Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему В Азербайджане Я Часто Слышу Выражение, Вы Русский, Но Наш Русский, Почему Многие Отделяют Ру


Recommended Posts

Почему в Азербайджане я часто слышу выражение, вы Русский, но наш Русский, почему многие отделяют Русских на своих и тех, кто в России ???

Ведь это не правильно !!!

И говорит ли это всётаки о подсознательном нацинализме ?
 

 

Link to comment
Share on other sites

Почему в Азербайджане я часто слышу выражение, вы Русский, но наш Русский, почему многие отделяют Русских на своих и тех, кто в России ???

Ведь это не правильно !!!

И говорит ли это всётаки о подсознательном нацинализме ?

не переживайте за русских, у нас их любят больше(хоть тамошних хоть тутошних), чем азербайджанцев.очередной позор с концертами Макаревича тому пример.
Link to comment
Share on other sites

Разница есть. Азербайджанские русские не такие националисты как российские. Они более дружелюбны и приветливы, они кавказцы.
У меня есть знакомый (русский), в Баку общался в основном с русскими. Скалдывалось впечатление что его тут ущемляют или/и он недолюблювает азербайджанцев. Мечтал уехать в Россию на ПМЖ. По работе он уехал на некоторое время в россию, после возвращения стал совсем другим. Говорит " я для них был там чёрным", разочаровался он в российских русских. И совсем отпало желание жить в России. 

Link to comment
Share on other sites

могу сказать чем отличалась моя покойная (русская) бабушка хотя бы от российских русских бабушек ...  тем что на Новруз Байрам готовила наши всеми любимые шекербура, пахлава и гогалы покруче некоторых сегодняшних профи ... ну это первое что вспомнилось :) .. а в остальном те же самые добрые голубые глаза как и у многих бабушек-славянок ... эххх неисе.

Link to comment
Share on other sites

 

 говорит ли это всётаки о подсознательном нацинализме ?

 

 

нет у нас национализма....

Даже не знаю, хорошо это или плохо.

В России  он есть, равно как и ксенофобия. И Вы это знаете не хуже меня

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё что написали многие - это каллорит той страны в которой они жили и пока живут, да и будут (недеюсь) жить, и определённые черты национальной особенности, менталитет, если это так назвать можно, но лично мне противно, когда отделяют тех от наших !!! Точно так же можно сказать о детях Азербайджанцев, которые родились в России и поверьте, сколько бы поапа или мама им не прививала черты национальной тонкости, они всёрвно не будут как у себя дома в Азербайджане им будет близка Россия, так как у них там друзья и другое, полученное в школе, детском садике , институте - Образование. 

Link to comment
Share on other sites

Те люди которые репатрируются на историческую родину, думают, что тамошное население ждет их с маслом и медом. Тут уж кому как повезет. Кто предприимчивые, те осваиваются и живут нормально. Есть такие, кто при первом же неудобном для себя случае начинает жалеть о том, что покинул страну в котором проживал. Короче в этом деле вопрос индивидуумов. Сам видел многих которые уехали отсюда и не получили а России то на что рассчитывали. Думаю виноваты сами.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ментальности....

Поверьте,русский проживающий в Рязани,крайне отличается от русского проживающего в 3-ем поколении,в той-же Фергане...

Та-же генетика,при этом другое восприятие окружающего мира.
 

Link to comment
Share on other sites

Те люди которые репатрируются на историческую родину, думают, что тамошное население ждет их с маслом и медом. Тут уж кому как повезет. Кто предприимчивые, те осваиваются и живут нормально. Есть такие, кто при первом же неудобном для себя случае начинает жалеть о том, что покинул страну в котором проживал. Короче в этом деле вопрос индивидуумов. Сам видел многих которые уехали отсюда и не получили а России то на что рассчитывали. Думаю виноваты сами.

Можно узнать Вашу национальную принадлежность??

Только татарин,может сказать "бал да май" -мёд и масло, описывая успешную жизнь.)))

Edited by sangacal
Link to comment
Share on other sites

 

Почему в Азербайджане я часто слышу выражение, вы Русский, но наш Русский, почему многие отделяют Русских на своих и тех, кто в России ???

