Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Случай На Рейсе Азала


Recommended Posts

Очень надеюсь , что представители Азала прочтут это.

19 декабря я возвращалась из Стамбула рейсом J2 078 Стамбул -Баку вылет 22,50

Нас было 3 человека - я, мама и сестра. На регистрации нам дали места 12А, 12В, 12С.

У нас на троих была одна ручная кладь. Когда я зашла в самолет , мое место для багажа было уже полностью занято, багажом пассажиров с других мест. Я спрашиваю- Чей багаж лежит на моем месте?" на что получаю  ответ от пассажира- "Здесь все места общие. Надо  было приходить  раньше и занимать места" Я понимаю, что имею дело с человеком, который привык у себя в деревне впрыгивать быстро в автобус, чтоб занять место.  Я ему объясняю, что это не автобус, кто первый зашел тот и занял место- это самолет и над каждым местом написан номер. Он мне в ответ- иди что хочешь делай я свои вещи не уберу.

Я подхожу  к бортпроводницам- Мамедовой Наталье и Азизовой Бяновше  и говорю им- "Девушки, у нас места 12А, 12В, 12С и всего одна ручная кладь и ее я не могу положить на багажное место, потому что там все занято, багажом пассажиров с других мест.  Мамедова Наталья мне отвечает- "Сейчас, я положу ваши вещи в багажное отделение бизнес класса" Я говорю ей- "Если бы я хотела, чтоб мои сумка  летела а бизнесс классе, я бы себе тоже купила билет в бизнес классе.  Мне нужна моя сумка над моим сидением. Я еду с двумя  онко-больными , один из которых пару часов назад принял курс химия-терапии  и у нас в сумке лежат вещи, которые  мне могут понадобиться срочно во время полета- лекарства, средства личной гигиены. Я не собираюсь бегать во время полета по салону самолета за своей сумкой."  Вы не понимаете у меня один ряд 3 места и всего одна ручная кладь, для которой там нет места." Мне Мамедова Наталья отвечает- "Я не могу понять, я вам даю место для багажа в бизнес классе, а Вы чем-то недовольны" А Азизова Бяновша мне говорит- " Мы ничем больше не можем вам помочь." 

У меня нет претензий к пассажиру, у меня претензии к бортпроводницам- Мамедовой Наталье и Азизовой Бяновше. Они хозяйки и представители Азала  на борту самолета. В их обязанности входит следить за порядком на борту самолета.

Летом в Баку , будут проходить первые Европеские Олимпийские Игры и много иностранцев , рейсом Азала , Стамбул- Баку,  прилетят к нам в город. И какого же будет их удивление , когда придя на свое место , за которое они заплатитли свои не малые деньги, они увидят , что их багажные места заняты полностью, потому-что  какой-то индивидум считает, что в самолете все места общие, и что самое ужасное, такие стюардессы как Мамедова Наталья и Азизова Бяновша с ним в этом солидарны полностью.

Знаю что написала очень много, но просто достало полное отсутствие культуры поведения.

Я летала ни раз и на турк Хава йоллары и на Бритиш Эйр , но нигде не встречала такого безобразия. Я взяла книгу жалоб и написала там все, оставила свои координаты.

Очень хочется , чтоб представители Азала обратили внимание и приняли меры.

 

P.S. между тем, свои прямые обязанности бортпроводники этого рейса выполняли из рук вон плохо- когда мы шли на посадку , у пассажира переднего ряда вовсю звонил телефон, то есть телефон был не выключен, а стюардессам было хоть бы что.

Link to comment
Share on other sites

Аллах хестелеринизе шефа версин.

По поводу ящиков над сиденьями, они действительно общие. Стюардессы сделали все чтобы вам помочь.

Link to comment
Share on other sites

Аллах хестелеринизе шефа версин.

По поводу ящиков над сиденьями, они действительно общие. Стюардессы сделали все чтобы вам помочь.

