Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Премия Кямрану Бабаеву


Recommended Posts

Аль Пачино - 20 ман

Инкогнито (Нармина) - 50 ман
Лейла (Carolina Herrera)- 150 ман
Инкогнито (Т) - 50 ман
Закрытая группа - 50 ман
Шопоголик - 30 + 6 ман
NRKH - 20 ман
Инкогнито (Л) - 20 ман
Operator - 100 ман
M. Aliyev - 50 ман
Lovett - 20 ман
Fedunok - 40 ман
Kerio - 50 ман
Инкогнито (И) -20 ман
DVBS2 - 20 ман

Инкогнито 20 ман+20 ман

Инкогнито 50 ман

 

Всем спасибо за помощь для нашего героя Кямрана.Деньги я пока не смог передать.Кямран сейчас находиться в Агсу со своими близкими людьми.Понедельник встретимся и передадим ему деньги.Пожалуйста у кого будет время пусть присоединится к нам.Что бы информация не была липой сфоткаем и снимем на видео.Я очень обрадовался что многие откликнулись.Аллах оленлере рехмет елесин.

Link to comment
Share on other sites

а в честь чему? можете написать кто это и его подвиг и в честь чего собирали? Еще было бы хорошо сделать интернет кошелек прям на теме, куда можно жертвовать через пейпал, я бы хотел пожертвовать манат 20....просто физически не получится передать, я далеко...

Link to comment
Share on other sites

а в честь чему? можете написать кто это и его подвиг и в честь чего собирали? Еще было бы хорошо сделать интернет кошелек прям на теме, куда можно жертвовать через пейпал, я бы хотел пожертвовать манат 20....просто физически не получится передать, я далеко...

 

 

 

Кямран Бабаев - обычный парень 21 года. Простой рабочий,  который каждый день ездил на работу, спускаясь на станцию метро «Азадлыг». Но именно он стал одним из первых спасателей, отважно бросившись в горящее здание. - Вчера я проспал на работу, - рассказывает Кямран в беседе с корреспондентом 1news.az, - поэтому у метро оказался позже обычного времени, примерно часам к 11-ти. Я  торопился, но не заметить толпу людей, с ужасом смотрящую в одном направлении, не мог. Подойдя, я спросил, что случилось. -  Там дом горит! – кричали люди, указывая на дым. - Да, что-то горит. Может быть, людям нужна помощь? Почему вы стоите? Пойдем и посмотрим! – предложил я, но никто не побежал вслед за мной. Когда я подошел к дому, пожар только начался. Горел первый этаж. Стояла какая-то странная тишина – наверное, жильцы еще не поняли, что случилось. Но я точно знал, что внутри дома – люди. Дверь подъезда оказалась закрыта на кодовый замок, охраны дома поблизости не было. Я стал искать способ проникнуть внутрь, нашел лестницу, валявшуюся неподалеку, разбил с ее помощью окно и проник в дом. Все уже было объято пламенем, и наверх можно было попасть только через шахту лифта. Я поднялся сразу на 8-й этаж, откуда мне удалось вывести 4 семьи. Когда я с ними спускался вниз, пламя уже охватило верхние этажи, поэтому вернуться наверх я не мог.  Доведя людей до разбитого окна, я помог им выбраться и снова попытался подняться наверх. Но смог добраться только до второго этажа, откуда вынес двух молодых людей - брата и сестру (как выяснилось, это были 21-летняя Улькер и 16-летний Давуд Эйвазовы, которых не удалось спасти. Их мать, Зульфия Ширинова также погибла при пожаре). А с первого этажа вынес двух потерявших сознание детей. - А потом приехали спасатели и меня попросили покинуть место происшествия, чтобы за дело взялись профессионалы. Я не думал ни о чем в тот момент, только о том, что надо что-то делать. Честно говоря, я даже не считаю, что совершил подвиг. Я просто не знаю, как можно было пройти мимо, - говорит Кямран.

Это героический парень получил сильные  ожоги, у него обгорели руки и ноги

 

 

  ©

Link to comment
Share on other sites

а в честь чему? можете написать кто это и его подвиг и в честь чего собирали? Еще было бы хорошо сделать интернет кошелек прям на теме, куда можно жертвовать через пейпал, я бы хотел пожертвовать манат 20....просто физически не получится передать, я далеко...

http://www.disput.az/index.php?showtopic=760787#entry25412301

Link to comment
Share on other sites

А как же его ожоги? Он в больнице не лежал? Слышала, его приглашали на передачи. Но ведь надо подлечить его раны!!

