Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если Я Не Хочу Иметь Детей Вообще Или Пока, Значит, Я Плохая?


Recommended Posts

Вопрос о том, что было раньше - курица или яйцо, по сей день остается открытым, хотя каждая из спорящих по этому поводу сторон, уверена в своей правоте. 

Почему я заговорила об этом, спросите вы. На самом деле, выбранная мною тема не связана непосредственно с птицефермой, но все-таки "вертится" вокруг да около нее.
 
zolotyie-yaytsa.jpg
 
Начинать издалека и говорить о порядках заморских стран не буду, а напишу лишь о том, что видела своими глазами с самого детства. 

Любой, так сказать, микроколлектив, будь то соседи, родственники, бывшие одноклассники или сослуживцы, зачастую сочувствуют парам, живущим в браке и… не имеющим детей. Встречались с этим? Или быть может, были в числе тех, кто также сочувствовал? В любом случае, я уверена, что ситуация знакома практически каждому читателю. Так вот, я не беру в расчет пары, которые изначально, скрепляя себя узами афинянина Гименея, только и думали, что о рождении детей. Я хочу поговорить о парах, которые не стремятся обзаводиться потомством и не собираются посвящать в это каждого встречного.
 
Пусть я не эксперт в знании святых писаний, но в силу своей достаточной осведомленности, могу сказать, что нежелание заводить детей не является грехом. И убеждения в том, что плотские утехи даны человеку природой только для зачатия детей, простите, не работают. По крайней мере, я смею надеяться, что выполняются они, не как обязанность и не заканчиваются между мужем и женой с появлением детей. И если пара просто не желает иметь детей, вне зависимости от промежутков времени жизни вместе, значит ли это, что она несчастна?
 
Если подумать, то количество пар, ставших несчастными после рождения детей, огромное множество, и факторы, связанные с материальной стороной, занимают, пардон, не последнее место. Здесь и частое недовольство супруги касательно сложностей с покупкой порой самого необходимого, и недовольства мужа, связанные с отсутствием былой любви, нежности и ласки супруги, которая целиком и полностью окунулась в материнство. И это не всегда надуманно, ведь женщины нередко "запускают" свою внешность, а на претензии мужа, опять же говорят о том, что если бы он зарабатывал достаточно, у ребенка была бы няня, а она, как леди, могла бы позволить себе своевременную стрижку, маникюр, педикюр и т.д. Отсюда нередко желание мужчины забыться, отойти от всего, что не исключает измены и как следствие - разводы.
 
И что на это отвечает общество? Оно опускает глаза, молчит и наверняка тихонечко перешептывается на кухнях и лавочках. Но, конечно, никто не думает о том, как будет расти этот ребенок, что будет с этими двумя людьми, и никому даже в голову не приходит то, что ребенок мог быть зачат просто не в то время, в силу материальных, моральных и другого рода причин, по которым пара не была готова к потомству. И зачем тогда все в один голос в день свадьбы желали им скорейшего появления детей, если это привело к таким последствиям?
 
Вообще, касательно пожеланий, думаю, что желать вообще нужно мира, любви, понимания, верности, тем двум, кто создают семью. Без этих факторов счастье не будет обеспечено и ребенку, согласны?
 
Могу привести еще один пример. Выражение о том, что вместе с ребенком в дом приходит bərəkət, что в переводе с азербайджанского означает благодать, плодородие, урожай, а в современной интерпретации - материальные возможности – не более чем красивое выражение, приятное слуху, после которого появляется улыбка и вера в лучшее, но... Кому из нас знакомы семьи, где детей - мал мала меньше, а так называемый достаток так и не появился, как бы не вкалывали на нескольких работах родители. Да что там обсуждение многодетных семей! С двумя, а то и с одним ребенком, люди еле сводят концы с концами, живут в долгах, кредитах, денег на самое необходимое не хватает, не то чтобы отложить копеечку-другую на непредвиденные расходы, которые случаются практически каждый месяц. Так значит, о чем это говорит? О том, что не маленький ребенок привносит достаток, а тот взрослый, думающий человек, должен потрудиться для того, чтобы что-то произошло, в то время как возможность заработать не всегда предоставляется и указание о наличии ребенка в CV не равносильно прибавке сотни-другой к заработку. Так может для начала стоит подготовиться к рождению ребенка, подумать об этом заблаговременно, а не делать это уже по факту?
 
26600.jpg
 
И к чему мы приходим? К однобокому мышлению большей части общества, которое твердит то, что внушили поколения, но не вдумывается в суть вопроса.
 
