Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общественный Фонд Гражданской Взаимопомощи - А Не Пора Ли?


Recommended Posts

Граждане, есть ли среди вас хорошие юристы, готовые часть своего времени уделять на общественные нужды, на строительство правового государства?

 

Я предлагаю создать общественный фонд гражданской взаимопомощи. В функции фонда будет входить выделение финансовой помощи нуждающимся согражданам (то, что уже давно делают и на диспуте, и в фейсбуке разрозненные группы активных граждан), а также - и это самое основное! - оказание юридической помощи людям, чьи конституционные права были нарушены. Без всякой политики, без всяких митингов (хотя митинги и пикеты могут быть использованы, при соблюдении всех правовых норм и при юридической поддержке специалистов фонда). 

 

Что-то вроде гражданского союза. Сгорел дом - выделили часть средств в помощь погорельцам, но еще более важное - подготовили коллективный иск к ИВ района, ИВ города, МЧС и т.д. Понимаете, в чем главная фишка?

 

Основная беда населения не столько бедность, сколько юридическая безграмотность. Это позволило так долго держаться чиновничьему беспределу. На каждом углу требуют взятки или зажимают то, что положено по праву, и большинство молчит, не хочет связываться. Потому что а) не знает, как подать в суд и что там предъявить б) не хочет тратить время, нервы и деньги на заведомо проигрышное дело. Но если будет команда профессионалов, если поставить дело на поток, если каждый день подавать десятки исков. И выигрывать их..

 

Да, у нас есть типа правозащитники, типа омбудсмен, типа горячие линии.. Но мы все знаем. что это пшик. Они все оторваны от народа. А если создать гражданское движение и широко освещать процессы в соцсетях.. СМИ сами подключатся.. Это будет нечто.

 

Начать, можно с погорельцев двух домов - возле кафе Наргиля и на пр. Азадлыг. Тут есть где развернуться - МЧС. ИВ Бинагади, ИВ Хатаи, ИВ Баку, строительная компания, производитель, больница (там тоже беспредельничают походу - читал на фб).

 

Вы и без того помогаете, верно? Так почему не объединить усилия? Тем более что сейчас ваша помощь помогает воришкам сидеть на их местах и глобально ничего не меняет. А главной задачей фонда будет контроль за соблюдением конституционных прав граждан.

 

Один маленький Союз потребителей, под руководством Эйюба Гусейнова, успешно выиграл целый ряд дел против титанов вроде азеригаз, азеришыг и т.д. Представьте, если масштаб организации будет в сто раз больше..

 

Нужно завалить суды исками против ЖЭКов, против муниципалитетов, против школ и против Минобразования, против ГАИ и против участковых и полицейских отделений, против коммунальных служб, против торговых сетей, против ресторанов и шадлыг эви. Да против всех. Сегодня обычный гражданин находится в оппозиции против всех абсолютно, верно? Ну так давайте с этим бороться грамотно и сообща.

 

ПС если Фонд будет в стороне от политических процессов, это гарантирует ему жизнь

Link to comment
Share on other sites

Самое важное забыл указать - дорогие юристы, вы будете работать бесплатно только на первых порах. После того, как соберется костяк Фонда, вам будет определена зарплата. Зарплату будет получать также управляющий Фонда. Это, я думаю, гарантирует качественное исполнение обязанностей. Волонтерство хорошо, когда есть, чем семью кормить. 

Link to comment
Share on other sites

потом этот фонд начнет проверки устраивать, взятки брать, люди будун за взятку на работу в этот фонд устраиваться, отстроит мраморный офис одним словом как всегда

Link to comment
Share on other sites

насчет юридической помощи согласна, но материальной - нет, хотя посильную оказываю всегда. Почему это одни должны безнаказанно воровать, наживаться, а те у кого и так мало делиться. Научите лучше людей бороться за свои права и не быть терпилами, полагающимися на чью то милость 

Link to comment
Share on other sites

В таких фондах должны работать кристально честные люди.Организовать фонд легче,чем найти таких людей.

Link to comment
Share on other sites

потом этот фонд начнет проверки устраивать, взятки брать, люди будун за взятку на работу в этот фонд устраиваться, отстроит мраморный офис одним словом как всегда

 

Неужели у вас так все плохо? Совсем никому не верите? Как живется на свете, милый человек?

 

В таких фондах должны работать кристально честные люди.Организовать фонд легче,чем найти таких людей.

 

Честных людей немало вокруг нас. Я это точно знаю.

 

насчет юридической помощи согласна, но материальной - нет, хотя посильную оказываю всегда. Почему это одни должны безнаказанно воровать, наживаться, а те у кого и так мало делиться. Научите лучше людей бороться за свои права и не быть терпилами, полагающимися на чью то милость 

 

Честно говоря, изначально была именно такая идея. Но потом вспомнилось про случаи, когда не помочь тоже нельзя. Если нужна срочная помощь, ждать решения суда и его исполнения слишком долго. Нужно экстренно помочь, а потом уже выбивать у ответственных структур по полной программе.

