Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Секс «через не хочу». Отказываться или соглашаться?


Recommended Posts

«У них одно на уме – секс!» Обычно так говорят о мужчинах. Женщинам же после того, как они вернулись с работы и «расправились» с тривиальными бытовыми домашними делами, уже частенько не до него. Не добавил ярких красок в семейную жизнь и свалившийся мировой кризис. Наоборот – обострил уже имеющиеся проблемы. До секса ли?

Но мужчины требуют свое. Назвалась женой – исполняй супружеский долг. Как быть? Переступить через себя и уступить мужу или же отвергнуть предложение супруга, объяснив, что нет ни сил, ни желания заниматься любовью? Для врачей-сексологов эта проблема полов не нова и давно изучена. Их наработанный опыт и поможет сделать правильные выводы.

Нежеланная близость

Ученые утверждают, что после пяти лет супружества лишь 4 из 10 сексуальных контактов действительно можно назвать желанными. Нежеланной для женщины близость может стать не только из-за усталости или физического недомогания. Ведь не секрет, что женщины – создания эмоциональные и утонченные.

Поэтому любой пустяк может сказаться на желании. Мужчины же мыслят совершенно по-другому. Для большинства из них секс – жизненно необходимая потребность. Основной инстинкт. Для женщины главным в браке являются хорошие отношения в семье. Для нее важны знаки внимания мужа, сочувствие. Это ее возбуждает и настраивает на сексуальные отношения.

 

Если женщина ничего этого не ощущает, то нет и желания близости. Супруг, в свою очередь, считает это женским капризом, желанием переделать его, отказав в сексе. «Войны полов» такого рода очень часто заканчиваются тем, что мужчина на стороне находит девушек, готовых без проблем удовлетворить его сексуальные фантазии. Не правда, что мужчины уходят только от постаревших и некрасивых жен.

Их отталкивает равнодушие и рутина. Чувство заброшенности заставляет их сомневаться в своей мужской силе и они ищут женщин, которые вернут им былую уверенность и психологический комфорт. Почему же жена, которая в начале семейной жизни с удовольствием занималась любовью, теперь своим поведением толкает супруга в объятия другой женщины?

Проблемы и секс

Секс потерял былую прелесть. Раньше он обоим приносил много радости. От одной только мысли о нем сладко сжималось сердце. А теперь страсть улетучилась. Все предсказуемо и обыденно: душ, книга или телевизор, удобная постель, «дежурный» поцелуй и – спина к спине.

Правила приличия соблюдаются хорошо знакомой всем фразой: «Что-то разболелась голова». Дело в том, что женщины в браке быстрее охладевают, чем мужчины. Главная причина – быт, который нещадно «убивает» романтику отношений. Ведь за день нужно столько много всего успеть сделать, что голова действительно идет кругом!

А вот мужчины не в состоянии понять, почему женщины не хотят «расслабиться» и получить удовольствие в конце рабочего дня. Можно отложить все, что угодно, но только не секс. Наверное, с точки зрения мужчин, это действительно так. А с женской? Всегда ли нужно уступать?

 

Четыре оправданных «нет»

Нежеланная близость сказывается на женском организме. Секс «через не хочу» имеет свои негативные последствия. Перечислим четыре основных.

1. Вынужденные занятия сексом могут притупить ощущения. Женщина перестанет отличать настоящие желания от вынужденных. Близость с супругом становится скучной, а мысли о ней – неприятными. В итоге – недовольство собой, жизнью и депрессия.

2. Снижается либидо. Занятие любовью для женщины становится обязанностью. Она старается избегать ее под любым предлогом. Понятно, что заниматься сексом она может часто, а хотеть это делать – редко. В итоге – фригидность. Появляется убежденность, что секс нужен только мужчинам, а женщина им нужна главным образом как объект для занятий сексом.

3. Появляются гинекологические проблемы. Если оргазм есть, то и половая система работает, и женщина здорова. Если его нет, то в органах малого таза происходит застой крови, и возникают всевозможные гинекологические болезни.