Я уж было хотела писать что-то в заключение, но вспомнился еще один случай, хотя не думаю, что и он единичен. Казалось бы счастливая семья, муж, жена и двое деток, хороший заработок супруга, но… Радости материнства женщина не испытывает, так как вышла замуж и скоро забеременела, не успела ни мир посмотреть, ни познания, вылившиеся в диплом о высшем образовании, применить. Плюс еще вагон и целая тележка претензий касательно усталости от забот за детьми, отсутствия времени на себя, круговерти домашних дел и отсутствие благодарности от мужа за пресловутые супы и котлеты, который не только об этом забывает, но и особых восхищений по поводу круглосуточной заботы о детях некогда красавицей женой, не выражает, к тому же считает, что она целыми днями сидит дома, что равно слову "отдых". И понеслась…
 
Почему же дети не сделали счастливыми все эти семьи? Почему судьба, в зависимости от примера, не подарила большей любви между ними, единения, улыбок, счастья материнства и отцовства, возможности давать ребенку все необходимое и хоть иногда баловать новой игрушкой?
 
Вернемся к тому, с чего я начала - к спору о курице и яйце. Если все же курица была первой, то наряду с инстинктами, заложенными природой, значит, и куриные мозги в ее голове должны были хоть как-то функционировать, дабы появилось это самое яйцо? А вот если первым было яйцо, тут я, конечно, пасую и от комментарий воздержусь, так как они просто не созрели в моей голове, и так переполненной множественными мыслями касательно темы, затронутой сегодня.
 
Радость жизни – что это? Можно ли сказать, что это только дети? Или только муж? А почему не родители? Почему не здоровье всех близких? Почему не мир во всем мире? Наверное, потому, что попадая в те или иные обстоятельства, человек сам определяет, что для него счастье и радость жизни.
 
Единственное, чего очень и очень хотелось бы пожелать, чтобы чтение морали и давление общества не ставили отпечаток на людях, которые далеки от этих суждений. Каждый сам выбирает свой путь, а к ответственным решениям, в числе которых и рождение детей, пара должна подходить, исходя из своих мыслей, ситуации, понятий и целей в жизни, не оглядываясь на то, что скажут другие, ведь кроме, как сказать, существенно никто ничем не поможет.

Солмаз Пашаева

 

Link to comment
Share on other sites

я знаю женщину, которая не заводит второго ребенка что бы не потерять мужа, боится что пока будет беременна он найдет себе другую  :facepalm:

А как же она первого решилась родить?.У меня друзья семейная пара в браке больше 20 лет детей не могут иметь, живут счастливо обожают друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Моя тема))

Я тоже считаю что жить можно отлично и без детей. Кто их любит и хочет - пожалуйста, из них выходят отличные любящие родители, а вот тех, кто особо не хотят, но обзаводятся детьми только потому что ТАК НАДО, мне жаль. Жизнь одна и ее в первую очередь нужно прожить для себя, увидеть мир, насладиться жизнью вдвоем, а потом когда на самом деле захочется, только тогда можно и ребенка. Чтобы потом не проклинать все на свете и не жалеть об упущенных моментах свободы.

Edited by Felix Felicis
Link to comment
Share on other sites

не рожать ребенка ,потому что не созрела или  хочешь-это более ответсвенно,чем рожать,потому что так нужно-все таки ребеннок должен быть желанным.

 

есть женщины,которым в тягость воспитывать ребенка,отдают родителям,няням,срываются на них-не думаю,что это болле правильно,чем женщина,которая не рожает,хотя вроде и все есть для этого

 

 

 

а вообще хорошо бы разобраться,почему ребенка не хочется-часто на это бывают какие -то подсознательные причины,которые проработав ,можно и захотеть и забеременеть,в случает того,если женщина не может забеременеть

Link to comment
Share on other sites

Каждый сам выбирает свой путь, а к ответственным решениям, в числе которых и рождение детей, пара должна подходить, исходя из своих мыслей, ситуации, понятий и целей в жизни, не оглядываясь на то, что скажут другие, ведь кроме, как сказать, существенно никто ничем не поможет.

Солмаз Пашаева

 

 

"- Врубель.  Утро.

- Хорошая картина.  И недорогая".

 

Хороший пост.  Насколько я понял, детей, ханым Солмаз, не особо и любит.  А сам процесс?

Link to comment
Share on other sites

А как же она первого решилась родить?.У меня друзья семейная пара в браке больше 20 лет детей не могут иметь, живут счастливо обожают друг друга.

