Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Селфи - это клиника!


Recommended Posts

Пьяный москвич упал с балкона 20-го этажа при попытке сделать селфи

 
   

 

b.gif
Мужчина, пытаясь себя сфотографировать, вылез на внешнюю сторону балкона, после чего сорвался вниз. Происшествие случилось на улице генерала Берзарина на северо-западе столицы. Следственный комитет назначил судебно-медицинскую экспертизу

 

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту падения 30-летнего пьяного москвича с балкона 20-го этажа. Мужчина, пытаясь себя сфотографировать, вылез на внешнюю сторону балкона, после чего сорвался вниз. Происшествие случилось на улице генерала Берзарина на северо-западе столицы.

"Установлено, что он пытался себя сфотографировать, находясь на экстремальной высоте. От полученных травм мужчина скончался на месте. Выясняются все обстоятельства случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в СК.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что происшествие случилось на улице Державина, но эта информация не подтвердилась - в Москве такой улицы нет. Имя погибшего не называется.

Попытки сделать экстремальное селфи зачастую оборачиваются серьезными последствиями для здоровья или гибелью людей. Так, утром 5 марта в Санкт-Петербурге мужчина упал с крыши католической церкви на Невском проспекте, где он пытался сделать селфи. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В конце прошлого года в Туле 13-летняя девочка упала с крыши девятиэтажного дома. По данным полиции, школьница со своими друзьями хотела сделать селфи на крыше, но не заметила натянутый провод, споткнулась и полетела вниз. Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и закрытым переломом отдела позвоночника.

В ноябре 2015 года в столице 16-летняя девушка, решившая сделать селфи на территории "Москва-Сити", сорвалась с восьмиметровой высоты и оказалась в реанимации. Ради эффектного кадра она забралась в одну из стеклянных инсталляций на территории делового центра. Стекло не выдержало ее веса и девушка провалилась.

Ранее в минувшем году МВД РФ в связи с участившимися случаямитрагической гибели любителей экстремального фото разработали специальную памятку о том, как безопасно делать селфи. В ней приведены примеры мест и обстоятельств (например, крыши зданий или железнодорожные пути), попытка сделать селфи в которых может стоить фотографу жизни.

Кроме того, минувшим летом в Москве открылась служба экстренной помощи селфи-зависимым людям. Случаи гибели людей в погоне за эффектным фото участились в последнее время не только в России, но и во всем мире. Психологи связывают это с зависимостью людей от социальных сетей.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

Селфи стали опаснее акул, показала статистика 2015 года
 
b.gif
 
 

С начала 2015 года при попытке снять селфи в мире погибло больше людей, чем от нападения акул. К такому выводу пришло издание Mashable.

Селфи стали опаснее акул, показала статистика 2015 года

По данным порталаsharkattacksurvivors.com, на котором собираются новости обо всех инцидентах, связанных с атаками акул, в этом году от челюстей морских хищников во всем мире погибло восемь человек. При этом только по упоминаниям в англоязычной прессе Mashable насчитал как минимум 12 смертей, связанных со съемкой селфи, включая несколько из России, отмечает TJ.

В частности, в список Mashable вошел инцидент с девушкой, которая выстрелила себе в голову, позируя с пистолетом, и молодым человеком, который забрался на крышу поезда и умер от удара током. Последний громкий случай в западных СМИ был зафиксирован 18 сентября, когда 66-летний японец погиб при попытке сделать снимок с другом в Тадж-Махале.

Однако эти данные нельзя считать полными. Как сообщало в августе агентство РИА "Новости", только в России с начала 2015 года полиция зафиксировала около 100 несчастных случаев, связанных со съемкой автопортретов. Правоохранительные органы не сообщают точную цифру, однако утверждают, что "несколько десятков" из них были летальными.

Между тем эта статистика неоднозначна и во многом обусловлена желанием СМИ привязать тему селфи даже к тем инцидентам, где в действительности съемка фотографии имела к смерти лишь косвенное отношение или не имела его вовсе. Например, 10 июля родственники девушки, погибшей при падении из небоскреба комплекса "Москва-сити", сообщили TJ, что история с "гибелью из-за селфи" была выдумкой российских журналистов.

  • Upvote 1
  • Downvote 6
Link to comment
Share on other sites

В Петербурге мужчина упал с крыши католического собора, пытаясь сделать селфи

 

 

b.gif
В Петербурге мужчина упал с крыши католического собора, пытаясь сделать селфи

 

В субботу вечером в Санкт-Петербурге мужчина упал с крыши Римской католической церкви святой Екатерины на Невском проспекте, сообщает портал "Фонтанка".

В результате инцидента мужчина получил травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии. К настоящему моменту о его состоянии ничего не известно. По предварительной информации, правоохранители связывают произошедшее с падением мужчины сделать селфи.

В связи с участившимися случаями трагической гибели любителей экстремальных селфи в МВД России в прошлом году выпустили специальную памятку о том, как безопасно снимать автопортреты. В ней были перечислены места, попытка сделать селфи в которых может стоить человеку жизни. Среди них крыши зданий или железнодорожные пути.

