Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Одно дело, когда к девушке подойдет наш и назовет цену, другое араб.

Чтобы оскорбиться за действия последнего надо воспринимать его, как полноценного человека, т.е. быть с ним на одной волне. По мне, так ничего оскорбительного в этом нет, он же существо неразумное, отсталое, какой с него спрос.

Это все равно, что возмущаться действиями песика подбежавшего обнюхать девушку.

Другое дело, если его действия выходят за рамки обычного предложения. Такого "песика" стоит приучить.

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TroubleSolvers сказал:

 

Надеюсь и жду, что у нас появятся скинхеды, которые будут устраивать "белые вагоны", ибо надеяться на правки в законе не стоит.

Хотя кто знает, всех верующих исключают из системы. Авось вообще к черту выкинут всю эту религию, и мы наконец станем светской страной, где ксли ты верующий - верь и молчи. 

так вот же она апогея ))) можно было сразу это и написать не утруждая себя всем остальным ))))

Edited by elninio
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

Оо, в Баку женщины ходят обнаженными? Вопию!

Нет, в Баку женщины ходят закутанными с ног до головы. Начинаю ныть!

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, dama8080 said:

кому-то очень нужна конфронтация, так, как разобщенным народом легче управлять.

Лучше и не скажешь!!! Обратите внимание, как из глубины лет скрыто идут эти призывы к разобщению: харалы/йерли/йерсиз, сунну-шиа, олкедахили миллиятляр, любители и противники туристов и т.д. и т.п. Не важно каким образом,  главное препятствовать единению...

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Кажется у японцев есть такая пословица: если поедете на двух ногах в деревню, где живут одноногие, то обязательно сломают вам вторую ногу.

Религия тут причем? Есть законы, правила, нравы каждого государства и это все должны объяснять туристам те, кто приглашает их в страну.

Edited by user-code
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Мы слишком мягкий и гостеприимный народ, но пройдет время и все изменится благодаря этим наглым туристам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TroubleSolvers сказал:

 

Я никоем образом не гоню на ислам, как на религию, ведь нигде в коране не указано про костюм ниндзи, даже про платок нет слова, но я сильно недоволен этим цирком уродов, которые из-за особенностей нашей страны, имеют больше прав, чем мы - граждант нашей страны... 

 

 

А вы задумайтесь, разве приезжие виноваты, что они имеют больше прав (как вы выразились), чем мы - граждане нашей страны? 

Edited by Love formula
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все эти крики души честно говоря последнее время просто бесят. Но надо же понимать, что никаких четких принципов в Аз-не нет, как нет и общих правил. Мы, образно говоря, ни рыба, ни мясо. люди так сказать с пониженной социальной ответственностью. Единственное правило здесь - выгода. Это на всех уровнях общества работает. На уровне таксиста, называющего заоблачные цены иностранцу за проезд, забывая о законах гостеприимства, на уровне крестьян, которые читают нам всем мораль о намус гейряте, а потом трахают в поле овец или девочек выдают замуж в 13 лет...

 

Лицемеры тут все. Противно просто иногда становиться, столько слов все говорят, но никто ничего не делает.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TroubleSolvers сказал:

 

Надеюсь и жду, что у нас появятся скинхеды, которые будут устраивать "белые вагоны", ибо надеяться на правки в законе не стоит.

 

блин, я прям вижу твоё будущее

( ниже монгольские скинхеды) 

 

image.jpg

Edited by Salvatore
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SSSR сказал:

Одно дело, когда к девушке подойдет наш и назовет цену, другое араб.

Чтобы оскорбиться за действия последнего надо воспринимать его, как полноценного человека, т.е. быть с ним на одной волне. По мне, так ничего оскорбительного в этом нет, он же существо неразумное, отсталое, какой с него спрос.

Это все равно, что возмущаться действиями песика подбежавшего обнюхать девушку.

Другое дело, если его действия выходят за рамки обычного предложения. Такого "песика" стоит приучить.

Не приучить, а отучить. Когда мой песик плохо себя ведет, я его газетой по одному месту. Так и этих надо отучивать приставать с нашим девушкам.

