Jump to content
  • entries
    73
  • comments
    59
  • views
    6,710

Печать Муавии (л)


Ontolog

778 views

Некие пансунниты-неоосманисты недоумевают почему на них печать Муавии (л).

Поможем, чем можем...

 

Муавия (л) презирал хариджитов, но использовал их против мусульман. Также и неоосманисты пытаются продвигать свои политические интересы используя для этого ваххабитов.

 

На теме речь конечно не о настоящих суннитах (ханифитах, маликитах, шафиитах, ханбалитах), а о называющих себя суннитами, но легших под ваххабизм, браткующихся с ваххабистами отдельных "пограничниках", теми кто построил на территории братской Турции в угоду ваххабитам "дорогу смерти" для уничтожения мирных мусульман Ирака и Сирии псами ИСИСИ и прочей террористической дряни. 

 

Муавия (л) это символ двуличия и лицемерия, хитрости и изворотливости, подлости и коварности.

Совсем не мусульманские качества, не так ли, что неудивительно, ибо Муавия (л) и не был мусульманином, а был мунафиком направившим свои усилия на уничтожение Ислама изнутри.

 

Но почему "печать Муавии (л)", а не "печать Йазида (л) или печать Абу Суфьяна (л)?

 

"Это - те, у которых Аллах наложил печать на их сердца, слух, зрение; они - небрегущие" (Коран/ 16:108)

 

Хаина мы ещё припомним на этой теме, это предусмотрено.

 

Кстати, тема не случайно открыта не на подразделе Ислам, а на общем РИФе.

Потому как роль Муавии (л) в формировании антиисламского мировоззрения имеет место быть и люди черпающие антиисламское "вдохновение" должны быть благодарны пра-правнуку приёмного сына по имени "маленькая рабыня".

 

Муавия (л) очень много ел, но никогда не мог наесться после того как его проклял таким образом Пророк (саас).

 

"Посланник Аллаха (С) проклял Муавию.

В один из дней Посланник Аллаха (С) позвал Муавию к себе, но тот опоздал, потому что был занят едой. Тогда Посланник Аллаха (С) сказал: «Пусть Аллах сделает так, чтобы твой живот никогда не насытился!» И Муавия говорил: «Это дуа Посланника Аллаха настигло меня, и потому я ем каждый день семь раз, или больше того, или меньше».

(«Футуху ль-бильдан» Балазури, том 1, С. 455)

 

Известно, что у Муавии во времена его правления был огромный живот, так что когда он садился, то ставил стул перед собой, чтобы положить на него живот. Это связано с тем, что он всегда ел и никогда не мог наесться — в соответствии с проклятием Посланника Аллаха (С). Впоследствии дело дошло до того, что из-за величины живота он не мог стоять на ногах и даже в важных случаях сидел.

 

«Первым, кто стал читать хутбы в мечети сидя, был Муавия, из-за огромности своего живота и множества жира».

(«Мусаннаф» Ибн Аби Шейбы, том 7, С. 261; «Фатху ль-бари» Ибн Хаджара, том 2, С. 161; «Сиру аалями нубаля» Захаби, том 13, С. 457).

 

Табари также приводит:

«Посланник Аллаха (С) позвал Муавию, чтобы он что-то записал для него. Однако тот опоздал из-за того, что ел. И тогда Посланник Аллаха (С) сказал: “Пусть Аллах никогда не насытит тебя!ˮ — и он так и остался никогда не насыщенным, и говорил: “Клянусь Аллахом, когда я перестаю есть, то не из-за того, что насытился (а из-за того, что устал)ˮ».

(«Тарих» Табари, том 10, С. 58).

 

Захаби пишет:

«Муавия был из числа обжор».

(«Сиру аалями нубаля», том 3, С. 154).

 

Ибн Касир также приводит:

Посланник Аллаха (С) сказал: «Пусть Аллах никогда не насытит тебя!» И он после этого никогда не мог насытиться от еды… И говорят, что он ел семь раз в день еду из мяса, и говорил: «Клянусь Аллахом, я перестаю есть не из-за того, что насытился, а из-за того, что устал!»

(«Бидаяту ва нихая», том 6, С. 169)."

 

Паншиитов же нет потому что они берут не количеством, а качеством.

А пансунниты это те, кто относят к суннитам всех нешиитов, и суннитов (ханафиты, маликиты, шафииты, ханбалиты) и суфиев (различные ордена) и ваххабитов (мурджиитов, насибитов и хариджитов). Гигантомания.

Причина в том, что шиитов-джафаритов больше чем каждый из этих масхабов в отдельности, то есть чисто по масхабам наибольшее количество в мире шиитов-джафаритов, вот и объединились малые масхабы, да приписали к суннитам всех нешиитов, как-то так.