Депутаты Госдумы же предлагали опасные для селфи места особыми предупреждающими знаками, а для тех, кто их проигнорирует, ввести штраф в размере 10 тысяч рублей.

Проблема характерна не только для России, но и для всего мира. Наибольшее число людей, погибших в попытках сделать селфи, приходится на долю Индии - здесь рынок смартфонов развивается самыми стремительными темпами. В конечном счете власти Мумбаи попросту запретили делать селфи в 16 районах города.

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

люди помешались  на этом селфи

 

что дети что взрослые

 

мозгов ноль..

 

фоткают все от еды до посещения уборной..

 

маразм.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ZaMujnyaya сказал:

ладно девушки, но когда идут парни и начинают себя фоткать

как говорится Этим тюкюлюр

вы мужики или девки??!

 

Девушки уже запатентовали это занятие? :blink:

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Vagrant сказал:

 

Девушки уже запатентовали это занятие? :blink:

уже как то не так на таких дурочек обращаешь внимание, но когда парни начинают так себя вести

блин думаешь вот тебе и мужик

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZaMujnyaya сказал:

уже как то не так на таких дурочек обращаешь внимание, но когда парни начинают так себя вести

блин думаешь вот тебе и мужик

 

Передам ваши слова ежику, чтоб тот поразмыслел о своих поступках и как на это смотрят со стороны женщины.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, JaMaKaSa сказал:

Никогда в жизни еще не фотографировал сам себя....Как же я отстал от современности e1054f0d1f0c.gif

наш человек)))

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

А меня зеркало сфоткал несолько раз, это считается? :25:

Sənə güvəndiyim dağlar.)))

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vagrant сказал:

 

Ну не смог удержаться перед своей красотой :blush:

ЛС скоро взорвётся от писем)))

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Денни Боумэн : Селфи мания или история эпичного долб******зма

 

19-летний Денни Боумэн бросил школу и не выходил из дома на протяжении шести месяцев. Всё, чего парень хотел — это сделать идеальное селфи. Он тратил по десять часов в сутки, чтобы делать селфи, а когда у него ничего не получилось, он отчаялся и решил уйти из этой жизни.Денни можно назвать первым селфи-наркоманом, если не в мире, то в Великобритании точно. Сейчас он пытается вернуться к нормальной жизни с помощью терапии — его лечат от наркомании, ОКР и дисморфичного расстройства (чрезмерного беспокойства о внешности). Сам Денни проблему уже осознал: он говорит, что потерял всё — школу, друзей, здоровье, понимал, что всё плохо, а остановиться не мог.По словам Денни, единственное, о чём он беспокоился — это чтобы телефон всегда был с ним: надо было делать фото. Но Денни никому не желает пройти через подобное. В 15 лет он выкладывал свои селфи в Фейсбук, их комментировали друзья. Но дети часто бывают жестокими: кто-то написал ему, что у него слишком большой нос, другой — что у него некрасивая кожа. И Денни начал делать всё больше и больше селфи, стремясь получить одобрение друзей.В 2011-м году Денни решил стать моделью, но в агентстве ему сказали, что у него не та фигура и кожа не в самом хорошем состоянии — это его добило. С того вечера он и начал делать селфи постоянно. Потом Денни начал прогуливать уроки, чтобы делать селфи. Но фотографии не получались, и тогда парень наглотался таблеток, потому что понял, что идеального фото не будет никогда.

 К счастью, мать нашла его и отвезла в больницу.Когда он очнулся, то понял что ему больно, он хочет пить — но ещё больше хочет взять в руки телефон и сделать следующую фотографию. Вот тогда он и осознал, что болен. Врачи сначала забирали у него телефон на десять минут, затем на полчаса, затем на час, и постепенно Денни отвык. За последние семь месяцев он не сделал ни одного селфи. Он признаёт, что был наркоманом и чуть не погиб — но выжил и намерен больше никогда не зависеть от чужого мнения.
 

ржач,долбоеб,юмор,юмор в картинках,селфи,зависимость,идиотизм,хипстер,песочница

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

ЛС скоро взорвётся от писем)))

 

ЛС у меня давно взорвался... но толку от него мало :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ой,почитать,прям никто не делает селфи :lol:
В этом нет ничего дурного,если не превращается в навязчивую идею.Разумеется,рисковать своей жизнью ради этого не стоит,но иногда можно пофотографировать себя и ничего тут безмозгового нет.Вот просто это надо уметь ещё делать.У меня не получается.Вот незадача :laugh:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

какая чушь. бывают хочешь запомнить какой то момент но некому фоткать) какой то шикарный фон а ты одна. вот и делаешь селфи.что тут такого?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Эмиля сказал:

прям никто не делает селфи

 

я не делаю селфи

 

вот мой мобильник

324494702_1_261x203_samsung-gt-e-1080i-7

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

 

я не делаю селфи

 

вот мой мобильник

324494702_1_261x203_samsung-gt-e-1080i-7

 

Оказывается селфи у вас на автомате работает :biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, JaMaKaSa сказал:

Никогда в жизни еще не фотографировал сам себя....Как же я отстал от современности e1054f0d1f0c.gif

Тоже самое )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 340 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...