Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Чем Мы Провинились


Recommended Posts

За какие проступки нас ненавидит весь мир и этому не видно конца.Явно видно что мы стараемся угодить всем устраиваем евро игры кормим и лилеим минскую группу молчим и не говорим лишнего о северном соседе.хвалим и терпим южных соседей.пытаемся найти компромисс.хотим обеспечить западу энергетическую безопасность .Но нам ответка только ненависть африканцев индусов азиатов любят и сочувствую больше чем нам.Какой выход из этой ситуации что нам сделать что бы нас не так сильно ненавидели.Нас убивали у нас не в первый раз отняли земли нас морально и не только насилуют.В чем мы провинились.24 числа ббс евронюс сутки на пролет говорил об армяшках.не 20 января 26 февраля только 3 секунды сказали и все.

Link to comment
Share on other sites

Все проблемы исходят от зависти. Так уж повелось, Азербайджан всегда был страной, которой завидовали . А так как народ мягкий и добрый , легко было подмять под себя.

Link to comment
Share on other sites

Пока каждый первый ненавидит своего соседа за выброшенный мусор через балкон, коллегу за то, что приходится пахать за двоих, чиновника за очередную взятку, до тех пор не будет уважения из вне. Уважайте самих себя и окружающих, не будьте тем соседом, коллегой, чиновником и внутри страны будет царить уважение и сплоченность, и только тогда и другие начнут уважать!

Начинать нужно изнутри

Link to comment
Share on other sites

Скользкие мы, непостоянные одним словом, хотим усидеть на трех стульях сразу. Нет национальной идеи. Всем хотим угодить и в то же время сами себя не уважаем. С нами дело иметь это головная боль. Нация не образовалась как таковая. 70 лет мы были в составе, были придатком другой страны, а сейчас мы еще не нашли себя в мире народов и наций. Тот кто уехал и нашел себя в другой стране, даже вспоминать не хочет откуда он родом. А армены, будь то западный или восточный политик, голливудская звезда или бизнесмен, всегда помнит свои корни, денежку посылает на родину, всегда и везде кричит что я арменин. У нас пока лишь 30% населения чисто знают свой родной язык, а может и того меньше. Короче должно пройти время, лет через 20 думаю сформируемся, при плохом раскладе станем или как Пакистан или как Афганистан. Начинать ремонт надо внутри самих себя, а не с фасада.

Link to comment
Share on other sites

Вы думаете иностранные посольства не докладывают обстановку в стране? Как государство относиться к людям, как чиновники, депутаты и дригуе ведут себя..

Это все уже доложено вот и оттуда исходит и уважение в целом и к стране и к государству и к народу..

Link to comment
Share on other sites

Все проблемы исходят от зависти. Так уж повелось, Азербайджан всегда был страной, которой завидовали . 

 

Кто в мире завидует нам и в чём нам завидовать? Большая часть мира не знает даже где мы находимся на географической карте.

 

- Вы знаете, почему Джо называют "Неуловимый Джо"?

- И почему же?

- Да потому что его никто не ловит.

Link to comment
Share on other sites

У нас нет британского и иного цивилизованного менталитета - превыше всего родина, а затем семья, ибо от расцвета и могущества родины зависит покой в каждом доме. 

Link to comment
Share on other sites

Пока каждый первый ненавидит своего соседа за выброшенный мусор через балкон, коллегу за то, что приходится пахать за двоих, чиновника за очередную взятку, до тех пор не будет уважения из вне. Уважайте самих себя и окружающих, не будьте тем соседом, коллегой, чиновником и внутри страны будет царить уважение и сплоченность, и только тогда и другие начнут уважать!

Начинать нужно изнутри

Прочёл ваш пост и вспомнил, случай произошедший со мной лет пять назад, лето, утро, погода сказка, еду в микро автобусе (мерседес) их много тогда в городе было, народу много набилось ясное дело тесно, кто то случайно наступил другому на ногу у того настроение с утра плохое было что-ли, не стой ноги встал видно, он тут же в крик другой тоже криком отвечает что не специально, шум страшный, у меня настроение сразу испортилось, одним словом меня переклинило говорю обоим вы что крик подняли из за ерунды, друг другу в горло вцепится готовы как враги, вы же один народ, вашу злость на фронт нужно, замолчали, правда всю дорогу на меня косились, а у меня настроение на весь день испортилось. 