Ну да, шиитов больше, но это их абсолютно не волнует, шииты ведь не просто мусульмане, а мусульмане-мумины.

В отличие от просто братьев мусульман: суннитов, суфиев, салафитов-мурджиитов.

 

Приведём ещё несколько свидетельств Муавии (л) и даже из суннитских источников, чтобы ваххабиты не роптали.

"КУФР И ПРЕСТУПЛЕНИЯ МУАВИИ (л)

"Привели Саалаби, Фахр Рази и Алуси, что Посланник Аллаха (С) видел во сне род Омейядов в виде обезьян, которые скачут по его минбару. Тогда спустился Джабраил и низвёл этот аят: «И Мы сделали то видение, которое показали тебе, только искушением для людей и дерево, проклятое в Коране, и Мы устрашаем их, но это увеличивает в них только великую непокорность» (17: 60). «Дерево, проклятое в Коране» — это род Омейядов.

Сказал Саид ибн Мусайаб, что Посланник Аллаха (С) видел во сне Омейядов в виде обезьян, скачущих по его минбару, и это огорчило его. Это передал Ибн Аббас в риваяте от Ата.

(«Тафсир кабир» Фахра Рази, том 20, С. 360; «Тафсир» Саалаби, том 6, С. 111; тафсир «Руху ль-маани» Алуси, том 8, С. 102).

Передал Абдуль Мухаймин от Ибн Аббаса от Сахля ибн Саада от его отца от его деда, что Посланник Аллаха (С) видел во сне Омейядов в виде обезьян, скачущих по его минбару, и это так огорчило его, что он не смеялся до самой своей смерти. И тогда Аллах ниспослал: «И Мы сделали то видение, которое показали тебе, только искушением для людей и дерево, проклятое в Коране…»

(«Тафсир» Саалаби, том 6, С. 111).

Если же Аллах проклял в Коране всё древо Омейядов, то, соответственно, прокляты и его ветви, из числа которых — Муавия."

 

К слову, некоторые юсеры могли нас упрекнуть в том, что мы уничтожаем ваххабитов, что не совсем так, потому как тема открыта из милосердных и человеколюбивых намерений, чтобы помочь молодым людям вовлечённым в террористическую идеологию очнуться и образумиться, вырваться из смертельных оков человеконенавистнической секты.

А вот юсерам, браткующимся с агитаторами терроризма, из своих муавиятских соображений, в глубине души абсолютно наплевать на падающих в пропасть такфиризма ваххабитов, они преследуют свои корыстные геополитические цели, и неважно что сама постановка вопроса об этом стоит и будет стоить миллионов жизней.

Печать Муавии (л) на этих вероломных лицемерах, ни дать ни взять.

Оставайтесь в теме.   

 

Одним из преступлений, за которое Омеяды несут ответственность перед историей и уммой, является заложение основы традиции проклятия имама Али (а) и представителей его рода. По приказу Муавийии все проповеди начинались восхвалением Аллаха, приветствием Пророка (с) и проклятьем имама Али (а). Угрожая смертью, сторонников Ахли-бейта заставляли прилюдно отказываться от своих взглядов. Тех же, кто не исполнял эти указания, подвергали пыткам, и даже убивали.

 

После укрепления своей власти, Муавиййа послал во все уголки халифата письма, в которых раскрыл основные направления политики против Ахли-бейта. Ибн Абиль-Хадид пишет: «После того как люди присягнули Муавиййе, он написал письмо и разослал его копии всем своим наместникам. В письме было написано, что он лишает своей опеки всякого, кто будет говорить о достоинствах Абу Тураба (то есть Али) и его Ахли-бейта. Во всего местах проповедники начали проклинать Али» («Шарх Нахдж аль-балага», т.9, стр.44).

 

В этом плане примечательно следующее событие. В 43-м году хиджры ставленник Муавиййи, правитель Куфы Мугейра ибн Шоба говорил сподвижнику имама Али (а) Сасаа ибн Сухану: «Чтобы я более не слышал, что ты говоришь при ком-то о недостатках Османа! Ты не можешь вспомнить какое-либо достоинство Али, о которых я не ведаю, я знаю о них лучше тебя. Но мы обещали правительству, что будеи рассказывать народу об изъянах Али. Все равно мы выполняем лишь мизерную долю обещанного, настолько, чтобы уберечь себя от гнева правителя. Если захочешь говорить о его достоинствах, дейлай это у себя дома в присутствии единомышленников. Нельзя говорить об этом в открытую в мечети, халиф не простит нас за это» (История Табари, т.5, стр.189).