То есть с заднего ряда могут спокойно разместить свои вещи в начале самолета?
Link to comment
Share on other sites

К сожалению это горькая правда всегда преследует на этих рейсах. У бортпроводниц вообще на это есть ответ, типе место на сидениями для верхней одежды, а ручную кладь нужно держать под креслом. Но часто и для верхней одежды там места не хватает(. 

Link to comment
Share on other sites

Места над сиденьями общие во всех авиакомпаниях. Вам не пошли на встречу,возможно из-за вашего тона общения. Простите,но если бы я работал бортпроводником и вы не зная как на самом деле обстоят дела предъявляли бы претензии, тоже бы так ответил,что больше ничем помочь вам не могу. 

Если бы вы объяснили свою ситуацию на месте соседям пассажирам,то у верен,что вам бы пошли на встречу. Аллах сизин яхынларывыза шефа версин.

p.s. уже доказано,что мобильный телефон никак не влияет на полет.

Link to comment
Share on other sites

То есть с заднего ряда могут спокойно разместить свои вещи в начале самолета?

Где хотите,кроме бизнесс класса. Просто нет никаких правил насчет этого и всё.

Link to comment
Share on other sites

Где хотите,кроме бизнесс класса. Просто нет никаких правил насчет этого и всё.

Часто летаю Турецкими авиалиниами,там при в ходе в самолет забирают лишнюю ручную кладь и никогда таких вопросов не бывает,а наши как муравьи все несут несут и никто не контролирует
Link to comment
Share on other sites

Часто летаю Турецкими авиалиниами,там при в ходе в самолет забирают лишнюю ручную кладь и никогда таких вопросов не бывает,а наши как муравьи все несут несут и никто не контролирует

Это факт!  Помню на наших рейсах в Стамбул и из в годах 2003-2004 сок давасы делали. Раздавая сок наши сразу выпивали его и моментально просили добавку ))) Стюардессы вредничали и дава начинался ))) Мол-Атовун малыды, сюз дяяяя ))))

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

Razduli iz muxi slona. Devuski realno pomoc xoteli a vi kak malenkiy rebenok esli bi vam tak srocno nujni bili lekarstva vam ne 5 km nado idti do bizness klassa proslis bi nicego s vami ne slucilos. Mesta dla bogaja deystvitelno obsie, esli b vam tak prispicelo derjat sumku okolo seba mogli bi i pod sedenye polojit

Link to comment
Share on other sites

Znaete, ne stoit vo vsem vinit` styuardessu. Delo v tom, chto u nashego naroda kul`tura vse eshe ostavlyaet jelat` luchshego i vse eshe, kogda mi letaem, ezdim na poezdax ili avtobusax - vseravno vse eti transporti poxoji na derevnskie telegi perepolnennie gruzom, slovno skoroo konec sveta. Esli Vi chasto letaete, to doljni bili zametit`, chto takoe bivaet tol`ko na reysax letyashix iz Baku ili je v Baku. Vse ostal`nie poleti vpolne priemlemi. Ya ne odnokratno bil svidetelm, kogda bort-provodniki pitalis` delat` zamechaniya nashim passajiram, no v otvet poluchali grubost` i neuvajenie. Eto est` MI i nikto s etim ne posporit! Stidno, no nichego ne podelaesh`... Vi posmotrite skol`ko beznakaznix xamov ezdit u nas na dorogax i chto s nimi mojet sdelat` policiya... Absolyutno nichego!! Srazu nachinayutsya zvonki, tapshi tipa "Sen bilirsen men kimem...". A teper` predstav`te, chto mojet sdelat` malen`kaya styuardessa, s takim xamom, chto otvechal naglo Vam... Ona ved` absolyutno nezashishennaya devushka, takaya je kak i mnogie nashi grajdane. Vi gde-nibud` vstrechali, chtobi kogo-to gde-libo zashitili? Vi videli, chtobi gos-rabotnik sdelal vse po zakonu i potom zakon ego zashitil ot narushitelya??? Ya ne vstrechal... Uveren eta devushka toje sledovala prostomu instiktu samosoxraneniya i ey bilo bolee bezopasno otkazat` Vam, nejeli nakazat` togo xama... Ne sudite ix slishkom strogo. Eto vsego lish` bednie devushki, kotorie daleko ot doma zarabativayut na jizn`... A zanimat`sya takimi xamami doljni komandiri samoleta pri podderjke oxrannix organov. A u nas vse eti slujbi prosto bezdeystvuyut, potomu i xami chuvstvuya beznakaznost` vedut sebya privol`no. Edinstvennaya vina devushki v tom, chto ona ne soobshila komandiru o probleme, a Vam stoilo potrebovat` vizvat` komandira dlya uregulirovaniya situacii. V itoge postradali Vi, bednie nezashishennie styuardessi i Vashi rodstvenniki... A xam ostalsya beznakaznim... 

