Jump to content
  • entries
    73
  • comments
    59
  • views
    6,710

Манкурты...


Ontolog

1,023 views

Манкурты...

Манкурт это "человек", потерявший связь со своими корнями, а значит ущербный в этом плане и уязвимый по этой причине, а как следствие агрессивный по этому поводу.

 

Поговорим о подвидах манкуртов по отношению к азербайджанскому (со всеми этническими группами его составляющими) народу:

- манкурты потеряли связь с религией религией и духовностью азербайджанского народа, поэтому ущербны, уязвимы и особенно агрессивны в отношении Исламской религии; 

- манкурты потеряли связь с ментальностью и нравственностью азербайджанского народа, поэтому ущербны, уязвимы и особенно агрессивны в отношении великой истории и великих исторических деятелей Азербайджана;

- манкурты потеряли связь с культурой и искусством азербайджанского народа, поэтому ущербны, уязвимы и особенно агрессивны в отношении культурного и художественного наследия Азербайджана;

и т.д.

 

Отсюда, возможны:

- исламофобские манкурты;

- безнравственные манкурты;

- бескультурные манкурты.

Иногда бывает "три в одном", иногда "два-в том или ином сочетании". То есть дважды манкурт, трижды манкурт.)

 

Обратите внимание, всё вышеперечисленное проделывают также хайеры ("армяне") и ваххабиты (салафиты), комментариии, как говорится, излишни... Можно ли из этого вывести заключение, что манкурты это латентные хайеры и ваххабиты?

И как после этого следует относиться к манкуртам, или, как ещё говорят, к манкуртЫшкам?

 

Не думаю что следует выяснять истинность Ислама с исламофобской, празднование Новруза, великолепие мугама и ашугского искусства с китчевой, величие Хатаи и Насими с ваххабитской точек зрения. Факт то, что это духовность, ментальность, культура азербайджанского народа. Манкурт  - тот кто оборвал все свои азербайджанские истоки и поносит их.

 

Можно вывести формулу уничтожения народа:

манкурты разваливают национальную самоидентификацию, ваххабиты вносят хаос в стране, остатки забирают армяне.

 

Ваххабиты это манкурты, зомби, возражать тут нечего.

Объяснение. Ваххабиты (салафиты, ахлисуннавальджамаиты, ахлихадиситы, хариджиты, насибиты, мурджииты,...)  впаривают заместо религии культуру бедуинов (не путать с арабами), весьма примитивную при этом, это основная причина, по которой ваххабиты поносят культуру азербайджанского народа. 

 

"Религия" и "Культура" хоть и пересекающиеся понятия,  но никак не идентичные. Что нельзя быть мусульманином с азербайджанской культурой, обязательно нужно быть мусульманом с бедуинской культурой, которая даже близко рядом с азербайджанской не стояла? Можно, конечно, и Коран гласит об этом, о разнообразии поклоняющихся Всевышнему народов, но куда ваххабиты - куда Коран, вызубрить бездумно могут, понять - нет.

 

Обсуждаем профессиональных манкуртов, тех кто поносит.

Тема не о религии, а об уважении религиозных ценностей своего народа, как следствие уважение своего народа вообще.

Думаю 99,9999% граждан уважают.

0, 0001% это манкурты - их поносит в сетях.

 

Приводя замечательные рассуждения об этимологии слова "манкурт", не забывайте, плиз, о семантике оного, что важнее тематически, - обсуждается "манкурт", "иван-не-помнящий-родства", "а-man-from-nowhere", - кому как нравится, - не то мы манкуртов героями заделаем.

 

Не всё так просто с Бабеком, выступавшим против узурпаторского Халифата, а не Ислама (речь не о кинематографическом образе), Ахундов великий драматург, но его величие в творчестве, как философ вторичен, под влиянием поощряемой в среде российского императоского чиновничества исламофобии, но отделяя зёрна от плевел - велик.  Для нормального азербайджанца и Бабек и Ахундов великие личности, для манкуртов - нет.

 

Так или иначе, но Ислам это религия 95% населения Азербайджанской Республики, причём не сегодня, не вчера, а уже почти полторы тысячелетия, это духовные ценности азербайджанского народа. Человек может не принимать Ислам, да и религию вообще. Но! Не стоит оскорблять религию своего народа. Не стоит быть манкуртом. Это делают либо хайеры, либо ваххабиты, либо манкурты.

 

Есть манкурты, это внутренние враги и есть враги внешние.

Два сапога пара.

 

Подавляющее большинство азербайджанцев, относящихся с уважением к своей истории, великим историческим деятелям, проживающим свою культуру и традиции, с почтением относящийся к религии своего народа.

 

До появления Ислама, заключительной версии единобожия, и принятия его, азербайджанцы были христианами, поэтому с уважением относятся и к Христианству, и к дохристианскому Зороастризму.