Link to comment
Share on other sites

знаю многих людей и порядочных юристов. Пора хорошим людям организовываться и создавать институты для улучшения нашей жизни

Edited by elvis22
Link to comment
Share on other sites

Неужели у вас так все плохо? Совсем никому не верите? Как живется на свете, милый человек?

 

 

Честных людей немало вокруг нас. Я это точно знаю.

 

 

Честно говоря, изначально была именно такая идея. Но потом вспомнилось про случаи, когда не помочь тоже нельзя. Если нужна срочная помощь, ждать решения суда и его исполнения слишком долго. Нужно экстренно помочь, а потом уже выбивать у ответственных структур по полной программе.

вы полны энтузиазмом , честных людей осталось но они мало кому доверяют , со сложившейся неблагоприятной атмосферой где в обществе процветает аферизм мошенничество вероломство  они съежились как ежи  , всему виною мечты мечты мечты

Link to comment
Share on other sites

Посредник, прекрасная идея, хотя я страшная пессимистка, особенно после того, как увидела количество вчерашних погонял при сгоревшем доме, которые не дали и пяти минут постоять и помянуть память жертв.

 

Жаль, что я далека от юриспруденции.  Желаю, чтобы идея Ваша полностью реализовалась и стала бы бичом для чиновничьего произвола!

Link to comment
Share on other sites

Это отличная идея. Но если свяжетесь с раздачей денег, это вас потопит. Смотрела пару передач про благотворительные фонды, и на Фейсбуке там постоянно разборки. Одна часть связана с тем, что приоритетность кому первому помогать субъективна, второе, люди часто помогают адресно, и если кому-то в силу причин деньги не понадобились, они не всегда соглашаются, чтоб их деньги перечислили кому-то другому. Ну и по любому, деньги это искушение как для тех, кто их будет собирать централизованно, ну и для проверяльщиков всех мастей.

Link to comment
Share on other sites

Это прекрасная идея, но сложная в исполнении. Объясню почему. Мне нравится ваша идея. Я с удовольствием бы приняла посильное участие. Именно в этом направление и должно развиваться общество, люди должны объединяться. Но... На это нужно время. Где его найти, если ты еле успеваешь заниматься своими делами, решать свои проблемы? Это в большинстве своём подходит людям, или которые уже заработали всё что им нужно, и у них куча свободного времени, активным пенсионерам, домохозяйкам, которых обеспечивает муж, ну и альтруистам, которые живут малым, их всё устраивает и у них тоже много свободного времени. Всем остальным тратить на это своё время будет очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

знаю многих людей и порядочных юристов. Пора хорошим людям организовываться и создавать институты для улучшения нашей жизни

 

Все в наших руках, действительно. Слава Богу, у нас не Северная Корея, где карается любое инакомыслие. У нас диктатура средней степени, так сказать. Очень многие социальные проекты можно довольно легко продвинуть, многие структуры можно привести в чувство хорошей гражданской оплеухой.

 

Но для того, чтобы закатить оплеуху нужно пальцы сжать хотя бы)

 

Поддерживаю! я не юрист, но согласен участвовать в качестве волонтёра и привлечь к этому делу своих знакомых

 

:cheers:

Нас уже двое. 

 

1) Посредник

2) Элвис

3) кто третий?

 

вы полны энтузиазмом , честных людей осталось но они мало кому доверяют , со сложившейся неблагоприятной атмосферой где в обществе процветает аферизм мошенничество вероломство  они съежились как ежи  , всему виною мечты мечты мечты

 

Конечно, сразу рассчитывать на доверие широких масс не приходится. Но после пары выигранных дел и широкого освещения в соцсетях и СМИ, доверие будет. И людей будет очень много, я в этом уверен на все сто процентов. Просто нужны хотя бы несколько активных граждан, включая меня. И самое главное - грамотные юристы, которые смогут обезопасить зарождающуюся организацию от незаконных наездов со стороны госструктур и оформить все это дело в правовом русле.

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея. Поддерживаю. Наконец то будет в стране сила, заставляющая правительство работать согласно Конституции.

Link to comment
Share on other sites

Посредник, прекрасная идея, хотя я страшная пессимистка, особенно после того, как увидела количество вчерашних погонял при сгоревшем доме, которые не дали и пяти минут постоять и помянуть память жертв.

 

Жаль, что я далека от юриспруденции.  Желаю, чтобы идея Ваша полностью реализовалась и стала бы бичом для чиновничьего произвола!

 

Спасибо.

