Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гемоглобин Беременных


Recommended Posts

[quote]Зачастую происходит понижение гемоглобина у беременных женщин. При беременности гемоглобин обычно понижается при нехватке железа, поскольку суточная потребность в железе беременных женщин увеличивается. Если обычно человеку достаточно 5-15 мг железа в день, то беременной женщине потребуется 15-18 мг. Врачи рекомендуют беременным женщинам следить за уровнем гемоглабина в крови, поскольку низкий гемоглобин беременных может отрицательно отразиться на здоровье будущей матери, вызвать преждевременные роды.

Причиной понижения гемоглобина – анемии может стать нехватка железа или витаминов (В12, фолиевой кислоты), необходимых для синтеза гемоглабина и эритроцитов.[/quote]


[b]Девочки открыла тему чтобы такой важный аспект беременности как гемоглабин не затерялся в темах. Прошу вас не путать с темой "Питание во время беременности. "
Давайте обсуждать только Гемоглабин и все что касается его. Каким путем поднять, кому что назначали.

А то гемоглабин обсуждается во всех триместрах и очень неудобно найти информацию. Приходится листать и листать.
Убедительная просьбь не оффтопить, чтобы тема была информативной и для теперешних беременных и для планирующих и для всех тех кто посещает наш раздел[/b]

[b]Удачи !!![/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Мне подняли гемоглобин: свежевыжатый гранатовый сок, отварное мясо, и Ферсинол (там в составе железо, фолиевая кислота, В6 и витамин С). За месяц гемоглобин повысился с 86 до 105.

Link to comment
Share on other sites

И мне тоже очень помогают гранаты. Сок делать неохота, я просто так 1 гранат в день ем, а еще гречку ем и всю беременность принимала витамины Прегнакеа. Так вроде бы держиться в пределах нормы ттт.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На 1-ом месяце у меня был нормальный гемоглобин 126, на 6-ом он упал до 110... :blink: мне врач прописала комплекс витаминов Nurifer, за месяц у меня он поднялся до 115, так что он помог! :aappll: Она меня хоть и успокаивала, что они рады когда у роженицы хотя бы 100, но мне кажется не надо до этого уровня опускать его.

Link to comment
Share on other sites

У меня гемоглабин 116, вроде бы нормальный, но последнее время ( я в третьем триместре) ощущаю анемию в кончиках пальцах рук и долго не могу находиться в одном положении, немеет сразу та часть тела на которую приходиться упор, а отчего так? незнаю.

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня сдала анализ крови, гемоглабин упал до 100... bawl: я прекратила ведь пить Нурифер, перешла на Прегнакеа, теперь думаю надо опять поднимать... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeSaBaMa' post='2322170' date='Jan 8 2008, 20:15 ']А я сегодня сдала анализ крови, гемоглабин упал до 100... bawl: я прекратила ведь пить Нурифер, перешла на Прегнакеа, теперь думаю надо опять поднимать... :unsure:[/quote]

Делайте соки бурачный+морковный. Я пила каждое утро для поднятия гемоглабина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeSaBaMa' post='2322232' date='Jan 8 2008, 20:36 ']Наверное так и буду делать. А в какой пропорции, 50 на 50, или же чего-то больше, чего-то меньше? :loveyouu:[/quote]

Да, 50 на 50, + иногда я заменяла бурак или морковку на яблоко, для разнообразия, а то уже надоедало каждый день одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, ведь все это мы делаем ради них, чтобы они родились и выросли богатырями. :morqqqq: Так что, как бы неприятно не было, надо закрыть глаза на все это, и выпить этот сок с мыслью о своем пузе. Я каждое утро так и делала. В итоге у меня родился богатырь ростом 58 см. :loveyouu::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

а у меня поднялся гемоглабин со 100 на 110 за месяц после того как я усиленно пила гранатовый сок и принимала препарат железа Сорбифер Дурулес. Продолжаю в том же духе) посмотрим что будет этот месяц, ещещ 8 недель надо продержаться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeSaBaMa' post='2322288' date='Jan 8 2008, 20:52 ']Беee, представляю[b] какая это бяка[/b] pukkee: , но что делать, мне нужно хотя бы продержаться до февраля на 100-ке...[/quote]
Только не злоупотребляйте,ето же витамин А.Могут быть и побочные еффекты... :unsure:
Ещте каждый день по одной яблочки,вкусно и полезно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' post='2324035' date='Jan 9 2008, 09:53 ']а у меня поднялся гемоглабин со 100 на 110 за месяц после того как я усиленно пила гранатовый сок и принимала препарат железа Сорбифер Дурулес. Продолжаю в том же духе) посмотрим что будет этот месяц, ещещ 8 недель надо продержаться)[/quote]


А его можно принимать, если я уже комплекс витаминов Прегнакеа принимаю. :unsure: У меня за месяц поднялся, и за месяц опустился... bawl: Нам тоже надо продержаться 8 недель. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='2324071' date='Jan 9 2008, 10:05 ']Только не злоупотребляйте,ето же витамин А.Могут быть и побочные еффекты... :unsure:
Ещте каждый день по одной яблочки,вкусно и полезно :)[/quote]

Ой, спасибо что напомнили...это и вправду не хорошо! :loveyouu: Че-то я яблоки забросила совсем. А кто знает, какой продукт или витамин так гемоглабин гасит? Мне сказали не волноваться, срок уже не маленький, поэтому все ок, но все таки...

