Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Крах Шараверства неизбежен. Ученные мира против шароверов.


Recommended Posts

Сейчас мы оказались на важном рубеже. Те, кто считает научный метод базовой ценностью общества, должны сделать шаг вперед, чтобы отстоять его. В эпоху, когда объективные факты стали влиять на формирование общественного мнения меньше, чем призывы к эмоциям и личным убеждениям, ученые не могут больше молчать.

Edited by Dron80
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

НАСА сплошной Голливуд люди не летали на луну , не выходили в открытый космос. Все съемки это монтаж , некоторые  кадры снимают под водой. Вот так . Вам промыли мозги про то что земля круглая.Посмотрите из чего сделан «луноход»: клеенки, картона, фольги, пластика и прочего, отнюдь не предназначенного для преодоления атмосферного давления, а тем более путешествия в космос, материала. Посмотрите на герб ООН, не это ли модель плоской земли?Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если вы заполните баллон гелием, веществом, которое легче азота, кислорода и других элементов, входящих в состав воздуха вокруг него, воздушный шар немедленно взлетит. Если вы заполните баллон водородом, веществом, которое даже легче гелия, воздушный шар будет лететь вверх ещѐ быстрее. Если вы сдуете со своих ладоней семена одуванчика, субстанцию чуть-чуть тяжелее воздуха, они будут парить и в конце концов медленно упадут на землю. И если из своих рук вы выроните наковальню, которая гораздо тяжелее воздуха, она быстро упадѐт прямо на землю. И это не имеет абсолютно ничего общего с "гравитацией". Тот факт, что лѐгкие предметы поднимаются вверх, а тяжелые падают вниз - это просто естественное свойство силы тяжести, что сильно отличается от "гравитации". Гравитация является силой, гипотетически похожей на магнитную, ею обладают большие массы, она потребовалась Исааку Ньютону, чтобы объяснить гелиоцентрическую теорию Вселенной.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Любой объект, который тяжелее воздуха, и который находится без поддержки, имеет естественную тенденцию падать под действием силы собственной тяжести. Знаменитое ньютоновское яблоко в Вулсторпе или любое другое яблоко при созревании отделяется от своего стебля, и, будучи тяжелее воздуха, в силу необходимости падает на землю, независимо от какого-либо притяжения Земли. В самом деле, если бы существовало подобное притяжение то, почему Земля не притягивает поднимающийся дым, который совсем не такой тяжелый как яблоко? Ответ прост: потому что дым легче, чем воздух, и, следовательно, не падает, а поднимается. Гравитация - это только уловка, которую использовал Ньютон в своей попытке доказать, что Земля вращается вокруг Солнца, и чем быстрее она будет низведена в могилу ко всем Капулетти, тем лучше будет для всех классов общества"

Link to comment
Share on other sites

Как говорят сторонники ньютоновской астрономической системы, "закон всемирного тяготения" является величайшим открытием науки, а также основой всей современной астрономии. Поэтому, если можно показать, что гравитация является чистым предположением и лишь воображением ума, что она существует только в умах своих толкователей и сторонников, все гипотезы этой, так называемой современной науки, падают на Землю такую плоскую, как поверхность океана, и это - "самая точная из всех наук," этот замечательный "подвиг интеллекта" сразу становится самым нелепым домыслом и самым гигантским обманом, которому когда-либо могли подвергнуться невежество и доверчивость", 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
21 час назад, nept77 сказал:

все объекты во вселенной круглые и лишь земля плоская? это шутка?


Это дань дурацкой моде) 
вот что то в этом роде : 



Это видео стало своего рода мемом, даже гимном некоторой прослойки населения)

Link to comment
Share on other sites

Раздел вроде научный. Почему тут открываются антинаучные и мракобесские темы? Все эти посты Дрон 80 легко опровергнет даже моя младшая доча 14-и лет. Человек который учился в школе хотя бы на троечку не будет нечти такую несусветную чушь. Так что даже не вижу смысла что то тут обсуждать. 

 

@Assembler Не знаю насколько это совпадает с правилами форума. Считаю что написанное не имеет ничего общего с наукой. Тему надо или закрыть или отправить в какой нить религиозно-мракобесский раздел. Жаль засорять раздел такой глупостью.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...