Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самый презираемый человек в Америке - ВИДЕО


Recommended Posts

«Социопат», «чудовище», «фармабандит» — Мартина Шкрели ненавидят миллионы людей. И ему это нравится.

 

 

 

На днях присяжные нью-йоркского суда признали бизнесмена-фармацевта Мартина Шкрели виновным в обмане своих инвесторов и мошенничестве с ценными бумагами. Сейчас ему грозит 20 лет тюремного заключения. Вспоминаем, кто такой Мартин Шкрели и как ему удалось стать самым презираемым человеком в Америке.

 

КАК ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ТЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ

 

В феврале 2015 года компания Мартина Шкрели Turing Pharmaceuticals приобрела за $50 млн. права на препарат Daraprim, применяемый в терапии ВИЧ-инфекции, и повысила цену на него с $13,5 до $750. Шкрели моментально оказался в центре внимания мировых СМИ, а заодно стал объектом ненависти широкой общественности. «Злодей», «воплощение жадности», «враг народа №1», «самый презираемый человек в Америке» – лишь некоторые из прозвищ, которыми его наградили.

 

КТО ТАКОЙ МАРТИН ШКРЕЛИ?

 

Будущий бизнесмен родился в 1983 году в Бруклине, Нью-Йорк, в семье иммигрантов из Албании и Хорватии. Его родители перебивались временными заработками, подрабатывая то уборщиками, то садовниками, то рабочими. В возрасте 17 лет Шкрели устроился стажером в инвестиционный фонд Cramer Berkowitz & Co на Уолл-стрит, где быстро сделал себе имя смекалкой, используя пусть не слишком этичные, но, тем не менее, законные методы.

Так, в 2000 году он предложил руководителям фонда избавиться от акций нескольких фармацевтических компаний, чтобы спровоцировать падение их стоимости, а затем приобрести их снова через другой фонд. Фактически, метод Шкрели не нарушал закон – тем не менее, пять лет спустя в американское законодательство были внесены поправки, запрещающие подобные операции.

f811eba6.fit1410x940.16d907.2.jpg
Bloomberg / Getty Images

В 2006-м Мартин Шкрели создал свой первый инвестиционный фонд – Elea Capital Management, а в 2009-м стал соучредителем фонда MSMB Capital Management. Еще год спустя бизнесмен отправил письмо в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, сообщая, что при тестировании нового лекарства для лечения сахарного диабета компании MannKind были обнаружены серьезные проблемы. Управление начинает проверку, а фонд Шкрели тем временем зарабатывает на падении акций MannKind. Пару лет спустя инвестор повторяет ту же операцию с компанией Navidea Biopharmaceuticals.

В 2012 году американский Forbes включает Шкрели в список 30 лучших предпринимателей в финансовой индустрии.

 

ЗА ЧТО ЕГО НЕНАВИДЯТ?

 

В сентябре 2014 года компания Шкрели Retrophin выкупила права на производство препарата Thiola, применяемого для лечения редкого наследственного заболевания цистинурия, следом повышая его стоимость на 2000%.

Через год Мартин Шкрели повторяет этот трюк с препаратом против ВИЧ и становится самым презираемым человеком в Америке.

На ненависть, выплескиваемую на него в интернете, Шкрели отвечал большим троллингом. Например, 24 ноября 2015 года он выкупил новый альбом нью-йоркской хип-хоп группы Wu-Tang ClanOnce upon a time in Shaolin – за cумму, превышающую $2 млн. Пластинку, естественно, не услышал ни один из фанатов.

fbdf2ec9.fit1410x940.473931.3.jpg
Drew Angerer / Getty Images

 

КАК ЕГО АРЕСТОВАЛИ?

 

17 декабря 2015 года Мартин Шкрели был арестован в своей квартире на Манхэттене по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, в 2009-2014 годах он скрывал информацию от своих инвесторов, и использовал активы компаний для выплаты собственных долгов.

В 2015-м Шкрели снова появился в Forbes – как один из «самых худших СЕО» года.

 

ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ?

 

На заседании в Нью-Йорке присяжные признали 34-летнего Шкрели виновным в мошенничестве с ценными бумагами и преступном сговоре. Сам подсудимый заявил журналистам, что «стал жертвой охоты на ведьм». Суд объявит наказание позже – максимальный срок, на который мошенник может угодить за решетку – 20 лет.

https://esquire.ru/martin-shkreli

Link to comment
Share on other sites

Этот козлик просто случайно под раздачу попал. Точнее его слили, чтобы другим простолюдинам, дорвавшимся до денег, неповадно было. Но если бы вы знали как зарабатывают деньги богатейшие кланы Америки, какие грязные методы они используют, то у вас бы волосы дыбом встали.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bonnita сказал:

Они у меня от местных тоже шевелятся))))))

О местных мы вообще не говорим. От местных и у американских магнатов волосы шевелятся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Bonnita said:

 

КТО ТАКОЙ МАРТИН ШКРЕЛИ?

ЗА ЧТО ЕГО НЕНАВИДЯТ?

КАК ЕГО АРЕСТОВАЛИ

ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ?

опять пиарять каких то дебилов?

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, kopcap сказал:

Этот козлик просто случайно под раздачу попал. Точнее его слили, чтобы другим простолюдинам, дорвавшимся до денег, неповадно было. Но если бы вы знали как зарабатывают деньги богатейшие кланы Америки, какие грязные методы они используют, то у вас бы волосы дыбом встали.

 

вы живете в сша ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bonnita сказал:

В феврале 2015 года компания Мартина Шкрели Turing Pharmaceuticals приобрела за $50 млн. права на препарат Daraprim, применяемый в терапии ВИЧ-инфекции, и повысила цену на него с $13,5 до $750. Шкрели моментально оказался в центре внимания мировых СМИ, а заодно стал объектом ненависти широкой общественности.

 

В защиту взвинченных цен Шкрели сказал следующее:

'Если бы вы купили компанию, которая продает 'Aston Martin' по цене велосипеда, и стали продавать такие авто по цене 'Toyota', я не думаю, что это было бы преступлением'.

Link to comment
Share on other sites

Зарабатывает как может)

Но суть не в этом..

Простой человек, иммигрант поднялся с ног за такой короткий срок.

А у нас отучись с отличием, и никогда с ног не поднимешься, тупа не дадут.

Вот и вся разница между странами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У Дараприма есть аналоги, они свободно продаются. Не понимаю возмущения общественности.

ПС. На самом деле это средство от малярии и токсоплазмоза, просто иногда используется для поддержания онкобольных после химиотерапии.

Но раскручивающим скандал выгоднее представлять его, как последняя надежда больных раком.

Edited by SSSR
Link to comment
Share on other sites

Выходец из бедной семьи, который дорвался до денег... А у нас сколько таких дорвавшихся из чобанов, которые сейчас устроили травлю народа? Они-то похуже будут. И их никто под суд не отдаст, не арестует. Никто не прекратит их бесчинства. 

В Америке вон их отлавливают, сажают, а мы даже об этом мечтать не смеем, не то чтобы надеятся на подобное у нас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...