Link to comment
Share on other sites

В июле августе у нас погода ужасная. Кроме арабов никто в это время не приедет. Пускай приезжают. А то что на пляжах женщин фоткают или деньги женщинам предлагают, так это мы сами виноваты. Сами себя так поставили. Они видят безнаказанность и пользуются этим.

По поводу секс туризма. Массажных салонов по городу очень много. Местные ими пользуются и ничего. А как арабы пользуются, так сразу про намус вспоминают.

Я сам не люблю арабов и их религию. Но здесь вопрос бизнеса. Туризм надо развивать. Европейцы массово к нам не поедут. А арабы да, они такие: необразованные, зацикленные на религии, наглые. Но если нормально себя поставить, то с ними можно иметь дело)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Salvatore сказал:

блин, я прям вижу твоё будущее

( ниже монгольские скинхеды) 

 

image.jpg

Надеюсь дяди уже получили диплом с вышкой, нашли норм профессию, помогли родителям и успевают заниматься семьей)))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TroubleSolvers сказал:

Надеюсь и жду, что у нас появятся скинхеды, которые будут устраивать "белые вагоны", ибо надеяться на правки в законе не стоит.

 

181153_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dama8080 сказал:

. У меня бабушка всю жизнь носила келагаи и ходила в мечеть, но от своих детей и внуков никогда этого не требовала ( хотя образования не имела и даже читать не умела), со временем , некоторые из моих двоюродных покрылись , а своим детям , невесткам и уже внукам этого не навязывают.

пусть будут прокляты могилы тех кто принес эту религию в Азербайджан , благодаря этому цирку мы попутно потеряли свою идентичность , и стали частью идиотизма под названием мусульмане , Бабек не зря с этим ужасом боролся , но его потомки готовы резать и метать , то против чего сражались их предки . 

Что бы верить в это надо быть таким отсталым , так как взглянув на арабов сейчас , понимаю что эта книжонка была написана именно под их устои , но почему другие народы продолжают верить этому , как вообще можно следовать за тем что придумал араб ??? 

у меня есть закрытая страница в инстаграме с женским названием ,  каждый день около 20-30 арабов присылает фото своего члена в инбокс ... я арабов не по наслышке знаю , каждый день сталкиваюсь с ними , это не люди , что то переходное между людьми и чем то еще . 

Лучше с голоду пусть сдыхает Азербайджан , чем будет Таиландом для арабов , ne pox pusur var bize muselman olkelerinen geldi , translar , fahisheler , geyler nedense bizim Mustegil Ve Islami teblig eden olke oldugumuzdan sonra oldu , . Педофилия есть и в Европе и везде , но это порицается , в то время как в исламской стране можно женится на ребенке , а в Афганистане вообще есть танцоры-дети которых на торжествах по кругу пускают . а некоторые имбицилы думают что намус гейрят нам ислам принес , понятие чести и достоинства было и есть во многих других культурах . 

Edited by KichikChavush
  • Upvote 16
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dama8080 сказал:

Уже какая тема по счету , а воз и ныне там. Мы вместо того, чтоб объединяться, под воздействием этих туристов еще больше разобщаемся. У меня бабушка всю жизнь носила келагаи и ходила в мечеть, но от своих детей и внуков никогда этого не требовала ( хотя образования не имела и даже читать не умела), со временем , некоторые из моих двоюродных покрылись , а своим детям , невесткам и уже внукам этого не навязывают. Можно же нормально сосуществовать и придерживаться своих взглядов, но видимо, кому-то очень нужна конфронтация, так, как разобщенным народом легче управлять. Какие-то два непримиримых лагеря , которые тянут одеяло на себя. Хочется крикнуть - "Люди, очнитесь, что вы делаете? Если так пойдут дела дальше, то пострадают и те и другие ." 

Собственно про тех, кому цену назначают, не нужно стесняться, после такого предложения вызывать полицию и требовать с предложившего моральный ущерб. У меня знакомый в Германии таксистом работал, однажды ему турист в машине вырвал, так пришлось заплатить за мойку и за то, что он потерял время , соответственно клиентов - все оплатил и никто не церемонился. Ну и что, что турист , из-за него никто страдать не обязан. 

