Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Предыдущую тему закрыли из-за превышения лимита страниц.

Продолжаем обсуждения трудового права.

Что легко можно назвать не трудовым правом,

а трудовым бесправием и беспределом со стороны

работодателей!))) :buba:

Link to comment
Share on other sites

не подскажите как исчисляются отпускные для сдельных работников?

Принцип подсчета отпускных для сдельных работников тот же что и для остальных категорий работников и предусмотрен ст.140 ТК АР.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, помогите пожалуйста рассчитать сумму больничных. Находилась в неоплачиваемом декрете с июня 2014, с февраля 2015 вернулась на работу, но весь апрель буду на больничном. Гросс 500 манат. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Принцип подсчета отпускных для сдельных работников тот же что и для остальных категорий работников и предусмотрен ст.140 ТК АР.

спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

 

Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите советом. Мне на работе сократили рабочие часы до 3-х часов и соответственно зарплату тоже. Обосновали это тем, что позиция подлежит сокращению (указ свыше), но так как компания не хочет терять меня как работника решили сократить таким образом расходы компании. Но и сократить они меня не имели права так как у меня два ребенка до 3-х лет (одному 2.5 месяцев, а второй 8 месяцев). Подписали все это они статьей 56 ТЗ. Компания иностранная. Имеют ли они право сократить мой рабочий день, изменить условия котракта и снизить мою зарплату, если учесть, что у меня дети до 3-х лет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 

Вопрос о сокращении штатов здесь рассматривался не раз. У меня возникла пара вопросов. Хотелось бы уточнить правильно ли я провожу всю процедуру.

 

1. За два месяца до предполагаемого сокращения издается Приказ, в котором указывается список сокращаемых должностей.

2. Созывается совещание для конкретного обсуждения (фамилии работников). Каждому вручается Хябярдарлыг, в котором сообщается о сокращении штата и подробно указываются все права работника, а также если есть свободные вакансии, но должностью ниже. Они его либо подписывают, либо отказываются. Все это протоколируется и выносится Гярар.

3. На основе этого Гярара издается Приказ об увольнении по статье 70 б).

 

Теперь момент, который мне остался не понятен. В ТК есть пункт 2 статьи 77. Вместо Хябярдарлыга работнику выдается 2 месячная компенсация. Значит ли это, что в процедурах пропускается пункт 2. Совещание не созывается и Уведомление не дается, вместо этого с согласия работника переходим к пункту 3 процедур? Просто, последний раз когда мы проводили сокращение проверка придралась к тому, что нет Потокола совещания и Гярара. Поэтому сейчас я хочу все сделать без придирок. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые коллеги!

 

Вопрос о сокращении штатов здесь рассматривался не раз. У меня возникла пара вопросов. Хотелось бы уточнить правильно ли я провожу всю процедуру.

 

1. За два месяца до предполагаемого сокращения издается Приказ, в котором указывается список сокращаемых должностей.

2. Созывается совещание для конкретного обсуждения (фамилии работников). Каждому вручается Хябярдарлыг, в котором сообщается о сокращении штата и подробно указываются все права работника, а также если есть свободные вакансии, но должностью ниже. Они его либо подписывают, либо отказываются. Все это протоколируется и выносится Гярар.

3. На основе этого Гярара издается Приказ об увольнении по статье 70 б).

 

Теперь момент, который мне остался не понятен. В ТК есть пункт 2 статьи 77. Вместо Хябярдарлыга работнику выдается 2 месячная компенсация. Значит ли это, что в процедурах пропускается пункт 2. Совещание не созывается и Уведомление не дается, вместо этого с согласия работника переходим к пункту 3 процедур? Просто, последний раз когда мы проводили сокращение проверка придралась к тому, что нет Потокола совещания и Гярара. Поэтому сейчас я хочу все сделать без придирок. 

Мы не давно делали. Нам юрист все оформлял и никакого совещания мы не делали. И протокола нету. Мы издали приказ, на следующий день вызвали  работников вручили им билдириш они подписали под билдиришом и поставили дату. С той даты у них пошел срок 2 месяца. Билдириш обезательно надо подписать. После уже через какое то время работники пришли тихо тихо сами подписал заявления о том что согласны уйти взявь 2 месячную зарплату и выходное пособие. И все. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

 

Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите советом. Мне на работе сократили рабочие часы до 3-х часов и соответственно зарплату тоже. Обосновали это тем, что позиция подлежит сокращению (указ свыше), но так как компания не хочет терять меня как работника решили сократить таким образом расходы компании. Но и сократить они меня не имели права так как у меня два ребенка до 3-х лет (одному 2.5 месяцев, а второй 8 месяцев). Подписали все это они статьей 56 ТЗ. Компания иностранная. Имеют ли они право сократить мой рабочий день, изменить условия котракта и снизить мою зарплату, если учесть, что у меня дети до 3-х лет?