Link to comment
Share on other sites

Места над сиденьями общие во всех авиакомпаниях. Вам не пошли на встречу,возможно из-за вашего тона общения. Простите,но если бы я работал бортпроводником и вы не зная как на самом деле обстоят дела предъявляли бы претензии, тоже бы так ответил,что больше ничем помочь вам не могу. 

Если бы вы объяснили свою ситуацию на месте соседям пассажирам,то у верен,что вам бы пошли на встречу. Аллах сизин яхынларывыза шефа версин.

p.s. уже доказано,что мобильный телефон никак не влияет на полет.

Nashcet mobilnikov - eto pravda!! Eto uje chisto simvolicheskiy ritual, kotoriy soblyudayut, dabi pokazivat` passajiram vsyu seryeznost` proxodyashego poleta. Na bezopasnost` poleta oni absolyutno ne vliyayut! Potomu na eto i ne reagiruyut... A tem bolee u nas. Dlya nashix zakonov ne sushestvuet.... :-(( Pechal`no, no fakt...

Link to comment
Share on other sites

Я не работник азала, тем более ни чью позицию не защищаю, просто я 15 лет летаю в месяц раз в среднем, поэтому как бы в теме. И просто советую вам не тратить на это нервы свои.

Link to comment
Share on other sites

Razduli iz muxi slona. Devuski realno pomoc xoteli a vi kak malenkiy rebenok esli bi vam tak srocno nujni bili lekarstva vam ne 5 km nado idti do bizness klassa proslis bi nicego s vami ne slucilos. Mesta dla bogaja deystvitelno obsie, esli b vam tak prispicelo derjat sumku okolo seba mogli bi i pod sedenye polojit

Ты слишком молод и часто ерунду пишишь,сам то поимаешь что рядом люди серьезно болеющие??? Ты понимаешь какие это нервы? И в конце концов ,если места общие,то у каждого есть свое место,там явно кто то зашел с 2-3 сумками,а стюардессы не стали заморачиваться и предложили бизнес класс,а Еслиб бизнес был занят? Тогда в руках подержать предложение будет?
Link to comment
Share on other sites

Это факт!  Помню на наших рейсах в Стамбул и из в годах 2003-2004 сок давасы делали. Раздавая сок наши сразу выпивали его и моментально просили добавку ))) Стюардессы вредничали и дава начинался ))) Мол-Атовун малыды, сюз дяяяя ))))

Ya letayu vsemi aviokompaniyami, vklyuchaya Lufthansa, British Air Ways, Emirates i Turetskimi toje... Nikto i nikogda u menya ruchnoy kladi ne zabiral... Ya i po tri sumochki pronosil, problem ne bilo. Glavnoe, chtobi razmeri ne previshali dopustimie. Prosto ya ix razmeshal gde bilo svobonoe mesto. Ili je prosil styuardess i oni pomogali... Obichno na ne nashix reysax s etim problem net, taka kak nikto po 3-5 sumok s soboy ne beret (eto otlichie tol`ko nashix)... Poetomu mest dlya kladi vsegda bivaet dostatochno i nikto k etomu ne pridiraetsya...

