Jump to content

porridge

Members
  • Posts

    36,402
  • Joined

  • Days Won

    38

porridge last won the day on October 12 2020

porridge had the most liked content!

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    ордан-бурдан

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

porridge's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Year In
  • One Month Later

Recent Badges

65.6k

Reputation

  1. Может. Но только в одном случае - если именно он подал иск в суд, если указал в иске требование компенсации расходов и если выиграл судебную тяжбу. Но компенсировать судебные расходы или нет решит суд. Я дал пояснение по этому поводу выше. Родственник или нет. Если да, то степень родства. Если не родственник - то шансы есть. В законодательстве есть некоторые факторы, по которым можно продавать недвижимость без согласия лица на прописке. Проблема в том, что наши нотариальные конторы предпочитают не морочить себе голову вопросами "можно или нельзя", "почему можно, а по какой причине нельзя" и тупо отказывают в оформлении сделки за отсутствием подписи прописанного лица. В этом случае тот же суд.
  2. Никак. Институт завещания у нас есть, но он крайне "сырой" и вступает в конфликт с законодательством. Где побеждает законодательство. То бишь, к примеру, есть завещание, но оно фактически ничего не решает, ибо очередность наследства делится по закону. Данный случай зависит от степени родства прописанного в квартире (доме) но не живущего. Если он является близким родственником владельца недвижимости и может хоть как то претендовать на жилплощадь - выписать без его на то согласия не получится. Бывают случаи, когда человек вроде на прописке, но прав на жилплощадь не имеет - это другое дело. Иск в суд с предоставлением соответствующих фактов и через 3-4 месяца постановление суда о его выписке с соответствующим письмом в районный отдел полиции.
  3. Хош гордюк сяни, гозял инсан. Юмюдварам йахшысан, кейфин эвалын йериндядир. Что касается меня - это отдельный случай. И редкий))) Я в стране в целом и дома в частности бываю максимум 4-6 дней в месяц. Как то так.
  4. У лица, что в нотариальном порядке подтвердил свое согласие нет ни единого шанса в суде. Ни с адвокатом, ни без. Исключением мог бы послужить тот случай, если согласие у него было выбито насильно путём. Но дело же происходило в нотариусе? Так что без шансов.
  5. Доброго дня. При разводе супруга не будет иметь никаких прав на недвижимость, ибо это НЕ нажитое в совместном браке имущество. После смерти владельца недвижимости - другое дел, суппуга первоочередной кандидат на наследство. Так что, единственный способ обезопаситься в данном случае - оформить недвижимость на третье - доверенное лицо.
  6. Добрый вечер. Советую выставить объявления на www.tap.az Объявления выставляйте по каждой запчасти в отдельности с подробной информацией и фотографиями. Если цены будут адекватными - товары раскупятся на ура.
  7. Təkrar yazın. "Vətəndaşların müraciətlərinə baxılması haqqında" Qanununun tələblərinə görə müraciətə baxılması müddəti 30 təqvim günü təşkil edir. İstisna hallarda, həmin müddət 30 gün uzadıla bilər. Eyni zamanda, rəsmi şəkildə Nazirlər Kabinetinə də müraciət edin. Можно конечно судиться годами с целью доказать, что деньги на покупку недвижимости были выделены лишь одним из супругов. Но это совместно нажитое в период брака имущество, как ни крути.
  8. Скачайте приложение Skyscanner. На мой взгляд, это лучшее, что есть на рынке авиаагрегаторов.
  9. Эта справка в АСАНе выдаётся бесплатно в течение 5-и минут.
  10. Насколько я помню, вопрос по легализации незаконных построек в городе Баку и его посёлках ещё в 2013-м году поднимал Президент на совещании в Исполнительной власти города Баку. Тогда Президент дал поручение в 3-х месячный срок подготовить список этих построек и метод решения легализации документации.
  11. @bad boy гардаш, может ещё одну тему откроешь? У тебя неплохо получается
  12. Насколько я помню, короткий номер 153 вот уже несколько месяцев как не активен. В поисках того или иного лекарственного средства советую заходить на сайт www.aptekonline.az В графе поиска вводите наименование того, что ищете и получаете результаты искомого по аптекам. Далее, звонок в аптеку и так далее.
×
×
  • Create New...