Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назван эффективный способ нейтрализации негативного влияния алкоголя


Recommended Posts

Ученые пришли к выводу, что в природе существует всего один способ избавления от ядовитых веществ, попавших в организм человека вместе с горячительными напитками, Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкоголем рано или поздно приводит не только к зависимости, но и к разрушению здоровья человека. Медики устали повторять, что спиртные напитки чрезвычайно вредны для здоровья, а вот восстановиться после их употребления крайне сложно.

В народной медицине придумано много средств борьбы с похмельем и алкогольным отравлением, но ни в первом ни во втором случае не оказывается влияние на тот ущерб, который нанес организму алкоголь. Когда человек отравился водкой или чем-нибудь еще, имеющим повышенный градус, то первым делом он и окружающие думают, как устранить симптомы отравления, а не как сделать так, чтобы полностью нейтрализовать негативное влияние алкоголя.

Медики давно исследуют всевозможные способы, при помощи которых человек мог бы излечиться от алкозависимости или смог «сгладить» результат того, что накануне позволил себе выпить лишнего. И вот, выход наконец-то нашелся. Исследователи из-за границы провели массу экспериментов и определили, что самым верным методом нейтрализации пагубного воздействия спиртных напитков на организм человека является физическая нагрузка средней или высокой степени тяжести.

Получается, что людям, злоупотребляющим алкоголем периодически или изо дня в день, стоит просто заняться каким-либо видом спорта. Значения не имеет, чем именно будет заниматься человек на спортплощадке, дома или в тренажерном зале, главное — это количество потраченного времени на тренировку.

Все любители выпить после работы или из-за стресса должны понимать, что есть общая норма, которая устанавливает объем алкоголя, разрешаемый к употреблению в день или неделю. Для здорового человека максимальная доза в сутки — 1 бокал вина или же кружка пива. Людям, у которых имеются какие-нибудь заболевания внутренних органов или же головного мозга, категорически запрещается пить все, что содержит спирт.

Если человек превысил или регулярно превышает данную норму, то ему нужно заниматься спортом каждый день по 1-2 часа, дабы организм восстанавливался и токсины выходили вместе с потом, а еще для того, чтобы пить и, тем более, злоупотреблять ему вообще перехотелось.

Link to comment
Share on other sites

 

Бокал красного вина, коньяка, арманьяка или рома на сытый желудок в день - это вполне приемлемая и удобоваримая доза. Не будет ни склероза, ни сердечно-сосудистых проблем. 

Link to comment
Share on other sites

аффтор написал полную ересь, ты то сам когда нибудь в дупель напивался?? так чтоб утром не знал где ты проснулся и не помнил когда  ты кончил пить , так чтоб  поутру когда еле еле продерешь глаза, тебя мутит и ты готов вырвать от любого острого запаха, от любого резкого движения, и когда сжатые до состояния струны сосуды в состоянии похмелья пропускают через себя лишь мизер крови, когда каждый шорох отдается адским шумом в голове,  - как тут занятся спортом, аффтар? Откуда эта скаченная очередная ересь?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ученые должны зарабатывать на жизнь вот и придумывают всякую чушь! Для следующей зарплаты придумают что то типа ученные пришли к выводу что Анальный секс три раза в неделю  продлевает жизнь партнерам! И снова зарплата

Link to comment
Share on other sites

Учёные правы в одном- с потом выходят токсины из организма.Поэтому,первым делом надо принять душ.Потом ударная  доза витамина С.,активированный уголь.,или Фильтрум.Настойка валерианы тоже иногда помогает.В ёё составе есть спирт.Аспирин.,разжижает кровь.может помочь.Похмеляться не советую вообще.Может плавно перейти в запой..лучше перетерпеть..Вобщем пейте.),но пейте по-умному

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

хех

тоже мне открыли секрет полишинеля блин

почитайте в статье луркморе "Алконавт" коли уж вообще не напиваться до синьки не судьба

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arzu aliyev сказал:

Привет! Браток, состояние свиньи схоже с состоянием студента! Сдам бутылки,перейду в третий курс!В смысле Я пошел на следующий уровень!Ща БУХНУ 

Может сначала позавтракать?)) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, arzu aliyev сказал:

Привет! Браток, состояние свиньи схоже с состоянием студента! Сдам бутылки,перейду в третий курс!В смысле Я пошел на следующий уровень!Ща БУХНУ 

post-202229-1339001220_thumb.jpg

Правильное решение.:2003:

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dzham сказал:

И вот, выход наконец-то нашелся. Исследователи из-за границы провели массу экспериментов и определили, что самым верным методом нейтрализации пагубного воздействия спиртных напитков на организм человека является физическая нагрузка средней или высокой степени тяжести.



Ерунда какая то.  В смысле это и без иследований было понятно, что кровь интенсивно работает выводит шлаки и т.д. Это еще в 70 гг прошлого века советские профессора утверждали. зачем же выдавать это за свежую сенсацию?

К тому же, тут в первую очередь побольше жидкости нужно - чтоб эффективно выводить яды.
Во вторых, такой способ только молодым до 30-35 подойдет. Потому что нагрузки  влияют на сердце.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 43 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 105 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...