Link to comment
Share on other sites

Аллах хестелеринизе шефа версин.

По поводу ящиков над сиденьями, они действительно общие. Стюардессы сделали все чтобы вам помочь.

 

Вообще-то это места для одежды для пассажиров соответствующих сидений, а не кого попало из другого конца самолета.

А место для багажа находится под сиденьем у каждого пассажира.

Проводница была обязана попросить убрать оттуда багаж.

пс: я видел как на одному пассажиру на голову упал маленький, но довольно тяжелый чемоданчик когда его владелец что-то там доставал.

Link to comment
Share on other sites

Это факт!  Помню на наших рейсах в Стамбул и из в годах 2003-2004 сок давасы делали. Раздавая сок наши сразу выпивали его и моментально просили добавку ))) Стюардессы вредничали и дава начинался ))) Мол-Атовун малыды, сюз дяяяя ))))

Помню и такое было) сам с 95- ого летаю стабильно
Link to comment
Share on other sites

Места над сиденьями общие во всех авиакомпаниях. Вам не пошли на встречу,возможно из-за вашего тона общения. Простите,но если бы я работал бортпроводником и вы не зная как на самом деле обстоят дела предъявляли бы претензии, тоже бы так ответил,что больше ничем помочь вам не могу.

Если бы вы объяснили свою ситуацию на месте соседям пассажирам,то у верен,что вам бы пошли на встречу. Аллах сизин яхынларывыза шефа версин.

p.s. уже доказано,что мобильный телефон никак не влияет на полет.

Согласен.

Хозяин вещей, наверняка освободил бы места над сиденьями, узнав что они нужны онкологически больным людям.

Link to comment
Share on other sites

Ya letayu vsemi aviokompaniyami, vklyuchaya Lufthansa, British Air Ways, Emirates i Turetskimi toje... Nikto i nikogda u menya ruchnoy kladi ne zabiral... Ya i po tri sumochki pronosil, problem ne bilo. Glavnoe, chtobi razmeri ne previshali dopustimie. Prosto ya ix razmeshal gde bilo svobonoe mesto. Ili je prosil styuardess i oni pomogali... Obichno na ne nashix reysax s etim problem net, taka kak nikto po 3-5 sumok s soboy ne beret (eto otlichie tol`ko nashix)... Poetomu mest dlya kladi vsegda bivaet dostatochno i nikto k etomu ne pridiraetsya...

Кроме вас конечно ))) А сумки я сам видел как отбирают в Стамбуле. Точнее я вам так скажу, на челночных рейсах иногда следят за ручной. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен.

Хозяин вещей, наверняка освободил бы места над сиденьями, узнав что они нужны онкологически больным людям.

То есть надо быть больным и вызвать к себе жалость,чтоб получить свое законное место?
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то это места для одежды для пассажиров соответствующих сидений, а не кого попало из другого конца самолета.

А место для багажа находится под сиденьем у каждого пассажира.

Проводница была обязана попросить убрать оттуда багаж.

пс: я видел как на одному пассажиру на голову упал маленький, но довольно тяжелый чемоданчик когда его владелец что-то там доставал.

Вы читали такие обязанности в правилах о проносе ручного багажа?

Link to comment
Share on other sites

То есть надо быть больным и вызвать к себе жалость,чтоб получить свое законное место?

Тоже хочу ответить на этот вопрос. Думаю нет. Просто если вы требуете то что не прописано в каких то правилах и на это у человека есть определенная уважительная причина, думаю о ней стоит сообщить, согласны?

Link to comment
Share on other sites

Ты слишком молод и часто ерунду пишишь,сам то поимаешь что рядом люди серьезно болеющие??? Ты понимаешь какие это нервы? И в конце концов ,если места общие,то у каждого есть свое место,там явно кто то зашел с 2-3 сумками,а стюардессы не стали заморачиваться и предложили бизнес класс,а Еслиб бизнес был занят? Тогда в руках подержать предложение будет?

