Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Слова Матери Погибшего В Пожаре 2-Летнего Айхана


Recommended Posts

МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!
А теперь истинная правда!
Сегодня мы побывали у матери погибшего в пожаре 2-летнего Айхана, у Нигяр, так как это наша знакомая. Мы чувствуем свой долг поделиться услышанным ибо у самой Нигяр и ее родственников просто нет сил что либо говорить.
Среди спасателей несомненно были герои, и низкий им поклон!! Но как на самом деле действовал МЧС и большинство спасателей?
Итак по порядку. Когда все началось, Айхан находился в доме, с няней, и до 12 (!!!) часов они были живы и были на постоянной связи с Нигяр по телефону. Во время пожара они соблюдали все инструкции, которые получали по телефону от Нигяр - находились в ванной и дышали через мокрое полотенце. Но они погибли. Заблокированные на седьмом этаже, ждущие помощи. Что же происходило до этого, когда ребенок был еще жив? Мать Айхана умоляла спасателей спасти малыша, просила и рвалась силой подняться сама, ее муж, брат и все остальные родственники отчаянно пытались добровольцами зайти в горящее здание, ведь в телефоне плакал живой Айхан, но их не пускали. Их огородила наша полиция, и не дала пройти. Да, неподготовленных людей впускать в здание нельзя, но ведь при нехватке сил эвакуации пустить добровольцев - это долг человечности! А сил и правда не хватало, спасали по несколько человек в час. Выдираясь от полиции удалось сказать пожарникам точную квартиру и первый снаряд пошел наверх за Айханом. Вернувшись, они сказали, что дверь была (ВНИМАНИЕ!!) закрыта!!!! И поэтому не вытащили ребенка и няню. Второй шанс, решили пойти снова на седьмой, новая надежда на спасение, и пожарники возвращаются с новостями о том, что их Айхана и няню уже вытащили и унесли в больницу (наглая ложь!). Мать попросили уехать и искать малыша по больницам (каким??). Нигяр не поверила, материнское сердце чуяло, что дитя внутри.
Няня перестала поднимать телефон, это было уже в 12 часов. А ведь начался пожар около 10-ти, и пожар, длящийся около 4-х часов - неслыханный провал!
И несмотря на нехватку профессионализма, внутрь не пускали, да и как подняться если масок запасных добровольцам не дали..
Позже (!!!) приехал первый кран, поднимающийся только до пятого этажа. Естественно, до них не дотянулись. Прошло еще сколько-то времени, когда приехал более высокий кран, и через стекло пожарные вынесли нисколечко не обожженного малыша. Нигяр, придерживаемая пятью полицейскими, только и увидела как его увезли на машине скорой помощи. И опять не разрешили матери даже ехать рядом!! Не сказали даже в какую больницу ехать!! Через звонки, через 3 неправильные больницы, они наконец доехали до малыша. Нашли его чистое белое погибшее от удушья тело в морге.
Знаете почему я это рассказываю? Чтобы каждый знал - те, кто спасают наши жизни и есть наши убийцы. Те, кому мы доверили своих детей спокойно обманывают, и не торопясь реагируют на пожар. Как можно было приехать так поздно?? Как можно было заниматься оцеплением старательнее, чем эвакуацией? Не разломать дверь??? Давать ложную инфу? Не сказать где сын, не пустить к нему???
Виноваты они, но еще больше их руководство. Где тренировки? Обучение? Готовность? МЧС не имеет права на ошибки!!! Ошибка МЧС - это гибель людей! МЧС позволило Айхану умереть без единого ожога от ядовитого газа. МЧС же и не смогли спасти при пожаре! А значит, в стране просто нету никакого МЧС.
Ведь он мог бы быть жив сейчас. Если бы не те, кто опоздал, пожалел маску, не пропускал, если бы не "спасатели-губители", он был бы жив и игрался со своей любимой игрушкой - пожарной машинкой.

 

Link to comment
Share on other sites

вот именно МЧС виноват трижды. Ои дали разрешение на облицовки быстровоспламеняюшимся материалом и они свое дело сделали непрофессионально. 

