Jump to content

*YASMIN*

Members
  • Posts

    8,508
  • Joined

Profile Information

  • Gender
    Female
  • From
    Баку

Recent Profile Visitors

6,800 profile views

*YASMIN*'s Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • One Month Later

Recent Badges

349

Reputation

  1. Здравствуйте, удачи! А какая специальность? Вы выиграли Türkiye bursları? Можно подробнее про это? Как происходит процесс? Каковы шансы? Когда объявляют результаты? Есть ли подводные камни? Например, должен ли ребенок после университета какое то время работать в Турции. По нашей госпрограмме 5 лет нужно отработать.
  2. Вчера спрашивала в банке, сказали старого образца принимаются с комиссией.
  3. Например в TOEFL можно самому зарегистрироваться на сайте и там же оплатить,, тот же принцип, что и у college board . А также можно через компанию посредника, выйдет немного дороже, на 10-20 Ман. Думаю в IELTS то же самое.
  4. Ходил со своим ноутбуком, некоторые были с планшетами.
  5. В системе есть свой калькулятор, не нужно брать с собой. Мой в первый раз взял мой офисный калькулятор, стандартный, но а следующие разы пользовался встроенным, говорит, ему так удобнее. Тот спец калькулятор дорогой для другого экзамена, для SАT не нужно.
  6. В прошлом году в мае открылся август, а в июле октябрь и декабрь.
  7. Да, выпускные 3 и 10 марта. На май тоже нет билетов? В этом году экзамены были в марте, мае, июне, августе, октября, декабре. У вас deadline когда в университет
  8. Нюансы переоформления не знаю точно. Продавец возвращает билет через сайт с удержанием штрафа и сразу же билет появляется на сайте, покупатель тут же должен успеть купить его. Как я слышала, во многих компаниях установлены боты, которые перехватывают такие билеты. Как я поняла, нужно переоформлять через них.
  9. Нужно зарегистрироваться на сайте College board, создать кабинет. Там же онлайн купить билет, можно сразу на разные даты, если есть, и готовиться к экзамену)). Продолжительность экзамена около трёх часов, ответы через две недели. Результаты действительны в течение двух лет. Сам экзамен состоит из двух частей - verbal и math, в свою очередь каждый из них состоит из двух модулей.
  10. Кстати, некоторые продают свои билеты на SAT. Мне в прошлом году предложили за 800 Ман. А ещё в Инстаграме нашла группу Sat biletleri, на интерес написала им, написали 500 Ман. Своя цена примерно 175 Ман.
  11. В этом году в Коч обучение стоит 21500 USD, медицинский факультет даже дороже. Плюс проживание и текущие расходы.
  12. Билькент и КОЧ максимум какие скидки делает, кто знает? Интересует инженерия.
  13. Массовый отказ от прививок начался 17-18 лет назад, но проблемы начались именно сейчас... Прививка в частной клинике обходится в 170-200 Ман. Кто завозит эти прививки? Выводы напрашиваются сами собой...
×
×
  • Create New...