4. Женщина теряет привлекательность. Ведь после желанной близости женщина светится изнутри. По ее выражению лица можно понять, что она счастлива. А если она вынуждает себя заниматься сексом, то и выглядит «тускло». Настроение всегда подавленное. Растет раздражительность, появляется апатия ко всему.

Что делать? Как быть?

Иногда действительно надо говорить «нет». Нельзя заниматься сексом, когда нет желания. Однако если подобное состояние затягивается, нужно принимать меры. Попробуйте включить воображение. Пофантазируйте. Ведь именно когда кончается фантазия, секс становится нежеланным.

И совсем не обязательно занятие любовью оставлять на потом. Все дела все равно не переделаешь. Лучше больше внимания уделять не вещам, а отношениям. Чаще говорите себе: «Это мой любимый мужчина. Его я полюбила много лет назад». Любовь – это труд. Труд двоих. Так что трудитесь на здоровье, понимайте и любите друг друга.

 

Источник

Link to comment
Share on other sites

СЕКС В СЕМЬЕ ИЛИ СУПРУЖЕСКИЕ ОБЯЗАННОСТИ

Секс после свадьбыПорой семейные отношения рушатся не только из-за бытовых разногласий. Очень важен секс в семье. В каждой семье бывают периоды охлаждения супругов друг к другу, и этому может найтись масса причин. Возникающие проблемы, как и секс в семье, нужно обязательно обсуждать вместе, говорить открыто, искренне и прямо.

Количество секса

Сексуальное удовлетворение зависит от качества секса, а не от его количества. Кажется. Что это понятно даже молодоженам, ведь после свадьбы секс в семье перестает быть чем-то запретным. Удобно, если молодая семья живет в отдельной квартире. Тогда сексуальное желание молодых супругов может удовлетворяться сколько угодно раз, в любое время и в любом месте. Но здесь может появиться еще одна крайность. Вместо того чтобы получать наслаждение от близости и стараться делать ее более качественной, супруги, а чаще всего муж, начинают задаваться мыслью о том, сколько раз в определенный промежуток времени они занимаются сексом. Супруги тревожатся вопросом, нормально ли это, и сколько раз это нужно делать в нормальной семье. Из-за этого могут появиться разные проблемы -  дисфункций и фригидности до ссор. При этом ссоры могут возникать по самым разным поводам и на первый взгляд кажутся вовсе не связанными с сексуальной жизнью супругов. Но многое в семье зависит от секса. Именно секс может, как разрушить семью, так и укрепить ее.

Данные статистики

Если уж говорить о количестве секса в обычной семье,  то можно обратиться к статистическим данным. Статистика говорит, что семейные пары до 40 лет занимаются сексом 2 – 3 раза в неделю. Пары постарше могут заниматься сексом редко – до двух – трех раз в месяц. Молодые люди, моложе 25 лет могут совершать половой акт до четырех раз за ночь. Разумеется, тем, кто старше,  не угнаться за молодыми в количестве, но они могут превзойти их в качестве. С другой стороны, сексологи часто говорят о разности темпераментов. Бывают люди страстные, но есть и те, кто мало заинтересован в сексе. Сексуальное общение доставляет им удовольствие, но при этом они не испытывают тяги к частому сексу. Это также важно учитывать,  обсуждая секс в семье.Чаще всего встречаются люди со средним темпераментом. И часто они стремятся заниматься сексом чаще, чем им это требуется, ориентируясь на секс более темпераментных пар. А ведь именно они составляют основную часть опрашиваемых.

Секс – не обязанность

Сколько бы раз в неделю ни происходил секс в семье, не стоит вести этому подсчеты. Это убиваетСекс стоявсю романтику отношений, уничтожает одухотворенность, превращает завораживающее занятие в рутину и обязанность. Когда секс воспринимается, как очередное домашнее дело, сложно получить удовлетворение от взаимного желания. Ведь там, где появляется обязанность, пропадает творчество, искренность, радость. Так и возникают проблемы, когда муж или жена жалуются, что их супруги в сексе предпочитают одну позу и однообразны в ласках.

