Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Говорят,  когда  человек  поёт,  он  чувствует  себя  счастливым  и  свободным - и  каждая душа - это мелодия - независимо  от того, есть  ли у человека слух  или  он ещё  не поставлен.  Мне кажется,  пение  вдохновляет  на светлое,  рассевает мрак плохого - что даёт  возможность  умиротворить  и сбалансировать  глубокую  душу  каждого  человека  на земле.  Мы  можем  петь тихонько - еле уловимо ,  где -то в метро  или на остановке, а также на  застолье  лучших  друзей -  и  порой от души распускаем  лёгкие крылья   светлой птицы и  становимся  душой  компании.  Поющий человек -  счастливый человек!  А Вы , поёте? 

Link to comment
Share on other sites

Говорят,  когда  человек  поёт,  он  чувствует  себя  счастливым  и  свободным - и  каждая душа - это мелодия - независимо  от того, есть  ли у человека слух  или  он ещё  не поставлен.  Мне кажется,  пение  вдохновляет  на светлое,  рассевает мрак плохого - что даёт  возможность  умиротворить  и сбалансировать  глубокую  душу  каждого  человека  на земле.  Мы  можем  петь тихонько - еле уловимо ,  где -то в метро  или на остановке, а также на  застолье  лучших  друзей -  и  порой от души распускаем  лёгкие крылья   светлой птицы и  становимся  душой  компании.  Поющий человек -  счастливый человек!  А Вы , поёте? 

 

Нет, я слишком человеколюбива для этого))))

Link to comment
Share on other sites

Говорят,  когда  человек  поёт,  он  чувствует  себя  счастливым  и  свободным - и  каждая душа - это мелодия - независимо  от того, есть  ли у человека слух  или  он ещё  не поставлен.  Мне кажется,  пение  вдохновляет  на светлое,  рассевает мрак плохого - что даёт  возможность  умиротворить  и сбалансировать  глубокую  душу  каждого  человека  на земле.  Мы  можем  петь тихонько - еле уловимо ,  где -то в метро  или на остановке, а также на  застолье  лучших  друзей -  и  порой от души распускаем  лёгкие крылья   светлой птицы и  становимся  душой  компании.  Поющий человек -  счастливый человек!  А Вы , поёте? 

В ванной комнате не плохо получается!

Link to comment
Share on other sites

Нет, я слишком человеколюбива для этого))))

 мне кажется, когда человек умеет петь  или играть на музыкальном инструменте - то он может настраивать струны своей души в гармоничный полёт. 

Link to comment
Share on other sites

 мне кажется, когда человек умеет петь  или играть на музыкальном инструменте - то он может настраивать струны своей души в гармоничный полёт. 

Вы что не занимались музыкой в детстве?

Link to comment
Share on other sites

Нет.

Вот то то оно и видно)))

Редко какой ребенок будет сидеть по 4 часа за пианино с любовью разучивая гаммы и постановку рук.

Link to comment
Share on other sites

Вот то то оно и видно)))

Редко какой ребенок будет сидеть по 4 часа за пианино с любовью разучивая гаммы и постановку рук.

По четыре часа - это много. Мне кажется достаточно и 35-45 минут в день ( систематично) для постановки рук.

Link to comment
Share on other sites

 мне кажется, когда человек умеет петь  или играть на музыкальном инструменте - то он может настраивать струны своей души в гармоничный полёт. 

Ну если без шуток, всегда мечтала играть на пианино или гитаре. Мне кажется, игра помогает уйти от тяжелых мыслей и очищает душу. То же самое можно сказать и про пение.

Link to comment
Share on other sites

Вот то то оно и видно)))

Редко какой ребенок будет сидеть по 4 часа за пианино с любовью разучивая гаммы и постановку рук.

исполнять на пианино это или на других инструментах это дар ...никакая муз школа не поможет если его этого дара нет ..дар даётся при рождении Всевышним... я это понял после 20 лет .. меня в 6 лет насильно записали в муз школу...гамы и солфеджо непомогли меня в пятом классе муз школы просто выгнали.. никакой тапш уже непомогал.. так вот ...я щас могу сыграть на пианино что хочу и когда хочу.. могу сыграть для души и на спор с теми кто играет на свадьбах... на свадьбы принципиально нехожу, хотя были предложения.. вот так вот.. поэтому если у вашего ребёнка нет дара то немучайте его ...дома два синтезатора недешёвые Korg и Yamaha...а вот дочь никак немогу научить нет дара и всё тут..  дар даёт Всевышний..

Link to comment
Share on other sites

Люблю петь. Пою всегда, пою везде )))

А в караоке вообще отрываюсь по полной

Согласитесь, ведь петь это по кайфу - на самом деле))  человек когда поёт в караоке - прям высказывается, если ещё песня такая в ритме репа - то это вообще крик души)

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь, ведь петь это по кайфу - на самом деле)) человек когда поёт в караоке - прям высказывается, если ещё песня такая в ритме репа - то это вообще крик души)

Мне больше лирика по душе, хотя иногда и ритмичные песни пою.

