Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Защищают Ли Нас Кошки?


Recommended Posts

Прочёл на просторах интернета следующую информацию о кошках. Это конечно не ново, но мне было очень интересно. Так же интересны случаи у людей свзанные с защитой их кошками. Или может быть лечением. Есть кому чем поделиться?

 

Кошка — одно из самых магических животных на земле. Аура ее настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую кошка считает своей. Поэтому нужно понимать, что когда кошка трется о ваши ноги, то она не только ластится, пытаясь добиться своего, это значит ещё и то, что она делится с вами своей магической, астральной силой. Тот же, кто отталкивает в этот момент кошку, говоря ей «пошла вон, не до тебя», просто-напросто отказывается от той положительной энергии, которую она хотела ему даровать. Но в следующий раз кошка уже не даст такому человеку часть своей астральной силы, а может даже, наоборот, забрать ее.
Кошка не только защищает дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в дом, в котором уже кто-либо раньше жил.

Обнаружив в доме нечистую силу, кошка сначала некоторое время наблюдает за ней, пытаясь определить ее намерения. Убедившись, что эта астральная сущность угрожает ее территории, кошка предпринимает все попытки изгнать ее посредством вытеснения своим энергетическим полем. И если у нее это не получается, тогда она как бы «втягивает» нечистую силу в себя и уводит из дома. Отсюда в некоторых традициях и появились мотивы, когда на кошках ездит нечистая сила. Поэтому, если вы видите, что кошка постоянно находится в каком-то месте дома, в напряженной позе, явно за чем-то наблюдая, знайте, — там нечистая сила. Чтобы помочь своему животному избавиться от нечистой силы, прочтите над тем местом какую-либо молитву или совершите очистительный ритуал. Если же вы не знаете молитв и не владеете ни одной магической очистительной техникой, то в таком случае хотя бы окурите это место полынью. Полынь — очень мощное средство, изгоняющее нечистую силу.

Астральные способности кошки настолько сильны, что она запросто может прогнать из дома привидение или астральное тело покойника. По этой причине маги не рекомендуют во время проведения спиритического сеанса держать в комнате кошку. Она может вспугнуть астральные сущности. Хотя в некоторых случаях присутствие кошек при магических ритуалах, наоборот, весьма поощряется.

Присутствие кошки также защитит вас от любого сглаза и порчи, но для этого хорошо в минуту предполагаемой опасности порчи или сглаза, или при разговоре с человеком, которого вы подозреваете в нечистых помыслах, держать руки на кошке, при этом гладя левой рукой загривок кошки, а правой — ее хвост. В таком случае вы будете находиться в полном контакте с животным, и ваши энергетические поля сомкнутся в единый контур, что поможет удержать даже очень сильный магический удар со стороны колдуна или ведьмы.

Так как кошки являются проводниками космической энергии, то они могут привносить в дом и те энергии, которые будут способствовать благосостоянию и процветанию всей семьи. Кошка любит находиться в местах сильного притока энергии, т.е. в геопатогенных зонах, причем зачастую выбирает те места, где в большом количестве собирается отрицательная энергия. Поэтому знающие люди используют это животное и для того, чтобы очистить пространство дома от негативных вибраций. В таком случае кошка, образно говоря, работает как некий «пылесос», беря на себя отрицательную энергию и преобразовывая ее в положительную. Можно сказать, что, если деревья трансформируют вредный для нас углекислый газ в кислород, то кошки выполняют ту же работу для человека, но в энергетическом плане. Это обусловлено тем, что собственное биополе кошки имеет отрицательный заряд. Недаром на Руси существовал такой обряд: при переезде на новое место жительства первой в дом пускали кошку. Если дом был старый, то кошка забирала на себя всю отрицательную чужеродную энергетику, оставшуюся от прежних хозяев. Если же дом был новый, то он требовал «выкуп», то есть мощный энергетический заряд, который и могла дать кошка.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мой кот во время землятресения в 200 году или когда не помню спал как убитый и проснулся от моего крика когда я искала сына )) но он был конечно лекарь каждумы человеку садился туда что болит

