Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка на машине Баку-Краснодар!


Recommended Posts

Кто-нибудь ехал на машине в этом или в прошлом году по этому маршруту?хотим поехать с детьми,поэтому хотелось бы знать какие документы нужны,страховки,по какой дороге лучше ехать,к чему придираются ,где останавливают?засколько часов можно пройти границу?где лучше остаться на ночлег по этому маршруту?

Link to comment
Share on other sites

Детям до 7 лет автокресло. С 7 - ми до 12 -ти лет адаптер для ремней безопасности. Иначе штраф. 

Перевод только гендоверености. 

Любой дорогой можно ехать. Нигде нет преимущества. Если короткой дорогой ехать по трассе через Грозный, то там множество постов. Почти на каждом посту досмотр и проверка документов в базе данных МВД. Постов 10 где-то. Может чуть меньше.  Через Кизляр и Буденновск, дорога длинная но без постов и,  не автобан. Там тоже времени потеряете.  Через Моздок вообще узкая дорога.  Сплошные села и поля. Дорога не автобан. 

Думаю, всё-таки если водитель спокойный и не лихачь и не дерзкий и на вопросы умеет адекватно отвечать автоматчиков %))) а именно на посту стоят автоматчики и гранатометчики, которым ничего не страшно а особенно машины из Баку, то лучше ехать по автобану через Грозный. 

Правила нарушать нельзя. Стоп линия и светофор а также пешеходный переход - всегда внимательно пусть будет водитель. Штраф за нарушение.  Перед каждым постом СТОП линия. Обязательно остановиться и после ехать. Иначе штраф. 

А так ничего страшного и смело можно ехать. Я эти дороги уже как пять пальцев знаю.  

Правда, переночевать где не смогу ответить. Наверное , в летнее время лучше на КМВ. Там прохладно. 

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Переход границы как повезет. Через Яламу у меня быстрее получалось проходить. СДК загружен чаще. Но, если ехать через Яламу, то после границы километров 15 ужасной дороги. 

Ещё, не пользуйтесь навигатором. Езжайте по указателям на трассе. Некоторые навигаторы могут выбирать неоптимальный путь.  По-моему самый лучший это Яндекс.

Link to comment
Share on other sites

Т е перевод нужно сделать через нотариус ген доверенности на машину?а если владелец машины тоже рядом,все равно нужно?а страховку где лучше делать ,в Дагестане или здесь Грин карту лучше оформить?а вы засколько часов доезжали до Краснодара?а если водитель неочень хорошо говорит по русски),эти автоматчики какие именно вопросы задают?в Дагестане и Чечне спокойно не знаете?Стоит ли ночевать в Чечне?Просто водитель у нас ещё какой лихач,не знаю поэтому по какой дороге лучше будет).

Link to comment
Share on other sites

Вы ещё сказали если ехать через Грозный много постов,на каждом посту надо всем выходить из машины?багаж тоже будут постоянно везде проверять?или только документы?

Link to comment
Share on other sites

И ещё хотела узнать, не только по дороге ,но и в самом Краснодаре ехать не нарушив правила,не будут ли все равно придираться и останавливать?и штрафы только выписывают или можно договорится?и ещё говорят ,что в Ставрополе тоже на постах мозги делают,правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

Перевод только гендоверености. Нотариально заверенный.  Вы ввозите машину в другое государство и поэтому только один человек кто вводит имеет права ее водить на территории РФ. Второго не дано. Даже если он будет рядом сидеть...

На постах могут и багаж проверить и всех вывести из машины. Такая суровая реальность. 

Водителю посоветуйте вести себя миролюбиво , любое резкое слово может обернуться против него плохими последствиями. На постах стоят солдаты и им плевать на всех. Там действует режим контртеррористический. 

Я до самого Краснодара не доезжал а только лишь до Минвод. Поэтому за весь путь не скажу. Но по отзывам знаю что легче дорога ежели на Кавказе. 

В Чечне не надо останавливаться на ночь. На ночь можно остановиться на КМВ - Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск , Железноводск. Минводы. Любой город выбирайте. Наверное лучше Минводы, чтобы не заезжать на курортные города. Только переночевать смысла нет. Там надо погулять %)

А вообще , есть большая тема на автомобильном форуме. Там есть много информации для вас. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Komsneft,может вы будете знать,перевод гендоверенности свежий должен быть?мы переводили 2 года назад,с тех пор ничего не поменялось.Они на дату обращают внимание,не знаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Езжал до Краснодара в этом году раз 7. Езжать советую через Кизляр, Кочубей, Нефтекумск, Буденовск а дальше в Минводы на трассу Баку-Ростов.
Грин карту обязательно делайте здесь, раз в 10 по моему личному опыту окажется дешевле.
Водителю не забудьте напомнить включить ближний свет даже днем(по желанию можно и туманные).
Если едете с ребенком, то обязательно детское сиденье.
Если на дороге знак 60, то смело можете ехать 79, штраф после 80( если 90, то 109).
На постах Стоп контроль не игнорируйте.
Права и техпаспорт переведите нотариально( желательно в Дербенте, но можно и здесь).
Вплоть до Мин-Вод если издалека увидели знак пешеходного перехода убавьте скорость, т.к за 10-15 метров до зебры трамплины.
После Мин-Вод дорога супер, конечно в некоторых участках ведутся дорожные работы, но все без нареканий.
Насчет знаков ограничения скорости на желтом фоне (многие наши водители увидляются), они означают что на дороге ведутся дорожные работы, или имформируют об опасной дороге, поэтому их лучше не игнорировать( и если именно на желтом фоне ограничение на 40, то не превышайте 40 км/ч). Вообще из моих личных наблюдений, у них знаков ограничений скорости на трассе не так много как у нас. Лучше загрузите на телефон программу антирадар( там это не запрешенно, и до Краснодара все радары в базе есть).
Насчет того сколько времени займет путь. Через Кизляр, Кочубей и Буденовск около 1300-1320 км( не автобан конечно, но дорога не плохая, и главное что неубитая). По времени точно сказать никогда не возможно, так как незнаешь сколько простоишь в очереди на границе, есть ли очередь на постах, ну и сколько раз тебя остановят. Мой личный рекорд 18,5 часов).
Будут еще вопросы, обрашайтесь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 50 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 108 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...