Link to comment
Share on other sites

Allah rehmet elesin! Allah sebr versin!

Никакие слова сейчас не утешат даже на малость

все проклятия мира на головы тех, кто виноват в этой трагедии!

Link to comment
Share on other sites

Когда я написал что МЧС не тренированый меня заминусовали "поцреоты" .А ведь так оно и есть что толку что есть самолет ,но нет лестниц и инструментов для вскрытия дверей. Или они думают что двери как в сказке по мановению руки будут распахиватся и пропускать их внутрь.

Ничего толком не работает у нас.

Link to comment
Share on other sites

все бездари.

те кто позволили с собой так обращаться.

и тем кому дали право (неизвестно или известно кто) делать всё что угодно и относиться спустя рукава.

 

Всем кто искренне помогал, большая благодарность.

Edited by Вольная
Link to comment
Share on other sites

Халатность наших врачей,спасателей и общая халатность всех руководящих постов была и будет губить наш народ.Пока есть тапшы и коррупция и тупость среди таких важных жизненных профессиональных деятельностей. Аллах ряхмят элясин!!!!

Link to comment
Share on other sites

МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!

А теперь истинная правда!

Сегодня мы побывали у матери погибшего в пожаре 2-летнего Айхана, у Нигяр, так как это наша знакомая. Мы чувствуем свой долг поделиться услышанным ибо у самой Нигяр и ее родственников просто нет сил что либо говорить.

Среди спасателей несомненно были герои, и низкий им поклон!! Но как на самом деле действовал МЧС и большинство спасателей?

Итак по порядку. Когда все началось, Айхан находился в доме, с няней, и до 12 (!!!) часов они были живы и были на постоянной связи с Нигяр по телефону. Во время пожара они соблюдали все инструкции, которые получали по телефону от Нигяр - находились в ванной и дышали через мокрое полотенце. Но они погибли. Заблокированные на седьмом этаже, ждущие помощи. Что же происходило до этого, когда ребенок был еще жив? Мать Айхана умоляла спасателей спасти малыша, просила и рвалась силой подняться сама, ее муж, брат и все остальные родственники отчаянно пытались добровольцами зайти в горящее здание, ведь в телефоне плакал живой Айхан, но их не пускали. Их огородила наша полиция, и не дала пройти. Да, неподготовленных людей впускать в здание нельзя, но ведь при нехватке сил эвакуации пустить добровольцев - это долг человечности! А сил и правда не хватало, спасали по несколько человек в час. Выдираясь от полиции удалось сказать пожарникам точную квартиру и первый снаряд пошел наверх за Айханом. Вернувшись, они сказали, что дверь была (ВНИМАНИЕ!!) закрыта!!!! И поэтому не вытащили ребенка и няню. Второй шанс, решили пойти снова на седьмой, новая надежда на спасение, и пожарники возвращаются с новостями о том, что их Айхана и няню уже вытащили и унесли в больницу (наглая ложь!). Мать попросили уехать и искать малыша по больницам (каким??). Нигяр не поверила, материнское сердце чуяло, что дитя внутри.

Няня перестала поднимать телефон, это было уже в 12 часов. А ведь начался пожар около 10-ти, и пожар, длящийся около 4-х часов - неслыханный провал!

И несмотря на нехватку профессионализма, внутрь не пускали, да и как подняться если масок запасных добровольцам не дали..

Позже (!!!) приехал первый кран, поднимающийся только до пятого этажа. Естественно, до них не дотянулись. Прошло еще сколько-то времени, когда приехал более высокий кран, и через стекло пожарные вынесли нисколечко не обожженного малыша. Нигяр, придерживаемая пятью полицейскими, только и увидела как его увезли на машине скорой помощи. И опять не разрешили матери даже ехать рядом!! Не сказали даже в какую больницу ехать!! Через звонки, через 3 неправильные больницы, они наконец доехали до малыша. Нашли его чистое белое погибшее от удушья тело в морге.