Link to comment
Share on other sites

Однако, не стоит забывать о том, что кошка, пожалуй, одно из самых магически сильных животных, проживающих на Земле. Она настолько сильна, что может выживать (как и человек), практически, во всех климатических зонах и не в виде домашнего животного. <br>
Аура кошки охватывает не только ее хозяина, но целое окружающее пространство, в которое входит: семья, дом, другие животные, проживающие в доме, и территория возле дома. Как вид, кошка относится к зодиакальному знаку Скорпиона. Любая кошка (вне зависимости от породы и расцветки) способна преобразовывать энергии из одного вида в другой.  </p>
<p>
И, хотя человек, фактически, живет с кошкой с незапамятных времен (достаточно вспомнить, каким уважением это животное было окружено во многих древних цивилизациях, например, в Древнем Египте), но понять, что происходит внутри этого существа, очень сложно. Этого ласкового и нежного животного так и хочется погладить, потискать, но многие сталкивались с тем, что кошка злопамятна, расчетлива и непредсказуема в своей агрессии. По своему складу характера кошка выступает в роли идеального воина.  </p>
<p>
Несомненно, что кошка любит свободу и независимость. Поговорка «гуляет сам по себе, как кошка» давно стала нарицательной.</p>
<p> <br>
И в тоже время, кошка почти незримо будет присутствовать рядом с хозяином, чтобы он не делал. Ее присутствие совершенно ненавязчиво. Радуется кошка также в спокойной манере (в отличие от собак).</p>
<p>
В магическом плане кошка (пол животного в этом случае не имеет значения: и кошка, и кот влияют на дом в одинаковой степени) незаметно для хозяев держит на себе всю семью и очень не любит, когда происходят неприятности в доме. Они значительно уменьшают количество семейных ссор, действуя успокаивающе.</p>
<p>
В домашних условиях животное способно «влюбиться» в хозяина или хозяйку и начать ревновать. Особою опасность это представляет для еще неустроенных, одиноких людей. Животное постарается не допустить в дом какого-либо соперника и может с ним начать активно, по-звериному бороться. Во всяком случае, одинокой женщине лучше завести в таком случае кошку, а не кота. Такая опасность наблюдается в значительно меньшей степени, если котенок попадает в уже состоявшуюся семью.</p>
<p>
Для кошки дом становится своеобразной святыней, которую она будет охранять до последнего. Принимая в дом гостей, кошка настороженно относится к новому человеку в семью, даже ребенку. Претендентом остаться в семье кошке кажется тот человек, который ночует в ее доме.</p>
<p>
Кошка будет внутренне эмоционально выгонять из дома непонравившегося ей человека, вплоть до порчи его вещей.</p>
<p>
Неким сигналом, что кошка устала охранять уклад и благополучие дома, станет ее совершенно неласковое поведение. Это может означать, что хозяин наделал столько глупостей, что даже она с трудом сдерживает негативные энергетические потоки, которые проникают в дом. Своим внутренним взором кошка постоянно ищет, что в доме происходит плохого. В случае борьбы со злом, она не делает лишних движений, чтобы не испугать своих хозяев. Тактика ее борьбы следующая. Кошка, по возможности, подходит поближе к негативной сущности, наблюдает за ее передвижениями и пытается побороть ее своими способами. Человека в эту борьбу кошка не включает. Она постарается увести энергетическое зло из дома. Если увести не удается, то она старается «втянуть» его в себя. Чаще всего это зримо наблюдается в том случае, когда кошка болеет или даже гибнет, забирая на себя болезни хозяев или забирая грозящую им беду. И умирая, кошка старается уйти из дома, чтобы не потревожить его своей смертью.</p>
<p>
Кошка, собирая на себя энергию дома, ложится спать на месте, где идет постоянный приток энергии. Поэтому, когда человек переезжает в новый дом и запускает первой туда кошку для энергетической очистки жилья, нужно запомнить место, где она впервые легла спать. Только вот человеку не рекомендуется ставить туда кровать: переизбыток энергии может спровоцировать развитие различных заболеваний, даже в очень тяжелой форме. Лучше туда поставить кресло, предназначенное для небольшого отдыха. <br>
И не секрет, что кошки имеют способность лечить некоторые болезни хозяев. Например, они помогают стабилизировать давление, снимают нервное напряжение и стресс, могут лечить зрение и даже бесплодие.</p>
<p>
Беря в дом котенка, помните, что вы приносите мудрое магическое существо! Поэтому кошки очень любят людей с магическими способностями.</p>
<p>
Кстати, замечено, кошек не любят те люди, которые сами не знают, чего они хотят от жизни и постоянно мечутся, а также слабые по натуре люди с большим количеством комплексов. У последних кошки очень часто вызывают аллергию.  </p>
 

