Jump to content
  • entries
    55
  • comments
    5
  • views
    7,601

✔ КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ И ПОЛЮБИТЬ СЛУХОВОЙ АППАРАТ?


Səs Avropa Eşitmə Mərkəzi

405 views

К сожалению, многие люди, обнаружив у себя проблему снижения слуха, затягивают визит к специалисту на несколько лет. Одни боятся, другие ленятся, а кто-то вообще до сих пор считает, что слуховой аппарат носить стыдно.

Но они все забывают главное – сам собой слух не улучшится, а вот мозг за это время может позабыть часть звуков, которые он теперь не слышит. И, когда Вы всё-таки решитесь на слуховой аппарат, мозгу нужно будет привыкать к распознаванию когда-то знакомых звуков заново.

2753.png Почему важно заниматься проблемой ухудшения слуха как можно раньше?

Первая причина – слуховой аппарат не так сильно заметен окружающими, как потеря слуха. Независимо от возраста, выглядит не очень солидно, когда Вы переспрашиваете каждое второе слово собеседника. Более того, современные слуховые аппараты стали настолько незаметны, что окружающим самим может потребоваться несколько лет, чтобы заметить его использование Вами.

Вторая причина – нанотехнологичность современных слуховых аппаратов. Эти «крохи» напичканы такими технологиями, о которых людям с полноценным слухом остается только мечтать. Например, опции «выделения речи» и «направленности», когда Вы сами можете выделять и усиливать голос ближайшего собеседника, вместо того, чтобы прислушиваться к нему через гул всей толпы вокруг Вас. Или опции «шумоподавления», которые позволяют абстрагироваться от раздражающих гулов и звуков (стук каблуков, гул кондиционера и т.д.)

Третья причина – мозг ежедневно продолжает забывать звуки, которые он не слышит, и реагировать на них правильно. С момента, когда Вы надели слуховой аппарат, понадобится намного больше времени для адаптации к его использованию, и Вам и мозговым клеткам.

Современные слуховые аппараты не только возвращают любимые звуки в Вашу жизнь, но и значительно улучшают её качество и полноту. Помните об этом.

Bernafon.jpg

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...