Link to comment
Share on other sites

Граждане уважаемые такое  отношение к нам не давно не содержит религиозной предвзятости А какой мы еще результат хотели собственно? Давайте посмотрим на историю тех кто нас не уважает.Это коротким списком  Англия ,Германия, Франция , Штаты ,Россия.Все они за последние 500 лет миллионами голов сложили от войн болезней голода еще там чего и на этих костях пришли сегодня к тому что у них есть.А мы эти самые 500 лет  только и занимались тем что драпали со своих земель и ханы  между собой грызлись..За последние 200 лет из 410 000 кв км у подарили другим 350 000...Вы думаете они эти страны об этом не знают..Они знают о нас и то что мы может быть не знаем..Каким образом они станут  доверять племени которое ни с кем не борется а как челнок бегает от фарсов к русским от русских к англичанам потом обратно по кругу и ищет у кого то из них протекции..Я  не защитник ни европейцев ни русских мне йаланнан минусы не ставьте и себя не обманывайте..Просто напросто у нас тот же хищный животный мир каким миллионы лет назад и был..Кто кого убил у того и еда и территория и все блага..А мы хотим чтобы у нас все это было за счет кого то...Так не бывает

Link to comment
Share on other sites

У нас нет британского и иного цивилизованного менталитета - превыше всего родина, а затем семья, ибо от расцвета и могущества родины зависит покой в каждом доме. 

Совершенно верно..Защита родины обеспечивает покой в своем доме..А мы  ставим вперед покой в своем доме которого не будет пока ты не защищаешь Родину 

Link to comment
Share on other sites

Кто в мире завидует нам и в чём нам завидовать? Большая часть мира не знает даже где мы находимся на географической карте.

- Вы знаете, почему Джо называют "Неуловимый Джо"?

- И почему же?

- Да потому что его никто не ловит.

Один из редких случаев когда я с тобой согласен.
Link to comment
Share on other sites

Граждане уважаемые такое  отношение к нам не давно не содержит религиозной предвзятости А какой мы еще результат хотели собственно? Давайте посмотрим на историю тех кто нас не уважает.Это коротким списком  Англия ,Германия, Франция , Штаты ,Россия.Все они за последние 500 лет миллионами голов сложили от войн болезней голода еще там чего и на этих костях пришли сегодня к тому что у них есть.А мы эти самые 500 лет  только и занимались тем что драпали со своих земель и ханы  между собой грызлись..За последние 200 лет из 410 000 кв км у подарили другим 350 000...Вы думаете они эти страны об этом не знают..Они знают о нас и то что мы может быть не знаем..Каким образом они станут  доверять племени которое ни с кем не борется а как челнок бегает от фарсов к русским от русских к англичанам потом обратно по кругу и ищет у кого то из них протекции..Я  не защитник ни европейцев ни русских мне йаланнан минусы не ставьте и себя не обманывайте..Просто напросто у нас тот же хищный животный мир каким миллионы лет назад и был..Кто кого убил у того и еда и территория и все блага..А мы хотим чтобы у нас все это было за счет кого то...Так не бывает

 

Ну, Вы и сравнили хрен с ... редькой - США, Англия и, вдруг, ... Азербайджан.

 

Сегодня мощность страны с воинственностью его народа никак не связано. У той же Германии вообще нет серьезной армии.

 

Просто есть понятие критической человеческой массы. По средним расчетам, чтобы быть значимой и относительно независимой величиной на геополитическом фронте, необходимо порядка 300 млн. населения. Именно поэтому в свое время СССР создал Организацию Варшавского Договора (усиленно подгоняя количество контролируемого населения под эти цифры), США создало НАТО, а Германия допридумывает Евросоюз. То же самое сейчас пытается сделать Россия. Называйте это неоколонизмом, империализмом, чем угодно, но факт остается фактом - 300 млн. выложь и положь.