Link to comment
Share on other sites

Это хорошая психологическая разрядка. Не раз замечал, что пение снимает усталость после насыщенного событиями напряжённого дня, помогает справиться со стрессами. 

Link to comment
Share on other sites

В бане, под душем или лежа в джакузи всегда пою лучшие хиты мировой эстрады. )))

Даже хотел голос записать в звукозаписывающей студии у друга, но потом передумал. Не люблю критику.

Link to comment
Share on other sites

исполнять на пианино это или на других инструментах это дар ...никакая муз школа не поможет если его этого дара нет ..дар даётся при рождении Всевышним... я это понял после 20 лет .. меня в 6 лет насильно записали в муз школу...гамы и солфеджо непомогли меня в пятом классе муз школы просто выгнали.. никакой тапш уже непомогал.. так вот ...я щас могу сыграть на пианино что хочу и когда хочу.. могу сыграть для души и на спор с теми кто играет на свадьбах... на свадьбы принципиально нехожу, хотя были предложения.. вот так вот.. поэтому если у вашего ребёнка нет дара то немучайте его ...дома два синтезатора недешёвые Korg и Yamaha...а вот дочь никак немогу научить нет дара и всё тут..  дар даёт Всевышний..

Я вообще то писала про себя)))

Мая учительница говорила, что у меня есть слух но нет терпения. А вот  у другой нет слуха но великое терпенье.

Вот когда усидчивость и абсолютный слух   вместе  тогда и получаются великие музыканты.

 

Моему ребенку очень нравилось когда я играла на ф-но, Он  просил  мама я тоже так хочу. Когда ему скзала что для этого надо , он отказался. Хотя у него абсолютный слух и  прекрасный голос( это не я говорю) Но петь он не любит .

В школе учительница его просила спеть( по пению)  взамен обещала поставить в годовую 5 и не ходить на её уроке))))

Link to comment
Share on other sites

В бане, под душем или лежа в джакузи всегда пою лучшие хиты мировой эстрады. )))

Даже хотел голос записать в звукозаписывающей студии у друга, но потом передумал. Не люблю критику.

)) хорошо что вы передумали ..ведь с студии у друга врядли есть джакузи ..

Link to comment
Share on other sites

Пою когда полностью уверен что кроме меня самого ни кто не услышит Боюсь что у людей услышав моё пение уши "завянут " Иногда пою про себя на улице Самое странное что когда с утра случайно какой нибудь простой мотивчик западёт в душу то целый день непроизвольно напеваю его про себя 

Link to comment
Share on other sites

Говорят,  когда  человек  поёт,  он  чувствует  себя  счастливым  и  свободным - и  каждая душа - это мелодия - независимо  от того, есть  ли у человека слух  или  он ещё  не поставлен.  Мне кажется,  пение  вдохновляет  на светлое,  рассевает мрак плохого - что даёт  возможность  умиротворить  и сбалансировать  глубокую  душу  каждого  человека  на земле.  Мы  можем  петь тихонько - еле уловимо ,  где -то в метро  или на остановке, а также на  застолье  лучших  друзей -  и  порой от души распускаем  лёгкие крылья   светлой птицы и  становимся  душой  компании.  Поющий человек -  счастливый человек!  А Вы , поёте? 

Спасибо за тему Дмитрий. Недавно научился играть на гитаре, в свои то годы. Это такой кайф, всю жизнь буду жалеть, что поздно начал. Вам отменя плюс, сам хотел открыть такую тему. но не решился.

Link to comment
Share on other sites

Стопиццот лет нигде не была, а точнее 12. Вот реально. Вчера, решили пойти в караоке с девочками... Слух как бы есть, но не особо развит. Вообщем вчера был неплохой дуэт, нам так аплодировали, хотя говоря по правде- посредственность конечно... Но в нашем репертуаре прозвучали " Это здорово"-Носкова

"Под небом голубым"- Асса

"Я не твоя война" -Наргиз Закировой, ну и как полагается У.Хьюстон с М.Керри повыли...

Хочется замахнуться на Кипелова и Агузарову и Анастейшу, но надо тренироваться, а то "кишка тонка")))

Пс: если пою в процессе приготовления пищи- то блюдо обязательно получается удачным!

Вообще, что то в том есть...музыка, думается влияет на подсознание. Рекоммендую быть разборчивей.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за тему Дмитрий. Недавно научился играть на гитаре, в свои то годы. Это такой кайф, всю жизнь буду жалеть, что поздно начал. Вам отменя плюс, сам хотел открыть такую тему. но не решился.

А на какой гитаре играете - классической или на акустике ? Сам можно сказать в поиске классической гитары - когда-то изучал, вот хочу возобновить учение))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 27 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 266 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...