Link to comment
Share on other sites

Я пила кажлый день соки и все нормально, родила богатыря, Машаллах. musulman:

А насчет Сорбифор Дурулес, я тоже его принимала для гемоглабина, но в основном мне соки помогли.

Link to comment
Share on other sites

Ну так я же пью комплекс витаминов, где есть нужная дневная норма витамина А, а с ним переборщать нельзя. Поэтому думаю подожду с соками, к врачу только на следующей неделе, посоветуюсь с ней тоже. Боюсь принимать непрописанные лекарства... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FeSaBaMa' post='2325781' date='Jan 9 2008, 15:19 ']Ну так я же пью комплекс витаминов, где есть нужная дневная норма витамина А, а с ним переборщать нельзя. Поэтому думаю подожду с соками, к врачу только на следующей неделе, посоветуюсь с ней тоже. Боюсь принимать непрописанные лекарства... :unsure:[/quote]

Конечно, вам решать, но если выбирать между витаминами и соками, я бы выбрала второе. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

:loveyouu: просто там именно комплекс, я бы тоже пила соки только, но всех витаминов в одном соке не бывает, какое бы питание не было, все равно чего-то будет не хватать.
Link to comment
Share on other sites

Я пью и Прегнакею и Сорбифер. Мне так врач прописала. У меня железо пониженное было ещещ до беременности, поэтому может быть то что подходит для меня, не подойдет вам. Еще очень важно самочуствие. Я никакой разницы пока ТТТ во всяком случае не чувствую от того что падает гемоглабин или поднимается, зато когда у меня упало железо гемоглабин был такой же 110 - 100, но зато я двигаться не могла, месяц пролежала. Так что все индивидуально. Лучше с врачом советоваться..

Link to comment
Share on other sites

Да вроде никаких изменений нет, ниче не немеет, не холодеет. musulman: По телефону не люблю с врачом советоваться, когда с глазу на глаз легче, поэтому потерплю уже.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, а еще можно кушать Гематоген. Это такая типа шоколадка, которая в аптеке продается для повышения гемоглабина, в основном, у детей. Но в инструкции написано, что можно и взрослым принимать.
Может вы у своих врачей поинтересуетесь, можно ли это беременным принимать вместо всяких там таблеток?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishul' post='2432553' date='Jan 30 2008, 17:15 ']Девочки, а еще можно кушать [b]Гематоген[/b]. Это такая типа шоколадка, которая в аптеке продается для повышения гемоглабина, в основном, у детей. Но в инструкции написано, что можно и взрослым принимать.[/quote]
Я читала про Гематоген и на упаковке было написано что-то вроде с осторожностью употреблять во время беременности. Причина в том, что в нем содержится большое количество витамина А. Того самого витамина, с которым нельзя шутить во время беременности. Так что обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девы, а чем еще можно поднять гемоглобин? Вчера проверила , результат 21 при норме 27-34.
Мясо ем регулярно, Гематогеном просто обьедаюсь.. Ну что же еще такое в себя запихнуть, чтоб его повысить?!! Подскажите, а? (с надеждой в голосе) :agilversin:

P.S. Я не беременна, но мне тоже нужен нормальный уровень гемоглобина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='2526423' date='Feb 21 2008, 02:09 ']у меня гемоглабин 86 пока тетя ничего не пропиала сказала просто что мало :([/quote]

У меня 95, но я пью капсулы железо содержащие.

Мишулка
очень много препаратов которые поднимают гимоглабин например ферсивит, пейте гранатовый сок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='2527093' date='Feb 21 2008, 10:27 ']У меня 95, но я пью капсулы железо содержащие.

Мишулка
очень много препаратов которые поднимают гимоглабин например ферсивит, пейте гранатовый сок.[/quote]

[b]Шарлота[/b], а что за капсулы такие?

Link to comment
Share on other sites

Пейте феросодержащие капсулы. Я гемоглобин поднимала вишней в песке. Может кто-нибудь из родственников летом заморозил вишню ,поспрошайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='2529346' date='Feb 21 2008, 16:36 ']Пейте феросодержащие капсулы. Я гемоглобин поднимала вишней в песке. Может кто-нибудь из родственников летом заморозил вишню ,поспрошайте.[/quote]
Фиши я знаешь сколько ела этой вишни (без песка)свекровь заморозила я все поела но не иззи гемоглобина а просто хотелось.И что :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' post='2529527' date='Feb 21 2008, 17:05 ']Если у вас низкий гимоглобин во время берем., то у ребенка когда родится тоже будет низкий гимоглабин.
Поэтому нужно поднимать его.[/quote]

Что я только не делала, чтобы поднять свой гемоглабин... bawl: Но у меня и до беременности низкий был всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='2531538' date='Feb 22 2008, 01:46 ']Фиши я знаешь сколько ела этой вишни (без песка)свекровь заморозила я все поела но не иззи гемоглобина а просто хотелось.И что :([/quote]
без песка эффекта мало. На 2-3 ст. ложки вишни одну ст. ложку песка. По пол литровой банки в день и гемоглобин зашкалит.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меняь всегда был низкий гемоглобин,но уже как год я пью чай только с медом 1 ч ложку на стакан,так я теперь беременна и ко всем врачам когда ходила от того что повышен гемоглобин отправляли на пересдачи и опять тоже самое,а потом мне моя врач говорит такой гемоглобин нереален для нашего города с такой экологией,что ты пьешь спросила она,я говорю ничего просто чай пью с медом и оказываеться это все чудодейственный мед,хоть 1 стакан чая с 1 ч ложкой и все будет в порядке.Берегите себя! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 262 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...