Приветствуется даже пассивное участие. Поделитесь в соцсетях, поставите подпись под каким-нибудь предложением или жалобой (если вас будет касаться как-то) - дама дама гел олар ;)

 

Это отличная идея. Но если свяжетесь с раздачей денег, это вас потопит. Смотрела пару передач про благотворительные фонды, и на Фейсбуке там постоянно разборки. Одна часть связана с тем, что приоритетность кому первому помогать субъективна, второе, люди часто помогают адресно, и если кому-то в силу причин деньги не понадобились, они не всегда соглашаются, чтоб их деньги перечислили кому-то другому. Ну и по любому, деньги это искушение как для тех, кто их будет собирать централизованно, ну и для проверяльщиков всех мастей.

 

Да, это сложная вещь, но, я думаю, можно продумать всю эту систему изначально. Тогда уже возникать никаких разночтений не должно. Все строго по уставу.

А деньги собирать по-любому надо. Чтобы оплачивать услуги юристов и других привлекаемых специалистов.

 

Это прекрасная идея, но сложная в исполнении. Объясню почему. Мне нравится ваша идея. Я с удовольствием бы приняла посильное участие. Именно в этом направление и должно развиваться общество, люди должны объединяться. Но... На это нужно время. Где его найти, если ты еле успеваешь заниматься своими делами, решать свои проблемы? Это в большинстве своём подходит людям, или которые уже заработали всё что им нужно, и у них куча свободного времени, активным пенсионерам, домохозяйкам, которых обеспечивает муж, ну и альтруистам, которые живут малым, их всё устраивает и у них тоже много свободного времени. Всем остальным тратить на это своё время будет очень сложно.

 

Выше я написал, чем может помочь абсолютно любой гражданин практически не теряя времени. Для активной работы фонда достаточно 10-15 активистов с моторчиками. От остальных требуется только поддержка в расшаривании новостей, в подписывании петиций и т.д. Дальше - больше, с первыми успехами количество активистов резко увеличится)

 

Вы знаете, сколько молодежи добровольно и бесплатно работают на евроиграх?

 

Все дело в правильном маркетинге, а альтруистов у нас много)

Link to comment
Share on other sites

Все в наших руках, действительно. Слава Богу, у нас не Северная Корея, где карается любое инакомыслие. У нас диктатура средней степени, так сказать. Очень многие социальные проекты можно довольно легко продвинуть, многие структуры можно привести в чувство хорошей гражданской оплеухой.

 

Но для того, чтобы закатить оплеуху нужно пальцы сжать хотя бы)

 

 

:cheers:

Нас уже двое. 

 

1) Посредник

2) Элвис

3) кто третий?

 

 

Конечно, сразу рассчитывать на доверие широких масс не приходится. Но после пары выигранных дел и широкого освещения в соцсетях и СМИ, доверие будет. И людей будет очень много, я в этом уверен на все сто процентов. Просто нужны хотя бы несколько активных граждан, включая меня. И самое главное - грамотные юристы, которые смогут обезопасить зарождающуюся организацию от незаконных наездов со стороны госструктур и оформить все это дело в правовом русле.

Я не юрист  , но в любом случая я одобряю вашу  идею и надеюсь что у вас получится сломить хребет сложившейся годами обстановку где продвигались вперед подлизы мошенники предатели , я уверен что это возможно потому что как всегда сила в правде в дружбе и взаимопомощи, а тем уже рассчитывать не на что и не на кого они утратили то доверие что им было предоставлено, лимит исчерпан , они слабы , пара объединится во благо и процветания !!

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея. Поддерживаю. Наконец то будет в стране сила, заставляющая правительство работать согласно Конституции.

 

1) Посредник

2) Элвис

3) Наста?

 

Я не юрист  , но в любом случая я одобряю вашу  идею и надеюсь что у вас получится сломить хребет сложившейся годами обстановку где продвигались вперед подлизы мошенники предатели , я уверен что это возможно потому что как всегда сила в правде в дружбе и взаимопомощи, а тем уже рассчитывать не на что и не на кого они утратили то доверие что им было предоставлено, лимит исчерпан , они слабы , пара объединится во благо и процветания !!

 

"У вас" или "у нас"? Присоединяйтесь, я вижу, что у вас руки чешутся)

Link to comment
Share on other sites

знаю многих людей и порядочных юристов. Пора хорошим людям организовываться и создавать институты для улучшения нашей жизни

главное чтобы их не уничтожили.

им еще и спецохрана понадобится.

я серьезно неугодные исчезают.

Link to comment
Share on other sites

1) Посредник

2) Элвис

3) Наста?

 

 

"У вас" или "у нас"? Присоединяйтесь, я вижу, что у вас руки чешутся)

я простой рабочий чем я могу вам полезен, 

Link to comment
Share on other sites

1) Посредник

2) Элвис

3) Наста?

 

 

"У вас" или "у нас"? Присоединяйтесь, я вижу, что у вас руки чешутся)

Я не юрист, но есть опыт волонтерства.

Link to comment
Share on other sites

главное чтобы их не уничтожили.

им еще и спецохрана понадобится.

я серьезно неугодные исчезают.

 

Именно поэтому основное правило Фонда будет - никакой политики. Никакой войны с ветряными мельницами. Конкретная социально-правовая помощь гражданам, только и всего. И никто не исчезнет, не беспокойтесь.