Ведь это не правильно !!!

И говорит ли это всётаки о подсознательном нацинализме ?

 

вы поезжайте в российскую глубинку и увидите сами ,чем бакинские русские от русских отличаются.Понятия,минталитет,мировозрение и общение с людьми совсем другое))))О каком национализме вы говорите,внутри одной и той же нации,небывает националистических взглядов-немцы же хорошо относятся к австрийцам-одна нация и одна история,различны только места проживания

Link to comment
Share on other sites

Потому что наши русские это в основном молокане которых Екатерина Великая отправила в Азербайджан как в ссылку  Это короче субэтническая группа русских :thinking:

Link to comment
Share on other sites

потому что многие из них родились здесь ,здесь же родились их отцы и деды - это их Родина 

абсолютно верно.......

Но жаль что не каждый этнический русский (речь о гражданах АР) так думает, это понимает и принимает как свой крест.

Есть немало проживающих тут, но до сих пор молящихся на Кремль и готовые написать письмо-жалобу Путину, если ненароком (по  халатности) вырубили воду или отключили газ. Ну прямо как молдавские колхозники из села "Путь Ильича"! Таким не дано понять, что если плохо, то плохо ВСЕМ, независимо от цвета шевелюры и конфессии.

---------------------------------------------

Ведь как известно, "Родину и мать не выбирают".

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть разница. Люди впитывают в себя качества среды в которой обитают и это нормально. Не могут быть русский азербайджанец и русский россиянин ментально одинаковыми.

Link to comment
Share on other sites

Наших русских в самой России,особенно в столице шовинизма мира - в Москве - сами же русские как только не называют,потому что они русские  с Кавказа...

Что же вы от нас хотите?)))

И разумеется русские из Азербайджана сильно отличаются от русских из Южного Бутова ))))

Как азербайджанец из Южного Азербайджана отличается от азербайджанца родившегося в РФ.

Link to comment
Share on other sites

 

Почему в Азербайджане я часто слышу выражение, вы Русский, но наш Русский, почему многие отделяют Русских на своих и тех, кто в России ???

Ведь это не правильно !!!

И говорит ли это всётаки о подсознательном нацинализме ?

 

скажу так вы наверно русский,и вам кажется!!!!!!!!!!!!, наверно я коротко сказал но поверьте это правда 

Link to comment
Share on other sites

Можно узнать Вашу национальную принадлежность??

Только татарин,может сказать "бал да май" -мёд и масло, описывая успешную жизнь.)))

Я знаю, что Вы татарин. У меня есть много приятелей среди татаров. Среди них даже есть сын депутата Татарстана. Даже квартиру снимаю в Ижевском Татарбазаре))) Но по национальности я ТАТ. И на нашем языке "асэл~ руган"означает мёд и масло. Между прочим Сангачал в Гарадагском районе находится.)

Link to comment
Share on other sites

Есть же понятие русский немец,которые в глубине души любят Россию порой больше чем Германию.да и с русскими им легче чем с немцами,а себя русаками называют

Link to comment
Share on other sites

Расскажу историю,которую мне рассказал бакинец-русский ,проживающий в провинции России:


Возвращался поездом,из Москвы в Баку...со мной в купе,попутчиком был парень....Практически,без багажа,и даже без традиционной "отварной курицы в поезд".

Несколько раз предлагал,разделить со мной трапезу-он отказывался(гордый)..Потом-буквально его заставил(он согласился).

Разговорились..Оказалось живёт в Ярославле...долго не видел мать-решил сездить в Баку...Приехал в Москву...На вокзале(тогда Курском),невзирая на российское гражданство-раздели менты..Остался без денег....Рассказал о своём житье-бытье ,в глубинке.Его дети,ментально отличались от местных,хотя и этнические русские...Как-то учительница назвала их "черно@опыми"...Чувак ,не выдержал, пошёл в школу и выдал-"Задница моих детей,по сравнению с Вашим лицом-снегурочка!"))))

П.С.Вот,как-то так.

История не вымышленная!

