разными детьми и всем сильно перевязывал руку,типа пол руки нет.Бедные детки прямо как из фильма "Миллионер из трущеб",ребенку залили в глаза горящее олово,что бы слепого было жалко и никто не отказывал в милостыне.Я давно не даю никому и даже бабулькам и дедулькам и на то есть веские причины.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

 

:algish:

по темам тоже я понимаю , что у вас там главная 

проблема с собаками , нежели с детьми .....

ушагду да - Аллах верди , Аллах готюрди.....

 

Не уловили вы моего сарказма, все собаки мира не стоят поломанного ногтя одного ребенка

Link to comment
Share on other sites

я где-то читал книгу про откровения такой попрошайки. Это конечно ужас, не сравнимый и не передаваемый ... она выходит "на работу" с ребенком и если он-ребенок умрет "во время смены", то она всё равно должна досидеть с ним и "доработать" свою норму. Это огромный и страшный бизнес, в который вовлечены буквально все ветви власти. От постового, до префекта округа или района. 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Bushido said:

Купите килограмм яблок и подарите бедному соседу

что вы такое говорите, в Азербайджане бедность давно ликвидирована. апалитично рассуждаете ))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, kisonka сказал:

Вы не ненормальная. Вы нормальная. Просто никто не хочет бороться с ветряными мельницам, зная , что это бестолку. А то что малыши все под наркотиками или спиртным это все знают. Это не новость. Доброе дело в данном случае - ничегт не давать. Большинство из них живет лучше нас всех вместе взятых. А дети для них расходеый материал. Плевать им на детей

Когда машина криво едет... бить по рулю без толку, надо устранять реальные причины

Link to comment
Share on other sites

Ну а потом эти дети вырастают и сами попрошайничают. В парке Джавида постоянно попрошайничают две девочки. Я их там давно вижу. Выросли на моих глазах . Так вот если им не дают денег ,они обзывают, проклинают, а когда я сделала замечание облила меня из бубылки. В коляске сидел ребенок, я не смогда ее догнать

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 256 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...