Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самая Большая Кормушка Для Dyp (30 Задержаний За Час)


Recommended Posts

Сегодня меня оштрафовали как пешехода - "переход дороги в неположенном месте". В течение последних 4-х месяцев оштрафовали 3-х моих знакомых на том же месте и по той же причине. Самое интересное то, что я всегда знал, что за огромным плакатом на пересечении улиц Бюл-бюля и А.Асланова всегда прячутся минимум 5-6 "доблестных" дюповцев.  И они в мгновении ока бросаются на тех, кто переходит улицу А.Асланова, не пользуясь подземным переходом.

 

Дело в том, что улица А.Асланова настолько узкая, что человек даже не обращает внимание как и когда переходит эту "дорогу". И самое смешное то, что эту улицу можно пересечь в любом месте до проспекта Азербайджан, но только не в том месте, где проспект Бюль-бюль пересекается с этой улицей.

Согласен, что это против закона. Нужно переходить дорогу через подземный переход.

Но самое удивительное то, что перед глазами этих гайцев много людей бегают туда-сюда на главном проспекте Бюль-бюля и создают препятствие и аварийную ситуацию для водителей. Но на это ни одно из этих гайцев не обращает внимание...

 

Сегодня ровно час стоял на пересечении этих улиц и увидел не меньше 30-ти задержаний пешеходов из-за незаконного пересечения улицы А. Асланова и ни одного задержания за пересечение проспекта Бюль-бюля.

Штраф - 20 манат. 30x20=600 манат и это только за час.

 

Вот так Насиминский DYP следит за нарушением закона. Давайте пожелаем им удачи в этом деле. Как говорится, "ruzunuz bol olsun!"

 

Edited by Old Player
Link to comment
Share on other sites

 А нельзя сказать что у меня нету денег,нету паспорта и вообще я не гражданин Азербайджана 

Да и вообще разговаривайте с ними на иностранном -думаю сразу отпустят

 

Обычно ставят заборчики чтобы люди не переходили

Надо было видео снять и послать на ......может на  АзТв)

Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня меня оштрафовали как пешехода - "переход дороги в неположенном месте". В течение последних 4-х месяцев оштрафовали 3-х моих знакомых на том же месте и по той же причине. Самое интересное то, что я всегда знал, что за огромным плакатом на пересечении улиц Бюл-бюля и А.Асланова всегда прячутся минимум 5-6 "доблестных" дюповцев.  И они в мгновении ока бросаются на тех, кто переходит улицу А.Асланова, не пользуясь подземным переходом.

 

Дело в том, что улица А.Асланова настолько узкая, что человек даже не обращает внимание как и когда переходит эту "дорогу". И самое смешное то, что эту улицу можно пересечь в любом месте до проспекта Азербайджан, но только не в том месте, где проспект Бюль-бюль пересекается с этой улицей.

Согласен, что это против закона. Нужно переходить дорогу через подземный переход.

Но самое удивительное то, что перед глазами этих гайцев много людей бегают туда-сюда на главном проспекте Бюль-бюля и создают препятствие и аварийную ситуацию для водителей. Но на это ни одно из этих гайцев не обращает внимание...

 

Сегодня ровно час стоял на пересечении этих улиц и увидел не меньше 30-ти задержаний пешеходов из-за незаконного пересечения улицы А. Асланова и ни одного задержания за пересечение проспекта Бюль-бюля.

Штраф - 20 манат. 30x20=600 манат и это только за час.

 

Вот так Насиминский DYP следит за нарушением закона. Давайте пожелаем им удачи в этом деле. Как говорится, "ruzunuz bol olsun!"

 

 

Вы чуток опоздали с оповещением, уже год как DYP в прямом смысле "живет" там и весь город знает об этом

Link to comment
Share on other sites

А нельзя сказать что у меня нету денег,нету паспорта и вообще я не гражданин Азербайджана 

Да и вообще разговаривайте с ними на иностранном -думаю сразу отпустят

 

Обычно ставят заборчики чтобы люди не переходили

Надо было видео снять и послать на ......может на  АзТв)

Можно и так сказать, не проблема. Просто дальше вас проводят в ближайшее отделение полиции для выяснения вашей личности.

Link to comment
Share on other sites

ооооо, вы, наверное, не в курсе. их же туда "интеллектуальная система" поставила. они люди подневольные. а с искусственным интеллектом не поспоришь.