ППКС. Опередили меня))

Link to comment
Share on other sites

Очень надеюсь , что представители Азала прочтут это.

19 декабря я возвращалась из Стамбула рейсом J2 078 Стамбул -Баку вылет 22,50

Нас было 3 человека - я, мама и сестра. На регистрации нам дали места 12А, 12В, 12С.

У нас на троих была одна ручная кладь. Когда я зашла в самолет , мое место для багажа было уже полностью занято, багажом пассажиров с других мест. Я спрашиваю- Чей багаж лежит на моем месте?" на что получаю  ответ от пассажира- "Здесь все места общие. Надо  было приходить  раньше и занимать места" Я понимаю, что имею дело с человеком, который привык у себя в деревне впрыгивать быстро в автобус, чтоб занять место.  Я ему объясняю, что это не автобус, кто первый зашел тот и занял место- это самолет и над каждым местом написан номер. Он мне в ответ- иди что хочешь делай я свои вещи не уберу.

Я подхожу  к бортпроводницам- Мамедовой Наталье и Азизовой Бяновше  и говорю им- "Девушки, у нас места 12А, 12В, 12С и всего одна ручная кладь и ее я не могу положить на багажное место, потому что там все занято, багажом пассажиров с других мест.  Мамедова Наталья мне отвечает- "Сейчас, я положу ваши вещи в багажное отделение бизнес класса" Я говорю ей- "Если бы я хотела, чтоб мои сумка  летела а бизнесс классе, я бы себе тоже купила билет в бизнес классе.  Мне нужна моя сумка над моим сидением. Я еду с двумя  онко-больными , один из которых пару часов назад принял курс химия-терапии  и у нас в сумке лежат вещи, которые  мне могут понадобиться срочно во время полета- лекарства, средства личной гигиены. Я не собираюсь бегать во время полета по салону самолета за своей сумкой."  Вы не понимаете у меня один ряд 3 места и всего одна ручная кладь, для которой там нет места." Мне Мамедова Наталья отвечает- "Я не могу понять, я вам даю место для багажа в бизнес классе, а Вы чем-то недовольны" А Азизова Бяновша мне говорит- " Мы ничем больше не можем вам помочь." 

У меня нет претензий к пассажиру, у меня претензии к бортпроводницам- Мамедовой Наталье и Азизовой Бяновше. Они хозяйки и представители Азала  на борту самолета. В их обязанности входит следить за порядком на борту самолета.

Летом в Баку , будут проходить первые Европеские Олимпийские Игры и много иностранцев , рейсом Азала , Стамбул- Баку,  прилетят к нам в город. И какого же будет их удивление , когда придя на свое место , за которое они заплатитли свои не малые деньги, они увидят , что их багажные места заняты полностью, потому-что  какой-то индивидум считает, что в самолете все места общие, и что самое ужасное, такие стюардессы как Мамедова Наталья и Азизова Бяновша с ним в этом солидарны полностью.

Знаю что написала очень много, но просто достало полное отсутствие культуры поведения.

Я летала ни раз и на турк Хава йоллары и на Бритиш Эйр , но нигде не встречала такого безобразия. Я взяла книгу жалоб и написала там все, оставила свои координаты.

Очень хочется , чтоб представители Азала обратили внимание и приняли меры.

 

P.S. между тем, свои прямые обязанности бортпроводники этого рейса выполняли из рук вон плохо- когда мы шли на посадку , у пассажира переднего ряда вовсю звонил телефон, то есть телефон был не выключен, а стюардессам было хоть бы что.

 

В самолете багажные места над креслами не пронумерованы и являются общими. В противном случае, каждому пассажиру выдавались бы бирки с указанием места для ручной клади. Просто изначально предполагается,что каждый пассажир проходит с одной ручной кладью определенных размеров, и объем одной полки над креслами соответствует суммарному допустимому объему трех ручных портфелей. У нас же народ в кабину тащит и баулы, и спортивные сумки размером с чехол машины, и коробки из под телевизоров с непонятным, часто хрупким содержимым.

