Jump to content
  • entries
    22
  • comments
    2
  • views
    9,585

Malade or Black Garden


Alienora

379 views

https://www.youtube.com/watch?v=PKFaK1QXo30

 

Не потеряла память. Ничего не забыла. Не больна. Не сошла с ума. Не смирилась. Не привыкла. Не удивлена. Не устала. Не хочу говорить, но… С каждым разом мне все трудней воспринимать «эту черную дыру»…

 

Все тяжелее слышать, особенно в разгар праздников, в новостной ленте, что пограничные села обстреляны и к счастью никто из мирного населения не пострадал. Труднее видеть кадры дырок в стенах, окнах и крышах жилых домов от патронов. Больнее понимать, что день и ночь охраняют неспокойную границу такие же люди, как и я.

 

Чего они хотели бы? Наверное, они хотят, наконец, увидеть день, когда закончится этот ад. Разве можно найти, подобрать другое слово происходящему безобразию.

 

Нужно ли продолжать искать виновных. Можно ли свалить вину только на одного человека и разрешатся ли от этого  все проблемы.

 

Все тяжелее осознавать, что вот уже второй десяток моя родина находится в статусе войны, незавершенного конфликта, в режиме прекращения огня… Режим прекращения огня периодически и все чаще нарушается противной стороной. Кто-нибудь считал, сколько раз. И станет ли легче, узнав количество… 

 

Кто (какая международная структура) следит за этим статусом? Как и кто ведет мониторинг? Существуют ли в мировом сообществе, в международном праве какие-либо действенные меры за нарушения режима прекращения огня…

 

Зная ответы на все эти вопросы, мне не легче…

 

Сколько людей до меня говорили об этом, сколько скажут после…   Разве можно выразить словами все…

 

 

Сегодня мы пытаемся оценить ущерб экономический, экологический от войны. Разве можно оценить ущерб оттого, что еще продолжается. А моральный, найдутся ли цифры для оценки морального урона…

 

Нет, мне не кажется, знаю, что очень долго все это излагать… Сложно действовать в условиях постоянных провокаций с армянской стороны, не дающих возможности реально что-то сделать на дипломатическом уровне…

 

P.S. Одна из моих любимых певиц Далида попыталась выразить боль в своей песне “Malade”. Ищу и не нахожу ничего, чтоб хоть как-то выразить хоть самую малость с годами растущей той моральной боли, от которой никто не понимает, чего я хочу на самом деле…

 

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...