 

я простой рабочий чем я могу вам полезен, 

 

Нет рабочих, домохозяек, бизнесменов, клерков и т.д., есть граждане. Вы сможете помочь очень многим, своим гражданским НЕ безразличием, в первую очередь. Да и вообще работы много, было бы желание)

 

Я не юрист, но есть опыт волонтерства.

 

:cheers:

Link to comment
Share on other sites

распространю на фейсе

Да, обязательно нужно на ФБ

Девочки -журналистки пытаются что-то делать

Думаю, они поддержат инициативу.

Надо что-то делать и верить.

А не начав, утверждать, что все обречено на провал - это неправильно, как минимум

Link to comment
Share on other sites

Граждане, есть ли среди вас хорошие юристы, готовые часть своего времени уделять на общественные нужды, на строительство правового государства?

 

Я предлагаю создать общественный фонд гражданской взаимопомощи. В функции фонда будет входить выделение финансовой помощи нуждающимся согражданам (то, что уже давно делают и на диспуте, и в фейсбуке разрозненные группы активных граждан), а также - и это самое основное! - оказание юридической помощи людям, чьи конституционные права были нарушены. Без всякой политики, без всяких митингов (хотя митинги и пикеты могут быть использованы, при соблюдении всех правовых норм и при юридической поддержке специалистов фонда). 

 

Что-то вроде гражданского союза. Сгорел дом - выделили часть средств в помощь погорельцам, но еще более важное - подготовили коллективный иск к ИВ района, ИВ города, МЧС и т.д. Понимаете, в чем главная фишка?

...

ПС если Фонд будет в стороне от политических процессов, это гарантирует ему жизнь

 

Отличная идея, но "в стороне от политических процессов" такой фонд организовать, увы, не получится. Вы же знаете, кто стоит за теми, на кого мы будем подавать в суд... Это значит, что подобный фонд сразу же окажется под прицелом налоговой и других ведомств, т.к. скорее всего будет признан НГО, со всеми из этого вытекающими неприятными для волонтёров последствиями. И мы все знаем, как определённые круга боятся любую организацию, которая может организовать людей с общими интересами. В АР даже независимых спортивных ассоциаций нет, так как там может собраться сплочённая группа единомышленников и им может прийти в голову бороться за свои права (Спартака знаете? ;)). А мы про гражданский фонд...

Edited by Kettcar
Link to comment
Share on other sites

Отличная идея, но "в стороне от политических процессов" такой фонд организовать, увы, не получится. Вы же знаете, кто стоит за теми, на кого мы будем подавать в суд... Это значит, что подобный фонд сразу же окажется под прицелом налоговой и других ведомств, т.к. скорее всего будет признан НГО, со всеми из этого вытекающими неприятными для волонтёров последствиями. И мы все знаем, как определённые круга боятся любую организацию, которая может организовать людей с общими интересами. В АР даже независимых спортивных ассоциаций нет, так как там может собраться сплочённая группа единомышленников и им может прийти в голову бороться за свои права (Спартака знаете? ;)). А мы про гражданский фонд...

Ваш пессимизм, конечно, обоснован. Однако вот список существующих у нас НПО (я сам содрогнулся от их количества):

Зарегистрированные в Азербайджане НПО:

• Общественное Объединение «Азербайджанские выпускники с американским образованием»

• Общественное Объединение «Оздоровительный центр – мама и ребенок»

• Объединение азербайджанских студентов и научных работников получающих образование в Германии

• Ассоциация Юристов Евразии

• Ассоциация Скаутов Азербайджана

• «Консалтинговый Центр Агроэко»

• Общественное Объединение «Агроемалавангард»

• Исследовательский центр «Араз»

• Общественное Объединение в Помощь Свободной Экономике

• Союз Свободных Потребителей

• Центр Мониторинга Экологических Стандартов Азербайджана

• Конфедерация Юристов Азербайджана

• Союз Журналистов Азербайджана

• Общественное Объединение Добровольцев Азербайджана

• Азербайджанский Центр по Защите Прав Человека

• Общественное Объединение «Молодёжь Азербайджана и Америки»

• Общественное Объединение Азербайджано-Скандинавского Сотрудничества

• Общественное Объединение Поддержка Развития Дружбы Азербайджан-Болгария

• Общественное Объединение Ясный Азербайджан

• Общественное Объединение «Учебный и Ресурсный Центр по Исследованиям Развития Общины»

• «Организация Молодых Просветителей Азербайджана»

• Союз Женщин «Азери-Тюрк»

• Молодёжный Союз Азербайджана

• Общественное Объединение «Организация по Защите Исторических и Культурных Памятников на Оккупированных Территориях Азербайджана»

• Общественное Объединение «Евро-Атлантический Союз Азербайджанской Молодёжи»