Я не спорю, проблема есть. Только проблема лежит несколько в иной плоскости, а именно - в количестве провозимой ручной клади на одну персону, правила по которой у нас не соблюдаются как на стадии регистрации пассажиров, так и в момент посадки.

Edited by brigadire
Link to comment
Share on other sites

Тоже хочу ответить на этот вопрос. Думаю нет. Просто если вы требуете то что не прописано в каких то правилах и на это у человека есть определенная уважительная причина, думаю о ней стоит сообщить, согласны?

У меня болела как то супруга и мы летали на лечение и не очень хотелось кому то что то рассказывать,на то есть стюардессы чтоб рулить в самолете по мелочи,а они отнеслись хладнокровно ,знаете как неприятно подходить к чужому сиденью и стоять у человека над головой ковыряясь в своей сумке
Link to comment
Share on other sites

Летела из Риги в Баку. Наши пассажиры как гёрмямиши, тюки, баулы, узлы, кошмар одним словом. И это правда, надо первым стремиться сесть в самолет, чтоб положить ручной багаж, культуры и понимания ноль. 

Link to comment
Share on other sites

Согласен.

Хозяин вещей, наверняка освободил бы места над сиденьями, узнав что они нужны онкологически больным людям.

Я не должна на весь самолет сообщать , что я еду с двумя онко больными. Вы понимаете, над сидением написаны места - у меня три места в одном ряду и всего одна сумка, подходящая под габариты ручной клади. Я сообщила стюардесам , про больных когда пыталась до них достучаться. Над каждым сидячим местом, расположено место для ручной клади пассажира этого же места. Там большими цифрами написано.
Link to comment
Share on other sites

У меня болела как то супруга и мы летали на лечение и не очень хотелось кому то что то рассказывать,на то есть стюардессы чтоб рулить в самолете по мелочи,а они отнеслись хладнокровно ,знаете как неприятно подходить к чужому сиденью и стоять у человека над головой ковыряясь в своей сумке

Понимаю,Но я чисто не заморачиваюсь кому каково, когда мне некуда положить багаж  :)

У меня часто бывает такой маленький багаж,что я и не думаю о таких вещах. А гыргыны за место на полке почти каждый рейс Азала бывает.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что проводницы предложили хороший способ решения проблемы и пошли на встречу автору темы, просто их предложение ее не устроило. В чем конечно же борт проводницы ни коим образом не виноваты, ибо по закону они не имеют никакого права, сказать кому то что почему вы тут поставили свои вещи. Куда ставить свои вещи правилами не регламентируется.

 

Так что все таки проблема в самой авторе и другом пассажире которые не нашли общий язык. Того пассажира скорее всего разозлило, что автор стала возмущаться и резком тоне высказывать свое недовольство тем куда он поставил свои вещи, хотя он имел полное право туда ставить свои вещи и поэтому он ответил, что свой багаж не уберу и все!

Link to comment
Share on other sites

Я не должна на весь самолет сообщать , что я еду с двумя онко больными. Вы понимаете, над сидением написаны места - у меня три места в одном ряду и всего одна сумка, подходящая под габариты ручной клади. Я сообщила стюардесам , про больных когда пыталась до них достучаться. Над каждым сидячим местом, расположено место для ручной клади пассажира этого же места. Там большими цифрами написано.

Это написаны номера ваших сидячих мест, никак не багажа. Полюбому вы на ситуацию смотрите со своей стороны,но это не значит,что вы правы на 100%. 