 

Кстати, именно поэтому тот же Китай никогда не стремился ни в какие блоки и сам их не стремился создавать.То же самое Индия. Им с их миллиардным населением нафиг не нужно укрупняться.

 

Далее, в созданном блоке именно страна с наибольшим населением становится ведущей. В НАТО это были США, в ОВД это был СССР, в Евросоюзе - Германия.

 

Азербайджан же со своими 9 млн просто обречен на судьбу страны-сателлита и соответстствующее к нему отношение со стороны более населенных стран. И будет и дальше бегать,как Вы выразились, челноком от фарса к русскому и обратно. Если малый народ хочет выжить, конечно. Во всяком случае, это доказывает та же исторического (я бы сказал, хронического) подданства тех же армян. Тут ничего не поделаешь, как бы там не надрывалось АзТВ.

Edited by brigadire
Link to comment
Share on other sites

причин не мало. и не только потому что "мы плохие". нас не полюбят даже если мы станем ангелами.

 

потому что мы мусульмане и турки. Турков ненавидит весь христианский мир. Турки захватили Мекку христианского мира. 500 лет Европа не смогла отвоевать эти земли. А потом спасовала. Это коллективная память христианского мира. И нас считают турками не смотря на то что не все из нас так считаем. И как всем известно мусульман тоже не любят христиане. Но я не считаю что мы должны стать в позе обиженника и скорбить по этому поводу.  Нам должно быть плевать. Мы должны заниматься самими собой. Но к сожалению наши власть имущие так не думают. У них в голове сидит огромный кисечи который в любой удобный момент готов протереть задницу любому иностранцу. Это тоже генетическая память.

Link to comment
Share on other sites

Кто в мире завидует нам и в чём нам завидовать? Большая часть мира не знает даже где мы находимся на географической карте.

 

- Вы знаете, почему Джо называют "Неуловимый Джо"?

- И почему же?

- Да потому что его никто не ловит.

 

На этот случай вспомнился похожий анекдот, но чуть более близкий к обсуждаемой тут теме.

 

- Какая самая независимая страна в мире?

- Монголия.

-???? Почему именно Монголия?

- А потому, что в мире от нее ничего не зависит.

Edited by brigadire
Link to comment
Share on other sites

Ну, Вы и сравнили хрен с ... редькой - США, Англия и, вдруг, ... Азербайджан.

 

Сегодня мощность страны с воинственностью его народа никак не связано. У той же Германии вообще нет серьезной армии.

 

Просто есть понятие критической человеческой массы. По средним расчетам, чтобы быть значимой и относительно независимой величиной на геополитическом фронте, необходимо порядка 300 млн. населения. Именно поэтому в свое время СССР создал Организацию Варшавского Договора (усиленно подгоняя количество контролируемого населения под эти цифры), США создало НАТО, а Германия допридумывает Евросоюз. То же самое сейчас пытается сделать Россия. Называйте это неоколонизмом, империализмом, чем угодно, но факт остается фактом - 300 млн. выложь и положь.

 

Кстати, именно поэтому тот же Китай никогда не стремился ни в какие блоки и сам их не стремился создавать.То же самое Индия. Им с их миллиардным населением нафиг не нужно укрупняться.

 

Далее, в созданном блоке именно страна с наибольшим населением становится ведущей. В НАТО это были США, в ОВД это был СССР, в Евросоюзе - Германия.

 

Азербайджан же со своими 9 млн просто обречен на судьбу страны-сателлита и соответстствующее к нему отношение со стороны более населенных стран. И будет и дальше бегать,как Вы выразились, челноком от фарса к русскому и обратно. Если малый народ хочет выжить, конечно. Во всяком случае, это доказывает та же исторического (я бы сказал, хронического) подданства тех же армян. Тут ничего не поделаешь, как бы там не надрывалось АзТВ.

Это вы уже с призмы современного расклада  привязали..согласен на современном этапе  в каждой стране все стало зависеть от человеческих ресурсов..А я просто отразил исторические корни этого прогресса..500 лет назад ведь в тех же развитых странах столько населения не было а с 300 млн вообще не существовало никакого государства..то есть в то время завоевание могущества определялось другими  факторами..Это сейчас началось группирование во всевозможные блоки перебежка интеллекта и тому подобное

Link to comment
Share on other sites

причин не мало. и не только потому что "мы плохие". нас не полюбят даже если мы станем ангелами.