 

Все мусульмане (шииты, сунниты, суфии,...) с уважением относятся к культуре своих народов, разделяя понятия культура и религия.

Ваххабиты тоже относятся с уважением к своей культуре бедуинов. Но при этом ненавидят другие культуры. Узость мировоззрения.

 

Хоть и несерьёзные из манкуртов портивники, какие из манкуртышей враги, но "Мал клоп да вонюч", "муха ничто, да сердце воротит".

 

Манкурты размывают национальную самоидентификацию и готовят почву для внешних врагов, готовых в любой момент ринуться в образующиеся пустоты.

 

Манкурты есть всех народов. Речь не о титульных нациях, надо относиться с уважением к культуре, религии, традициям всех национальностей.

 

"Русскоязычные", а точнее, "на-русском-языке-образованные" азербайджанцы представлены во всех сферах общественной жизни, в т.ч. на ведущих и позициях. Манкурты встречаются как среди русскоязычных, так и азербайджаноязычных. Те же ваххабиты и исламофобы, например. Это тип мышления, а не тип речения.

 

В целом, уважать государственный язык, язык на котором говорит подавляющее большинство населения следует неукоснительно... Вы же не будете в другой стране общаться с окружающими на родном для вас? Вас просто не поймут, если не нагрубят, в той же России, так что цените толерантность азербайджанского народа и не гневите Бога.

 

Можно восхищаться другой культурой, свою зачем пытаться втаптывать в грязь?

 

При всём при том, что манкурты всячески оскорбляют и принижают религию, менталитет и культуру своего народа, они без него жить не могут, в буквальном смысле паразитируют на нём, питаются его, народными соками.

 

Равно как хайеры-армяне, скрытно посещают ресурсы азнета в надежде на интеллектуальный глоток, потому как в стране возглавляемой беспросветным сантехником, пропитанной испражнениями ненависти и "интеллект", соответственно, на уровне сливного бачка.

 

Да, возможно ли из статуса манкуртства, если человек хайет с утра до вечера ислам, религию большинства азербайджанцев, поносит Шаха Исмаила Хатаи, Насими, Бабека, считает Новруз вредным праздником, сделать вывод, что манкурты это латентные хайеры и ваххабиты?

 

Манкуртышный вектор "исламофобия-ваххабизм" мы уже рассматривали в теме Исламофобия - Отрыжка Ваххабизма, в которой достаточно убедительно и на фактах было показано, что подавляющее большинство местечковых исламофобов являются бывшими ваххабитами. Манкуртышным этот вектор является потому что и исламофобы и ваххабиты суть манкурты, это как переливание в сообщающихся сосудах.

 

Но есть ли выход у этой манкуртышной посудины в сторону хайеризма-армянизма?

 

Итак, хайеризм это генетика, исламофобия это психиатрия, ваххабизм это идеология.

То есть, в нашем случае из манкурта получается такой вот человечек, с таким вот определением:

манкурт это генетический хайер (где-то, когда-то...), страдающий исламофобиями и склонный к деструктивной идеологии ваххабизма.

 

"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей"

Определения манкуртов и неманкуртов были даны. Есть ли контраргументы на это?

Охоту на религию, традиции и культуру устроили вроде манкурты, мы лишь скромно возражаем. Разве нет? И не азербайджанцы они, а манкурты... И не деление это, потому как их мизер. Тема напомню о манкуртах, профессиональных манкуртах, которые на охаивание всего азербайджанского выходят как на работу. Если Ислам поносит значит исламофоб. Ваххабит се-ля-ваххабит. Армянин это хайер. Понятно всё вроде.

 

Салафиты полностью оторваны от национальных традиций, но зато полностью привязаны к традициям бедуинским.

Просьба не путать культурные традиции с религиозными богослужениями, об этом выше было упомянуто, в старт-топике.

 

Жить по арабским традициям и следовать арабской культуре это не Ислам. Ислам это не арабский Халифат. Ислам был принесён в Азербайджан не мечами узурпаторов от Арабского Халифата, эти как раз таки их духовность интересовала в последнюю очередь, а духовной волной посредством Ахли-бейта (а). В топонимике Азербайджана,  Баку в частности, изначально прослеживаются ахлибейтовские, шиитские корни.

 

Вопрос к ярым ваххабитам-насибитам. Вы затакфирили великого азербайджанского мыслителя Имадеддина Насими и оправдываете его бесчеловечную, игилоподобную казнь со стороны ваших предшественников насибитов. Скажите, вы могли бы лично сдирать кожу этого великого мусульманского мыслителя?