 

Link to comment
Share on other sites

Меня мой кот не то чтоб защитил а прямо спас от саранчи.Я его несколько лет назад взяла с собой на отдых,а там в комнату залетела саранча.А я их боюсь.Хорошо что кот сразу её поймал.Потом там же он поймал лягушку в комнате)

Link to comment
Share on other sites

когда я была беременна принцессой, она у меня лежала неправильно- поперек. и мой кот, царствие ему небесное, стоило мне только сесть или лечь, сразу приходил и ложился на пузо, аккурат именно на принцессу в животе)))) мапусеныч постоянно его гонял и в один из приемов пожалился доктору- мол скажите этой женсЧине гадкой, пусть кошака не пускает на пузо))) а доктор почему-то не стала меня ругать, а стала ругать мапусеныча, зачем мол гоняешь? осталось всего ничего по времени, если принцесса ваша не перевернется, кесарить придется. вооот и перестал мапусеныч меня и мигеля мучить и дал нам спокойно возлежать мне на диване, принцессе во мне, мигелю на нас обеих)))) и перевернулась таки правильно, хотя оставались считанные дни до того момента, когда плод еще может это сделать)))) не знаю мигель ли ее вынудил, сама ли, но сказка для детей получилась интересная и волшебная, им нравится))))

 

пс вообще кот был замечательный и умный, несмотря на злыдневский характер. когда я была в больнице как-то, чуть не погиб, меня ожидая. потом после выписки, не оставлял ни на минуту и не выпускал из поля зрения, не давал уединиться и закрыть дверь, даже, миль пардон, в ванной. начинал кричать и биться в двери, боялся, что я снова пропаду. верный был. и умный. когда я принесла принцессу с роддома, я только раз сказала, что теперь в комнату тебе заходить нельзя. так ни разу и не зашел за все года, что мы там жили. сидел на порожке, выглядывал, было жутко интересно, что это хозяйка домой принесла, новое и пахнет интересно и шевелится и звуки издает)))) и несмотря на злой и суровый характер ни разу принцессу не тронул и вообще пока она перемещалась по полу, он перемещался исключительно по верху))))

 

ппс в общем не знаю, как с лечением, но компаньоны они замечательные))) умираю кота хочу(((

Link to comment
Share on other sites

В способностях кошек я не сомневалась никогда,с самого моего рождения у нас были кошки,они очень чувствительны,всегда стараются предостеречь.Про то что садятся на больное место это 100 %,случаев была куча,так же они чувствуют резкие перепады состояния здоровья хозяина,у меня иногда случались обмороки и мой кот всегда перед этим прибегал ко мне и начинал громко мяукать.Насчет нечистой силы,в районе,бабушкин дом был построен на остатках крепости,оставшейся после русско-кавказкой войны,так в одной комнате осталась стена от этой крепости,про эту комнату родные рассказывали всякое и никто у нас там не живет.Когда мой кот заходит туда,он будто меня не слышит,ходит напряженный,все нюхает и громко мяукает.Я скептически отношусь к призракам и все такое,но что-то он явно там чувствует.

Link to comment
Share on other sites

когда я была беременна принцессой, она у меня лежала неправильно- поперек. и мой кот, царствие ему небесное, стоило мне только сесть или лечь, сразу приходил и ложился на пузо, аккурат именно на принцессу в животе)))) мапусеныч постоянно его гонял и в один из приемов пожалился доктору- мол скажите этой женсЧине гадкой, пусть кошака не пускает на пузо))) а доктор почему-то не стала меня ругать, а стала ругать мапусеныча, зачем мол гоняешь? осталось всего ничего по времени, если принцесса ваша не перевернется, кесарить придется. вооот и перестал мапусеныч меня и мигеля мучить и дал нам спокойно возлежать мне на диване, принцессе во мне, мигелю на нас обеих)))) и перевернулась таки правильно, хотя оставались считанные дни до того момента, когда плод еще может это сделать)))) не знаю мигель ли ее вынудил, сама ли, но сказка для детей получилась интересная и волшебная, им нравится))))

 