 

потому что мы мусульмане и турки. Турков ненавидит весь христианский мир. Турки захватили Мекку христианского мира. 500 лет Европа не смогла отвоевать эти земли. А потом спасовала. Это коллективная память христианского мира. И нас считают турками не смотря на то что не все из нас так считаем. И как всем известно мусульман тоже не любят христиане. Но я не считаю что мы должны стать в позе обиженника и скорбить по этому поводу.  Нам должно быть плевать. Мы должны заниматься самими собой. Но к сожалению наши власть имущие так не думают. У них в голове сидит огромный кисечи который в любой удобный момент готов протереть задницу любому иностранцу. Это тоже генетическая память.

да христианские страны и друг друга готовы сожрать с потрохами просто им пока исламский и буддисткий мир противостоит поэтому и выступают сообща..далеко оглядываться не стоит..Вторую мировую возьмите как пример

Link to comment
Share on other sites

Это вы уже с призмы современного расклада  привязали..согласен на современном этапе  в каждой стране все стало зависеть от человеческих ресурсов..А я просто отразил исторические корни этого прогресса..500 лет назад ведь в тех же развитых странах столько населения не было а с 300 млн вообще не существовало никакого государства..то есть в то время завоевание могущества определялось другими  факторами..Это сейчас началось группирование во всевозможные блоки перебежка интеллекта и тому подобное

 

Это правило действовало всегда. Просто раньше цифра была скромнее, но и нас по численности было меньше.

Больше Вам скажу, с развитием оружия массового уничтожения т.н. "правило миллионов" стало ослабевать. Точнее, перешло с военной плоскости в экономическую. Пример - та же еврозона во главе с демилитаризированной Германией и отказ неоспоримо сильной в военном смысле Великобритании войти в еврозону под страхом потери суверенитета. 

Edited by brigadire
Link to comment
Share on other sites

Ответ, на самом деле, очень прост. Азербайджанцы, в массе своей, это тюрки. То есть те, кто тогда-то наряду с другими тюркскими нациями правили почти всей Евразией. И правили не силой страха,а силой правды и развития. Мы дарили свободу порабощённым, защищали слабых и помогали им. Этого и много чего ещё до сих пор не могут простить те, кому наши предки указывали их законное место, кому они не давали ввергать мир в пучину хаоса и тирании. Сильная Турция, Казахстан, Татарстан, Узбекистан,Азербайджан или Уйгурия - это огромная угроза для всего лицемерного  "прогрессивного западного мира", 

Link to comment
Share on other sites

Кто в мире завидует нам и в чём нам завидовать? Большая часть мира не знает даже где мы находимся на географической карте.

- Вы знаете, почему Джо называют "Неуловимый Джо"?

- И почему же?

- Да потому что его никто не ловит.

ДЖО НАЗЫВАЮТ НЕУЛОВИМЫМ,ПОТОМУ КАК ОН НА ХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖЕН!)))
Link to comment
Share on other sites

Ответ, на самом деле, очень прост. Азербайджанцы, в массе своей, это тюрки. То есть те, кто тогда-то наряду с другими тюркскими нациями правили почти всей Евразией. И правили не силой страха,а силой правды и развития. Мы дарили свободу порабощённым, защищали слабых и помогали им. Этого и много чего ещё до сих пор не могут простить те, кому наши предки указывали их законное место, кому они не давали ввергать мир в пучину хаоса и тирании. Сильная Турция, Казахстан, Татарстан, Узбекистан,Азербайджан или Уйгурия - это огромная угроза для всего лицемерного "прогрессивного западного мира",

Это каким таким слабым и порабощенным народам Азербайджан свободу дал?!
Link to comment
Share on other sites

да христианские страны и друг друга готовы сожрать с потрохами просто им пока исламский и буддисткий мир противостоит поэтому и выступают сообща..далеко оглядываться не стоит..Вторую мировую возьмите как пример

 

вторая мировая не при чем. христианство и ислам враждуют уже больше тысячи лет. Грубо можно начинать эту историю с крестовых походов. 