Link to comment
Share on other sites

 

Кямран Бабаев - обычный парень 21 года. Простой рабочий,  который каждый день ездил на работу, спускаясь на станцию метро «Азадлыг». Но именно он стал одним из первых спасателей, отважно бросившись в горящее здание. - Вчера я проспал на работу, - рассказывает Кямран в беседе с корреспондентом 1news.az, - поэтому у метро оказался позже обычного времени, примерно часам к 11-ти. Я  торопился, но не заметить толпу людей, с ужасом смотрящую в одном направлении, не мог. Подойдя, я спросил, что случилось. -  Там дом горит! – кричали люди, указывая на дым. - Да, что-то горит. Может быть, людям нужна помощь? Почему вы стоите? Пойдем и посмотрим! – предложил я, но никто не побежал вслед за мной. Когда я подошел к дому, пожар только начался. Горел первый этаж. Стояла какая-то странная тишина – наверное, жильцы еще не поняли, что случилось. Но я точно знал, что внутри дома – люди. Дверь подъезда оказалась закрыта на кодовый замок, охраны дома поблизости не было. Я стал искать способ проникнуть внутрь, нашел лестницу, валявшуюся неподалеку, разбил с ее помощью окно и проник в дом. Все уже было объято пламенем, и наверх можно было попасть только через шахту лифта. Я поднялся сразу на 8-й этаж, откуда мне удалось вывести 4 семьи. Когда я с ними спускался вниз, пламя уже охватило верхние этажи, поэтому вернуться наверх я не мог.  Доведя людей до разбитого окна, я помог им выбраться и снова попытался подняться наверх. Но смог добраться только до второго этажа, откуда вынес двух молодых людей - брата и сестру (как выяснилось, это были 21-летняя Улькер и 16-летний Давуд Эйвазовы, которых не удалось спасти. Их мать, Зульфия Ширинова также погибла при пожаре). А с первого этажа вынес двух потерявших сознание детей. - А потом приехали спасатели и меня попросили покинуть место происшествия, чтобы за дело взялись профессионалы. Я не думал ни о чем в тот момент, только о том, что надо что-то делать. Честно говоря, я даже не считаю, что совершил подвиг. Я просто не знаю, как можно было пройти мимо, - говорит Кямран.

Это героический парень получил сильные  ожоги, у него обгорели руки и ноги

 

 

  ©

 

Спасибо уважаемый, есть возможность организовать интернет кошелек на теме? 

Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино - 20 ман

Инкогнито (Нармина) - 50 ман
Лейла (Carolina Herrera)- 150 ман
Инкогнито (Т) - 50 ман
Закрытая группа - 50 ман
Шопоголик - 30 + 6 ман
NRKH - 20 ман
Инкогнито (Л) - 20 ман
Operator - 100 ман
M. Aliyev - 50 ман
Lovett - 20 ман
Fedunok - 40 ман
Kerio - 50 ман
Инкогнито (И) -20 ман
DVBS2 - 20 ман

Инкогнито 20 ман+20 ман

Инкогнито 50 ман

Sanny Moon 20 ман

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,что открыли отдельную тему.Так намного удобнее и не затеряется в постах.

Девушка Айсель на фейсбуке выразила желание также присоединиться и через вестерн юнион переведет 100$,она живет не в Баку.И еще Гюля ханум из Порт Баку завтра передаст мне деньги возле Меди Клаба.

Есть пользователи инстаграм,которые хотели бы лично передать деньги и поблагодарить Кямрана.Evol,как будет возможность уточнить время поездки,пожалуйста напишите здесь или мне на номер,чтобы я дала информацию и им тоже.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,что открыли отдельную тему.Так намного удобнее и не затеряется в постах.

Девушка Айсель на фейсбуке выразила желание также присоединиться и через вестерн юнион переведет 100$,она живет не в Баку.И еще Гюля ханум из Порт Баку завтра передаст мне деньги возле Меди Клаба.

Есть пользователи инстаграм,которые хотели бы лично передать деньги и поблагодарить Кямрана.Evol,как будет возможность уточнить время поездки,пожалуйста напишите здесь или мне на номер,чтобы я дала информацию и им тоже.Спасибо.

С ним договорился в понедельник.Выходные меня не будет вернусь в понедельник.Кямран тоже вернется до этого времени.Если кто то захочет помочь плиз помогите этому человеку.Я завтра вечером уезжаю.Понедельник с ним свяжусь если получится.Все могут присоединится.Спасибо вам за помощь.

Link to comment
Share on other sites

С ним договорился в понедельник.Выходные меня не будет вернусь в понедельник.Кямран тоже вернется до этого времени.Если кто то захочет помочь плиз помогите этому человеку.Я завтра вечером уезжаю.Понедельник с ним свяжусь если получится.Все могут присоединится.Спасибо вам за помощь.

В выходные кто будет вести сборы для тех людей,кто не сможет поехать в понедельник или захочет просто передать деньги?!

Link to comment
Share on other sites

Саваб иш герюрсюз, ушаглар. Бушидо, Эвол, девочки форумчанки, молодцы.

Хорошего человека деньги не испортят. И потом, не миллионы же ему в карман кладут. Хоть на лекарства хватит.

Link to comment
Share on other sites

В выходные кто будет вести сборы для тех людей,кто не сможет поехать в понедельник или захочет просто передать деньги?!

Вы сможете?Если нет то понедельник вернусь соберу 

Link to comment
Share on other sites

Саваб иш герюрсюз, ушаглар. Бушидо, Эвол, девочки форумчанки, молодцы.