Link to comment
Share on other sites

Вы чуток опоздали с оповещением, уже год как DYP в прямом смысле "живет" там и весь город знает об этом

Даже в отдаленных районах нашей страны знают про этот трюк.Мне летом в Балакяне даже задали вопрос про этот "Бермудский треугольник" выставленный на ютюбе.А наши городские до сих пор еще попадаются на удочку.

Edited by gh68
Link to comment
Share on other sites

Даже в отдаленных районах нашей страны знают про этот трюк.Мне летом в Балакяне даже задали вопрос про этот "Бермудский треугольник" выставленный на ютюбе.А наши городские до сих пор еще попадаются на удочку.

 

можете дать ссылку?

Link to comment
Share on other sites

Не нарушайте

Потом водителей ругают , что сбил чел

Одного так остановил пешехода и говорю ты кто такой чтоб я из за тебя деньги платил

Стоит хлопает глазами

Link to comment
Share on other sites

Там все время эта шайка - лейка ошивается. Что то их не встретишь на аеропортовской трассе или еще где на скоростных трассах, где действительно опасно! Облюбовали дорожку в центре шириной 3 м. , Бизнес обьект.. , понимаешь. Жажда наживы и ничего более

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

я блин сегодня заплатил 18 манат , уже второй раз меня штрафуют , один около бывшего Портофино , в этот раз около главного офиса Баку Электроникс.

 

правда это очень обидно платить эти деньги просто так , гораздо даже хуже чем надувают в ресторане....но я один раз видел мужика с дипломатом одетого в костюм как он начал орать на них бабским голосом и бросил дипломат - вышел из себя....чем о гюне дющмяйя лучше оплатить 20 манат...в конце концов не поспоришь , неправсан.

Link to comment
Share on other sites

Умиляет тот факт, что почти все мы на страницах форума, в чайхане, на работе, в спортзале с полным восторгом говорим о Европе, о европейских ценностях, правилах на дорогах Европы итд. Но когда речь идет о нас самих, то мы называем наказание за нарушения правил дорожного движения кормушкой, обдираловкой. 

 

Господа, так что мы хотим на самом деле? Европейские ценности или как у нас, переход пешеходов где угодно и как угодно? Если некоторые люди без принуждения и штрафов не соблюдают правила и элементарные нормы этики, что вы предлагаете сделать? Как поступать? 

 

Давайте уже определимся может, а? 

Link to comment
Share on other sites

Умиляет тот факт, что почти все мы на страницах форума, в чайхане, на работе, в спортзале с полным восторгом говорим о Европе, о европейских ценностях, правилах на дорогах Европы итд. Но когда речь идет о нас самих, то мы называем наказание за нарушения правил дорожного движения кормушкой, обдираловкой. 

 

Господа, так что мы хотим на самом деле? Европейские ценности или как у нас, переход пешеходов где угодно и как угодно? Если некоторые люди без принуждения и штрафов не соблюдают правила и элементарные нормы этики, что вы предлагаете сделать? Как поступать? 

 

Давайте уже определимся может, а? 

 

Вы сути не поняли. Суть в том, что на самом деле пешеходов очень мало наказывают и они нарушают очень грубо. Например, бросаются под колеса, переходят в неположенном месте таких проспектов как Нефтчиляр, Гейдар Алиева, Нобеля и т.д. Но в большинстве случаев они остаются безнаказанными. И все мы этого знаем. Так какой смысл наказывать тогда людей пересекающую столь узкую улицу. В этой улице скорость ТС не больше 10 км/ч. Объясните мне какой смысл каждый день составлять несколько сотен протоколов только из-за неправильного перехода эту дорогу, тогда как в остальных проспектах творится ужас перед глазами гайцев.

Link to comment
Share on other sites

Так я не понял они официально оформляют ? выписывают штраф -который нужно в банке оплатить или как ? 

 

Официально конечно. Ну а если прикидываешься и называешь чужие имя или фамилию или адрес, ищут в планшете и если что-то не совпадает, то предлагают все же вспомнить свои данные. ну а потом пишут штраф, и в течении кажись месяца - в банк для оплаты.. Просрочишь - проценты набегают..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Так я не понял они официально оформляют ? выписывают штраф -который нужно в банке оплатить или как ? 