Вроде по статье 56 они могут изменить условия труда. Но обязательно предупредив вас за месяц. Не знаю уже как они сделали. Если вы не согласны если есть возможность вас переводят на другую должность если нет то увольняют по статье 68 2 с выплатив 2-хкратную  среднюю зарплату. 

Link to comment
Share on other sites

Вроде по статье 56 они могут изменить условия труда. Но обязательно предупредив вас за месяц. Не знаю уже как они сделали. Если вы не согласны если есть возможность вас переводят на другую должность если нет то увольняют по статье 68 2 с выплатив 2-хкратную  среднюю зарплату. 

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Мы не давно делали. Нам юрист все оформлял и никакого совещания мы не делали. И протокола нету. Мы издали приказ, на следующий день вызвали  работников вручили им билдириш они подписали под билдиришом и поставили дату. С той даты у них пошел срок 2 месяца. Билдириш обезательно надо подписать. После уже через какое то время работники пришли тихо тихо сами подписал заявления о том что согласны уйти взявь 2 месячную зарплату и выходное пособие. И все. 

А основание в приказе вы какое указали? Приказ на сокращение штата? Фамилии работников вы тоже указали в приказе о сокращении? Аудит у меня требовал Протокол совещания и сказал, что при увольнении я должна ссылаться на Гярар, который издается после этого совещания.    

Link to comment
Share on other sites

А основание в приказе вы какое указали? Приказ на сокращение штата? Фамилии работников вы тоже указали в приказе о сокращении? Аудит у меня требовал Протокол совещания и сказал, что при увольнении я должна ссылаться на Гярар, который издается после этого совещания.    

А где написано что нужно основания на сокращения? Я не знаю вот и спрашиваю. В статье 11.ə написано что работодатель   имеет право сокращать штаты.   Мы никакого основания не писали просто написали что  Nizamnaməsi ilə müəyyən edilmiş fəaliyyət istiqamətini və optimal fəaliyyəti təmin etmək məqsədilə ştat cədvəlində dəyişiklik edilsin. 

Имена в приказе не писали просто написали какие позиции сокращаются. Но думаю если у вас например 2 из 5 одинаковых позиций сократят то надо либо поименно писать либо как вы написали протокол составлять и выбирать кого уволить кого оставить. У нас просто конкретно позиции сократили и мы просто написали названия позиции и все. 

Link to comment
Share on other sites

А где написано что нужно основания на сокращения? Я не знаю вот и спрашиваю. В статье 11.ə написано что работодатель   имеет право сокращать штаты.   Мы никакого основания не писали просто написали что  Nizamnaməsi ilə müəyyən edilmiş fəaliyyət istiqamətini və optimal fəaliyyəti təmin etmək məqsədilə ştat cədvəlində dəyişiklik edilsin. 

Имена в приказе не писали просто написали какие позиции сокращаются. Но думаю если у вас например 2 из 5 одинаковых позиций сократят то надо либо поименно писать либо как вы написали протокол составлять и выбирать кого уволить кого оставить. У нас просто конкретно позиции сократили и мы просто написали названия позиции и все. 

Я не про основание в приказе о сокращении спрашивала. Там все понятно. Я про приказ  увольнения конкретного человека спрашивала. В нем Основание какое вы указывали? Сам приказ о сокращении и все?  

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . У меня такой вопрос (не знаю по теме или нет). Физическое лицо зарегистрировано в феврале, пока деятельности нет. Должен ли физ лицо регистрировать  допол. место работы через асан имза?Ведь з/п не начисляется пока? 

Link to comment
Share on other sites

Я не про основание в приказе о сокращении спрашивала. Там все понятно. Я про приказ  увольнения конкретного человека спрашивала. В нем Основание какое вы указывали? Сам приказ о сокращении и все?  

Сори тогда я вопрос не правильно поняла. Нет основания в приказе про увольнения я писала ___ nömrəli bildiriş və işçinin ərizəsi. Работник должен написать заявление на согласие что он согласен  получить деньги и уйти. 

Link to comment
Share on other sites

Сори тогда я вопрос не правильно поняла. Нет основания в приказе про увольнения я писала ___ nömrəli bildiriş və işçinin ərizəsi. Работник должен написать заявление на согласие что он согласен  получить деньги и уйти. 

Скорее я неправильно выразилась. Спасибо большое за разъяснение.

Link to comment
Share on other sites

 Добрый день

 

Изменения сделали в системе реестра трудовых контрактов?? Не могу найти опции, как анулировать договор?? Раньше было снизу в конце строки с левой стороны - етрафлы бахыш, чап, хитам вер и др.. Теперь не могу их найти.. Не выходят.. 

Link to comment
Share on other sites

 Добрый день

 

Изменения сделали в системе реестра трудовых контрактов?? Не могу найти опции, как анулировать договор?? Раньше было снизу в конце строки с левой стороны - етрафлы бахыш, чап, хитам вер и др.. Теперь не могу их найти.. Не выходят.. 

Вы заполните все данные в единственно активном окошке (телефон, имэйл) после этого все активизируется.