• Республиканское Общество Азербайджанских Женщин

• Центр Политической Культуры Азербайджанских Женщин

• Общественное Объединение «Центр по Защите Прав беженцев и Вынужденных Переселенцев Азербайджана»

• Организация Азербайджанских Демократических Студентов и Молодёжи

• Общественное Объединение Азербайджанских Женщин Благотворительных Просветителей

• Общество «Женщины-Нефтяники Азербайджана»

• Благотворительное Общество «Кура-Хазар»

• Общественное Объединение «Развитие и Обучение Музыки Азербайджана»

• Творческий Фонд Азербайджана

• Организация Интеграции Молодёжи Азербайджана в Европу

• Общественное Объединение Движения за Свободу

• Молодёжное Общественное Объединение «Азери Юрду»

• Общественный Фонд Азербайджанской Республики «Здоровье»

• Общественное Объединение Ассоциация Коммуникации Здравоохранения Азербайджана

• «Историческая организация» Азербайджана

• Ассоциация Дизайнеров-инвалидов Азербайджанской Республики

• Фонд Борцов Интернационалистов-Инвалидов Азербайджанской Республики

• Азербайджанская Ассоциация Здоровья

• Общественное Объединение Поддержка Демократическому Развитию Молодёжи Азербайджана

• Общество по Защите Прав Молодых Специалистов Азербайджана

• Общественное Объединение Ветеранов Афганистана

• Общественное Объединение по Представлению Национальных Героев Азербайджанской Республики

• Центр Регионального Развития в Азербайджане

• Общественное Объединение Выпускников Азербайджана и Британии

• Организация Специалистов Получивших Образование За Границей

• Общественное Объединение Азербайджанских Студентов

• Общество по Защите Прав Землевладельцев Азербайджанской Республики

• Общество Футурологов Азербайджана

• Молодёжная Организация Вынужденных Переселенцев и Беженцев Азербайджана

• Общественное Объединение Слепых Азербайджана

• Общественное Объединение Миграционного Центра Азербайджана

• Союз Ветеранов Великой Отечественной Войны Азербайджана

• Общественное Объединение «Ассоциация по Поддержке Развития Гражданского Общества в Азербайджане»

• Молодёжная Организация Просветителей

• Общество Молодых Учёных, Аспирантов и Магистров

• Русская Община в Азербайджане

• Строительная Ассоциация Азербайджана

• Общественное Объединение «Бакинский Международный Студенческий Клуб»

• «Охрана Ветеринарной Санитарии и Окружающей Среды» Общественное Объединение

• Национальный Отдел Международного Общества по Защите Прав Человека

• Общественное Объединение

«Международный Пресс-Клуб»

• Международный Евразийский Фонд Прессы

• Международный Союз Научно-стратегических Исследований

• Международный Центр Диаспоры

• Национальная Группа Международного Общества по Защите Прав Человека

• Международный Евразийский Фонд Прессы

• Центр Равных Возможностей

• Общественное Объединение Ассоциации Регионального Развития Молодёжи «Наше поколение»

• Общественное Объединение «Биосфер»

• Международная Академия Эко-энергетика

• Гуманитарный Детский Фонд «Бута»

• Общественное Объединение Поддержка Сотрудничеству Общество-Школа

• Развитие Общественных и Гражданских Отношений

• «ДАН» Общественное Объединение Интернациональной Молодёжи

• Молодёжное Движение «Волна»

• Общественное Объединение Молодежи «Во имя Демократического Азербайджана»

• Общественное Объединение «Демократия и Инициатива Женщин»

• Демократическое Развитие и Экономическое Сотрудничество

• Общественное Объединение «Демократические Молодые Реформаторы»

• Общество За Демократические Реформы

• Фонд по Защите Демократических Ценностей

• Общественное Объединение по Защите Прав Человека и Демократических Учреждений

• Общественное Объединение «Изучение Демократии»

• Общественное Объединение Ресурсный Центр Демократии и Защиты Прав Человека

• Центр Демократических Выборов

• Общественное Объединение Центр Поддержки Демократических Выборов

• Комитет Демократии и Прав Человека

• Общественное Объединение Демократического Развития и Экономического Сотрудничества

• Общество по Защите Прав Азербайджанских Женщин имени Диляры Алиевой

• Общественное Объединение Центр Связи Молодежи «Дружба»

• «ДАН» Общественное Объединение Международной Молодежи

• Общественное Объединение Исследовательский Центр «Спокойный Мир»

• Общество Молодых Тюркских Писателей Мира

• Общественное Объединение Охраны Природы и Экологии «Волна»

• Общественное Объединение Общества Постоянного Развития

• Центр Программ Развития «ЕЛ»

• Общественное Объединение Экологическая Забота

• Центр Экологического Права «Эколекс»

• Центр Эффективных Инициатив

• Фонд Поддержки Электронной Прессы

• Общественное Объединение «Электронные Выборы»

• Общественное Объединение «Эко-Мир»