родила сразу как поженились и больше не рожает, обманывает мужа что не может, и все время плачет что из за этого бросит ее, давит на жалость что бы не ушел.)))) и все это рассказывает знакомым девушкам, типа учит женским хитростям. Когда у нее спросили кто тебе важнее ребенок или муж? она ответила конечно муж, ребенок будет да, а муж такой нет. ))) 

Link to comment
Share on other sites

Как можно не хотеть детей?? Не понимаю, тем более когда это говорит женщина... Другое дело, если женщина не может иметь детей и это огромное несчастье для нее... Детки, это же такое счастье, особенно когда они маленькие и такие сладенькие)

Link to comment
Share on other sites

А я бы ещё родила...У меня трое. Желание приходит с возрастом. Так как после первых родов зарекаешься никогда не рожать)
А из-за боязни потерять мужа не рожать странно. НА фиг он ей, такой всё равно отвалить сможет . Количество детей не гарант тоже... Короче моя версия- люблю и хочу.

Link to comment
Share on other sites

Откройте следующую тему когда у Вас будут дети и Вы, наверное, поймете, что это действительно счастье. У меня двое и это, поверьте мне прекрасно

Link to comment
Share on other sites

в идеале, рожать детей, желательно, ближе к 30-и годам. это время, когда молодость-дурь, безбашенность уже покидают женщину. к тому времени уже  мир повидать можно, на работе закрепиться, денег подзаработать, семейное гнездышко от и до в порядок привести... 

Link to comment
Share on other sites

А я бы ещё родила...У меня трое. Желание приходит с возрастом. Так как после первых родов зарекаешься никогда не рожать)

А из-за боязни потерять мужа не рожать странно. НА фиг он ей, такой всё равно отвалить сможет . Количество детей не гарант тоже... Короче моя версия- люблю и хочу.

Не рожайте, это сейчас не модно... Лучше наймите няню для своих детей, а сами целый день по салонам да по фитнесам... Да , еще про посиделки с подругами не забудьте) Edited by simpati
Link to comment
Share on other sites

А на старости лет все равно будут заглядываться на детей и на своих друзей, у которых дети- внуки, но, увы, родить уже не смогут...

Link to comment
Share on other sites

Не рожайте, это сейчас не модно... Лучше наймите няню для своих детей, а сами целый день по салонам да по фитнесам... Да , еще про посиделки с подругами не забудьте)

Я и сама прекрасно справляюсь с детьми, и на салон и на посиделки меня хватает. Фитнес мне не к чему, у меня прекрасное соотношение вес+рост :conf_icon.php: .

 

Link to comment
Share on other sites

У каждого свое понятие о счастье и у каждого оно разное, но может ли оно иметь место при отсутствии детей? Человека делает по истину счастливым только любовь к человеку, никакая налаженная жизнь заключающая в себя отличную карьеру, финансовую обеспеченность, кругосветные путешествия и другие земные блага не сопоставимы с божьим даром быть матерью или отцом. Циничность и расчет, конечно же, твердят обратное, что без детей в жизни легче жить в любом отношении, чего только стоит одно переживание и беспокойство за них с момента их рождения и вплоть до конца родительской жизни, но цинизм, расчетливость и отношение к жизни, как к чему-то от чего надо получить сполна и на полную катушку ей воспользоваться, заблуждение, которое для многих становиться очевидным, но к сожалению, поздно. Дай Бог всем женщинам желающим иметь ребенка получить этот Божий Дар, а не имеющим оного желания не пожалеть о сделанном выборе.

Да, конечно, перспектива жить "как хочу" для многих манящая, но даже на миг не хочу эту псевдо свободу. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

В наше время столько пар мечтающих о детях, у которых это не получается.Вот по молодости все тянут с этим:поживем для себя, погуляем, потом начнем планировать.А потом год, два десять-ничего не получается.И время считай потеряли...

Link to comment
Share on other sites

Моя тема))

Я тоже считаю что жить можно отлично и без детей. Кто их любит и хочет - пожалуйста, из них выходят отличные любящие родители, а вот тех, кто особо не хотят, но обзаводятся детьми только потому что ТАК НАДО, мне жаль. Жизнь одна и ее в первую очередь нужно прожить для себя, увидеть мир, насладиться жизнью вдвоем, а потом когда на самом деле захочется, только тогда можно и ребенка. Чтобы потом не проклинать все на свете и не жалеть об упущенных моментах свободы.

Вот как раз таки дети и спасают в такие моменты.Кажется что весь мир ополчился против тебя.А посмотришь на детей и все проблемы и несбывшиеся мечты меркнут на их фоне.Все теряет свою значимость на фоне этих эмоций.Счастье и здоровье всем детям планеты!

Link to comment
Share on other sites

пока женщина не стала мамой, она этого не поймет :) вот когда в кроватке будет посапывать комочек счастья, тогда и находит озарение, что вот, он , мой мир..

Link to comment
Share on other sites

В наше время столько пар мечтающих о детях, у которых это не получается.Вот по молодости все тянут с этим:поживем для себя, погуляем, потом начнем планировать.А потом год, два десять-ничего не получается.И время считай потеряли...