Оформляют протокольчик, в котором указано, что в течении 30 дней должны оплатить 20 манат, на соответствующий счет, который указан в протоколе, раньше в любом из филиалов Капитал банк могли оплатить, сейчас, кажется, и через терминалы можно оплачивать,   если вовремя заплатите 2 маната скидочка, т.е. 18 манат. Если не оплатите в течение месяца, то будет тикать штраф 2% ежедневно.

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто быстренько убежать от них, все равно не поймают. Вспомнился смешной случай: мы однажды перешли улицу в неположенном месте около Монолита, и нам вслед кто-то кричит:Ай, гардаш, даян. Муж говорит это полиция, не оборачивайся. И мы так добежали чуть ли до KFC, а за нами так и продолжают бежать и звать. Наконец, я говорю, давай посмотрим, врядли полиция так долго будет бежать. Посмотрели, оказывается, у нашего ребенка упала шапка и бедный парень пытается нам ее отдать )))))

Link to comment
Share on other sites

 

Один вопрос знатокам. Допустим, человек идет в направлении зеленого стрелочка из пункта А в пункт В. Для этого он должен где-то переходит улицу А.Асланова. Эту улицу наверное знают не многие. Объясню, что она очень похожа на дворовую улицу и в некоторых местах помещается едва-ли одна машина.

 

Гайцы говорят, что переход улицы в точке 11 против закона. Нужно пойти по синей линии в подземный переход. 

 

Возникает вопрос:

1) Считается ли переход этой улицы в точках 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 нарушением закона?

 

Если нет, то где логика? Ведь вместо точки 11, пешеход может перейти дорогу в точке 10 (или 9).

 

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто быстренько убежать от них, все равно не поймают. Вспомнился смешной случай: мы однажды перешли улицу в неположенном месте около Монолита, и нам вслед кто-то кричит:Ай, гардаш, даян. Муж говорит это полиция, не оборачивайся. И мы так добежали чуть ли до KFC, а за нами так и продолжают бежать и звать. Наконец, я говорю, давай посмотрим, врядли полиция так долго будет бежать. Посмотрели, оказывается, у нашего ребенка упала шапка и бедный паре

Ёнь пытается нам ее отдать )))))

Вот я этого боюсь подать дурной пример для ребенка.
Link to comment
Share on other sites

Не нарушайте. Оправдывать своё нарушение тем, что кто-то ещё нарушает правила, неправильно. Каждый сам отвечает за свои поступки и проступки.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Один раз меня там остановили. Пришлось прикинуться недовольным иностранцем. Подействовало, отпустили... B)

А на каком языке Вы говорили с ними?

Link to comment
Share on other sites

Ай миллят! Разговор не о том, что штрафуют за переход в неположенном месте. Речь идёт о том, что буквально в десятке метров от них нарушения пешеходов могут привести к плачевному результату, но инспектора даже и не думают смотреть в ту сторону. То есть, налицо не забота о гражданах и безопасности движения, а о элементарном сборе средств из которых 25% идёт в карман инспектору на совершенно законных основаниях. Налицо заинтересованность в сборе штрафов а на людей им наплевать!

Link to comment
Share on other sites

 

на днях видела убегающую от дюповца женщину-пешехода возле Рос. посольства. и ниче, убежала, кстати.. :)

 

Бедная :) наверно, дворами уходила от гадов....:)

Link to comment
Share on other sites

 А нельзя сказать что у меня нету денег,нету паспорта и вообще я не гражданин Азербайджана 

Да и вообще разговаривайте с ними на иностранном -думаю сразу отпустят

 

Обычно ставят заборчики чтобы люди не переходили

Надо было видео снять и послать на ......может на  АзТв)

А не легче ли просто не нарушать?

Link to comment
Share on other sites

Однажды долго стоял там и предупреждал многих людей, что впереди их ждут сотрудники дорожной полиции. И они слушаясь и поблагодарив перешли дорогу через подземный переход. Увидели вы бы тогда лица этих сотрудников. Были весьма недовольны. Один из них подошел и попросил меня пойти по своим делам. Но я сказал, что уйду когда захочу и я делаю то, что по закону должны делать они - "призывать людей соблюдать ПДД".