Не стоит считать

Тем, кто все же имеет вредную привычку подсчитывать количество половых актов, можно дать несколько советов. Лучше посчитать, сколько в неделю съедено шоколада, сколько приятных сюрпризов сделано своей второй половинке. Возможно, тогда появятся новые стремления и желания. А вот то, что остается актом любви и творчества подсчитывать не надо. Но если уж очень хочется посчитать, то можно для начала подумать, для кого это нужно. Возможно, для соседа, чтобы прихвастнуть перед ним.  Не стоит превращать спальню в арену спортивных достижений и ставить в постели все новые и новые рекорды. Ведь творчество, разнообразие и удовольствие не связаны с понятиями: быстрее, выше, сильнее.

 

Источник

Edited by axel8228
Link to comment
Share on other sites

автор, у вас все темы про секс...

так плохо да?

лучше не строчите подряд в вирте, а потратьте это время на полноценный секс :2003:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Arnavut сказал:

автор, у вас все темы про секс...

так плохо да?

лучше не строчите подряд в вирте, а потратьте это время на полноценный секс :2003:

 

У меня с этим все в порядке! Просто я,ну очень люблю секс и напоминаю людям что он существует,чтоб люди про него не забывали!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, axel8228 сказал:

 

У меня с этим все в порядке! Просто я,ну очень люблю секс и напоминаю людям что он существует,чтоб люди про него не забывали!)

 

вы не напоминаете, а кричите на всех разделах и под разными темами... со стороны так видится, просто имейте ввиду))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Arnavut сказал:

 

вы не напоминаете, а кричите на всех разделах и под разными темами... со стороны так видится, просто имейте ввиду))

 

Ну так в разные разделы не я перемещаю,а модераторы!)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, axel8228 сказал:

 

У меня с этим все в порядке! Просто я,ну очень люблю секс и напоминаю людям что он существует,чтоб люди про него не забывали!)

 

Учите размножаться   ☺️

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arnavut сказал:

 

вы не напоминаете, а кричите на всех разделах и под разными темами... со стороны так видится, просто имейте ввиду))

 

Мне многое не понять наверное никогда... Те кто с утра и до вечера ищет и создает темы про армяшек - "Арменин почасал я**цо","Арменин поковырялся в носу","Арменин почесал зад"... Вот таким да значит уважуха и почет? 

 

У каждого свои интересы и вкусы!) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, axel8228 сказал:

 

Мне многое не понять наверное никогда... Те кто с утра и до вечера ищет и создает темы про армяшек - "Арменин почасал я**цо","Арменин поковырялся в носу","Арменин почесал зад"... Вот таким да значит уважуха и почет? 

 

У каждого свои интересы и вкусы!) 

 

или по другому, у каждого свои болячки))))

по частоте и активности, по мыслям в темах и постах, можно судить о предпочтениях или проблемах, приоритетах юзеров.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, axel8228 сказал:

У меня с этим все в порядке! Просто я,ну очень люблю секс и напоминаю людям что он существует,чтоб люди про него не забывали!)

Нет ничего, что так тешит мужское самолюбие, как уверенность мужчины в том, что  он обладает огромным сексуальным потенциалом, наполняющим женщин счастьем.

и люблю и знаю не мало, но на дноте кроме ваших тем более нет ничего

смотрю кто ТС и дальше, прописные истины которые пытаются, якобы, довести до участников форума))

мужчина, обычно, об этом молчит, 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор гадан алем ты пиши но своими словами да, эта вся хрень инетная нам тоже доступна,бурасы форумды здесь хоть под своими копипастами свое мнение пиши,дай бу бойда езиет чекмисен копи елемисен.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maks1974 сказал:

Народ что случилось?Что -то участились темы пр секс.

Неужели в самом деле все так плохо

 

Конечно! Вон до чего женщины довели мужчин! )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, axel8228 сказал:

 

У меня с этим все в порядке! Просто я,ну очень люблю секс и напоминаю людям что он существует,чтоб люди про него не забывали!)

И поэтому ты сидишь вечно в диспуте за рейтинг, выискивая всякие темки...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Де факто сказал:

И поэтому ты сидишь вечно в диспуте за рейтинг, выискивая всякие темки...

 

Нет,у меня прога одна,я захожу туда и она собирает все новое с разных источников,а я выбираю что мне нравится и размещаю здесь!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 93 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...