Link to comment
Share on other sites

 Добрый день

 

Изменения сделали в системе реестра трудовых контрактов?? Не могу найти опции, как анулировать договор?? Раньше было снизу в конце строки с левой стороны - етрафлы бахыш, чап, хитам вер и др.. Теперь не могу их найти.. Не выходят.. 

 

у меня такая же проблема((

информацию доп.внесла но пункт,что б уволить не могу могу найти(((( 

подскажите, может я чего не вижу? О_о

Нажмите то что я выделила Все выйдет. 

Edited by Goddess-A
Link to comment
Share on other sites

Спасибо) 

Может вы мне подскажите?

я хочу уволить работника и взять его снова на работу, только уже на других условиях, так получилось,

что в системе сегодня его последний рабочий день,а мне нужно внести договор на новых условиях с сегодняшнего дня,

значит расторгнуть старый

когда выбираю (Etibarsız hesab ed) выдает след. -Bildirişin etibarsız hesab edilməsi üçün verilmiş müddət bitmişdir.-то есть как я понимаю он уже не действителен?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) 

Может вы мне подскажите?

я хочу уволить работника и взять его снова на работу, только уже на других условиях, так получилось,

что в системе сегодня его последний рабочий день,а мне нужно внести договор на новых условиях с сегодняшнего дня,

значит расторгнуть старый

когда выбираю (Etibarsız hesab ed) выдает след. -Bildirişin etibarsız hesab edilməsi üçün verilmiş müddət bitmişdir.-то есть как я понимаю он уже не действителен?

Нет вы не правильно делаете. Если вы хотите его уволить то надо хитам вер нажать а не етибарсыз хесеб ет. Вы зайдите ƏMƏK MÜQAVİLƏSİNƏ XİTAM VERİLMƏSİ İLƏ BAĞLI ƏMƏK MÜQAVİLƏSİ BİLDİRİŞİ. Там выберите билдириш и нажав на хитам вер увольте его. Просто я даже не знаю в один и тот же день и уволить и принять можно? Нельзя завтра принять его? Или просто с взаимном согласием как бы изменить условия труда. 

Link to comment
Share on other sites

Нет вы не правильно делаете. Если вы хотите его уволить то надо хитам вер нажать а не етибарсыз хесеб ет. Вы зайдите ƏMƏK MÜQAVİLƏSİNƏ XİTAM VERİLMƏSİ İLƏ BAĞLI ƏMƏK MÜQAVİLƏSİ BİLDİRİŞİ. Там выберите билдириш и нажав на хитам вер увольте его. Просто я даже не знаю в один и тот же день и уволить и принять можно? Нельзя завтра принять его? Или просто с взаимном согласием как бы изменить условия труда. 

есть небольшие  расхождения в оплате труда... 

до этого работник был принят на не полную раб.ставку, а сейчас условия поменялись но оплату дать сколько полагается пока нет варианта... работник не предъявляет никаких претензий, а вот гос органы думаю могут придраться(( и если я сегодня оставлю без изменений а завтра внесу новый дог.,то за 1 день придется брать другой расчет оплаты труда...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые кадровики!

 

Можете ли вы посоветовать какую-нибудь компанию которая предоставляет услуги аутстафинга?

Нужно оформить работников на основании трудовых договоров на трехмесячную проектную работу через подобную компанию.

 

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

June Вы можете их оформить по сервисному договору на 3 месяца тоже. Головной боли не будет точно.

Спасибо, но, мне нужна именно компания, т.к. юр лицо (нерезидент), которое будет им платить не прошло регистрацию в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые кадровики! Помогите советом!

1.Если у работника изменилось количество дополнительных дней к отпуску нужно ли обязательно вносить изменения в эл.договор либо достаточно дать внутренний приказ?

2. Где можно достать инструкции по тех.безопасности

3.Как можно и нужно провести аттестацию рабочего места

4.Что такое охрана труда и что-нибудь нужно оформлять?

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО.СПАСИБО

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, чем грозить не внесения договора в систему? 3 работника упустили теперь вносят задним числом договор но там же пишет дату внесения в систему уже сегодняшнюю.

Link to comment
Share on other sites

Фирма приостонавила свою деятельность а электронные трудовые договора не закрыты. Проблемы могут быть? 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, что-то у меня не сходятся рабочие дни и  часы  марта .

Сколько было официально рабочих дней в марте и сколько часов?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые трудовики,  такое дело: с 27 апреля в декрет, но руководство не против чтоб я проработала в мае, и малышом дольше просидела...как это должно быть оформлено, ведь соц фонд выдает денежку за май июнт июль август...получается я в мае просто так проработаю?! какие есть ходы-выходы, помогите плз...

 

п.с. дату в справке не меняют

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, что-то у меня не сходятся рабочие дни и  часы  марта .

Сколько было официально рабочих дней в марте и сколько часов?

16 рабочих дней, 127 часов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 149 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...