пс вообще кот был замечательный и умный, несмотря на злыдневский характер. когда я была в больнице как-то, чуть не погиб, меня ожидая. потом после выписки, не оставлял ни на минуту и не выпускал из поля зрения, не давал уединиться и закрыть дверь, даже, миль пардон, в ванной. начинал кричать и биться в двери, боялся, что я снова пропаду. верный был. и умный. когда я принесла принцессу с роддома, я только раз сказала, что теперь в комнату тебе заходить нельзя. так ни разу и не зашел за все года, что мы там жили. сидел на порожке, выглядывал, было жутко интересно, что это хозяйка домой принесла, новое и пахнет интересно и шевелится и звуки издает)))) и несмотря на злой и суровый характер ни разу принцессу не тронул и вообще пока она перемещалась по полу, он перемещался исключительно по верху))))

 

ппс в общем не знаю, как с лечением, но компаньоны они замечательные))) умираю кота хочу(((

У моей мамы,будучи мною беременной,была кошка,так однажды,когда мама осталась дома одна,у нее начались боли,на помощь некого звать,мобильные тогда не были распространены,так вот,кошка легла маме на живот и спустя минуту боли прошли :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Коты и кошки это умные существа.они никогда не подойдут ласкаться к людям которых не любят.раньше не верила что коты видят мертвых пока в один прекрасных дней мой кот стал говорить с фотографией покойного отца и так было не раз.значит всетаки они наделены этим даром видеть и знать то что человеку не видно.

МоЯ любимая кошка будит меня 5 раз в неделю в одно и тоже время, как если бы она знала часы или понимала их) и не будит когда выходные.спрашивается откуда они все это знают?!)))

Link to comment
Share on other sites

У меня всю жизнь были кошки мы с папой их очень любили , а когда вышла замуж я взяла одного кота и двух собак )) это было такое счастье сын кот и собаки . Кот когда дрался на улице эти две собаки бежали ему на помощь и спасали его , но не разу слава Бога ни одного кота не убили . Их уже давно нет но мы вспоминаем когда всей семьей и всегда смеемся над их проделками )))

Link to comment
Share on other sites

кошка в доме - это однозначно спокойствие.

кот - это отмеченные углы и совсем не афродизиаком

------------------------------

проверено временем

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой кот во время землятресения в 200 году или когда не помню спал как убитый и проснулся от моего крика когда я искала сына )) но он был конечно лекарь каждумы человеку садился туда что болит

  в 200 году ? в 1 веке ? :looll:

Link to comment
Share on other sites

Меня мой кот не то чтоб защитил а прямо спас от саранчи.Я его несколько лет назад взяла с собой на отдых,а там в комнату залетела саранча.А я их боюсь.Хорошо что кот сразу её поймал.Потом там же он поймал лягушку в комнате)

Да уж.Еслиб не кошак,кто знает что бы было.

Link to comment
Share on other sites

Да уж.Еслиб не кошак,кто знает что бы было.

Инфаркт получила бы,100%.У меня паника когда в закрытом пространстве летающая фигня.У меня там вечером девочки из соседнего домика просила на ночь моего кота,я не дала :huh: самой нужен был
Link to comment
Share on other sites

кошка в доме - это однозначно спокойствие.

кот - это отмеченные углы и совсем не афродизиаком

------------------------------

проверено временем

У меня кот аналогуолмуянский,он не метит углы
Link to comment
Share on other sites

Меня мой кот не то чтоб защитил а прямо спас от саранчи.Я его несколько лет назад взяла с собой на отдых,а там в комнату залетела саранча.А я их боюсь.Хорошо что кот сразу её поймал.Потом там же он поймал лягушку в комнате)

Гюл кими кошка тапмышдыг котува))отказалась))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как насчет помощи котов с нечистой силой, но в борье со стрессом, депрессией наша кошка всем помогает...а еще в борьбе с насекомыми (мухами, комарами и т.д.) :) 

И еще смотря на все происходящее заметила, что с появлением в нашей семье кошки, дела стали идти в гору (тьфу тьфу тьфу не сглазить)