• Просветительское Общественное Объединение «Энергетика и Экология»

• Общественное Объединение «Экотур»

• Центр Исследований Экологических Проблем

• Общественное Объединение Экологического Просветительства и Мониторинга

• Общественное Объединение Экологического Баланса

• Общественное Объединение «Офицеры Запаса и Службы»

• Общественное Объединение «Экологическая Стабильность»

• Общественное Объединение «Охрана Экологического Баланса»

• Фонд Научного и Технического Прогресса и Образования

• Фонд Развития Азизбековского Района

• Союз Организаций Инвалидов

• Общественное Объединение «За Безопасность Продовольствия»

• Благотворительное Общество «Семья Солдата»

• Общественное Объединение Центр Международного Журналистского Исследования «Эхо»

• Благотворительное Общественное Объединение Поддержки Инвалидов

• Общественное Объединение Центр Международного Журналистского Исследования «Эхо»

• Общественное Объединение Ассоциация Философского Просветительства

• Общество по Защите Прав Человека «Free Person»

• Исследовательское Объединение «Гендер и Права Человека»

• Общественное Объединение Молодых Бухгалтеров

• Объединение Международных Молодых Юристов

• Общественное Объединение Развитие Молодёжи

• Союз Молодых Патриотов

• Общественное Объединение Просвещение Молодого Поколения

• Гянджинский Детский Фонд

• Общественное Объединение Образования, Обучения и Развития «Молодые Лидеры»

• Гянджинский Евро-атлантический Информационный Центр

• Образовательный Центр для Молодёжи

• Общественное Объединение Молодёжный Центр

• Общественное Молодёжное Объединение Против Наркомании

• Общественное Объединение Поддержка Инициатив и Развития Молодёжи

• Молодёжное Общественное Объединение Мост в Будущее

• Детская Экологическая Организация «Гюлюм»

• Общественное Объединение Помощи Женщинам и Сиротам «Гюлюстан»

• Общественное Объединение Социальных Исследований «Гюзаран»

• Образовательный Центр для Молодёжи

• Общественное Объединение Помощи Пленникам и Заложникам «Дорога Ожидания»

• Общественное Объединение Правовой Пропаганды «Правовой Мир»

• Общественное Объединение «Право и Развитие»

• Общество Гуманитарных Исследований

• Международная Гуманитарная Организация «Жизнь»

• Общественное Объединение «Гиппократ»

• Республиканская Ассоциация Больных Гемофилией

• Общественное Объединение Центр Помощи Правовым Реформам

• Общественное Объединение «Врачи и Студенты-Медики»

• Общественное Объединение «Центр Правовых и Демократических Реформ»

• Азербайджанский Национальный Комитет Гражданской Ассамблеи Хельсинки (ГАХ)

• Региональный штаб ГАХ (Гянджа)

• Литературно-художественный Благотворительный Фонд имени Ильяса Эфендиева

• Общественное Объединение Исследовательский Центр «Интеллект»

• Азербайджанский Комитет Против Пыток

• Общественное Объединение Развития Отношений с Общественностью

• Экономический и Политический Исследовательский Центр

• Центр Экономической Инновации

• Общество «Центр Экономически-Правового Просвещения»

• Общественное Объединение «Помощь Развитию Отношений с Общественностью»

• Центр Общественного Финансового Мониторинга

• Общественное Объединение «Права Человека и Демократическое Общество»

• Права Человека XXI век – Фонд Азербайджана

• Ассоциация Исследований Общественных Проблем

• Центр Просвещения и Мониторинга Прав Человека

• Центр Экономического и Социального Развития

• Общественное Объединение Ассоциация Борьбы с Инсультом

• Плюралистический Центр «Инам»

• Общественное Объединение Организация по Борьбе Против Торговли Людьми

• Общественное Объединение «Центр Журналистики и Развития»

• Общественное Объединение «Профсоюз Журналистов»

• Общественное Объединение Поддержка Социально-экономического развития Деревень

• Общественное Объединение Помощь в Решении Проблем Сельских Женщин

• Исследовательский Центр «Конституция»

• Фонд Борьбы против Коррупции

• Общественное Объединение Центр Помощи Развитию Малых и Средних Предприятий

• Общественное Объединение Развития и Стимуляции Малого Предпринимательства

• Общественное Объединение Женщин Лидеров

• Общественное Объединение по Борьбе с Лейкемией

• Общественное Объединение «Фонд Развития Ковроткачества имени Лятифа Керимова»

• Фонд Защиты Гражданского Права в Прессе

• Общественное Объединение «Конгресс Национальной Журналистики»

• Общественное Объединение «Помощь Развитию Прессы»

• Независимый Научно-Практический Правовой Центр

• Национальный Форум НПО

• Общество Жертв Мин

• Лига Журналистов «Независимый Исследователь»

• Международный Фонд имени «Махмуда Кашкари»

• Общественное Объединение «Центр Развития Медиа»

• Общественное Объединение «Медиа и Гражданское Общество»

