Jump to content
  • entries
    55
  • comments
    5
  • views
    7,603

Начал носить слуховой аппарат, снова стал слышать!


Səs Avropa Eşitmə Mərkəzi

311 views

Велогонщик Нильс Фредборг
В 1972 году датчанин Нильс Фредборг получил золотую медаль на Олимпийских играх в Мюнхене. Великий велогонщик, он и раньше выигрывал множество наград. Но это достижение было самым значимым в его жизни. Сейчас он вспоминает об этом событии с гордостью. Но после своей победы, в 1965 году, он попал в аварию, в результате которой его степень потери слуха составила 65 децибел.
В жизни спортсмена появился непростой выбор: он любил велогонки всем сердцем, не мог представить своей жизни без них, но ни одна комиссия не допускала его до участия в соревнованиях.

После того, как он начал носить внутриканальный слуховой аппарат, он вдруг снова ощутил всю полноту жизни и окружающего мира. Но рассказывает: ”Однажды я зашёл в маленький ресторан. Две молодые девушки сидели за соседним столиком, и вдруг я ясно услышал, что они говорят обо мне! Они даже нашли меня привлекательным! Это неповторимое чувство!”

Сейчас Нильс снова живёт активной жизнью. Он снова принимает участие в велогонках, ежедневно катается на велосипеде по городу. Человек, который много лет скрывал свою проблему от себя и окружающих, сейчас он рекомендует всем слабослышащим: не теряйте надежду, не избегайте реальности, постарайтесь сделать всё возможное, чтобы вернуть этот Дар природы!

#eshitmemerkezi #seseshitmemerkezi #baku #myazerbaijan#azerbaijan #sesavropaeshitmemerkezi #azerbaycan #səs

1100797_584_380_0_44_1200_750_2.jpg

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...