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, что Вы татарин. У меня есть много приятелей среди татаров. Среди них даже есть сын депутата Татарстана. Даже квартиру снимаю в Ижевском Татарбазаре))) Но по национальности я ТАТ. И на нашем языке "асэл~ руган"означает мёд и масло. Между прочим Сангачал в Гарадагском районе находится.)

 Татарстан и Башкирия,исконно славятся своим мёдом-оттуда и поговорка.)

Думал только у нас,оказывается ошибался...))

Link to comment
Share on other sites

а причем тут Германия?

Потому что Германия первая страна которая ввела понятие арйской расы по отношению к своим гражданам Так шта прежде чем ссылатся на арийское происхождение поинтересовались бы как к вам относятся те кто считает себя истинными арийцами а не гейдирмя  ))

 

А вообще к руссотуристо из России везде отношение одинаковое в основном как к быдлу к сожалению :thinking:

 

http://www.youtube.com/watch?v=6T6KjdACte8

Link to comment
Share on other sites

Татарстан и Башкирия,исконно славятся своим мёдом-оттуда и поговорка.)

Думал только у нас,оказывается ошибался...))

Удмуртский мёд тоже ценится. Пара Азербайджанцев тоже завели пасеку. Говорят прибыльно. Я последний раз 3-литровый балон мёда у них за 1300 рублей покупал. Кажется в мае месяце.

Link to comment
Share on other sites

Удмуртский мёд тоже ценится.

Я последний раз 3-литровый балон мёда у них за 1300 рублей покупал. Кажется в мае месяце.

это почти даром.....

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Потому что наши русские это в основном молокане которых Екатерина Великая отправила в Азербайджан как в ссылку  Это короче субэтническая группа русских :thinking:

Неправильно, малокан было раз два и всё.

Link to comment
Share on other sites

Потому что наши русские это в основном молокане которых Екатерина Великая отправила в Азербайджан как в ссылку  Это короче субэтническая группа русских :thinking:

 Мои дедушка и бабушка с маленькой дочкой (моей мамой) приехали из Украины в 1955 году. Так как дедушку отправили в Баку по работе, он был военным инженером-архитектором, в 50-е годы. Мама родилась во Львове. Они не знали ничего о Баку. Правда я только на четверть русская. Моего отца родители тоже из Украины, правда сюда приехали раньше, чем мамины родители. 

 Я родилась тут, выросла и живу до сих пор. Азербайджан это наша Родина. Тут родились мои дети.

Edited by Амеля
Link to comment
Share on other sites

 

 

А вообще к руссотуристо из России везде отношение одинаковое в основном как к быдлу 

таких роликов в сети очень много.......

и не только из Турции.

----------------------------------

А теперь положа руку на сердце скажи, кто виноват почти во всех этих эксцессах с руссо туристо?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Русский который проживает в Москве и русский который проживает в други регионах совсем разные люди. Москвичи как злые собаки. Тогда как другие русские включая бакинских неповторимый и уникальный народ. Чох беюк хорметим вар.

Link to comment
Share on other sites

Есть же понятие русский немец,которые в глубине души любят Россию порой больше чем Германию.да и с русскими им легче чем с немцами,а себя русаками называют

Русский немец, он только для людей из Бывшего СССР, а на немецком он называется поздний переселенец - Spätaussiedler. 

Link to comment
Share on other sites

Неправильно, малокан было раз два и всё.

У нас больше украинцев чем русских просто все они давно обрусевшие украинцы поэтому автоматом приписываем к русским  :thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Неправильно, малокан было раз два и всё.

ответ неверный, ибо их было много и плодились и размножались они знатно, как и велел Христос....

работать они умели, не ленились, местные их не прессовали. Толерантность, однако!

-------------------------------

спустя несколько лет.......

Екатерина:

- Ну как там они?

Гонец:

- Мало канут!

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

таких роликов в сети очень много.......

и не только из Турции.

----------------------------------

А теперь положа руку на сердце скажи, кто виноват почти во всех этих эксцессах с руссо туристо?

Ты во всём и виноват скорее всего  :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 11 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...