Link to comment
Share on other sites

Это правило действовало всегда. Просто раньше цифра была скромнее, но и нас по численности было меньше.

Больше Вам скажу, с развитием оружия массового уничтожения т.н. "правило миллионов" стало ослабевать. Точнее, перешло с военной плоскости в экономическую. Пример - та же еврозона во главе с демилитаризированной Германией и отказ неоспоримо сильной в военном смысле Великобритании войти в еврозону под страхом потери суверенитета. 

Все это может быть примером бесконечных споров ,но меня в данном случае больше волнует не история..Что было то было ..Меня волнует куда мы в конце концов приедем с таким "чемоданом" ..Что вы думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

1980 год с какого то перепугу обратился к эстонцу ( на чистом русском без акцента ) - товарищ как пройти в музей .Эстонец презрительно посмотрел на меня и ответил - яяя не товариссч , я коспадин .

История показала что эстонцы достойны уважения , а мы всё еще в поисках георгиевской ленточки ? Народ не уважающий себя никто уважать не будет

Link to comment
Share on other sites

Страна очень богатая. Нефть, газ, золото, море, природа, 9 климатических зон, и т. д. Все есть. Бог ничем не обидел.

Но народ слабый. Остальное вы сами знаете уже. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще то я думаю по другому Мне абсолютно без различно уважает или завидует мне кто то от которого я ни как не завишу Точно так же и страна Что она зависит от США или от РФ ? Думаю что нет не зависит Просто использует их в своих интересах Зависят от кого то носатые но никак не Азербайджан от кого то А то что любят не любят всё это лирика Будем сильные и самодостаточные этого хватает Самое главное чтобы верха делали так чтобы люди жили хорошо и решили наконец проблему захваченных земель ( любым путём ) Тогда нам будет всё равно любит не любит Любит и мы полюбим Не любит -озу билер гозюмуз айдын

Link to comment
Share on other sites

"лишь тот народ погибал, проиграв войну, для которого военное поражение бывало расплатой за внутреннюю гнилость, трусость, бесхарактерность, словом, за потерю собственного достоинства. В других случаях военное поражение скорее давало толчок к новому великому подъему, а вовсе не становилось надгробным памятником на могиле данного народа."

Link to comment
Share on other sites

Кто в мире завидует нам и в чём нам завидовать? Большая часть мира не знает даже где мы находимся на географической карте.

 

- Вы знаете, почему Джо называют "Неуловимый Джо"?

- И почему же?

- Да потому что его никто не ловит.

завистников много.чего уж перечислять... А первые, всем известно кто- носатые соседи.а так как носы у них длинные, то они и издалека достают...разбежались же по миру и расплодились везде. Сидят за тридевять земель и никак не успокоятся от зависти. Чего только не придумывают, чтобы навредить.
Link to comment
Share on other sites

 У нас пока лишь 30% населения чисто знают свой родной язык, а может и того меньше. 

 

 

Nədən bu qərara gəldiniz?  :huh:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ona qore ki, az sektoru bitirenler de azerbaycan dilinde selist yaza bilmiller. maaa, saaa, dana, gaaa ve s.

)))))

Ləhcə, dialekt həmişə olub və olacaq.......

Mən bunu normal qarşılayıram. Ancaq real həyatda, tele və radio efirdə isə - yox.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

завистников много.чего уж перечислять... А первые, всем известно кто- носатые соседи.а так как носы у них длинные, то они и издалека достают...разбежались же по миру и расплодились везде. Сидят за тридевять земель и никак не успокоятся от зависти. Чего только не придумывают, чтобы навредить.

 

Да ладно вам! Носатые соседи контролируют правительства и ведущие СМИ мира, а мы, безносые, даже  у себя дома нормальных СМИ создать не смогли.

 

Так что это нам впору завидовать им, нежели им - нам. 

Link to comment
Share on other sites

вторая мировая не при чем. христианство и ислам враждуют уже больше тысячи лет. Грубо можно начинать эту историю с крестовых походов. 

 

Точнее, на 3 в. раньше, когда мусульманские орды напали на христианские страны. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 43 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...