 

Муавиййа призывал известных мусульман оскорблять и унижать Али (а). В одном из хадисов говорится, что Муавиййа укорил видного сподвижника Сада ибн Абу Ваггаса за то, что тот не оскорблял Али (а) (Сахих Муслим, книга «Достоинства сподвижников», хадис 6220). Видный летописец Ягуби писал, что в очень многих городах люди сразу же после намаза покидали мечети, чтобы не слышать, как проклинают Али (а). Поэтому Муавиййа распорядился, чтобы проповеди читали до намаза (История Ягуби, т.2, стр.152).

 

Муавиййа приказал, чтобы от имама Али (а) не рассказывали даже хадисов. Если в документе хадиса содержалось его имя, то этот хадис повествовали без его имени. Ибн Шахрашуб пишет, что хадисы от имама Али (а) рассказывали от «человека из племени Курейш», «одного из сподвижников Пророка». А Хасан Басри в цепочке повествователей хадисов отмечал Его Светлость как «Абу Зейнаб» (Ибн Шахрашуб. Манагиб Али-Абиталиб, т.2, стр.391).

 

Обращаясь к Муавиййе, Абдуллах ибн Аббас говорил: «Ты проклинаешь Али с минбара. Хотя эти минбары были возведены силой его меча!» Муавиййа же ответил: «Я не откажусь от этого, пока взрослые не будут умирать, уверовав в это, а малыши вырастут с этой идеей» (Ибн Шахрашуб. Мнагиб Али-Абиталиб, т.3, стр.257).

 

 

Сын Муавийии – Йезид, продолжил заложенные отцом традиции. Так же действовали и последующие за ним правители омеядов. В начале каждой проповеди, произносимой на территории халифата, проклинали Али (а) и его потомков. Спустя 60 лет эта традиция была упразднена Омаром ибн Абдульазизом.

 

В период правления омеядов дело дошло до того, что было запрещено носить имя Али. Если новорожденного мальчика нарекали Али, то его отца обвиняли в любви к Ахли-бейту. Например, во времена правления Его Светлости Али (а) сына Абдуллаха ибн Аббаса сам имам нарек Али, а в качестве куньи выбрал «Абуль-Хасан». Спустя 25 лет омеядский правитель Абдульмалик ибн Марван сказал Али ибн Абдуллаху ибн Аббасу: «Поменяй имя и кунью. Они раздражают меня». Али ответил: «Я не могу сменить имя, но кунья теперь будет Абу Мухаммад» (Абу Нуейм Исфахани. «Хильят аль-овлийа», т.3, стр.207).

 

Халифы-омеяды использовали для борьбы с имамом Али (а) и его потомками все возможные методы.

Однажды халиф Марван ибн Хакам встретился с имамом Зейнульабидином (а) и сказал: «Среди этого народа не было другого человека, который защищал бы нашего господина (Османа ибн Аффана) более вашего господина (Али ибн Абу Талиба)». Имам спросил: «Так почему же вы проклинаете с минбаров его?» Марван ответил: «Без этого мы не сможет что-то сделать» (Ибн Абиль-хадид. «Шарх Нахдж аль-балага», т.13, стр.220).

 

Отметим, что имам Али (а) знал заранее, что его будут проклинать и людей будут принуждать к этому. В одном из своих проповедей он сказал: «Вас заставят проклинать меня. Проклинайте (чтобы избежать опасности). Но когда вам предложат отказаться от меня, не отказывайтесь, потому что я часть Ислама» (Хаким Нимшабури. «Аль-Мустадрак алаль-Сахихейн», т.2, стр.423, хадис 3423).

 

И все это происходило тогда, когда были живы сподвижники, слышавшие слова Пророка (с): «Проклинающий Али, все равно, что проклял меня». Когда некто по имени Абу Абдуллах Джадали во времена правления Муавиййи встретился с супругой Пророка (с) Умми-Саламов, она спросила его: «Вы опять проклинаете Посланника Аллаха?». Абу Абдуллах в ужасе ответил: «Не приведи Господь!» Тогда Умми-Салама сказала: «Я сама слышала от Посланника Аллаха, что проклявший Али, все равно, что проклял Пророка» (предыд. Источник, т.3, стр.140, хадис 4679).

 

Кроме Умми-Саламы также Абдуллах ибн Аббас, Бурейда, Зейд ибн Аргам, Хасан Басри, Саид ибн Зейд и другие открыто или же скрытно призывали людей воздержаться от проклятий в адрес Али (а). А иногда человек, которого вынуждали проклясть Али (а), забирался на минбар и говорил: «Халиф приказал мне проклясть Али. Да проклянет его Аллах!». При этом он имел в виду не имама Али (а), а Муавиййу (Рейшахри. «Мовсуат аль-Имам Али ибн Абиталиб», т.11, стр.367-386).

 

 

source: Печать Муавии (л)

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...