Знаете почему я это рассказываю? Чтобы каждый знал - те, кто спасают наши жизни и есть наши убийцы. Те, кому мы доверили своих детей спокойно обманывают, и не торопясь реагируют на пожар. Как можно было приехать так поздно?? Как можно было заниматься оцеплением старательнее, чем эвакуацией? Не разломать дверь??? Давать ложную инфу? Не сказать где сын, не пустить к нему???

Виноваты они, но еще больше их руководство. Где тренировки? Обучение? Готовность? МЧС не имеет права на ошибки!!! Ошибка МЧС - это гибель людей! МЧС позволило Айхану умереть без единого ожога от ядовитого газа. МЧС же и не смогли спасти при пожаре! А значит, в стране просто нету никакого МЧС.

Ведь он мог бы быть жив сейчас. Если бы не те, кто опоздал, пожалел маску, не пропускал, если бы не "спасатели-губители", он был бы жив и игрался со своей любимой игрушкой - пожарной машинкой.

Зато какой офис они себе отгрохали.

Link to comment
Share on other sites

неужели кто то сомневался как у нас тут все работает ?! вот и еще одно подтверждение .

Не дай Бог никому.

 

Надо было вырубить по челюсти в эту минуту мужикам добровольцам  того  кто не пускал и бежать за ребенком в дом.в эти страшные минуты. Только так с этими дебилами надо которые только делают хуже вместо помощи !

Link to comment
Share on other sites

всех виновных  - повесить демонстративно . тогда может другие задумаются перед тем как делать что то 

Link to comment
Share on other sites

Allah Rehmet Elesin!!! 

МЧС у нас создан чтобы сдирать Миллионы с новостроек ... 

Вертолеты не тушили пожар а орошали микрорайоны.

А теперь министр нагло заявляет - У ФИРМЫ НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ

 

Kəmaləddin Heydərovdan sensasion açıqlama: "Üzlüklər ekspertizadan keçmədən və rəy alınmadan çəkilib"

 

 

http://www.strateq.az/index.php/manshet/4034-k%C9%99mal%C9%99ddin-heyd%C9%99rovdan-sensasion-a%C3%A7%C4%B1qlama-%C3%BCzl%C3%BCkl%C9%99r-eksperizadan-ke%C3%A7m%C9%99d%C9%99n-v%C9%99-r%C9%99y-al%C4%B1nmadan-%C3%A7%C9%99kilib.html

Edited by cavka99
Link to comment
Share on other sites

Вы врёте здесь - такого не может быть - Я больше Мятиш ханум верю -она же всеми любимая -она нас не обманет - она же говорила о профессионализме МЧС и высокой подготовности. Тем более человек который садится на шпагат из -за любви к нам как она может обманывать своих любимых телезрителей.

Link to comment
Share on other sites

Через какоето время будем смотреть по АзТВ как награждают спасателей МЧС 

Да скорее всего будет....Наказание невиновных и награждение непричастных

Link to comment
Share on other sites

Все происходит от того, что везде берут по знакомству. Если чей-то родственник, то у тебя дорога открыта по трудовой лестнице. Сидят в креслах и деньги грабят, вот вам и результат.

Поэтому у нас непрофессиональные пожарные, инженера, врачи и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Что значит : дверь закрыта?

 

 

подонки, вы еще воевать собрались?

 

каким местом, уроды?

 

Эта история потрясла меня больше всех. Я вижу перед собой фотографии этого ребенка и его матери и ни могу  ни спать ни есть. я вижу своего сына на месте этого мальчика и каждую минуту боюсь , что сейчас он где-то задыхается. 

Link to comment
Share on other sites

бедная женщина, она до 12 часов говорила с ними по телефону. они были живы, их же можно было спасти...ну как так...как...

Link to comment
Share on other sites

Вы врёте здесь - такого не может быть - Я больше Мятиш ханум верю -она же всеми любимая -она нас не обманет - она же говорила о профессионализме МЧС и высокой подготовности. Тем более человек который садится на шпагат из -за любви к нам как она может обманывать своих любимых телезрителей.