В неполные 20 у меня было 2е детей.И погулять успели и для себя жили и тихо-тихо материальную сторону решали.Щас мне 43 и мы все так же и гуляем и живем для себя и стареть не спешим.А в свободное время еще и дети таскают по киношкам и кафешкам.До недавнего времени с дочкой на пару и шмотку могли носить.Щас уже я поправилась а дочка похудела уже не получается.Зато как зарплату получают так в первую очередь пытаются мой гардероб обновить.Я конечно  сопротивляюсь -но самой приятнооо...Хотя могу допустить что для кого то счастье в другом

Link to comment
Share on other sites

Если человек детей не любит, не хочет заниматься их воспитанием, ему их лучше не иметь. Но это уже люди с эмоциональными и интеллектуальными проблемами.

Link to comment
Share on other sites

Написано что не иметь детей не грех когда ислам поддерживает много детей в семье.;)

А потом зачем мужу жена если у него нет ребенка?:) думаю если у меня не будет доченька принцесса то жизнь значит не удалась..

Link to comment
Share on other sites

Не рожайте, это сейчас не модно... Лучше наймите няню для своих детей, а сами целый день по салонам да по фитнесам... Да , еще про посиделки с подругами не забудьте)

А не надо забывать ни себя, ни детей, у умной женщине при наличии средств на все время хватает,

Link to comment
Share on other sites

 а потом когда на самом деле захочется, только тогда можно и ребенка. 

А сколько женщин,которые на самом деле захотели,но поезд ушел.Родить не могут.Поздно. Ребенок - это большое счастье.После рождения ребенка,уже не представляешь жизни без него.Где-то прочитала  "Решиться родить ребенка — это значит согласитьсячто отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя".

Link to comment
Share on other sites

Не рожайте, это сейчас не модно... Лучше наймите няню для своих детей, а сами целый день по салонам да по фитнесам... Да , еще про посиделки с подругами не забудьте)

салон фитнес и подруги не мешают быть мамой))у вас крайности какие то)

Link to comment
Share on other sites

с каждой темой твоя посты все "лучше и лучше"   зачем жене муж которые любит ее только из за детей?

Написано что не иметь детей не грех когда ислам поддерживает много детей в семье. ;)
А потом зачем мужу жена если у него нет ребенка? :) думаю если у меня не будет доченька принцесса то жизнь значит не удалась..

Edited by Dyuymovochka86
Link to comment
Share on other sites

Написано что не иметь детей не грех когда ислам поддерживает много детей в семье.;)

А потом зачем мужу жена если у него нет ребенка?:) думаю если у меня не будет доченька принцесса то жизнь значит не удалась..

ИншаАллах , будет у Вас сладенькая принцесса! Это такое счастье , когда в доме маленькая дочурка! Счастье- видеть , как она ест , бегает , смеётся .Обняв супругу, смотреть как глупышка спит и проверять , дышит ли она .:) Счастье - переживать , когда отведёшь её в первый класс. Наблюдать ,как она растёт и переживать с ней её детские горести и радости . Ну и самое главное , когда дочь обнимая и целуя тебя в щёку , говорит : -ПАПА , Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ! :)

Моей дочке 16 и я сейчас смотрю её детские фото . У меня в жизни есть маленькая принцесса , а значит есть и счастье ! :)

Link to comment
Share on other sites

салон фитнес и подруги не мешают быть мамой))у вас крайности какие то)

Мать которая ужасно выглядит будет всегда нервной и раздраженной, ни когда не пойму женщин которые с рождением ребенка как будто стареют на 20 лет.... Наоборот сейчас очень много мамочек ухоженных, спортивных .... А фитнес как раз таки второе необходимое дело после малыша для рожавшей женщины.

Link to comment
Share on other sites

я знаю женщину, которая не заводит второго ребенка что бы не потерять мужа, боится что пока будет беременна он найдет себе другую  :facepalm:

 

70% наших страхов не оправданы, 15% никогда не сбудутся, 

Link to comment
Share on other sites

Моя тема))

Я тоже считаю что жить можно отлично и без детей. Кто их любит и хочет - пожалуйста, из них выходят отличные любящие родители, а вот тех, кто особо не хотят, но обзаводятся детьми только потому что ТАК НАДО, мне жаль. Жизнь одна и ее в первую очередь нужно прожить для себя, увидеть мир, насладиться жизнью вдвоем, а потом когда на самом деле захочется, только тогда можно и ребенка. Чтобы потом не проклинать все на свете и не жалеть об упущенных моментах свободы.

бывали случаи когда проклинали все на свете именно из-за того, что упустили время, когда можно было зачать и родить....в наше время уже сложно с зачатием, можете посмотреть темы как девушки годами ждут этого дня, даже те, кто именно как вы думали -поживем для себя потом уже лялик!!а потом уже лялик не получался(((((((((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...