 

мой прадедушка несомненно был верующим человеком и даже участвовал в строительстве мечети Тезе пир вместе с Набат ханум Ашурбековой. И удивительно то, что своим дочерям он дал образование и не заставил надевать эти мешки. Если посмотреть фото тех времён, правда после революции, можно увидеть хоть и скромно, но со вкусом одетых по-европейски азербайджанских женщин. 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elvis22 сказал:

 

а что от того, если посторонний мужчина увидит участок кожи или волосы моей жены или родственницы? она неизбежно при этом потеряет свою честь или у меня рога вырастут? если на то пошло вот эти покрытые разве не привлекают внимание? под этим же покрытием можно угадать силуэт женщины и нафантазировать себе всё что угодно. 

Так что перестаньте свои еттёкинские взгляды распростанять в нормальном обществе, ибо они лишены всякой логики и смысла и от них веет затхлостью средневековья

так дело не в женщинах , те кто это придумали , были настолько яныгами и ограшами , что при виде даже женских волос (на голове) у них эрекция бывала , и поэтому они решили , закрывать своим женам головы , что бы у других мужчин эрекции на их жен не было , но те времена прошли , и количество башы баглы пропорционально равно в тех странах где все еще полно яныгов , в авропе девушки в шортах ходят и никто на это даже не смотрит , sozun achigi menimde gozlerim oyreshib uje , раньше зырил на американские ляшки , щас уже неинтересно . так вот насколько много тайных ограшев и извращенцев в стране , на столько и больше башыбаглы . щас налетят жундуллахи и скажут что onda bacinda shortik geyinsin , отвечаю заранее я не сторонник открытых нарядов , можео одеватся адам баласы кими , а не бросатся в крайности , Галдыки шортика , если я поеду в Маями на отдых и там все девушки будут в шортиках и даже в купальнике гулять по городу , то я не имею ничего против если моя спутница оденет туристические шортики , НО если я приеду в нашу ОГРАШхану , я ни в коем случае не разрешу одеть шорты , так как не хочу кимися пычаглвмаг , да еще и не прав чыхмаг . 

мораль басни такова , bashi baglilar o yerde coxduki hardaki ograshlar her tinde durublar

  • Upvote 8
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, TroubleSolvers said:

Не знаю, накипело у меня уже. Противно видеть мужчину в майке и шортах, а рядом ниндзя вся в черном. Шикарная религия. Шикарное равноправие. Уважение к женщине на высшем уровне. И эти приехали в страну, где по менталитету уважение к старшему и женщине. Лично меня с детства учили уступать место женщинам в общественном транспорте. Лет эдак с 5-ти. Нынешние мамаши правда сами стоят, а сыночек сидит. Но все же. Поколение за 20 все еще помнит, что надо уважать, помогать, уствпать. А гости сттлицы из южных стран даже думать не хотят об этом. Меня уже бесит видеть этот ущерб каждый день. Ведь у нас в стране памчтник, где девушка срывает с головы эту херню, демонстрируя свободу... Я смирился, что этих полно повсюду. Просто перестал выходить, я смирился с тем, что они делают намаз где попало, но уроды начали в наглую подходить к девушкам, называть сразу цену. И повезло этим уродам, что я видел это только на видео. В живую я бы хоть по морде дал. 

Почему при въезде в иран девушки должны покрывать голову,, а при въезде к нам должны зодить в своем уродском прикиде и это нормы. 

Я никоем образом не гоню на ислам, как на религию, ведь нигде в коране не указано про костюм ниндзи, даже про платок нет слова, но я сильно недоволен этим цирком уродов, которые из-за особенностей нашей страны, имеют больше прав, чем мы - граждант нашей страны... 

Надеюсь и жду, что у нас появятся скинхеды, которые будут устраивать "белые вагоны", ибо надеяться на правки в законе не стоит.