Link to comment
Share on other sites

Я много слышал подобных историй, но никогда не был сам свидетелем. Возможно то,то я сейчас напишу многим покажется абсурдом, кому-то покажется совпадением, а кому-то мистикой, но это останется фактом.<br />Жила у нас в подъезде кошка, которую многие подкармливали перед подъездом, но в основном это делали моя бабушка и я. В прошлом году эта кошка родила у нас на балконе, забравшись в него со стороны улицы. Котят ее мы не выкинули, стало жалко, и где-то месяц держали в балконе пока чуток не подрастут. И с тех пор кошка часто начала захаживать к нам на балкон, иногда я прям там давал ей еду.<br />В апреле этого года моей бабушке сделали тяжелую операцию по удалению раковой опухоли. После выхода из больницы у нее все еще были боли. Но кроме болей у нее психическое состояние тоже не было в порядке. Спустя неделю где-то после операции бабушка в таком тяжелом состоянии сидела на диване. Кошка залезла на балкон и начала смотреть через окно прямо на нас. Я открыл дверь и впустил эту кошку внуть, хоть и знал , что она уличная и возможно блохастая. Она подврыгнула к бабушке на колени и прихолась к области животи, на которую была сделана операция. Бабушка не очень жалует кошек и брезгует, но она начала ее гладить и улыбнулась. Чуток отвлеклась от проблем, ей стало лучше. Потом кошка ушла.<br /><br />На следующий день кошка умерла перед нашей дверью. Соседи сказали, что они видели что кошка еле двигалась на первом этаже. Она в течение дня собравшись последними силами поднималась именно до нашей двери во втором этаже и там умерла. Бабушке с того дня, стало относительно лучше.<br />Кошку было очень жалко, бабушка даже заплакала. Соседи говорят, дердиви о пишик апарды.<br /><br />Не знаю чему верить, но это остается фактом. Сам рассказываю людям и не верится. Берегите животных. Они лучше многих людей!!!

Link to comment
Share on other sites

кошка в доме - это однозначно спокойствие.

кот - это отмеченные углы и совсем не афродизиаком

------------------------------

проверено временем

Стерилизовать надо - не будет метить. Моего белого кота видели? Мы его по достижении половой зрелости стерилизовали (замечу, не кастрировали), ни разу в доме не было проблем. 

Link to comment
Share on other sites

Котэ - наше все ! :rofl:  :rofl: И в тырнете уже давно котэ рулят! Я всех животных люблю, но кошки - моя большая слабость и вечное умиление..у этих пушистых негодников есть невероятное обаяние , а независимость характера и повадок просто обезоруживают ! :P

Link to comment
Share on other sites

И у нас черненькая красавица :)

Есть мнение, что черные кошки наиболее сильны в плане защиты от всякой нечисти и нежити. Моя кошка меня сама нашла, в один прекрасный день мы с ней встретились на лестничной площадке :)
Link to comment
Share on other sites

или повезло или отучили)

Один раз когда то давно пометил,я с диким криком погналась за ним со шваброй.С тех пор наверное получил психическую травму и не метит)
Link to comment
Share on other sites

Стерилизовать надо - не будет метить. Моего белого кота видели? Мы его по достижении половой зрелости стерилизовали (замечу, не кастрировали), ни разу в доме не было проблем. 

Приветствую, Валькир.  :rroza:

Всегда был против стерилизации\кастрации. 

Отнимать право на секс и материнство у наших четвероногих дружбанов,  используя своё главенство в доме, я никогда не смогу. Это НЕ гуманно! ИМХО

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую, Валькир.  :rroza:

Всегда был против стерилизации\кастрации. 

Отнимать право на секс и материнство у наших четвероногих дружбанов,  используя своё главенство в доме, я никогда не смогу. Это НЕ гуманно! ИМХО

Поддерживаю! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

У Машей бабушки была кошка , умней нее я никого не знаю , бабушка молола мясо и говорила кошке "не пускай мух к мясу " выходила во двор за зеленью , приходит видит кот сидит возле кастрюли и отгоняем мух лапой . Многие это видели и еще многое чего было просто я уже не помню я была маленькая

Link to comment
Share on other sites

Один раз когда то давно пометил,я с диким криком погналась за ним со шваброй.С тех пор наверное получил психическую травму и не метит)

Бедный кот.))))))))))))))

А я много раз тыкал своего Рембо (год 1995) головой в нагаженное, а ему хоть бы хны. И Маркиз был такой же хулиган.)))

-----------------------------------

Вышел как то во двор покурить. Там полдюжины соседских машин. Он все обошёл, не поленился, все четыре колеса на каждой машине. Я в ауте!))))) Откуда столько жидкости пахучей, что и на  машины и на  хату метить хватает.)))))))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 43 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...