 

Если нет, тогда Ваше ваххабитское благочестие напускное, согласитесь, уважаемая Денизм, Вы напоминаете "благочестивого" насибита из этой истории:

"Легенды рассказывают о мужественном и стойком поведении Насими во время казни. Согласно преданию, один из насибитских богословов, присутствовавших на казни, заявил, что кровь Насими проклята, и всё, на что она попадёт, должно быть отрублено мечом и выжжено огнём. Сразу после его слов, капля крови Насими попала на палец самого богослова. Толпа присутствовавших на казни людей потребовала отрубить палец, на что богослов, испугавшись за свой палец, стал отвечать, что он говорил иносказательно. Умирающий поэт успел сочинить по этому поводу ставшее затем пословицей двустишие:

Если отрубят палец благочестивого —
отвернётся от истины.
А с несчастного влюблённого снимают
кожу с ног до головы — не плачет."

 

Мир тебе, Насими, мы не дадим тебя в обиду ваххабитам!

Полторы тысячелетия в Азербайджане живут мусульмане, и вдруг 25 лет назад приходят людоеды-ваххабиты и говорят, что нужно уничтожать каферов (а это все неваххабиты, то есть шииты, суфии, сунниты-масхабные, христиане, иудеи, неверующие, ...), причём наиболее изощрённым образом, дабы запугать остальных, экспроприировать их имущество, продать в рабство детей, жён и дочерей изнасиловать, а потом тоже продать в рабство, старых и пожилых закопать как балласт, естественно мусульмане будут против. Да ваххабиты помалкивают, но ведь думают так, а дай им возможность так они превратят тут все в разруху как в Сирии, Ираке, Ливии...

 

А про Новруз ваххабиты сморозили очередную тупость. Новруз это астрономический Новый Год, земледельческий праздник, это нерелигиозный праздник и произошёл не от зороастризма , а намного раньше. 

С зороастризмом некоторые исследователи связывают по причине огня, но что тогда делать с другими субстанциями? Никто не поклоняется огню, воде, ветру, земле, это субстанции мироздания по философии Новруза.

 

Только тупая ваххабитская идеология может иденцифицировать культуру с религией, и уничтожать культуру под соусом салафитского вульгарно-материалистического едино-бутия, прикрываясь мусульманским Товхидом, которому мусульмане Азербайджан следуют тысячелетиями.

 

Мало верится в наличие умеренных ваххабитов, скорее трусливо сбривают обязательные у ваххабитов безусые-лохматые бороды и мимикрируются под миролюбивых. Больше похоже на спящие ячейки АльКаеды-ИГИЛа

которые активизируют внешние силы в нужный для дестабилизации момент.

 

Ваххабизм подлежит немедленному запрету как в Чечне, Дагестане, Сирии, Ираке, не следует дожижаться повторения этих событий, "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих"... "горбатого могила исправит".

 

Итак мы локализовали манкуртов систематизировав их в три перетекающие друг в друга подсистемы:

1) манкурты-исламофобы;

2) манкурты-ваххабиты;

3) манкурты-хайеры (азербайджаноязычные).

Теперь вопрос, откуда они, каково их происхождение, имеет ли возможность их врождения какие-то гносеологические основания?

 

Манкурты-исламофобы берут свою сущностную родословную непосредственно от Дьявола.

Манкурты-ваххабиты берут свою сущностную родословную от Хаина.

Манкурты-хайеры берут свою сущностную родословную от Иуды.

 

Такая вот гносеологическая база.

 

То есть, манкуртизм это трёхглавое орудие вселенское Зла. Вот смотрите, к примеру, ваххабиты манкурты не только в Азербайджане, ваххабит он и в Мекке ваххабит, ваххабиты уничтожили все практически все памятники истории Ислама в Мекке и Медине под прикрытием своей вшивой "эгиды" якобы борьбы с ширком. Главари ИГИЛ заявляли, что взорвут и Каабу как объект ширка, но саудиты понимают, что тогда они уж точно разоблачат себя как враги Ислама, поэтому пока держутся, так устраивают периодически "мелкие" подлянки в виде несчастных случаев, с гибелью сотен паломников.

 

Исламофоб, это некто оправдывающий свои психиатрические словопрения ваххабитскими зверствами, совершив поспешное обобщение от ваххабизма ко всем мусульманам.

 

Пророк Мухаммед изгнал мангуртов из Дома Единобожия. Сейчас Мекку захватили новые манкурты - ваххабиты. Вот уже 100 лет как ваххабиты изгнали из Мекки суннитов Османов, а до этого, во времена Омеййадов (л) и Аббасидов (л) из Мекки был изгнан Ахлибейт (а).

 

Надо срочно изгнать поганой метлой манкуртов ваххабитов из Мекки, потому что они дезориеннтируют наивных людей, которые думают, что надо делать всё как в Мекке.