• Общественное Объединение Союз Поэтов «Мехсети»

• Общественное Объединение Центр Социально-Гуманитарной Помощи «Мерхемет»

• Общественное Объединение Социальная Помощь Женщинам-Ветеранам Войны

• Общественное Объединение «Современное Развитие»

• Общественное Объединение «Современное Общество и Права Женщин»

• Общественное Объединение Социального Развития «Муган дюзю»

• Общественное Объединение Помощь Развитию «Мугань»

• Общественная Ассоциация «Мюльк»

• Общественное Объединение Центр Информационных Систем и Технологий «Мультимедиа»

• Общественное Объединение «Международная Школа НАТО Азербайджан»

• Общественное Детское и Молодёжное Объединение «НУР»

• Центр Исследований Нефти

• Общественное Объединение «Борьба с Наркоманией»

• Комитет по Защите Прав Нефтяников

• Общественное Объединение Гильдия Профессиональных Киноактёров

• Центр Исследований Проблем Женщин

• Кавказский Центр Медиа Исследований

• Общественное Объединение «Ассоциация Доноры Крови»

• Женский Центр Консенсуса

• Общественное Объединение «Женщина и Прогресс»

• Центр «Женщина и Развитие»

• Общественное Объединение «Женщины на пути развития муниципалитетов»

• Общественное Объединение Региональный Бизнес Альянс Женщин

• Организация Свободы Карабаха

• Общественное Объединение «Карабахские Казии»

• Общественное Объединение Инвалидов, Ветеранов и Семей Шахидов Карабахской Войны

• Общество Заботы о Карабахских Инвалидах

• Общественное Научно-исследовательское Объединение «Глобалистика и Цивилизология»

• Общественное Объединение Просвещения Молодёжи «Гызылбаш»

• Общественное Объединение Интеграция в Глобализуемый Мир

• Общественное Объединение Центр Цивильного Развития Глобализуемого Азербайджана

• Общественное Объединение Развитие Молодежи «Ресурс»

• Общественное Объединение Курдский Культурный Центр «Ронахи»

• Общественное Объединение «Поддержка Социально-экономического развития регионов»

• Общественное Объединение Защита Пострадавших от Радиоактивного Облучения

• Общественное Объединение «Благосостояние и Развитие»

• Общественное Экологическое Объединение «Рюзгар»

• Общественное Молодёжное Объединение «Резонанс»

• Гуманитарное Информационно-Аналитическое Агентство «Сания»

• Фонд Помощи Развитию Предпринимательства и Рыночной Экономики

• Центр Политических Технологий

• Общественное Объединение «Центр Социальных Инициатив»

• Общественное Объединение Здоровое Развитие и Просвещение

• Общественное Объединение «Здоровое поколение»

• Общественное Молодёжное Объединение Во имя Мирной Культуры

• Организация Промышленного, Морального и Культурного Прогресса

• Общественное Объединение Спортивный Клуб «Самурай»

• Общественное Объединение Помощь Юным Девушкам-инвалидам «Сен тек деилсен»

• Ассоциация «Детских сёл SOS в Азербайджане»

• Общественное Объединение Поддержка Социально-экономическому Развитию

• Общественное Объединение Социально-экономические Исследования

• Общественное Объединение Здравоохранение и Здоровая Жизнь

• Общественное Объединение Политическое Просвещение

• Общественное Объединение «Здоровый мир»

• Общественное Объединение «На пути социально-экономического развития»

• Общественное Объединение Культурные Отношения «Сёнмез Мешел»

• Общественное Объединение Правового Просвещения Молодёжи Сумгаита

• Общественное Объединение Социальный Прогресс

• Благотворительное Общественное Объединение «Шонгар»

• Благотворительное Общественное Объединение имени Шамси Асадуллаева

• Общественное Объединение Организация Семей Шахидов и Ветеранов Войны

• Институт Политического Плюрализма

• Организация Мира и Демократии

• Общественное Объединение «Молодёжь во имя культурного мира»

• Союз Торговцев и Промышленников

• Центр Стратегических Исследований ТУРАН

• Тюрский Союз

• Общественное Объединение «Выпускники Университетов в Турции»

• Общественное Объединение Журналисты Без Границ

• Союз Талантов «Туран»

• Общественное Объединение Центр Социальных Исследований «Терегги»

• Общественное Объединение Просвещение Молодёжи Отставными Военными

• Международное Общественное Объединение «Эволюция и Интеграция»

• Фонд Прикладных Исследований

• Общественное Объединение Помощь Женщинам «Чистый Мир»

• Общественное Объединение Помощь Гражданскому Обществу «Туран»

• Общественное Объединение Регионального Развития «Темас»

• Союз Торговцев и Промышленников

• Международное Общественное Объединение «Эволюция и Интеграция»

• Альянс НПО Азербайджана по правам Детей

• Общественное Объединение «Счастливое Будущее Детей»