Метиш ханим ср,,,ть хотела на всех. платит тот кто заказывает музыку . за деньги она вам  не только шпагат и подьем переворот сделает

Link to comment
Share on other sites

Интересно, соответствующий чиновник МЧС подписавший добро на облицование жилых зданий этим г..ом видел лица умерших малышей и испытывал муки совести или успокаивал себя тем, что он ничего не решал, а был всего лишь исполнителем-пешкой в этой чудовищной цепи жадности, алчности и безграмотности?

Нечейе сатдыныз, аджлафлар, о месум корпелерин хейатыны?

Link to comment
Share on other sites

Allah Rehmet Elesin!!! 

МЧС у нас создан чтобы сдирать Миллионы с новостроек ... 

Вертолеты не тушили пожар а орошали микрорайоны.

А теперь министр нагло заявляет - У ФИРМЫ НЕ БЫЛО РАЗРЕШЕНИЯ

 

Kəmaləddin Heydərovdan sensasion açıqlama: "Üzlüklər ekspertizadan keçmədən və rəy alınmadan çəkilib"

 

 

http://www.strateq.az/index.php/manshet/4034-k%C9%99mal%C9%99ddin-heyd%C9%99rovdan-sensasion-a%C3%A7%C4%B1qlama-%C3%BCzl%C3%BCkl%C9%99r-eksperizadan-ke%C3%A7m%C9%99d%C9%99n-v%C9%99-r%C9%99y-al%C4%B1nmadan-%C3%A7%C9%99kilib.html

и это говорит руководитель организации которая контролирует абсолютно все что выше 3-х этажей. Без взяток которой ничяего абсолютно невозможно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас прослезился так что не описать мои ощущения словами. Сколько же детей погибли, а из за чего? Дайте же отцу пойти за своим сыном. Ведь потом ему еще жить с тем что не мог делать даже самое маленькое на что он был способен. Отца жаль и очень жаль. Ведь он рвался туда, думаю наверняка считался с тем что он погибнет, но как погибнет? С чистой совестью, ведь он бы тогда сделал все что в его силах.

Link to comment
Share on other sites

жуткая картина. просто на секунду представлю, что испытывала мать пока разговаривала по телефону, объясняла что и как нужно делать,пытаясь спасти этих двух несчастных людей. 

что она пережила за эти 4 часа(( 

 

просто слов нет... 

Link to comment
Share on other sites

Что значит : дверь закрыта?

 

 

подонки, вы еще воевать собрались?

 

каким местом, уроды?

 

Эта история потрясла меня больше всех. Я вижу перед собой фотографии этого ребенка и его матери и ни могу  ни спать ни есть. я вижу своего сына на месте этого мальчика и каждую минуту боюсь , что сейчас он где-то задыхается. 

Вот так наш "доблестный " мчс приезжает на пожар.....лестницы не достают до 6 этажа,инструментов нет,запасных балонов респираторов и масок тоже нет. Только вертолеты которые нужны для лесных пожаров но уж точно не для тушения небоскребов. У этих дебилов даже мозгов не хватило выломать дверь простой лом или фомка.....и этого у них не было. Это позор .....они только и годятся что ходить в формах цвета фекалиев и вымогать деньги. Бесполезные,жалкие и мы им доверяем свои жизни. Один пожар и колосс на глиняных ногах рухнул и потерял свой блеск ,стока бабла а даже простого лома не нашлось......это за гранью моего понимания.

Edited by Zorger
Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то что я еще мать, я настолько представила ее состояние.... это же можно с ума сойти.... я пишу у меня слезы.... неужели они могут спокойно спать?

блин , дверь была закрыта. А ты скажи сим-сим откройся! УРОДЫ!!!!

мне страшно рожать в этой стране где выражение "мой дом моя крепость" не актуальна(((((((((((((

Аллах рехмет элесин! А тех кто виновен Аллах билдийи кими элесун(((((

Link to comment
Share on other sites

есть фотография этой бедняжки как она с телефоном бегает,убивается(((((((

за что ,за что матерям такое горе....как пережить,как забыть....что можно было спасти,можно было!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...