 

Во-вторых, в Коране сказано не следует поклоняться как отцы, которые поклоняются другим идолам, вы совершили куфр исказив Коран.  А если отцы поклоняются Аллаху, то таким отцам следует как раз таки следовать по логике Корана. ПОКЛОНЯТЬСЯ, по обычаю ПОКЛОНЕНИЯ. Это не значит что отбрасываются культурные обычаи.

 

Ваххабиты путают религиозные праздники с личными, социальными, памятными, коллективными, народными и т.д. Новруз это культура целого ряда мусульманских народов, но не значит что это мусульманский праздник. Это манкуртышничество со стороны ваххабитов. Пусть валят в бедуинскую пустыню и отживают примитивную бедуинскую культуру которая намного беднее даже арабской культуры.

 

на теме активно представлены манкурты-ваххабиты.

А где манкурты-исламофобы и манкурты-хайеры, в другое время они весьма горлопанисты, где они все, почему не защищают свои манкуртышные позиции, один хайер-армянин промелькнул да один исламофоб, или тема лишила их теоретической базы?

Манкурты стесняются своего народа, что-ли?

 

Ну разве это не следствие тупости ваххабитской идеологии, кто поклоняется семени, огню, ветру, кто чего-то просит, что за ваххабитский бред?

 

Ярые хулители великого сына азербайджанского народа Шаха Исмаила Хатаи тоже являются манкуртами.

 

Латентные манкурты: подвизалы, карьеристы, коррупционеры, наверное, из этой категории.

Кстати, коррупционеры подпадают под категорию безнравственных манкуртов, потому как воры (а коррупционеры это воры) осуждаются народным фольклором.

 

Ваххабиты на теме представляют крыло Хаина, и отчаянно пытаются перевести разговор в другую степь, безрезультатно правда.

Исламофобы (крыло Иблиса) и хайеры (крыло Иуды) все попрятались малодушно.

 

На теме речи нет о тех кто не придерживается духовности, традиций и культуры азербайджанского народа.

Тема посвящена манкуртам, которые оскорбляют национальные ценности. Имеют азербайджанцы право раз в год вступиться за них?

 

Вот так манкурты отказываются от своей культуры, культурного наследия, а хайеры-армяне забирают их себе, а потом ссылаясь на присвоенное наследие твердят, что они исконно жили на этих землях, и приводят в качестве доказательства древнее культурное наследие азербайджанцев от которых манкурты (исламофобы и ваххабиты) отказались и убедили в этом остальных.

 

Новруз это традиционный праздник разных народов, тюркоязычных в том числе.

ООН даже принял Международный День Новруза, вот почитайте пожалуйста:

«Это празднование Нового года в соответствии с древней традицией совпадает с наступлением весны, в связи чем возникло целое множество обычаев и ритуалов и проводятся различные торжества в Западной, Центральной и Южной Азии, на Кавказе, Балканах и в других регионах».
Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна

23 февраля 2010 года, по инициативе Азербайджана, Албании, Афганистана, бывшей югославской Республики Македония, Индии, Ирана (Исламская Республика), Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Турциии, Генеральная Ассамблея признала 21 марта как Международный день Навруз. Праздник далеких предков Навруз, включенный в 2009 году в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества как культурная традиция многих народов, знаменует первый день весны и обновление природы. Этот праздник способствует продвижению ценностей мира и солидарности, как между поколениями, так и внутри семьи, а также примирению и добрососедству, что содействует сохранению культурного разнообразия и укреплению дружбы между народами и различными общинами."

 

Итак мы вскрыли уже третий объект припадок манкуртизма: Насими, Новруз, Хатаи...

И это только начало, уверяем вас.

 

Вы можете не есть бозбаш, например, но говорить, что бозбаш не наш это уже манкуртство.

Достаточно популярное объяснение.

 

А кто-то говорит, что Новруз это мусульманский, да и вообще религиозный праздник?

Да могут помолиться в этот день как и в другие знаменательные дни, то есть прочесть дуа.

Но это не делает деяние религиозным, например при покупке автомобиля вы можете прочесть дуа, это что делает автомобиль религиозным? А что делают салафиты из вредности нам неинтересно. Салафиты не просто не отмечают, а просто оскорбляют тех кто отмечает каферами и мушриками.

 

Те кто оскорбляют Насими, Хатаи, Новруз и прочие ценности азербайджанцев являются манкуртами.

Это резюме темы.

Тут многие манкурты на оскорбление азербайджанцев как на работу ходят, пришлось и нам уделить время на маленькое опровержение.

 

Кафер, мушрик, ваххабит, манкурт, исламофоб, хайер это соответствующие определения бездуховности.

 

Бабек боролся не против Ислама как такового (вопреки кинематографическому образу), а против захватчиков из Арабского Халифата, хорошо им навалял, 8 армий разбил, что подкосило основы династии Аббасидов узурпаторов.

Бабек был мусульманином?

 

 

 

 

 

 

 

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...