• Общественное Объединение Восстановление Экологии и Инфраструктуры «Край Долгожителей»

• Общество Женщин с Университетским Образованием

• Общественное Объединение Просвещение Молодёжи «Угур»

• Центр Гуманитарной и Социальной Поддержки «Умид-98»

• Фонд Защиты Гражданского Права

• Общественное Объединение «Развитие Гражданского Общества»

• Центр Помощи Строению Гражданского Общества (Региональный НПО, Агстафинский район)

• Центр Независимой Консультации и Помощи «За Гражданское Общество»

• Лига Защиты Трудового Права Граждан

• Общественное Объединение «За социальное благосостояние граждан»

• Общественное Объединение Патриотическая Просветительская Молодёжь

• Общественное Объединение «Гражданская Трибуна»

• Ассоциация «Мир Ковра» (Губа)

• Общественное Объединение «Каспий – Партнёрство Во Имя Будущего Международное Движение»

• Общественное Объединение «Признание Ходжалинского Геноцида»

• Общественное Объединение Помощь Больным Раком

• Ассоциация Творческих Женщин

• Общественное Объединение «Творческие Инициативы»

• Общественное Объединение Просветительской Молодёжи «Йаддаш»

• Центр Еврейской Общины

• Молодежное Общество ПНА

• Общество Журналистов Нового Поколения

• Общественное Объединение Помощь Социально-экономическому Развитию «Новое Утро»

• Общественное Объединение Гуманитарной и Социальной Поддержки «Новая Жизнь»

• Общественное Объединение «Новая Жизнь – экономическое развитие»

• Молодёжный Фонд За Новшества

• Организация Новых Писателей и Мастеров

• Общественное Объединение Забота о Вынужденных Переселенцах «Юрд»

• Общественное Объединение Помощь Социальному Развитию «Йукселиш»

• Общественное Объединение «Во имя Защиты Богатого Азербайджана»

http://www.azerbaijans.com/content_664_ru.html

Не так страшен черт, как его малюют ;)

Edited by Посредник
Link to comment
Share on other sites

Что касается того, что не получится обойтись без политики - получится. История показывает, что когда люди показывают решимость драться до конца, "те самые, о ком мы молчим" идут на попятную. Им проще отдать народу мелкую сошку, чем лишний раз подставляться. Поэтому если не переть на рожон, а идти тихой сапой, так сказать, то можно многого добиться. 

Link to comment
Share on other sites

потом этот фонд начнет проверки устраивать, взятки брать, люди будун за взятку на работу в этот фонд устраиваться, отстроит мраморный офис одним словом как всегда

пока так будут рассуждать - ничего не изменится. Все должно быть прозрачным. То есть возродить Народный Контроль и в первую очередь хорошо было бы поинтересоваться у МЧС, куда уходят выделенные суммы, если нет необходимых средств защиты, а те что есть - не отвечают реалиям сегодняшнего дня

Link to comment
Share on other sites

Это прекрасная идея, но сложная в исполнении. Объясню почему. Мне нравится ваша идея. Я с удовольствием бы приняла посильное участие. Именно в этом направление и должно развиваться общество, люди должны объединяться. Но... На это нужно время. Где его найти, если ты еле успеваешь заниматься своими делами, решать свои проблемы? Это в большинстве своём подходит людям, или которые уже заработали всё что им нужно, и у них куча свободного времени, активным пенсионерам, домохозяйкам, которых обеспечивает муж, ну и альтруистам, которые живут малым, их всё устраивает и у них тоже много свободного времени. Всем остальным тратить на это своё время будет очень сложно.

Люди много времени тратят в соц.сетях, так что при желании можно и на этой найти время. Согласно, что по началу будет очень много работы, но потом будет намного легче. А непорядочные, если попадут в Фонд, будут отсеиваться. Надо ведь уже что-то делать. Сейчас уже понимаем ошибки прошлого, так что самое время задуматься о будущем. Ведь если вы просто уедете за кордон, то вам будет намного тяжелее (это я не о вас лично, а о желающих уехать от этого кошмара) начинать все сначала. 

Link to comment
Share on other sites

я тоже имею желание в этом участвовать
есть опыт в подачах жалоб в некоторые инстанции,с положительным результатом

Link to comment
Share on other sites

Автор отличная идея. Я ЗА и окажу посильную помощь. Имею юридическое образование, Прекрасно владею родным языком и английским. Есть обширный опыт составления официальных документов. Хорошие организаторские способности.

Пора что-то менять и начинать надо с себя. Никто за нас это не сделает.

Не могу отписываться в темах про трагедию, душит эта безысходность, и чувство вины. Да-да, мы все виноваты - промолчали, не боролись с произволом, хоть как-то, хоть чем-то не постояли за свои права. Не БОРОЛИСЬ.

И пусть скажут - не получится, ничего не добьемся, но надо, и пусть это борьба с ветряными мельницами, но мы должны попытаться

  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 215 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...