Хотя кто знает, всех верующих исключают из системы. Авось вообще к черту выкинут всю эту религию, и мы наконец станем светской страной, где ксли ты верующий - верь и молчи. 

Бу джамааты баша дюшмей олмур э? Вечно недовольны чем-то. Накипело, пойди холодный душ прими. Прям расисты какие-то!!! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мы приехади в Губу, так тут их тоже очень много (( все рестораны заняты ими. А как они кушают - все руками, приподнимая свою тряпочку и кладя еду в рот (( не умеют себя вести. Официанты на наших уже молятся. Женщины сидят у бассейна в своем костюме, в черных колготках, чтоб ног не видно было, а мужики в трусах плавают. Фу фу

Link to comment
Share on other sites

Только что, *FashioNista* сказал:

Я ни в коем случае не на стороне арабов, но лицемерие убивает! почему ЭТО вас не беспокоило никогда?? 

Мораль сей басни такова - ТС и ему подобным не привыкать отпускать своих женщин на улицу голыми. Собственно, женщины их и не слушаются, у таких в семьях правят женщины, а эти там марионетки. И ему хочется, чтобы и мусульмане отпустили своих женщин в том же виде - как бы я своих показываю вам, а вы что же жадничаете?! Ан нет, хрен тебе, мы, мусульмане, знаем, что такое честь, нам это полтора тысечелетия назад объяснено было. Так что ТС пофиг на своих женщин, ему бы против ислама что-то вякнуть. Но, как известно, собака лает, а караван идет своим путем. Лайте и дальше на исламский караван, неверные псы.

  • Upvote 5
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KichikChavush сказал:

пусть будут прокляты могилы тех кто принес эту религию в Азербайджан , благодаря этому цирку мы попутно потеряли свою идентичность , и стали частью идиотизма под названием мусульмане , Бабек не зря с этим ужасом боролся , но его потомки готовы резать и метать , то против чего сражались их предки . 

Что бы верить в это надо быть таким отсталым , так как взглянув на арабов сейчас , понимаю что эта книжонка была написана именно под их устои , но почему другие народы продолжают верить этому , как вообще можно следовать за тем что придумал араб ??? 

у меня есть закрытая страница в инстаграме с женским названием ,  каждый день около 20-30 арабов присылает фото своего члена в инбокс ... я арабов не по наслышке знаю , каждый день сталкиваюсь с ними , это не люди , что то переходное между людьми и чем то еще . 

Лучше с голоду пусть сдыхает Азербайджан , чем будет Таиландом для арабов , ne pox pusur var bize muselman olkelerinen geldi , translar , fahisheler , geyler nedense bizim Mustegil Ve Islami teblig eden olke oldugumuzdan sonra oldu , . Педофилия есть и в Европе и везде , но это порицается , в то время как в исламской стране можно женится на ребенке , а в Афганистане вообще есть танцоры-дети которых на торжествах по кругу пускают . а некоторые имбицилы думают что намус гейрят нам ислам принес , понятие чести и достоинства было и есть во многих других культурах . 

Вы даже не турок.А кричать для показухи я азербайджанец,мы,наша,каждый может.Мистер американец.Живите своей жизнью не вмешивайтесь в жизнь чужих.

Бабек фарс,и друг армян.И ваш герой.

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

А почему вы только ждете,когда появятся скинхеды и прочие? Не нравится вам что-то - подойдите и скажите,выразите свое отношение,поступите так, как считаете нужным. За решеткой оказаться не хотите? Или единственное, на что вас хватает это поныть на форуме и получить плюсики от таких же нытиков,как вы?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, snapshot сказал:

Вы даже не турок.А кричать для показухи я азербайджанец,мы,наша,каждый может.Мистер американец.Живите своей жизнью не вмешивайтесь в жизнь чужих.

Бабек фарс,и друг армян.И ваш герой.

вы даже не турок ? вмешиватся в жизнь чужих ? Бабек друг армян и фарс ? 

а кто ваш герой ? тохтамыш ? вы турок ? валите на Алтай , а Азербайджан для Азербайджанцев . 

явный пример деградации и ассимиляции ... 

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...