Хорошего человека деньги не испортят. И потом, не миллионы же ему в карман кладут. Хоть на лекарства хватит.

Тебе спасибо ) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Помимо лекарств, человек обожжен и неизвестно как долго он не сможет работать. Ему и его семье нужно на что то жить. Такому человеку все Halal. 

Выходит, что он первый ринулся на помощь ?

Link to comment
Share on other sites

Помимо лекарств, человек обожжен и неизвестно как долго он не сможет работать. Ему и его семье нужно на что то жить. Такому человеку все Halal. 

Выходит, что он первый ринулся на помощь ?

да он из первых был.Сегодня по АТВ в новостях показали его короткое интервью.Не могу найти в инете(

Link to comment
Share on other sites

Caralina, вы когда будете около Меди Клаба? Я тоже поблизости работаю. Могла бы передать вам деньги.

Спасибо,что открыли отдельную тему.Так намного удобнее и не затеряется в постах.

Девушка Айсель на фейсбуке выразила желание также присоединиться и через вестерн юнион переведет 100$,она живет не в Баку.И еще Гюля ханум из Порт Баку завтра передаст мне деньги возле Меди Клаба.

Есть пользователи инстаграм,которые хотели бы лично передать деньги и поблагодарить Кямрана.Evol,как будет возможность уточнить время поездки,пожалуйста напишите здесь или мне на номер,чтобы я дала информацию и им тоже.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Если у кого есть возможность в воскресенье встретиться с теми кто также хочет передать деньги, отзовитесь. В понедельник по приезду мы уже сможем все вместе встретиться с Кямраном и передать ему собранные деньги. Или же мы уже сами в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

Evol приветствую, ты молодец!! Если я пошлю на твое имя в бейнялхалг сможешь забрать?? Если да то скинь пожалуйста свои ФИО мне в лс и в какое Отделение межбанка?!

Link to comment
Share on other sites

Evol приветствую, ты молодец!! Если я пошлю на твое имя в бейнялхалг сможешь забрать?? Если да то скинь пожалуйста свои ФИО мне в лс и в какое Отделение межбанка?!

В личке напишу 

Link to comment
Share on other sites

Правительство тоже должно отблагодарить этого человека. Как минимум, президент должен вручить ему медаль За Отвагу.

EVOL,вы с ним общаетесь, если будет возможность, сможете созвониться с ним через месяц-два и узнать как у него дела. Люди пишут,что ему предложили работу в МЧС,

Link to comment
Share on other sites

Ребята я тоже хотела б внести свою копеечку. Но могу только в субботу или в воскресенье до обеда. Скиньте мне в лс номер с кем могу встретится плз.

Халал хошу олсун!

Link to comment
Share on other sites

Правительство тоже должно отблагодарить этого человека. Как минимум, президент должен вручить ему медаль За Отвагу.

EVOL,вы с ним общаетесь, если будет возможность, сможете созвониться с ним через месяц-два и узнать как у него дела. Люди пишут,что ему предложили работу в МЧС,

Пока слухи.По тел он сказал что уехал в Агсу так как не может работать.Но обещаю узнаю понедельник в точности.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь создал интернет кошелек? Я бы перевела деньги через инет.

Сорри кошелек не смогли открыть.Те кто в загранице через вестерн отправляют.

 

Evol, мне тоже напиши, кому и как передать?

 

Хочу передать 20 манат. Как это сделать?

Завтра до вечера смогу.Потом уезжаю на выходные.если завтра не сможете то понедельник можно.Будет хорошо если вы сами тоже навестите Кямрана.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Молодцы! Супер! 

 

Он достоин! Я уже в личку написала. Помогу деньгами. не хотела  указывать сумму - но здесь многие указывают. - 100 долл.

 

И предлагаю - если наберется определенная сумма - то купить ему мобильный - а на телефоне сделать надпись:

 

От диспутовцев, за Спасение людей на пожаре 19.05.2015. -  С огромной благодарностью за  мужество. 

Edited by Тигуша
Link to comment
Share on other sites

Сорри кошелек не смогли открыть.Те кто в загранице через вестерн отправляют.

 

 

Завтра до вечера смогу.Потом уезжаю на выходные.если завтра не сможете то понедельник можно.Будет хорошо если вы сами тоже навестите Кямрана.Заранее спасибо

А Вам как деньги можно передать? 

Link to comment
Share on other sites

А Вам как деньги можно передать? 

Сегодня все встретились и передали деньги.Наверняка завтра снова организуем перед метропарком.Если будет я вам напишу в личку.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня все встретились и передали деньги.Наверняка завтра снова организуем перед метропарком.Если будет я вам напишу в личку.

Мне тоже напишите заранее,я к Метропарку подъеду.
Link to comment
Share on other sites

завтра Камран бей будет в Баку. Ему выписали мази и лекарства  от ожогов.

Спасибо его родителям такого сына воспитали! Спасибо Ахсу!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 55 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 110 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...