Link to comment
Share on other sites

Статья 40. Обязанности пешехода


 


2. переходить железную дорогу, проезжую часть автомобильной дороги, улицы по пешеходным переходам, в том числе подземным и наземным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках, вдоль линии тротуара или линиям обочины;


 


Но зато если находитесь далеко от перехода то можно переходить в любом месте -


9. на участках, не имеющих разделительной полосы и не отграниченных, хорошо просматриваемых с обеих сторон, не имеющих перехода или перекрестка в обозреваемых пределах, переходить дорогу перпендикулярно краю проезжей части;

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже сегодня оштрафовали на углу физули-рашид бейдутов, на этом пятачке, там дорога в три шага :) говорю, лучше бы за неправильную парковку так рьяно штрафовали. Сказал штрафовал уже, на 60 манат))

Link to comment
Share on other sites

А почему назвали тему " самая большая кормушка..." Надо было назвать " не хотим соблюдать правила дорожного движения" ! Если контролируют чтобы не переходили в не положенном месте , созданы условия для безопасного движения пешеходов и автомобилей , игнорируют переходы , а наши Граждане не хотят жить по правилам, это кормушка для DYP? А если кого-то сбивают в таких местах, где не должны переходит , тогда кто виноват водитель?????" Нет уж куда торопился туда и попал". Название темы неправильно!

Link to comment
Share on other sites

А почему назвали тему " самая большая кормушка..." Надо было назвать " не хотим соблюдать правила дорожного движения" ! Если контролируют чтобы не переходили в не положенном месте , созданы условия для безопасного движения пешеходов и автомобилей , игнорируют переходы , а наши Граждане не хотят жить по правилам, это кормушка для DYP? А если кого-то сбивают в таких местах, где не должны переходит , тогда кто виноват водитель?????" Нет уж куда торопился туда и попал". Название темы неправильно!

 

Посты 26 и 17 как раз для Вас, почитайте внимательно.

Link to comment
Share on other sites

Вы сути не поняли. Суть в том, что на самом деле пешеходов очень мало наказывают и они нарушают очень грубо. Например, бросаются под колеса, переходят в неположенном месте таких проспектов как Нефтчиляр, Гейдар Алиева, Нобеля и т.д. Но в большинстве случаев они остаются безнаказанными. И все мы этого знаем. Так какой смысл наказывать тогда людей пересекающую столь узкую улицу. В этой улице скорость ТС не больше 10 км/ч. Объясните мне какой смысл каждый день составлять несколько сотен протоколов только из-за неправильного перехода эту дорогу, тогда как в остальных проспектах творится ужас перед глазами гайцев.

 

Согласен с вами, что надо везде наказывать, а не только в отдельно взятых местах.

Link to comment
Share on other sites

я бедный гражданин богатого государства-зарабатываю сам, взяток не беру, наследство покойной бабушки из Моршанска не предвидеться, и делать богаче полицаев в мои планы не входит. всегда перехожу это место через подземный переход.

один рпз, когда они только-только начали свои хярякяты я шел с сумкой 18 кг. практически перешел перешел дорогу, ни одной машины там не проезжало, буквально 2 шага до тротуара, передомной появился полицай, начал мозг делать-джяримя олунмалысыныз, это опасно то се..я ему говорю- в первый раз вы обязаны меня предупредить, а не штрафовать, давайте без озбашналыг,  а за заботу о моем здоровье спасибо, и вернулся обратно, спустился в переход, вышел со стороны Портофино. оглянулся, а он так жалобно смотрит...

Edited by M@ssimo
Link to comment
Share on other sites

Знаете у нас если ставить DYP для контроля пешеходов, то придется это делать через каждые 20 метров по всему городу , на всех пешеходов их и не хватит , так что где они стоят сегодня , а где завтра это ровным счетом ничего не меняет. Порой я действительно хочу чтобы они стояли через 10 метров , это касается и пешеходов и водителей. Нарушать правила это Неизменяемое правило нашего гражданина.

Link to comment
Share on other sites

Знаете у нас если ставить DYP для контроля пешеходов, то придется это делать через каждые 20 метров по всему городу , на всех пешеходов их и не хватит , так что где они стоят сегодня , а где завтра это ровным счетом ничего не меняет. Порой я действительно хочу чтобы они стояли через 10 метров , это касается и пешеходов и водителей. Нарушать правила это Неизменяемое правило нашего гражданина.

 

Вы эту улицу видели? Эта улица 5 раз уже чем проспект Бюлбюля. Так автор говорит, что на глазах гайцев пешеходы переходят этот проспект и грубо нарушают и их не останавливают, в то время те же гайцы останавливают только тех кто переходит эту 2-х метровую (по ширине) улицу. Насколько это правильно???

Edited by Akilla
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...