Link to comment
Share on other sites

Недавно летела Azalom рядом со мной оказался не совсем трезвый пассажир

Попросив его просто помолчать он не успокоился Он усиленно продолжал болтать

На мою просьбу принять меры сразу же появились security которые благополучно сняли пассажира с рейса

Полет был спокойным

Я очень благодарна компании Azal. За хороший сервис и хорошую команду бортпроводников

Всегда помогут

Ханум к сожалению в Вашей ситуации Вы могли бы просто положить ручную кладь и в бизнес класс на борту за сохранность багажа несут ответственность сотрудники и я уверена на каждый Ваш звоночек Вам ответили бы скорейшим обслуживанием

Возможно что у Вас был стресс поэтому Вам было не комфортно

Я от души желаю Вашей семье здоровья и хорошего настроения

Link to comment
Share on other sites

Понимаю,Но я чисто не заморачиваюсь кому каково, когда мне некуда положить багаж  :)

У меня часто бывает такой маленький багаж,что я и не думаю о таких вещах. А гыргыны за место на полке почти каждый рейс Азала бывает.

Я с вами согласен,когда человек часто летает это чувство у него стирается (у самого так) но и такое бывает ,когда уступать не хочется)
Link to comment
Share on other sites

Всегда бывает такая ситуатция если поздно заходишь в самолет... кто первый зашел тот и положил вещи... не когда не парилась по этому поводу... то что может пригодится в полете держу в своей сумке, а ее под ноги себе кладу.... остальной багаж пихаю туда где есть место... вроде не только в азале так... всегда так...

Link to comment
Share on other sites

Кроме вас конечно ))) А сумки я сам видел как отбирают в Стамбуле. Точнее я вам так скажу, на челночных рейсах иногда следят за ручной.

Если бы, мне стюардесса скзала, это не мои проблемы, я ничего сделать не могу - это вот они и покзала на представителей компании , которая проводит регистрацию, пропускают по 10 сумок. Я не могу им запретить проносить столько сумок. Говорю - девушка я не прошу Вас кому- что-то запрещать. Вы понимаете у меня все 3 места мои и всего одна ручная кладь и ее я не могу положить на свое место.
Link to comment
Share on other sites

Так что все таки проблема в самой авторе и другом пассажире которые не нашли общий язык. Того пассажира скорее всего разозлило, что автор стала возмущаться и резком тоне высказывать свое недовольство тем куда он поставил свои вещи, хотя он имел полное право туда ставить свои вещи и поэтому он ответил, что свой багаж не уберу и все!

Я тоже так предположил. Не нашли общий язык. Или тон автора был немного не тот или другой пасажир просто был эгоист. 

Link to comment
Share on other sites

Я не должна на весь самолет сообщать , что я еду с двумя онко больными. Вы понимаете, над сидением написаны места - у меня три места в одном ряду и всего одна сумка, подходящая под габариты ручной клади. Я сообщила стюардесам , про больных когда пыталась до них достучаться. Над каждым сидячим местом, расположено место для ручной клади пассажира этого же места. Там большими цифрами написано.

 

Для ручной клади места ПОД, а не НАД сидениями. А номера там написанные это лишь указатель какие места находятся в этом ряду и абсолютно не говорят о принадлежности полки тому или иному месту.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что проводницы предложили хороший способ решения проблемы и пошли на встречу автору темы, просто их предложение ее не устроило. В чем конечно же борт проводницы ни коим образом не виноваты, ибо по закону они не имеют никакого права, сказать кому то что почему вы тут поставили свои вещи. Куда ставить свои вещи правилами не регламентируется.

 

Так что все таки проблема в самой авторе и другом пассажире которые не нашли общий язык. Того пассажира скорее всего разозлило, что автор стала возмущаться и резком тоне высказывать свое недовольство тем куда он поставил свои вещи, хотя он имел полное право туда ставить свои вещи и поэтому он ответил, что свой багаж не уберу и все!

Представьте,возвращаетесь вы с отдыха с супругой ,детьми,хорошее настроение,отдохнули ,а тут ручной клади вашей семьи нет место потому что рядом сидячий некультурный Мамед внес много лишних сумок и в бизнес классе нет свободного места и вообще самолет полон ,ваше действие ?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Haha
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...